Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 37 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Я кормил всегда комбикормов а насчёт пшеницы и ячменя у нас будет дороговато 25 кг пшеницы у нас 5 уже а комбикорм специальный для откорма 4 уже.

Вы посудите здраво,если зерно дороже,из чего делают комбикорм что он дешевле?

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Интересно из чего может быть сделан комбикорм с демфингом в 1 руб. на килограмм
Вау, не руб а доллар!?!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
десятый пишет:

АЙСИДИВИТ, всем известный препарат, попробовал поставить 8-ми дневным, все 4 группы обрыгались через час примерно,

Както пользовался им, не у всех но реакция тоже такая была на препарат!

АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Я кормил всегда комбикормов а насчёт пшеницы и ячменя у нас будет дороговато 25 кг пшеницы у нас 5 уже а комбикорм специальный для откорма 4 уже.

Вот вам и ответ почему свиноматка его не ест, там одни отходы и отруби!!!

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Прошу пращения не так посчитал 1 кг пшеницы 3000рублей а 1 кг комбикорма 3700 рублей.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Отруби 2200 рублей.

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
odyn пишет:

Исправите,только должны помнить,что после каждого отъёма обезательная ревакцинация,ну и про дезинфекцию не забываем(побелка известью в этом варианте не прокатит)

Вернёмся к проблеме "тяжёлых родов ".
В ветаптеке девушка сказала, что любой вирус (к теме пвис) можно, так скажем, заглушить, локализовать антибиотиками . Т.е. пусть свинья инфицирована, мы её после отъема провакцинируем. А,дабы, сохранить поросят,можно ли супоросной какой нибудь антибиотик уколоть?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
десятый пишет:

В ветаптеке девушка сказала, что любой вирус (к теме пвис) можно, так скажем, заглушить, локализовать антибиотиками .

девушку нужно уволить .
Ничего не делает антибиотик с вирусом .
Антибиотик в лучшем случае сработает на вторичной ( бактериальной) инфекции .
Вирус не лечится от слова "СОВСЕМ".
Вакцина , сыворотка , иммуностимуляция - фоспернил .

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
Natascha.Reznikova пишет:

Вирус не лечится от слова "СОВСЕМ".

Ясно. Другой вопрос :пвис от хламидиоза отличаем наличием, вернее сочетанием здоровых, недоразвитых, и мумифицированных плодов? Или только лабораторные исследования?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Вернёмся к проблеме "тяжёлых родов ".
В ветаптеке девушка сказала, что любой вирус (к теме пвис) можно, так скажем, заглушить, локализовать антибиотиками . Т.е. пусть свинья инфицирована, мы её после отъема провакцинируем. А,дабы, сохранить поросят,можно ли супоросной какой нибудь антибиотик уколоть?

Никакой антибиотик не лечит вирусы,антибиотики входят в комлекс лечения вирусов,но только что бы не дать развится секундарной инфекции,я вам даже больше скажу,если при вирусе вы просто уколите антибиотик без поддерживающей терапии,вы только ухудшите ситуацию

Natascha.Reznikova пишет:

Вирус не лечится от слова "СОВСЕМ".
Вакцина , сыворотка , иммуностимуляция - фоспернил .

Да ,эфективных лечений вирусов нет,только профилактика,если вирус уже есть,то всё лечение сводится к тому что бы помочь организму как можно быстрее выработать антитела.
Если чесно ,то фоспренил мне не нравится совсем,по свиньям им не работал,но на собаках эфекта ноль,интерферон на много эфективней,тоже касается и их препарата гамавит,состав расписан шикарный,в анотациях чуть ли не от всех болезней,куча хвалебных статей по использованию,а на практике катозал всего с двумя составляющими намного лучше его.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Ясно. Другой вопрос :пвис от хламидиоза отличаем наличием, вернее сочетанием здоровых, недоразвитых, и мумифицированных плодов? Или только лабораторные исследования?

Только лаболаторные иследования

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Скажите а после отьема поросят свинья в охоте в среднем через 4-5 дней. А признаки такие же покраснение половой петли и рефлекс неподвижности

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Скажите а после отьема поросят свинья в охоте в среднем через 4-5 дней. А признаки такие же покраснение половой петли и рефлекс неподвижности

Через 4-7 дней,это если свинья сильно не исхудала,а то может не быть охоты долго

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

Если чесно ,то фоспренил мне не нравится совсем,по свиньям им не работал,но на собаках эфекта ноль,интерферон на много эфективней,тоже касается и их препарата гамавит,состав расписан шикарный,в анотациях чуть ли не от всех болезней,куча хвалебных статей по использованию,а на практике катозал всего с двумя составляющими намного лучше его.

Ну я фоспренил только кроликам колола .
Че тА нашим свиньям не нужно было (ттт) колоть .
Катозал пробовала , не поняла его действия на свиньях.
Кота как то вытащила с того света , катозалом .
Гамавит тоже не понимаю , да и не верю я таким лекарства как то , предпочитаю все таки корма полнорац , и считаю что от кормления и содержания зависит 99% успеха.
Патологии не в счет , хотя с ними тоже не сталкивалась (ттт)

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

Ну я фоспренил только кроликам колола

Я лечил собак при парвовирусе(или корона вирусе,анализы не делали ,а симптоматика схожа) несколько собак с фоспренилом и без ,так что удивительно без фоспренила мне быстрее получилось поставить животное на ноги,,чем сним.

Natascha.Reznikova пишет:

Катозал пробовала , не поняла его действия на свиньях.

Вы попробуйте схему рекомендуемую фирмой Байер для катозала свиньям,результаты вас приятно удивят.

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Вот ещё что у меня не клеится: в одной клетке сидели три ремки, погулялись последовательно, т.е.по порядку через 18 дней. Первая опоросила 12шт.из них 2 мертворожденных (не мумифицированные), следующая должна была 02.03 опороситься - до сих пор лежит кормит несуществующих поросят, последняя сегодня принесла 11 нормальных, 1 мертворожденный, 1 мумифицированный. В общем ситуация такова,что первая и последняя свинки поражены вирусом в более поздний период супоросности, в какой же тогда период поражена средняя? У неё наверняка все плоды мумифицированные (угольчик поставил сегодня).

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Первая опоросила 12шт.из них 2 мертворожденных (не мумифицированные),

Они умерли за несколько дней до родов или во время родов?

десятый пишет:

. В общем ситуация такова,что первая и последняя свинки поражены вирусом в более поздний период супоросности, в какой же тогда период поражена средняя? У неё наверняка все плоды мумифицированные (угольчик поставил сегодня).

Приведёт посмотрите на состояние плодов.
Без анализов о вирусе мы можем говорить только условно,скажите есть ли у живых поросят на хвостах места,как будто кожа снята ярко красного цвета,а у свинок петелька подпухшая,тоже ярко красного цвета?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Может ли повлиять смена корма свиноматки на поросят сосунов 15 дневных и из-за этого начаться понос?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Может ли повлиять смена корма свиноматки на поросят сосунов 15 дневных и из-за этого начаться понос?

Может,но в таком возрасте уже появляется и колибактериоз,какой цвет поноса и появился ли в сарае специфический запах?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Да запах появился цвет желто белый, укололи норофлокс 5%

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
Елена венгерские мангалицы пишет:

Да запах появился цвет желто белый, укололи норофлокс 5%

И заразно ли это?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Вы железо поросятам кололи?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Только собрались а тут на тебе. Прокололи всем только им не успели.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Только собрались а тут на тебе. Прокололи всем только им не успели.

Это вы на 15 день только собрались? у них уже может начаться анемия,потому как беловатый понос её признак,железо колется на третий день жизни с повтором через семь дней,

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

А можно ли их сейчас колоть?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

А можно ли их сейчас колоть?

Нужно,обезательно с повтором через неделю

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
Елена венгерские мангалицы пишет:

А можно ли их сейчас колоть?

И что делать с поносом? И как быт с другими поросятами ведь один роросенок буквально за 30 минут просто здох поначалу вялость а через 10минут упал и через 20 минут нету!
передаеться ли?

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
odyn пишет:

Они умерли за несколько дней до родов или во время родов?

Скорее за несколько дней до.

odyn пишет:

скажите есть ли у живых поросят на хвостах места,как будто кожа снята ярко красного цвета,а у свинок петелька подпухшая,тоже ярко красного цвета?

Нет ничего, все нормальные.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

И что делать с поносом? И как быт с другими поросятами ведь один роросенок буквально за 30 минут просто здох поначалу вялость а через 10минут упал и через 20 минут нету!
передаеться ли?

Антибиотик доколоть курс,железо,если к поносу не подключились простейшие то поможет ну и если не виноваты микотоксины присутствующие в молоке у матки

десятый пишет:

Нет ничего, все нормальные.

Тогда влияние зеараленона отпадает,остановимся пока на вирусе,то что поражаются незначительное количество плодов,говорит о неплохом имунитете матки,я думаю у них в следующем опоросе будет всё нормально,но вакцинацию нужно делать однозначно

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
odyn пишет:
ткачёва пишет:

нет.. рвота от тошноты- тошнит из за родов, идет быстрое раскрытие шейки матки..
у женщин-частое явление.. у меня тоже свиньи бывает рвутся во время опоросов.. -обычное дело

Сколько держу свиней не разу не было рвоты ни во время беременности ,ни во время родов,если она есть это уже не нормально.

"Свинья периодически рыгала" - это НЕ рвота. Моя свинья во время родов икала - это вероятно из-за сокращения диафрагмы во время потуг (или схваток - не знаю, как у свиней, не заметила схваток). После родов все прошло.
Думаю это нормальная физиологическая реакция.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Ну рыгала и икала по моему совершенно разные действия


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах