Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 33 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
odyn пишет:
Елена венгерские мангалицы пишет:

3,3 г разбавлю водой для иньекций. Окситоцин вколола!

Тогда 8 мл воды на бутылочку,но это мало на вашу свинью,ей нужно две бутылочки,окситоцин обезательно утром и вечером не менее трёх дней

У меня их две можна добавить!!!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Елена венгерские мангалицы пишет:

Она не подпускает после укола!

Вложение
k22114.jpg
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:
Елена венгерские мангалицы пишет:

Она не подпускает после укола!

Хорошая штука очень помогает,хотя маток я колю без неё,меньше стресса,да и спокойно они у меня к уколам относятся.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

У меня их две можна добавить!!!

тогда одну утром .одну вечером,в одну сторону шеи антибиотик в другую окситоцин,завтра докупите катозал(или аналог) и тоже проколите раз в день дня 3-5

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Елена венгерские мангалицы пишет:

Помогите разобраться так как с свиноматками я сталкуюсь в первые!

Так сама , берем и скалываем самостоятельно ,а муж (объелся груш).
Там сложного нет ничего.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
odyn пишет:

Хорошая штука очень помогает,хотя маток я колю без неё,меньше стресса,да и спокойно они у меня к уколам относятся.

yes3
У меня тоже .
Да и станок если что ... коли ,хоть заколись ...не рыпнется.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Да и ,я так понял вы кормите без премикса,то нужно уколоть матке какие нибудь комлексные витамины,хорошие интровит,ну и поросятам на третий день железо не забудьте

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
odyn пишет:

Да и ,я так понял вы кормите без премикса,то нужно уколоть матке какие нибудь комлексные витамины,хорошие интровит,ну и поросятам на третий день железо не забудьте

Железо мы колем и кормим травой, сеном и немного зерна.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

кормим травой, сеном и немного зерна

Если вы считаете что это покрывает потребности организма в витаминах,то вы глубоко заблуждаетесь,а тем более потребности подсосной иатки

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
odyn пишет:
Елена венгерские мангалицы пишет:

кормим травой, сеном и немного зерна

Если вы считаете что это покрывает потребности организма в витаминах,то вы глубоко заблуждаетесь,а тем более потребности подсосной иатки

Может я не права может Вы не правы, но эта порода венгерская пуховая мангалица!!! И содержание их такое как диких!

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Кормление свиноматки:
Макуха-15%
Кукуруза-20%
Пшеница-10%
мясо-костная и рыбная мучка-5%
Ячмень-40%
Так я кормлю своих маток, нужно еще 10% отрубей но в даный момент их нету!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Может я не права может Вы не правы, но эта порода венгерская пуховая мангалица!!! И содержание их такое как диких!

Витамины нужны любому живому организму,особенно зимой,а тем более после антибиотикотерапии,да и не только витамины,я не буду вам читать лекцию,оно ни вам не мне не надо.
Да и ещё ,содержание в дикой природе не подразумевает какого либо лечения.

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Может быть в дикой природе выживает сильнейший, но я за хохранность своего потомства, витамины может но не стимуляторы роста!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

витамины может но не стимуляторы роста!

какие вы знаете стимуляторы роста ,можна любой природы(так как вы рьяно против них выступаете,то должны их знать,а то может так получится что сами того не зная вы их давно используете)

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
Елена венгерские мангалицы пишет:

Может я не права

Вы априори не правы .
Вы пришли за помощью , в раздел форума "ветеринария свиней" и флудите .
И других вводите во флуд.
dont protest

Елена венгерские мангалицы пишет:

витамины может но не стимуляторы роста!

это называется "троллинг" .
Нарушаете правила smile3

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

Прошу совета..
такая ситуация.. Держим свиноматок.. хряк один и тот же..
даты осеменений - 7 ноября - опоросилась 29 февраля 16 штук- все живые , все в порядке ( 4 опорос )
8 ноября- предполаг опрос должен был быть 2 марта, но опороса не было, брюхо подопустилось, соски увеличены, петля огромная розового цвета, молоко периодически было видно в задних сосках.. 6 марта утром ( на 119 день ) сделан укол эстрофана, 7 утром опоросилась - 11 поросят и 2 мумифицированных на разных сроках( в сумках были ).. поросята крупные, но слабые совсем + ВООБЩЕ БЕЗ ШЕРСТИ, больше на крысят похожи.. в течении 2 дней отход 6 голов( 2 сразу после рождения, остальные через сутки )- просто падает температура тела и все- конец. на данный момент 5 живых голов - едят активно, начали ходить нормально ( а то вообще даже встать не могли ). свиноматка -первородка.

12 ноября- предполаг опорос 6 марта.. сегодня уже 10, т.е. 119 дней.. пузо отвисло, чуть ли не по полу волочит, петля увеличена ( была больше, по моему даже немного опухлость спала ).. молоко также, периодически надавишь- то струя из соска брызнет, то нет ничего совсем ни в одном из сосков.. ведет себя спокойно абсолютно- спит и ест.. постилку не роет..свиноматка 3 опоросом.. раньше всегда поросилась в срок.. ошибки по срокам быть не может, т.к. у нее повторное осеменение , в первый был прохолост ( 21 октября, потом 12 ноября записи )..
хряк один и тот же во всех случаях( ему уже 2 года, но такое у нас впервые ) .. что посоветуете ??? ждать до последнего возможного дня, т.е. еще дней 5?? могут ли они сами по себе замереть внутри от большого перехаживания ?? вчера были живые еще, вечером проверяла.. во время беременности у свиньи были проблемы с суставами ( у нее периодически проявляется хромота на заднюю ногу )- был сделан укол Кетоджекта ( примерно на сроке 2 месяца )..

одно из предположений- эти 2 свиноматки зимовали в другом сарае ( не где первая, которая привела 16 голов ) там бетонный пол- но помещение теплое, температура никогда ниже 3 градусов не опускается ( в самый сильный мороз ), да и подстилку кидаем.. может из за этого ??

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Свиноматка 10 дней после отьема поросят не приходит в охоту . хочу повторно осеменить может кто даст совет.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Свиноматка 10 дней после отьема поросят не приходит в охоту . хочу повторно осеменить может кто даст совет.

Момент упущен, надо на 3-5день после отлучки. Ждите след охоты.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ОлександрР пишет:

Момент упущен, надо на 3-5день после отлучки. Ждите след охоты.

Бывает по разному, помню и на 12 день загуливали, в основном конечно 4 - 7день!

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Перед осеменением может свиноматку чем проколоть витамины и т.д?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Перед осеменением может свиноматку чем проколоть витамины и т.д?

Седемином можно уколоть.

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Перед осеменением может свиноматку чем проколоть витамины и т.д?

Проколите, можете глистогонку сделать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Если свиноматка сильно исхудала,то может прийти и через месяц

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Александр посоветуйте насчёт уколов свиноматке перед осеменением.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Сколько весит свиноматка и не худая ли она?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

И уверенны ли вы что она точно не гуляла?может прозевали?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2887

Ткачевой: может и правда простудились всё таки +3 маловато да ещё с бетона тянет. Это на уровне глаз +3. а ниже ещё холоднее.Потому и деревянные полы у меня. правда меняем их периодически

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
smolga пишет:

Ткачевой: может и правда простудились всё таки +3 маловато да ещё с бетона тянет. Это на уровне глаз +3. а ниже ещё холоднее.Потому и деревянные полы у меня. правда меняем их периодически

вчера вечером было все также.. пороистся не собирается- судя по поведению.. петля сухая, выделений никаких.. проросята пока живые- толкаются.. сегодня 120 дней.. scratch_one-s_head
че делать то ???? они там не помрут ??? кто знает, могут ли роды сами по себе не наступить в принципе??

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ткачёва пишет:

че делать то ???? они там не помрут ??? кто знает, могут ли роды сами по себе не наступить в принципе??

Роды наступят обезательно,тяжёлые ли,лёгкие ли ,но будут,если молоко с грудей не свищет, можно ещё подождать .

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
ткачёва пишет:

поросята крупные, но слабые совсем + ВООБЩЕ БЕЗ ШЕРСТИ, больше на крысят похожи.. в течении 2 дней отход 6 голов( 2 сразу после рождения, остальные через сутки )- просто падает температура тела и все- конец. на данный момент 5 живых голов - едят активно, начали ходить нормально ( а то вообще даже встать не могли ). свиноматка -первородка.

ткачёва пишет:

вчера вечером было все также.. пороистся не собирается- судя по поведению.. петля сухая, выделений никаких.. проросята пока живые- толкаются.. сегодня 120 дней..
че делать то ???? они там не помрут ??? кто знает, могут ли роды сами по себе не наступить в принципе??

У меня так же было , в июне 2013 года.Свиноматка опоросилась на 120 день, поросята по описаниям , как у Вас.Тогда переписывался с Сергеем УС , предположили При респираторно-репродуктивном синдроме (РРСС) бывает задержка опороса.Заболевание вирусное, лечения специфического, как такового, нет, бороться только вакцинацией, и при "наслоении" вторичной, бактериальной инфекции - эта вторичная инфекция лечится антибиотиками. Ну и условия кормления, содержания, конечно (для поддержания иммунитета).
Колоть по инструкции, амоксициллин из расчёта 1 мл на 10 кг живка, энрофлоксацин если 5%, то тоже из расчёта 1 мл на 10 кг живка, если 2,5% или 10%, то дозу пересчитать соответственно.
После уколов все наладилось.

Вложение
25062013413.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах