Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 36 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

Рекомендуют перед опоросом диету , да ещё и с отрубями , что кишечнику было ещё легче ..а то будет срать и рожать попеременно , проходили ...

За 2-3 дня до родов я сокращаю на 25-30 % норму еды,а ту что осталась ещё и наполовину разбавлюю отрубями,роды лёгкие ,быстрые и что самое главное нет послеродовых запоров

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ткачёва пишет:

повторюсь, в нашем случае семя было ворованное- его никто офиц не продавал человеку, либо тогда еще не знали про паровирус работники, вынесшие семя за территорию фермы, либоо промоллчали

Тогда возможно что и вирус,вакцинацию нужно делать однозначно,как давно ваш хряк был в предположительно больном хозяйстве( и была ли там вспышка парвовируса)?

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101

вакцинацию будем делать однозначно, заказала себе ПЛАР- получу в конце той недели.. я уже не помню, если честно, когда он там был.. но это как предположение.. но, однозначно, хряк от кого то принес.. мы то семя не берем, чужих хряков тоже, свои есть..
у знакомой, что у нас берет дюрка хряка- привела поросят, осталось 4 штуки, остальные сдохли в теении 1-2 дней.. но у нее были с шерс тью ( у нас все лысые), возила в ветлабораторию, ей знакомый сказал= паровирус, но анализы не делал.. просто посмотрел.. он же и сказал, что на нашей соседней большой свиноферме была вспышка паровируса и они кололи всех поголовно.. возможно, и сейчас еще колют

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Вспомните когда самая первая свиноматка привела таких поросят?

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
odyn пишет:

Вспомните когда самая первая свиноматка привела таких поросят?

я ж писала.. привела на 120 день после укола эстрофана 7 марта.. у нее осталось 5 живых.. осеменялась 8 ноября- первоопроска.. за день до нее осеменялась свинья ( 4 опорос ) тем же хряком- опорос в срок- 16 штук -все нормальные
следующая сама опоросилась на 122 день- сдохли все в течении 1 дня , осеменяли 12 ноября- хряк тот же.. свинья 3 опоросом..
вчера опоросилась первоопороска на 112 день- вообще от другого хряка ..
во всех случаях абсолютно лысые поросята слабые, не сосут , покрыты липкой пленкой, дышут открытым рылом ( горлом ). сдохли в течении 1-2 дней. .
на очереди еще одна свинка ( первоопороска ) примерно через 10 дней.. наверное, та же история будет..

по моему, уже проскакивали у взрослых свиней ( которые сейчас супоросные ) такие поросята в помете вместе с нормальными , по 1-3 штуки.. тогда просто не обращали внимание, поэтому поконкретнее и точнее вспомнить не могу ..но были такие , да.. слабые совсем, без сосат рефлекса, без шерсти или совсем мало ее. .
но не так что 3 опороса подряд от разных свиней поголовно нежизнеспособные

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

То что это парвовирус -это точно,то что они рождаются ещё живыми,это значит что инфицирование произошло где то месяц назад(вирус медленно поражает одного за другим поросёнка ),это и потверждает и то что у недавно осеиенённой свиноматки появились обильные выдиления(я подозреваю аборт,инфицирование на ранних сроках супоросности не даёт прижится плодам).

ткачёва пишет:

за день до нее осеменялась свинья ( 4 опорос ) тем же хряком- опорос в срок- 16 штук -все нормальные

А ранее были ли у неё неправильные поросята?

ткачёва пишет:

по моему, уже проскакивали у взрослых свиней ( которые сейчас супоросные ) такие поросята в помете вместе с нормальными , по 1-3 штуки

Эта зараза у вас в хозяйстве похоже уже давно,но что то случилось примерно месяц назад что она стала стремительно развиватся.

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
odyn пишет:

А ранее были ли у неё неправильные поросята?

у нее таких лысых не было.. .. прошлый приплод был малоплодным ( по моему 9 штук, из которых выкормила 7 , тех задавила ).. но это не со 100 % уверенностью.. поскольку реально как то не придавали особого внимания .. у нас примерно с год уже часто малоплодные беременности ( от 4 до 10 максимум, к отъему остается 8 максимум ) или нормальные по количеству ( по 11-15, но попадались ваот такие вот мелкие, нежизнеспособные и погибали ) .. теперь я понимаю, возможно это предвестники паровируса были.. и взрослые свиноматки переболели им, когда наблюдались эти явления ??? а на молодых вот так сказывается.. dntknw dntknw возможно поэтому, эта свинья и привела нормальных поросят, т.к. переболела уже этой гадостью ??
однозначно, вакцинация будет всего поголовья.. надеюсь, исправим проблему..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ткачёва пишет:

однозначно, вакцинация будет всего поголовья.. надеюсь, исправим проблему..

Исправите,только должны помнить,что после каждого отъёма обезательная ревакцинация,ну и про дезинфекцию не забываем(побелка известью в этом варианте не прокатит)

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Да я тут выскочил из темы.
Возможно дело и не в семени, лет 5 назад у нас было такое что с мумиями поросились свинки, тогда ПЛАРом начали вакцинировать маток и как-то быстро все закончилось(месяца 2 от силы), Ну Закончились мумии, и прекратили вакцинировать, и больше такого не было, а я так понимаю парвовирус за 2 месяца не излечить, то есть тогда это вовсе и не вирус был, не так-ли?
Адсорбент в корм дабавляем , сейчас нет под рукой, чтобы сфотать, но изготовитель в Белгородской области фасует мешочки.
Был период крапиву сухую с крыши доставали, скармливали свиноматкам, в этой крапиве листья заплесневелые попадались. Сейчас с момента первой опорошеной мумифицированными плодами крапиву не даем. Может эта плесень как то повлияла?

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
ткачёва пишет:

во всех случаях абсолютно лысые поросята слабые, не сосут , покрыты липкой пленкой, дышут открытым рылом ( горлом ). сдохли в течении 1-2 дней

У нас нет таких нежизнеспособных поросят, у нас может быть половина мумий половина нормальных, которые прекрасно себя чувствуют и здравствуют. Было 1 живой, 1 мумифицированный, были недышащие появлялись за задние ноги поднимешь, на грудную клетку понадавливаешь - задышал и нормально потом развивается, вся эта история с месяц уже как началась, теперь вот еще и такая появилась "кормилица несуществующего потомства".

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

а я так понимаю парвовирус за 2 месяца не излечить, то есть тогда это вовсе и не вирус был, не так-ли?

Теоретически не излечить,но если в хозяйстве делалась дезинфекция и после вакцинации ближайших полгода не оставлялись ремки,то всё может быть,тем более закончилось после вакцинации.

десятый пишет:

Адсорбент в корм дабавляем , сейчас нет под рукой, чтобы сфотать, но изготовитель в Белгородской области фасует мешочки.
Был период крапиву сухую с крыши доставали, скармливали свиноматкам, в этой крапиве листья заплесневелые попадались. Сейчас с момента первой опорошеной мумифицированными плодами крапиву не даем. Может эта плесень как то повлияла?

Для того что бы пробится через адсорбент пары заплесневевших листочков маловато,ну либо адсорбент вообще фигня.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Подскажите Катозал при отлучении поросят сколько дней колоть или 1 раз.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Я колю одноразово

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Спасибо Александр.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Свиноматка не ела комбикорм после опросаа ела только картошку вареную с кашей (жидкий корм) думал отлучу поросят начнёт есть позавчера отлучил поросят. Свиньёй насыпал комбикорм не ела пришло вечером комбикормовый лежит насыпали свежего покрылась и легла уже 2 день не ест попробовал комбикормовый рыбим жиром полить- ест . раньше ела комбикормовый и отруби . подскажите как приучить или на голодовке еще подержать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Вы её что кормили в день отлучки поросят? проверте груди на предмет уплотнений

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Насыпали чуть комбикорма но она не ела я вечером вчера выпустил к ней поросят на 5 минут они пососали молоко и загнал их.я решил так 2 дня по вечерам выпускать а потом не буду выпускать дело в том что она не ест комбикорм.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Насыпали чуть комбикорма но она не ела я вечером вчера выпустил к ней поросят на 5 минут они пососали молоко и загнал их.я решил так 2 дня по вечерам выпускать а потом не буду выпускать дело в том что она не ест комбикорм.

Раз не ест ,проверте температуру,что бы не прозевать начало воспалительного процеса,отсоединять нужно сразу,перед этим за 3-4 дня сократить пайку,утром дожидаетесь что бы поросята отсмоктали молоко и убираете их,матка в этот день не кормится,только вода,на следующий день по чуть чуть начинаете кормить,при такой схеме молоко перегорает быстро и безболезненно

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Я за день до отлучки ей дал комбикорм она его все равно
Не ела на следующий день отсоединил их и дал тоже комбикорм она его не ела тоже уже на 2 день я добавил рыбий жир в комбикорм чучуть поела я опять выпустил поросят к ней и обратно загнал так она и ничего не ест. Температуру померяю но она сразу после опроса перестала его есть. И температуры не было.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Значит уберите и не давайте этот комбикорм,видать плохо ей от него.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Это плохой вариант. А другого корма то нет! Другие та едят очень хорошо. Если не смогу приучить предается на шашлык зарезать.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

У вас что зерна никакого нет?

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Пшеница и ячмень можно достать

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Пшеница и ячмень можно достать

Ну вот,хотя бы на время,что бы посмотреть какой будет апетит(хотя что то мне подсказывает что эта смесь будет не хуже вашего комбикорма,а то и лучше)

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Всмысле давать ячмень и пшеницу. Молить или в зернах.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Всмысле давать ячмень и пшеницу. Молить или в зернах.

Молоть конечно и чем помельче,но не в муку

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

Молить или в зернах.

Ну вы даёте, вы же не первый день на форуме, что за вопросы! Это же азы. Как вы собираетесь растить поросят?

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Может человек имел ввиду прожаренные зерна.
Я вот сижу и думаю в какой теме вопрос задать.
АЙСИДИВИТ, всем известный препарат, попробовал поставить 8-ми дневным, все 4 группы обрыгались через час примерно, (может, думаю, в нашем хозяйстве проблема с кормление, витаминами, ещё бог знает с чем), решил проэкспериментировать на свинках , ввезенных 14.02 - реакция идентична. "Экспериментировал" 01.03.16.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Я кормил всегда комбикормов а насчёт пшеницы и ячменя у нас будет дороговато 25 кг пшеницы у нас 5 уже а комбикорм специальный для откорма 4 уже.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Долоров


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах