Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 38 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Почему при осеменении свинья не всасывается сперму. Прошлое осеменение тоже не всасывала приходилось нажимать на флакон и осеменилась нормально и так 2 свиноматки .

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
odyn пишет:

Ну рыгала и икала по моему совершенно разные действия

Надо бы автору вопроса прояснить - рыгать это все же скорее отрыгивать воздух (отрыжка), но никак не рвота (о ней он не писал).

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
svetust пишет:

Надо бы автору вопроса прояснить - рыгать это все же скорее отрыгивать воздух (отрыжка), но никак не рвота (о ней он не писал).

У нас как раз рыгать и означает рвоту,возможно и произошла путаница в понятиях

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
odyn пишет:
svetust пишет:

Надо бы автору вопроса прояснить - рыгать это все же скорее отрыгивать воздух (отрыжка), но никак не рвота (о ней он не писал).

У нас как раз рыгать и означает рвоту,возможно и произошла путаница в понятиях

Сложности перевода hi
Точно не скажу, но возможно при родах под воздействием гормонов сокращается гладкая мускулатура не только матки, но и диафрагма (отсюда икота), желудок (а от этого отрыжка). Ну и кишечник laugh

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
svetust пишет:

Точно не скажу, но возможно при родах под воздействием гормонов сокращается гладкая мускулатура не только матки, но и диафрагма (отсюда икота), желудок (а от этого отрыжка). Ну и кишечник

Ну икоту я тоже ни разу не наблюдал,хотя теоретически она и может быть,но если свиноматка правильно подготовленна к родам,то никаких казусов быть не должно.

рф
: МО
19.08.2015 - 21:25
: 1151
odyn пишет:
svetust пишет:

Точно не скажу, но возможно при родах под воздействием гормонов сокращается гладкая мускулатура не только матки, но и диафрагма (отсюда икота), желудок (а от этого отрыжка). Ну и кишечник

Ну икоту я тоже ни разу не наблюдал,хотя теоретически она и может быть,но если свиноматка правильно подготовленна к родам,то никаких казусов быть не должно.

У моей икота была - но не скажу, что это что-то серьезное. Роды нормально прошли, да и после тоже без проблем (вьетнамка).

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
odyn пишет:

Приведёт посмотрите на состояние плодов.

Привела 8 мумий очень маленьких по размеру

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

[

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

.Во беда, не нашёл как полностью пост удалить
Да кстати вот такой адсорбент используем :

Вложение
dsc0063.jpg
dsc0065.jpg
Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
десятый пишет:

.Во беда, не нашёл как полностью пост удалить
Да кстати вот такой адсорбент используем :

smile3 во блин, живу в Шебекино- никогда на него внимания не обращала.. надо прикупить
как ваша свинья себя чувствует ??? семя было одно и тоже во всех 3 случаях ?? dntknw

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Привела 8 мумий очень маленьких по размеру

Значит всё таки парвовирус

десятый пишет:

Да кстати вот такой адсорбент используем :

Если есть возможность поменяйте адсорбент,те компоненты что в нём на зеараленон практически не действуют(я уже и не пишу что он заявлен только на один микотоксин,афлатоксин В1)

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
ткачёва пишет:

семя было одно и тоже во всех 3 случаях ??

Первая и последняя - хряками огуляны, а вот средняя, проблемная- хряком с дублированием семенем.

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
десятый пишет:
ткачёва пишет:

семя было одно и тоже во всех 3 случаях ??

Первая и последняя - хряками огуляны, а вот средняя, проблемная- хряком с дублированием семенем.

может, все таки семя зараженное ?? dntknw а ее мать ничем таким не болела ??

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
ткачёва пишет:

может, все таки семя зараженное ?? а ее мать ничем таким не болела ??

Мамка у них на троих одна, никаких болезней не имела. Семя этому причина или нет,сказать сложно, т.к. некоторые матки не имевшие контакта с семенем (на данный опорос), приносили мумифицированные плоды. Если это пвис, то в хозяйстве он похоже впервые, т.к. болеют не только первоопороски,(если верить литературе), опять же источники поясняют, что вспышки пвис в неблагополучном хозяйстве происходят в момент введения в основное стадо большого числа ремок. Как раз в этом году мы заменили процентов 70 свиноматок, вернее увеличили стадо в два раза, с частичной заменой (впрочем не важно как, важно, что около 70-ти процентов свиноматок - ремки), а откуда мы их взяли?-из откорма навыбирали. Может здесь какая -нибудь причина.

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
ткачёва пишет:

во блин, живу в Шебекино- никогда на него внимания не обращала.. надо прикупить

odyn пишет:

я уже и не пишу что он заявлен только на один микотоксин,афлатоксин В1)

Сам обратил внимание только когда фотографировал, "друзья " посоветовали, так что почитал лишь сколько кг. на тонну, и кормлю с января месяца.
Вам мисс ткачёва может не спешить "прикупать".

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

а откуда мы их взяли?-из откорма навыбирали. Может здесь какая -нибудь причина.

Наврятли ,я не раз оставлял и из откорма и специально выращивал ремок,особых между этим отличий я не увидел.
Так как раньше вы писали,что уже что то подобное было,то можна предположить что вирус находился в спящем режиме до сих пор.

десятый пишет:

Сам обратил внимание только когда фотографировал, "друзья " посоветовали, так что почитал лишь сколько кг. на тонну, и кормлю с января месяца.

Дело не только в этом ,там в составе заявлен карбонат кальция ,это либо мел ,либо что то похожее,а он не имеет абсорбирующего действия и используется в даной добавке как наполнитель,а это 40-45% (сколько там в действительности кто его знает).
Сами алюмосиликаты и так по неполярным токсинам работают средненько,а тут ещё ,скажем так не совсем полноценный сорбент.

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
odyn пишет:

Наврятли ,я не раз оставлял и из откорма и специально выращивал ремок,особых между этим отличий я не увидел.
Так как раньше вы писали,что уже что то подобное было,то можна предположить что вирус находился в спящем режиме до сих пор.

И я о том же, в спящим режиме, до сих пор, до каких "сих пор", до тех пор пока не ввели в основное стадо огромный процент ремок из откорма.

odyn пишет:

Сами алюмосиликаты и так по неполярным токсинам работают средненько,а тут ещё ,скажем так не совсем полноценный сорбент.

То есть вы хотите сказать, что он и по В1, не так уж и суров?

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
odyn пишет:

Наврятли ,я не раз оставлял и из откорма и специально выращивал ремок,особых между этим отличий я не увидел.
Так как раньше вы писали,что уже что то подобное было,то можна предположить что вирус находился в спящем режиме до сих пор.

И я о том же, в спящим режиме, до сих пор, до каких "сих пор", до тех пор пока не ввели в основное стадо огромный процент ремок из откорма.

odyn пишет:

Сами алюмосиликаты и так по неполярным токсинам работают средненько,а тут ещё ,скажем так не совсем полноценный сорбент.

То есть вы хотите сказать, что он и по В1, не так уж и суров?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

То есть вы хотите сказать, что он и по В1, не так уж и суров?

Афлатоксины относятся к полярной группе и против них алюмосиликаты работают

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191

Доброго здравия. Прошу совета, 31 намечается опорос, чем провести дезинфекцию? Заранее спасибо.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Александр Grange пишет:

Доброго здравия. Прошу совета, 31 намечается опорос, чем провести дезинфекцию? Заранее спасибо.

У нас на рынке препаратов вал,дезинфекция будет в присутствии свиней или без(желательно без) из этого и следует выбор препаратов.

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
odyn пишет:

(желательно без)

А сколько должны отсутствовать хрюши, так как другого помещения нет ?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Natascha.Reznikova пишет:

Гамавит тоже не понимаю , да и не верю я таким лекарства как то , предпочитаю все таки корма полнорац , и считаю что от кормления и содержания зависит 99% успеха.

В точку! Лутше не скажеш!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
десятый пишет:

а откуда мы их взяли?-из откорма навыбирали. Может здесь какая -нибудь причина.

В этом что то есть! Года два назад оставил полностью одну клетку откорма (одни свинки 6шт ) и всех их осеменил. Пришло время опороса и такое началось мумии лезли почти у всех, в перемешку с живими нормальными поросятами! До этого такого небыло! Потом проскакивали мумии и у старих. Всё закончилось после того как сдал свинку которая привела два раза одних мумий (ремка) и провакцинировал всё стадо дважды от парвовируса!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Александр Grange пишет:

А сколько должны отсутствовать хрюши, так как другого помещения нет ?

В каждом препарате своё время экспозиции.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Александр Grange пишет:

Доброго здравия. Прошу совета, 31 намечается опорос, чем провести дезинфекцию? Заранее спасибо.

Сталосан работает отлично но дорого Клиносан подешевле.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Осеменил две свиньи они стоят по раздельностм по одной раньше были вместе до первого осеменения сейчас хочу их загнать в одну клетку побольше . что посоветуете они драться не будут и стресса не будет у них 5 день как осеменил 1 и 7 дент как 2 свинью.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Подскажите может кто сталкивался одна свиноматка которую осеменил заметил что она плохо встаёт на передние ноги даже подкульгивает как будет то ноги плохо загибаются . чем можно вылечить 7 дней назад осеменил её. А за 15 дней до осеменения проколол седемин ей.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Первые три недели после осеменения нужно чем по меньше стресса,уколы ставятся только при крайней необходимости,если есть такая необходимость то проколите глюконат кальция.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Прочитал инструкцию глюконат кальция это се 100 мл колоть за раз?.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах