Вы здесь

свиньи не встают на ноги......... Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

бактериальные инфекции ЖКТ

диагноз не точный...риск-польза???чего больше....

"G.V.N." пишет:

Юра ведь дает кефир,

не кислота нужна...молоко обезжиренное(обрат)...на край сыворотку.....кефир жирный и кислый-не фонтан для больного кишечника....

"юриййй" пишет:

. Комбик тонкого помола

скажем так это будет...

"юриййй" пишет:

На счет питательности комбика, может добавлять по чуть чуть БМВД старт?

вы правильно поняли...2\3нормы ввода....через неделю жрать начнет....полную норму сделаете...

"юриййй" пишет:

скажем люцерку молодую .

лучшее среди травы...практически зерно....не шучу...+энергетики в ней....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

уколол

scratch_one-s_head хотите я вам дам рецепт укола?...дешево...безопасно...через неделю как конь скакать кабан будет....потом спасибо скажите...но при условии...вы НЕширяете антибиотики ему больше.....

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"ya.romanr2012" пишет:

хотите я вам дам рецепт укола?...дешево...безопасно...через неделю как конь скакать кабан будет....потом спасибо скажите...но при условии...вы НЕширяете антибиотики ему больше.....

Договорились. Очень хочу. У меня в том году три поросенка крякнуло . По ходу от этого же.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

По поводу людского амоксоцилина не знаю, он подойдет точно, но вот % физ раствор-препарат в людском вроде делают 5%, а в вет готовая супсенция 15% и колют через 48 часов и 10% колют через 24 часа.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

не кислота нужна...молоко обезжиренное(обрат)...на край сыворотку.....кефир жирный и кислый-не фонтан для больного кишечника....

Улыбнуло. lol Кефир бывает с 1% жирности, а вот по поводу кислотности ты наверное что то напутал, так как кефир в разы лучше молока обезжиренного при отравлении. face

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"G.V.N." пишет:

Кефир бывает с 1% жирности, а вот по поводу кислотности ты наверное что то напутал, так как кефир в разы лучше молока обезжиренного при отравлении.

Купил лактония кефирная, 0% , и био- баланс 0.05 % . Состав молоко знежирене , молоко выдновлене и закваски чистых культур молочнокислых бактерий.Пойдет?

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"G.V.N." пишет:

А я шо то не понял, вы что энрофлоксацин кололи shok он ведь для перорального применения.

Колол. Ну так в аптеке было сказано .Вот по ссылке инструкция. Свиньям - иньекция. http://www.belvitunifarm.by/index.php/vetpreparaty/antibiotiki/123-enrof...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

при отравлении.

laugh кабан не отравлен....иначе бы вилял и здох через день....кабан не болен...иначе бы здох за пару дней....кабан ковыряет носом и мало двигается.....значит не работает кишечник(плохого качества корм) или кишечник травмирован грубым помолом.....обычный доходяга который требует более нежного и питательного питания чем другие....желудок в порядке-нет рыгачки...срачки нет-нет инфекции в кишках....

"юриййй" пишет:

У меня в том году три поросенка крякнуло .

scratch_one-s_head
честно говоря после первого отхода искать причину нужно было....свинья-очень живучее животное....любой кролик или баран три раза здохнет,а свинья выживет....передоз. лекарства переносит,корма ядовитые и прочие "прелести" в содержании....и все проблемы у свиней-корм....не глисты,не сарай,не сам свиновод не могут доконать кабана....корм-может....и чем "правильнее" корм ,тем меньше нужда в лечении....имэхэо конечно...в личку послал шо и как колоть....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

кабан не отравлен....иначе бы вилял и здох через день....кабан не болен...иначе бы здох за пару дней....кабан ковыряет носом и мало двигается.....значит не работает кишечник(плохого качества корм) или кишечник травмирован грубым помолом.....обычный доходяга который требует более нежного и питательного питания чем другие....желудок в порядке-нет рыгачки...срачки нет-нет инфекции в кишках....

Ром, не видя свинью, не я, не ты не сможем установить точный диагноз, все выше сказанное - это всего лишь предположения и рекомендации к ним. Отбрасывать интоксикацию нельзя, так же как и другие заболевания. Грубым помолом хрен желудок испортишь даже подсосному поросенку, с 5 дней дают цельный ячмень и черт их не душит. Если пошла интоксикация из-за застоя ЖКТ, тогда это не первопричина, проблема глубже, почему поросенок не двигался и это привело к застою? Глюконат кальцию как детоксикатор надо и нужно вколоть, вреда он точно не принесет, при воспаленном ЖКТ колоть антибиотик тоже нужно иначе поросенок может ласты склеить. Я выражаю свою точку зрения и не претендую на последнюю инстанцию.

"юриййй" пишет:

Купил лактония кефирная, 0% , и био- баланс 0.05 % . Состав молоко знежирене , молоко выдновлене и закваски чистых культур молочнокислых бактерий.Пойдет?

Пойдет.

"юриййй" пишет:

Колол. Ну так в аптеке было сказано .Вот по ссылке инструкция. Свиньям - иньекция.

Извиняюсь, когда то использовал энрофлоксацин 100, он шел для перорального применения, вот и подумал....

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Да и еще, если не будете колот антибиотики, то завтра к вечеру измеряйте температуру у поросенка.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

с 5 дней дают цельный ячмень и черт их не душит

согласен....только выкрутасы с кормом ПОД свиноматкой прощаются...а у нашего колеги ОТЪем....свиноматка молоком не поможет сгладить косяки....и если бы отъем 2ух месячный был-жрали бы и целое....а у него отъем месячный....жкт-недоразвит....вот и абзац доходяжным приходит....

"G.V.N." пишет:

это всего лишь предположения и рекомендации к ним.

согласен....

"G.V.N." пишет:

Глюконат кальцию как детоксикатор надо и нужно вколоть, вреда он точно не принесет,

согласен....я ему мягче и подобное присоветовал....должно сработать...

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Ром, навряд поросята месячные, скорее всего им где то по 45 дней. Я отсаживаю тоже в таком возрасте, помол грубый через решето 3мм и за столько лет не было у меня таких проблем и доходяги были, 3 раза сплюнуть через левое плечо, хотя все может быть, утверждать и спорить не буду.

"ya.romanr2012" пишет:

.я ему мягче и подобное присоветовал....должно сработать...

Ну дай бог, я только за. dri

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Ну как там поросенок? Если сегодня не кололи антибиотик, то измеряйте температуру у него, что бы исключить воспалительный процесс.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"юриййй" пишет:

Подойдет ли людской глюконат кальция.С

пойдёт...я колола человеческий часто.

"G.V.N." пишет:

Я отсаживаю тоже в таком возрасте, помол грубый через решето 3мм

Не грубоват помол Виталь?

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Может и грубоват, но все равно жрут, проблем с ЖКТ нет, привесы нормальные, делал бы помол мельче. но решета ведь другого нет.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"G.V.N." пишет:

Ну как там поросенок? Если сегодня не кололи антибиотик, то измеряйте температуру у него, что бы исключить воспалительный процесс.

Добрый день. Вчера отчаяшись , зверь был совсем плох, дрожал, про еду и говорить нечего , он перестал воще жрать еще сутки назад, передвигался с трудом.Уколол таки в обед амоксицилин и глюконат кальция. Через пару часов насильно напоил кефиром и жидкой кашей . Смастарил в саду импровизированый станочек и вынес его туда. Выбрал место в теньку . Поставил воды и сыпнул мелкомолотой дерти на траву. Он немного побродил и уснул. Причем место выбрал на сонце. Дробленку не ел. Спал спокойно и не дергался. Я уже думал почил. Потом я ему дал запареной мелкомолотой дерти.Каша вышла. Немного полил свежеприготовленым куриным супом не жирным до состояния густой каши . Немного рыбьего жира добавил. Вот это он выжрал уже сам и с явным апетитом. После каши немного кефира подлил , выжрал и его. Даже плямкотел. Больше не давал, боясь перекормить. Он опять уснул. И опять выбрал место на солнце уже в другом углу загородки. Вечером занес его в сарай. Сегодня утром опять дал такой же кашки и потом немного кефира. Выжрал . Выглядит получше, ходит уверенно , начал мотылють хвостом. Искал катяхи , но пока не вижу. Может в подстилке а может еще не ходил. На улицу пока не выносил, какой то ветер поднялся, боюсь простынет. Утихнет вынесу в сад.
Интерестный момент такой. Лактонию не ест., Убираю , ставлю кефир , его ест.
И уменя такой вопрос по амоксицилину. Если свину поплохеет к вечеру , можно ли еще одну дозу ввести . Инструкция гласит через 48 часов. Но может в екстремальных случаях будет не лишним.
Вот таки дела пока.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

Но может в екстремальных случаях будет не лишним.

это его добьет...дуплят амоксицилин при роже,пастерелезе и прочем плохом виде кабана...кишкам хватит и разовой дозы....он очень мощный...хорошо шо кабан начал движение...жить будет....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

скорее всего им где то по 45 дней.

а хрен их знает....автор вес 11-12 кил озвучил....похоже на месяц....12-14 на 45 дней...я худший вариант(30дней) отъема предположил....

"G.V.N." пишет:

, я только за.

dri да и я за....нехай кабан скачет как сайгак dri laugh ....

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"ya.romanr2012" пишет:

нехай кабан скачет как сайгак

Спасибо . вроде ситуация налаживается. Ест кашку и запивает кефиром вроде нормально. Более резвый стал. Начал рыть пятаком землю в саду. Видать силы прибывают. Но замечаю , что вот уже сутки как он начал есть , а срать ни ни. Бегаю иследую как шерлок холмс, почти с лупой. Нету ничего. Нормально ли это. Может запор ?Может такое быть? Чего делать?

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Мда, поговорил с ветом, сказал дать немного подсолнечного масла или рыбьего жира. Если не (о ужос)- клизма shok Мог закупорится проход .Налил немного кефира и добавил рыбьего жира. Выжрало. Жду. Если шлюз не откроется , - клизма. Это ужос. И чего то мне кажеться этого не избежать. Еду по коньяк. На сухую не смогу.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"юриййй" пишет:

Вот таки дела пока.

good

"юриййй" пишет:

Начал рыть пятаком землю в саду. Видать силы прибывают

Жить точно будет... clap

"юриййй" пишет:

Если шлюз не откроется , - клизма. Это ужос

huh laugh

"юриййй" пишет:

Еду по коньяк. На сухую не смогу.

good dri
С удовольствием слежу за жизнью вашего питомца,вы просто герой roma
А с клизьмой ничё страшного,это легко и просто...

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Ох Львовна , спасибо. Я уже неделю за него борюсь. Вымотался так, что скоро мне нужно будет клизму ставить laugh , Нахожусь в отпуску, куча дел было намечено. А оно никак руки не стоят если все не идет по плану. Мог бы и забить на эту хрюшу. Так и было в том году , трое свалилось, то есть я пытался но не хватило чего то, что бы найти верное решение.Точнее информации. Местые веты это нечто. А ведь симптомы были схожы. Поэтому бьюсь до последнего. Нужен опыт в таких случаях. Да и данный форум надыбал. Очень серьезный. То что надо. good

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506

mail

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

Еду по коньяк. На сухую не смогу.

laugh huh из вас получается знатный свиновод....не шучу....не подкалываю....юмор-как у нормального колеги.... dri нормально будет....запор очень вряд ли....он характерен выгибанием спины и задиранием хвоста....потуги....широко расставленные ноги....ходит ходит...встанет...и так далее....не обычное поведение....выгул с моционом-лучшее лекарство от запора....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"юриййй" пишет:

Мда, поговорил с ветом, сказал дать немного подсолнечного масла или рыбьего жира. Если не (о ужос)- клизма Мог закупорится проход .Налил немного кефира и добавил рыбьего жира. Выжрало. Жду. Если шлюз не откроется , - клизма. Это ужос. И чего то мне кажеться этого не избежать. Еду по коньяк. На сухую не смогу.

Да рано ему ещё что то выдавливать из себя - сколько не жрать жкт пуст а то что он там есть по ложке в день оно практически всё и перерабатывается ведь грубого корма там почти нет, вот ещё немного набьёт желудок и тогда ловите какахи по загону!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"юриййй" пишет:

Мда, поговорил с ветом, сказал дать немного подсолнечного масла или рыбьего жира. Если не (о ужос)- клизма Мог закупорится проход .Налил немного кефира и добавил рыбьего жира. Выжрало. Жду. Если шлюз не откроется , - клизма. Это ужос. И чего то мне кажеться этого не избежать. Еду по коньяк. На сухую не смогу.

Да рано ему ещё что то выдавливать из себя - сколько не жрать жкт пуст а то что он там есть по ложке в день оно практически всё и перерабатывается ведь грубого корма там почти нет, вот ещё немного набьёт желудок и тогда ловите какахи по загону!

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"ya.romanr2012" пишет:

из вас получается знатный свиновод....не шучу....не подкалываю....юмор-как у нормального колеги.... dri нормально будет....запор очень вряд ли....он характерен выгибанием спины и задиранием хвоста....потуги....широко расставленные ноги....ходит ходит...встанет...и так далее....не обычное поведение....выгул с моционом-лучшее лекарство от запора...

Спасибо друже. Свин из чахлика превратился в какое то гиперактивное создание. Коньяка все же хлистнул. Я конечно. Намазал там чего надо.И грам 200 теплой свяченой водици залил . Батюшка сосед. Жду. толком ничего не вылезло. Может усваивает корм на 99.9%. И я вижу, что явных признаков запора нет. Ест хорошо. Ничего не раздуто. Нашол маленький катих в станке. Может ему так и надо. Но раслаблятся рано. Это порося с такого говна вылезло, что диву даюсь. Вы очень правильно заметили , живучие, убить может только не тот корм. Очень хочется познать эту науку.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"SSerVal" пишет:

Да рано ему ещё что то выдавливать из себя - сколько не жрать жкт пуст а то что он там есть по ложке в день оно практически всё и перерабатывается ведь грубого корма там почти нет, вот ещё немного набьёт желудок и тогда ловите какахи по загону!

Похоже так и есть. Но ест он около 150 гр. запареной дерти (обьем вдвое больше)и около поллитра кефира это сегодня. Вот написал и и думаю, это действительно немного. а я уже сам себя загнал. Ну ничего. Еще есть пол бутылки коньяка, иду гнойник прорвавший на ноге выдавливать еще у одного порося и мазать едом . Клизму осилил, и это сделаю. dri

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931

Ну вот и хорошо. Повторно колоть амоксоцилин не надо, его в тяжелых случаях 2 раза колют с интервалом 48ч. Моцион, хороший корм (только не перекормите) и под Новый Год будет мясо и сало с этого кабана на столе к коньяку. wiggle beer

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"G.V.N." пишет:

Ну вот и хорошо. Повторно колоть амоксоцилин не надо, его в тяжелых случаях 2 раза колют с интервалом 48ч. Моцион, хороший корм (только не перекормите) и под Новый Год будет мясо и сало с этого кабана на столе к коньяку.

Спасибо , по моим понятиям постараюсь хороший корм, и про перекорм уже плачу своим свободным временем, скорее отсюда грех. . Что кроется по словом "Моцион" - прогулки?.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах