Вы здесь

свиньи не встают на ноги......... Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
296 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

"Моцион" - прогулки?.

yes3

"юриййй" пишет:

Еще есть пол бутылки коньяка, иду гнойник прорвавший на ноге выдавливать еще у одного порося и мазать едом . Клизму осилил, и это сделаю.

laugh laugh dri тогда и за быстрейшее заживление нарыва......

"SSerVal" пишет:

Да рано ему ещё что то выдавливать из себя -

тоже так думаю....

"G.V.N." пишет:

Год будет мясо и сало с этого кабана на столе к коньяку.

к гадалке не ходи.... laugh ходи на форум....гуртом воскресим любого и доведем до приличного веса..... laugh

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"Львовна" пишет:

Не грубоват помол Виталь?

Лена, Рома, уболтали вы меня. Сегодня начал искать решето с отверстиями 2мм, но оказывается у нас в районе их не так просто найти, позвонил знакомому, тот обещал помочь. 10 лет дробил 3мм и ничего, а тут начитался и от мысли "сколько же к/к идет в навоз" ночь не спал. Вот вы аферисты, умеете человека успокоить. laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"юриййй" пишет:

Вымотался так, что скоро мне нужно будет клизму ставить

Совсем не помешает иногда,тока пользы для good

"юриййй" пишет:

Намазал там чего надо.И грам 200 теплой свяченой водици залил .

clap

"G.V.N." пишет:

Лена, Рома, уболтали вы меня. Сегодня начал искать решето с отверстиями 2мм, но оказывается у нас в районе их не так просто найти, позвонил знакомому, тот обещал помочь.

Виталь,это назывется"Помоги себе сам" yes3 Мой половин сделал сам решето из корпуса стиральной машины(старого образца),при чём в двойном экземпляре и так два вместе решета и установил на млын :good:сверлил отверстия в 1.5 и 2 мм на одном решете в разброс,получилось отлично...Вот уже два с половиной года мы пользуем эти решета,кукурузу с качанами мелет в хлам good и всё остальное тоже.
Тут по случаю достался мешок фасоли...вареную не жрали,так мы всю смололи её,шо мука получилась..и добавляли по маленьку в основной корм...всё прошло на ура...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"G.V.N." пишет:

. Вот вы аферисты, умеете человека успокоить.

а шо?один я должен по ночам не спать и думать сколько в навоз ушло? laugh нехай и тебе Виталик не спится.... scratch_one-s_head насчет решет....я их заказывал через магазин который торгует запчастями на с\х технику....это решота размером 1м*0,7м примерно...они разного диаметра отверстия имеют....помоему с петкуса или чего подобного триерного(калибровка и очистка семенного материала зерновых и прочих)....стоит не дорого...отрезал сколько надо...остальное в запас....или колеге какому за пиво продать кусочек... laugh dri повод в смысле.....посидеть...и жинка мовчить... laugh

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Спасибо всем , братан окрепчал. Появились первые катихи . Суховатые . Но ничего. Настрадался немного. Кормлю пока запареной дерью, щепотку БМВД старт, яйцо раз в день, литр кефира, рыбий жир, перетертая на кофемолке скорлупа яичная. Ничем не колю.Ест хорошо. Когда стул наладится , думаю переводить на сухой корм и включать БМВД по норме потихоньку.
Когда окрепнет хорошенько, думаю поставить курс катозала. Прошу оценить мой план. И есть ли шансы запустить его в стаю. Или заклюют.
Добавлю, что попытаюсь максимально подогнать старичка под вес сородичей , живут они через стену , вольеры рядом , тоесть есть общая деревянная перегородка, может запах чуют и бить больно не будут. Кормление будет вдоволь . Конкуренции за корм не должно быть. Конечно на это потребуется определенное время. Еще вопрос , может есть определенные хитрости в вопросе совмещения. Типо дезиком набрызгать.

Ну и напоследок, если вкинуть в стаю не получится. Смогу в загоне 1.4 на 1 м, доращивать кил до 100.

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"ya.romanr2012" пишет:

или колеге какому за пиво продать кусочек... повод в смысле.....посидеть...и жинка мовчить.

Неее, Ром, мое выпитое спиртное осталось в Африке, хирург "под шафе" в то время и в той обстановке было как "доброе утро". Но все когда то заканчивается, так и у меня, спиртное организм не воспринимает, хирургическая практика, тоже закончилась. Вот и выращиваю свинок, главное что мне это нравится.

"юриййй" пишет:

Прошу оценить мой план. И есть ли шансы запустить его в стаю. Или заклюют.

Все зависит от нрава поросенка, варианты по "запаху" есть, можно намазать ВСЕХ поросят соляркой, но так как в свиней строгая ерархия, то характер поросенка и его "сожителей" играет основную роль в этом процессе. Короче, группируете их с утра, наблюдаете ОЧЕНЬ ЧАСТО за ихним поведением, наказывая периодически дебоширов, и если к вечеру гнездо его примет как своего, то "дело в шляпе".
О написал. shok laugh

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"G.V.N." пишет:

О написал.

По делу написали thank_you

Украина
: Бровары
22.01.2012 - 17:09
: 931
"юриййй" пишет:

Смогу в загоне 1.4 на 1 м, доращивать кил до 100.

Можно, но не желательно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

через стену , вольеры рядом , тоесть есть общая деревянная перегородка, может запах чуют и бить больно не будут

их только перегородка держит,что бы не отмудохать слабого....если переведете-все на смарку....все шо мучались-коту под хвост....забьют-хоть в соляре,хоть в креолине купай....они бить не за запах будут....будет отгребать потому что сдачи не даст....таких свиньи быстро находят в коллективе и загоняют под плинтус....

"юриййй" пишет:

Смогу в загоне 1.4 на 1 м, доращивать кил до 100.

если места нет-то нехай в клетке сидит....хрен его не ухватит....целее и тяжелее будет....тем более у него общение есть через решетку...не скучно...

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Немного поспешил я . Версии две , корма много (ориентировался на стул), вторая - начал добавлять БМВД старт в дозе не больше 10%. Опять стал плох. Причем все совпало с добавкой. Отказ от пищи и дрожь. Пришлось опять амоксицилин и глюконат кальция вколоть. Это было вчера. Сегодня вроде ничего. Ест неплохо. Но пайка уже урезана. И на долго. И никакого БМВД. И моцион так скать. Увеличу ему загончик в саду. Думаю пусть там и живет , пока не окрепнет. Так даже интерестней. Там чего то хрюкает , там гавкает , тут мяукает .

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

Увеличу ему загончик в саду.

у меня так жил один....все лето....не навеса...не крыши.....корма вспомню-дам....воду шо дав шо с неба упадет....думал по осени кобелю скормлю....в нем кил 20 было...в 4.5мес....по жаре кобель за раз не сожрет столько....ну думаю расти....педи гри будешь....или вискас...пришла осень...кабан оттянулся,обнаглел и стал больше кобеля....здать пришлось laugh ....жаль было 100 кг. собачке отдать...

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Продолжение борьбы за жизнь. Вчера опять поплохел. Не ест , шатается , дрожит, уши побагровели , бордовые точнее, пятак вроде нормального цвета, ходит с опущеной головой с виду без пяти минут труп.От безызходности вчера опять колол амоксицилин и глюконат кальция(его собираюсь колоть 3 дня). Это уже третий укол этого антибиотика , перерывы были не меньше 48 часов и постоянно поедается кефир(с ведро уже наверное наел). Все повторяется как под копирку. Колю, два дня нормально, на третий -валенок.Полдня лежал не вставая. К вечеру встал еще слаб но сам ел . Утром сегодня как подменили. Не мог корм в кормушку засыпать , хапался за миску и ел на ходу. Бегает.Вроде не перекармливаю. Сегодня вылез уже более менее нормальный катих. В меру сухой , цельный , влажноватый , цвета хакки. С виду и не скажеш , что вчера на ладан дышал. Заметил следующее. Чахнет по истечению действия антибиотика. 48 часов приблизительно нормально, а потом начинает заворочиваться . С вечера начал кормить таким кормом, молотые практически в мучку зерновые (4 части ячмень, 2 части пшеница, 1 часть кукуруза). Само зерно качественное, не прелое , не поточеное . Вот эту мучку разбавляю кефиром до состояния сметаты по густоте .Часок постоит и даю. Поедает очень хорошо. Кормлю 4 раза на день.Сыплю на землю листья люцерки подсушеной, но чтобы ел , не заметил.Сегодня с ним все хорошо с виду. Чего будет завтра , не знаю. Перевел на ПМЖ в сад. Раньше на ночь заносил. Какие будут мысли ? Может по истечению 48 часов еще один укол амоксицилина, не дожидаясь , пока плохеть начнет? Перечитал уже про все болячки , очень похоже на гастроентерит(ели не напутал чего в названии). Собственно это ребята выше и говорили. Может какие еще версии по лечению есть?
Прилагаю фото. Может по ним чего можно рассмотреть.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

глюкозу кололи?....

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Колол , в начале , но когда уже перестал ходить, тогда вколол амоксицилин. Это был первый укол. Может сейчас перейти на глюкозу? Лежит в холодильнике. Я в кашу ее немного добавляю. Это уже новые ампулы.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

Я в кашу ее немного добавляю.

в мышцу толку больше....сахар в кровь нужен....не в желудок...

"юриййй" пишет:

Лежит в холодильнике.

согреть рукой перед уколом...и чередовать полупопия....больно шоб не было...

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Заметано. Про полупопия даже на листочке написал , куда ширнул. Ибо иногда вышибает. thank_you

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"G.V.N." пишет:

Сегодня начал искать решето с отверстиями 2мм, но оказывается у нас в районе их не так просто найти, позвонил знакомому, тот обещал помочь. 10 лет дробил 3мм и ничего, а тут начитался и от мысли "сколько же к/к идет в навоз" ночь не спал. Вот вы аферисты, умеете человека успокоить.

Виталь да самому можно сделать найти только кусок металла такой же толщены как у тебя решета установлены - вырезается по размеру старых решет кусочек, потом налаживаеш старый кусок на новый и сваркой прихватываеш в пару местах, берёш дрель сверло какого нужно диаметра и вперёд ( сверло не забываем в водичку мочить). Всё сварку турбинкой срезаем о решето готово.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"SSerVal" пишет:

сверло не забываем в водичку мочить

Лучше в отработку , если такая имеется. В свиньях я пока лопух.Стаю только на путь истинный. Но в котельном деле дырок много приходится сверлить . И больших диаметров.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"юриййй" пишет:

Прилагаю фото. Может по ним чего можно рассмотреть.

Порось віглядит неплохо,домик хороший у него,пусть там и живёт,тока соломки киньте,шоб теплее спалось...
Жаль,шо приходится ширять через день,видать точно с кишечником непорядок.Может перерастёт?

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Да у него уже все по феншую. Навесик, чтобы от солнца и дождя прятаться , по бокам заткнул все , дабы сквозняков не было, площадь сегодня увеличил. Соломки на ночь добавил. Я б и сам там жил. Мы уже практически как одно целое . Упертые. И не сдаемся. Особенно свин. Сколько ж ему жизней Господь пожаловал?Несколько я точно загубил.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"юриййй" пишет:

Я б и сам там жил. Мы уже практически как одно целое .

Тахда срочно к свину под бочёк вместо грелки,тем более апартаменты позволяют,да и свин будет рад я думаю...глядишь и выздоровеет побыстрее. good face

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Да да, до этого все и идет. Только уж лучше он ко мне в люльку, телек смотреть будем clap . Правда жену придется тогда в загочик переместить. Шутка. Вот проходил мимо , еще соломки подкинул. Абы на пользу.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"юриййй" пишет:

Чахнет по истечению действия антибиотика.

Вес поросёнка какой, и сколько дозу ставили?

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"Уральский свиновод" пишет:

Вес поросёнка какой, и сколько дозу ставили?

вес около 10 кг. колол 1 кубик.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Доза нормальная.
Можно попробовать было скомбинировать антибиотики.
Проставить амоксициллин, и 1-2 дня (т.е. во время действия амоксициллина) колоть ещё гентамицин 4% по 1 мл 2 раза в сутки.

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54
"Уральский свиновод" пишет:

Можно попробовать было скомбинировать антибиотики.
Проставить амоксициллин, и 1-2 дня (т.е. во время действия амоксициллина) колоть ещё гентамицин 4% по 1 мл 2 раза в сутки.

Посмотрел инструкцию гентамицин 4% -свиньи: 0,5 мл раствора на 10 кг массы. Делать как Вы написали - 1 мл.? На всякий случай лучше переспрошу.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

Заметано

на том и порешим....будем ждать изменений в лучшую сторону...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"юриййй" пишет:

Посмотрел инструкцию гентамицин 4% -свиньи: 0,5 мл раствора на 10 кг массы

0.5 на 10 кило - это для взрослых.
Для поросят 4 мг/кг живка, т.е. 1 мл на 10 кг.
колоть 2 раза в сутки с интервалом 12 часов

Украина
: Полтава
16.05.2013 - 22:25
: 54

Для начала процитирую пост уважаемого Романа 2012.. Он мне попался случайно на глаза дней 5 назад.
" их может не быть...он здыхает не от того шо полный желудок....внутри у не так...пища в желудке насыщается желудочным соком расщипляется и попадает в тонкие кишки...тут помогает поджелудочная своими ферментами и прочие ....начинается ращепление и всасывание белка....дальше пища попадает в толстые кишки...там всасывается вода ,а белок начинает бродить и расщиплятся....и если его дохрена пришло из тонкого кишечника то при брожении образуется дохрена токсинов(отравы) из этого белка...эти токсины всасываются стенками кишечника и гонятся в печень....печень их победить не может(потому что дохрена) и начинается отравление....токсины идут в мозг....кабан становится"пьяным"...начинает шататся и глючить....процесс отравления наращивает обороты...поступает нова пища...кишечник не справляется с перевариванием белка и он только бродит в нем...вырабатывается новое травло....пьянь свинная заканчивается,мозг отказывает,нервная система с перебоями работает,сердце тахикардия,печень и почки перестают работать,параличь органов дыхания,смерть...."

Я все борюсь за жизнь поросенка , о котором писал выше. На данный момент жыв но выглядит не очень.ситуация такова ,как и раньше писал , два дня после укола антибиотика и он загибается, и это еще повторялось . Кормил довольно не мало . Аппетит у него не пропадает. В общем дожились уже до судорг, помутнения разума, виляний , падений , лежаний с дрыгательными движениями и .Уже полноценный крест на нем поставил. И вот я прочитал пост Романа и понял. Что сам же я его и травлю, кормом. А два дня - это просто период интоксикации организма кормом. ЖКТ просто не справляется с пищей. После очередного антибиотика перешел на диету. Еды совсем немного , 4 раза в день , с дерти перешел на молотые в кофемолке овсяные хлопья, вместо кефира сначала молоко 1.5% жирности , потом лактония. Белок с яйца раз в день и пару пучков молодой люцерки. Сейчас ходит можно сказать уже уверенно, судорг нет. Четвертый день ничего не колю . Диета строгая. Апетит хороший. Немного похорошел.Худой правда как щепка. Как мне дальше выгребать с этой ситуации?Нужно как то востановить желудок. Как кормить по диетически?Имхо именно тут проблем. Может каких то бактерий заселять ему.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"юриййй" пишет:

scratch_one-s_head честно говоря не понял....понял шо парась еще двигается...шо удивительно конечно....

"юриййй" пишет:

Как кормить по диетически?

dntknw чего не знаю....того не знаю....

"юриййй" пишет:

Нужно как то востановить желудок.

я не знаю назв. пробиотиков....не применял...советовать не могу....мож отпечатаются колеги....все шо я раньше советовал то и сейчас предлагаю....не ширяйте....попоите сывороткой....предоставьте хороший комбик и выгул..... scratch_one-s_head есть еще совет...колол на днях свиноматку подсосную....слягла....не жрала больше недели....переширял все....кольнул "гемобаланс"....вечером какнула и съела четыре огурца laugh ....если она начнет жрать,отправлю диферамбы восторга производителям сего чуда....


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах