Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 41 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328

Девчата, вы - геройки обе super !))))) Я себе просто представить не могу, что ещё и руку туда засунуть. и поросят тащить!!!!! Да ещё и 2.200 весом!!!!Поятно, когда ты - врач, и тебя учили этому, а если вот так - экстренно, в первый раз..... Сильно good ! Поздравляю обеих clap ! Пусть растут ваши малыши!

Украина
: Вышгород
09.10.2016 - 12:28
: 107

Спасибо) В критической ситуации еще и не такое сделаешь) Но если бы не Юля я бы не решилась.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

Я была герой когда козла развернула там, тоже было тесно очень, но пролазила рука. Мы обе орали она от боли я от страха. Козёл на 3,5. Потом ещё 2 таких же родились.
Вечером вылез четырнадцатый. Не оживила, не была рядом, думала отражалась. Самый большой ((

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431
Светик ПРОСТО пишет:

!!!Поятно, когда ты - врач, и тебя учили этому, а если вот так - экстренно, в первый раз.....

жизнь учит... или здохнет или что-то сделаешь

Украина
: Вышгород
09.10.2016 - 12:28
: 107

100%!!!!

Россия
: Алтайский край
13.10.2016 - 15:28
: 328
bakun пишет:

жизнь учит... или здохнет или что-то сделаешь

У меня лет 5 назад была зааненская коза. Прелесть, а не коза.... так вот, ждали второго окота, вымя раздулось страшно, хоть сочных кормов не давали....., до окота 3 дня оставалось, вымя просто на земле, размером чуть ли не с ведро.... Вет врача кое как дождались, он велел сдоить половину ( это было около 4 литров!), Лилька за ночь упала на ноги.....Врач больше не приехал, коза начала рожать, дома только я и коза....., у неё парализовало ноги и видно по ней - сдыхает она((((..Звоню мужу, он далеко, за городом, на работе, объясняю ситуацию, он говорит БЕРИ НОЖ И РЕЖЬ ЖИВОТ, ДОСТАВАЙ КОЗЛЯТ. Ужас какой..... не смогла я, на моих глазах сдохла, а козлята ещё бились в животе..... Не смогла я живот вспороть и козлят достать.... Рыдала, гладила и все..... Любила её, как никакое животное до неё.....И потом так и не смогла другую козу завести, хоть и пробовала....как отвернуло. Так что я не смогла. Девочки, вы прям пример теперь для меня))))),как говорится ГЛАЗА БОЯТСЯ - РУКИ ДЕЛАЮТ.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
Светик ПРОСТО пишет:

ГЛАЗА БОЯТСЯ - РУКИ ДЕЛАЮТ.

yes3

10.12.2015 - 22:17
: 42

Никто не сталкивался с такой ситуацией.Случили ремок.,А ОНИ НАЧАЛИ ДОХЛЫХ ПОРОСИТЬ.Ситуация такова:Ремки оч. сильно тужатся,плод олчень крупный таз очень мал для них.еле еле вытащил, а потом сдохшие полезли-может из-за потери кислорода?Другие рожают половину мертвых , а те живые.Инфекц. заболев.исключено.прививаем все.

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

не совсем понятно.первые живые последние дохлые? ремки не ландрасы?было у первородок ландрасов проходы узкие поросята огромные.орали при выходе поросенка.я сама чуть не поседела.руку не сунуть.

10.12.2015 - 22:17
: 42
bakun пишет:

не совсем понятно.первые живые последние дохлые? ремки не ландрасы?было у первородок ландрасов проходы узкие поросята огромные.орали при выходе поросенка.я сама чуть не поседела.руку не сунуть.

Сначала живые,затем мертвые.Или наоборот.Да ландрасики.Ну им очень тяжело.Почти ко всем приходится залазить и вытягивать....

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

А мумии есть?

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
cbfvtw пишет:

Никто не сталкивался с такой ситуацией.Случили ремок.,А ОНИ НАЧАЛИ ДОХЛЫХ ПОРОСИТЬ.Ситуация такова:Ремки оч. сильно тужатся,плод олчень крупный таз очень мал для них.еле еле вытащил, а потом сдохшие полезли-может из-за потери кислорода?Другие рожают половину мертвых , а те живые.Инфекц. заболев.исключено.прививаем все.

А думаю что из-за неправильного кормления такое возможно.
Как кормите и чем?

10.12.2015 - 22:17
: 42

нет мумий нет.Кормим без добавок.Иногда макуха попадает.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
cbfvtw пишет:

Кормим без добавок.Иногда макуха попадает.

А по подробней, варите, запариваете, сухим, влажным. Какой корм и сколько примерно в граммах в процентах как вам удобно (пшеница, овес, ячмень отруби, картофель, хлеб, тыква и т.д)

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

у меня был опыт кормления шауманом ибез .разницы нет.единственное что немного помогло пускать в случку позже 12 мес

10.12.2015 - 22:17
: 42

Сухой тип кормления вволю.Ячмень 50-60%пшеница 20-30% кукуруза 10-15%.Не высокого качества.Могут с поля привезти во время жнивы откорму и маткам ДАТЬ.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
cbfvtw пишет:

Сухой тип кормления вволю.Ячмень 50-60%пшеница 20-30% кукуруза 10-15%.Не высокого качества. Могут с поля привезти во время жнивы откорму и маткам ДАТЬ.

Извините меня, я посмотрел историю вашей активности и почитал. Там видно что все ваши беды от неправильного кормления. Вам срочно в тему кормления и не кормить кормами порчеными, с большим количеством грязи и прочего мусора, как говорится смените поставщиков.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Могу сказать что большинство ваших проблем - это авитаминоз, отсутствие минералов, недостаток белка и клетчатки.

10.12.2015 - 22:17
: 42
ksa76 пишет:
cbfvtw пишет:

Сухой тип кормления вволю.Ячмень 50-60%пшеница 20-30% кукуруза 10-15%.Не высокого качества. Могут с поля привезти во время жнивы откорму и маткам ДАТЬ.

Извините меня, я посмотрел историю вашей активности и почитал. Там видно что все ваши беды от неправильного кормления. Вам срочно в тему кормления и не кормить кормами порчеными, с большим количеством грязи и прочего мусора, как говорится смените поставщиков.
https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/svinovodstvo/kormlenie-i-otkorm-...
Могу сказать что большинство ваших проблем - это авитаминоз, отсутствие минералов, недостаток белка и клетчатки.

Так точно.Кормление ни к чему, руководству ничего не нужно.Хорошее зерно продают, а отходами кормят.(Типа это же свиньи, поедят все )Ветврача не считают нужным мнение.Вот так и прих. работать и ждать сюрпризов.Я молчу за вакцины и т.д.

Россия
: Кузбасс
11.02.2015 - 18:29
: 1586
cbfvtw пишет:

.Кормим без добавок.

Хотя бы начните кормить с элементарных добавок.
Соль -0.3%
Мел - 0,7%
Дробленка -99%
Еще бы и другие бы добавки витаминов и минералов (фосфор, маний и т.д), но это как вы пишите химия. Я думаю что вы детям даете зимой витаминчики, а поросята чем хуже или пусть рождаются мертвыми и гибнут от плохого корма, язвы у свиноматок, вздутые животы у поросят и т.д.
Премикс - http://worldgonesour.ru/korma/237-premiksy.html

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте! Здесь от 14.11.16 обсуждалась ситуация ..На днях рожала свинка(второй опорос-опять тяжелый ),сама не большая-около 200кг., поросята у неё получаются длинные..от пяточка до крестца 23-25 см., но узкие..первого вытаскивала.Потом уколола утератон и всё равно шли тяжело. Я так понимаю они у неё "складываются"и идут спиной.У меня вопросы: с какой "минуты" я должна понять ,что её нужна помощь? И вообще дальнейшие действия..
p.s. вет.единицы в селе нет..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
это ната пишет:

Здравствуйте! Здесь от 14.11.16 обсуждалась ситуация ..На днях рожала свинка(второй опорос-опять тяжелый ),сама не большая-около 200кг., поросята у неё получаются длинные..от пяточка до крестца 23-25 см., но узкие..первого вытаскивала.Потом уколола утератон и всё равно шли тяжело. Я так понимаю они у неё "складываются"и идут спиной.У меня вопросы: с какой "минуты" я должна понять ,что её нужна помощь? И вообще дальнейшие действия..
p.s. вет.единицы в селе нет..

Попробуем разобраться в ситуации,как правило тяжело идут поросята широкие в плечах,в вашем случае они не должны были тяжело идти ,я сомневаюсь что все идут спиной,в редких случаях бывает что нужно поправит поросёнка,но что бы все наврятли,мне кажется у вашей свиноматки плохо расходится таз перед родами из-за такого и тяжёлые роды.
Помощь нужна когда идут потуги а поросёнок не появляется.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
это ната пишет:

И вообще дальнейшие действия..

Мало двигается свиноматка.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Слабая родовая деятельность.У меня такое с старыми матками бывает.Колю окситоцин, прикладываю поросят к соскам во время опороса.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8031

а мы гоняли ночью метлой в мороз. через 40 мин посыпались поросятки сами. а то лежала и плакала свинья. и ничего не получалось ни у нее ни у меня.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Баба Оля пишет:

Слабая родовая деятельность.У меня такое с старыми матками бывает.Колю окситоцин, прикладываю поросят к соскам во время опороса.

Уколите 10 куб кальфостар или кальфасет

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129
Natascha.Reznikova пишет:

Мало двигается свиноматка.

Это правда..

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
это ната пишет:

Natascha.Reznikova пишет:
Мало двигается свиноматка.
Это правда..

У меня свиноматки никогда не видят выгула,клетка 2 на 3 их всё,особых проблем с родами нет,опорос идёт 2,5-3 часа,но я после 2-3 поросёнка колю 20 куб катозала или аналога,она и успокаивается и роды проходят быстро,окситоцин во время родов не люблю использовать,как на меня больше вреда чем пользы,после родов колю его 2-3 куб для быстрого отхождения последа и ещё поросят во время родов нельзя убирать от свиноматки они должны её сосать во время этого вырабатывается свой окситоцин.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

но я после 2-3 поросёнка колю 20 куб катозала или аналога,

сколько опоросов берете с 1 матки ?

В принципе, речь идет о природно нормальных родах .
В промышленном варианте даже не обсуждается .
Содержание в станках до опороса+ лактация , ранняя выбраковка , и на мясо сойдет.
Дома же , в сарайных условиях вырастить сложно, сохранить на годы - ещё сложнее.
Прогон в день опороса - мне нравится такой метод.
То что окситацин гормон вырабатываемый мозгом , для меня не тайна и дааавно .
К сожалению первичная и вторичная родовые слабости имеют глубокие и множественные причины., о которых в условиях домашнего разведения свиней должен знать ЛЮБОЙ заводчик свинюшек .
И ещё пару слов , обжорство новорожденных чревато .
Механизм быстрых родов в том , что каждый новорожденный вылетев и обсохнув , практически через несколько минут ползет к титьке , эдакий круг.
Нет новорожденных , нет и родов .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Про катозал , написала , затем стерла.
Ради интереса изучите его состав , имхо-имхо-имхо , условия содержания и кормления по рангу , и не нужно будет ничего колоть .

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

сколько опоросов берете с 1 матки ?

Есть такие которые идут на седьмой опорос,но я не стремлюсь чем подольше держать,оптимально 5 опоросов для меня ,матки и так уже за 300 кг,да и мясо ещё можна продать,а позже уже резина.

Natascha.Reznikova пишет:

Содержание в станках до опороса+ лактация , ранняя выбраковка , и на мясо сойдет

Я не держу в станках,для поросят отгороженна берложка.

Natascha.Reznikova пишет:

Про катозал , написала , затем стерла.
Ради интереса изучите его состав , имхо-имхо-имхо , условия содержания и кормления по рангу , и не нужно будет ничего колоть .

В12 имеет сильное действие на нервную систему,свиноматка успокаивается и роды идут быстрее.
Когда представитель Баер мне его советовал,я тоже скептически относился к этой схеме,но всё же она работает.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах