Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 35 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
денчик соз пишет:
АЛЕКСЕЙ 2297751 пишет:

А глистов чем гоните. ?

ивермек

Не стоит колоть. Есть куча препаратов в корм. Тетрамидазол например. Только таи дозировку четко соблюдать надо. А то траванешь.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

А альбозен подойдёт у меня есть ?

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Всем здравствуйте.
У нас такой случай со свиноматью непонятный: предположительный срок 02.03.16
К этому времени налилось вымя, опустилась петля, потом появилось молоко и до сих пор молоко есть,вернее появляется, когда она ложится и кормит(издаёт определённые звуки) поросят, да только поросят до сих пор нет. Пузо, хоть и не было большим, не исчезло, свинья первотелка.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

До 120 дней бывает.

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
денчик соз пишет:

вот

пузо красное.. скорее всего клещ подкожный.. если ничего не делать, покроется весь коркой , будет красный как ошпаренный..
уколите ивермек, только с дозировкой осторожно.. правильно рассчитайте. .

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
десятый пишет:

Всем здравствуйте.
У нас такой случай со свиноматью непонятный: предположительный срок 02.03.16
К этому времени налилось вымя, опустилась петля, потом появилось молоко и до сих пор молоко есть,вернее появляется, когда она ложится и кормит(издаёт определённые звуки) поросят, да только поросят до сих пор нет. Пузо, хоть и не было большим, не исчезло, свинья первотелка.

петля опустится не может- она напухает и краснеет, а пузо опускается..
а поросята шевелятся ??? это получается у вас сейчас примерно 130 дней ??? shok может, ложная беременность ??
если в сроке уверены, то я бы , наверное, уже уколола эстрофан- что то не так с поросятами, судя по всему..

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

В сроке уверен, свинья наблюдалась без пробелов. Поросята не шевелится и раньше не видел чтобы шевелиться.

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
десятый пишет:

В сроке уверен, свинья наблюдалась без пробелов. Поросята не шевелится и раньше не видел чтобы шевелиться.

ну что я Вам скажу- решать Вам..
колите эстрофан,если в сроке уверены, тут 2 варианта- либо у нее вообще ничего нет, либо поросята скорее всего мертвые ( мумифицированные ), поэтому такая задержка.. в любом случае, это ненормально.. колоть примерно 0,7-1 куб, в зависимости от массы свиньи..
а вообще , поросят на последних сроках видно визуально.. когда свинья лежит на боку, видно шевеления.. на раннихх более сроках- можно прощупать без проблем..
у нас была свинья , в срок не опоросилась, через 3 недели- ничего, потом мы ее сдали на мясо( примерно через месяц после предполаг опороса ) - молоко в сосках так и было ( немного при надавливании ).. поросят внутри не было, куда делись- непонятно.. наверное, ложная была ?? dntknw

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Колоть, я так понимаю, для прерывания супоросности?

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
SSerVal пишет:
ткачёва пишет:

хороших свиноматок держут 6-7 опоросов..

Хороших свиноматок держат до 12 опоросов! Лично у меня били свиноматки которых посдавал после 10-х опоросов!!!

согласна с Вами, это я минимум написала.. smile3
по возрасту -можно в школу провожать.. laugh

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
десятый пишет:

Колоть, я так понимаю, для прерывания супоросности?

ну, в вашем случае это уже не прерывание будет- а роды, срок то немаленький..
опоросится ( если есть чем ) через сутки ровно примерно

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Ещё бы спросил, что такое индукция опороса свиноматки?

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
десятый пишет:

Ещё бы спросил, что такое индукция опороса свиноматки?

я прочла в соседней теме- у вас подозрение в хозяйстве на паровирус ??? значит, в нем дело.. у нас таже проблема.. будь он неладен
индукция опороса- это вызывание родов, т.е. когда не естественный путь, а с помощью медикментов, т.е. искусственная стимуляция

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66

Ну или зеароленон, те же симптомы

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Ну или зеароленон, те же симптомы

В вашем случае ,всё таки больше на парвовирус похоже.

19.03.2016 - 10:21
: 2

Здравствуйте!Кто подскажет?Свинья поросилась с 21ч00м до 4ч утра и периодически рыгала!Никогда такого не была.Что с ней или от чего всё это с ней происходило??Свинья белая обычная!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

Если есть рвота,значит есть интоксикация,вот что её вызвало нужно и выяснять,какой опорос у свинью,как переносила беременность,была ли рвота (особенно в последние дни перед опоросом),чем кормите и количество корма в последние дни перед опоросом,какая подстилка и какая сейчас температура тела,есть ли молоко и подпускает ли поросят?

Россия
: Абакан
04.12.2015 - 16:14
: 66
odyn пишет:

В вашем случае ,всё таки больше на парвовирус похоже.

Тогда огромное спасибо нашему племобьединению

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
десятый пишет:

Тогда огромное спасибо нашему племобьединению

Введите в корм адсорбент токсинов,потому как парвовирус парвовирусом,а отравление микотоксинами со счетов полностью збрасывать не нужно.
Вирус приживается там ,где ослабленна имунная система,если изначально не дать ей ослабится(своевремменая профилактика всевозможных паразитов,бактериальной инфекции и контроль микотоксинов) у организма больше шансов справится с вирусом самому,профилактировать намного дешевле и легче чем лечить.

19.03.2016 - 10:21
: 2

Да нормально переносила,ни че такого не происходило,что могло б насторожить или обратить внимание!Рвоты не было,кормим кашей из молотого ячменя(бывает пшеницы но редко)!Кормим два раза утром и вечером,за раз чуть больше половины ведра(ведро на литров 11)!Подстилка из соломы,меняю 2 раза в день!Сейчас вроде отошла,поросят подпускает,молоко есть!Температуру не мерил!Просто такого на моей памяти и не было не разу,хотелось бы понять от чего и избежать следующего раза!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
десятый пишет:

Тогда огромное спасибо нашему племобьединению

А у вас в бумагах есть результаты проб крови на ПВИСС , РРСС, ТГЭС , КЧС ?
У меня все такие результаты на руках.
Начиная с "сопроводительной" и заканчивая "результат вирусологического исследования по экспертизе № ххххх "
с подписями , печатями с индив.номеров свинушек .... dntknw

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
odyn пишет:

Если есть рвота,значит есть интоксикация,вот что её вызвало нужно и выяснять,какой опорос у свинью,как переносила беременность,была ли рвота (особенно в последние дни перед опоросом),чем кормите и количество корма в последние дни перед опоросом,какая подстилка и какая сейчас температура тела,есть ли молоко и подпускает ли поросят?

нет.. рвота от тошноты- тошнит из за родов, идет быстрое раскрытие шейки матки..
у женщин-частое явление.. у меня тоже свиньи бывает рвутся во время опоросов.. -обычное дело

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
Natascha.Reznikova пишет:

адсорбент токсинов

Наташ, какие бумаги- человек наверняка брал семя через знакомых- то бишь ворованное с племхозяйства.. по крайней мере, у нас в Белг области- все запрещено- свиньи под неофиц запретом, держим втихаря.. вот и используют многие семя с ферм черти какого качества

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ткачёва пишет:

нет.. рвота от тошноты- тошнит из за родов, идет быстрое раскрытие шейки матки..
у женщин-частое явление.. у меня тоже свиньи бывает рвутся во время опоросов.. -обычное дело

Сколько держу свиней не разу не было рвоты ни во время беременности ,ни во время родов,если она есть это уже не нормально.

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
odyn пишет:
ткачёва пишет:

нет.. рвота от тошноты- тошнит из за родов, идет быстрое раскрытие шейки матки..
у женщин-частое явление.. у меня тоже свиньи бывает рвутся во время опоросов.. -обычное дело

Сколько держу свиней не разу не было рвоты ни во время беременности ,ни во время родов,если она есть это уже не нормально.

мы тоже держим лет 10 уже - было 3 таких особи- абсолютно нормальные свиньи.. как только опорос- так рвота.. организм у всех разный.. я и не удивилась, как увидела это впервые- т.к. знаю чтоо у человека- это реакция на сокращения матки .. говорят же, что свиной организм схож с человеческим

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
ткачёва пишет:

было 3 таких особи- абсолютно нормальные свиньи.. как только опорос- так рвота..

Если свинья плотно покушала перед родами,то я соглашусь что в некоторых случаях она возможна(чисто теоретически,потому как повторюсь я такого не встречал),она очищает желудок (встречал такое у собак),что бы не расходовать силы на переваривание пищи,если свинью готовить к родам то этого быть не должно,ну это если мы полностью исключаем любые заболевания.
P.S. сравнение с человеком не коректно,человеческий организм не готов к воспроизводству в восемь месяцев от рождения.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ткачёва пишет:

Наташ, какие бумаги- человек наверняка брал семя через знакомых- то бишь ворованное с племхозяйства.. по крайней мере, у нас в Белг области

mail а , дошло .
Полагаете через семя ?
Ну и зачем им держать зараженых хряков ?
Это же не выгодно экономически ... я чего то не понимаю...

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

а , дошло .
Полагаете через семя ?
Ну и зачем им держать зараженых хряков ?
Это же не выгодно экономически ... я чего то не понимаю...

Я тоже сомневаюсь что через семя,иначе на комплексе уже бы была катастрофа

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

P.S. сравнение с человеком не коректно,человеческий организм не готов к воспроизводству в восемь месяцев от рождения.

yes3 да и носит подольше , и на желудок(матка) не давит ... так как у свиньи ... потому чЁ ходит человек на 2 ногах.... а свинушка на 4 лапах...
тоже могу допустить что переедание , но это вина хозяина .
Рекомендуют перед опоросом диету , да ещё и с отрубями , что кишечнику было ещё легче ..а то будет срать и рожать попеременно , проходили ... smile3

Россия
: Россия, 31 регион
12.04.2011 - 16:47
: 101
Natascha.Reznikova пишет:
ткачёва пишет:

Наташ, какие бумаги- человек наверняка брал семя через знакомых- то бишь ворованное с племхозяйства.. по крайней мере, у нас в Белг области

mail а , дошло .
Полагаете через семя ?
Ну и зачем им держать зараженых хряков ?
Это же не выгодно экономически ... я чего то не понимаю...

а я думаю, у нас так и было ( тоже по ходу паровирус ). .сроду такого не было.. держим 2 хряков, и вообще свиней лет 10... один хряк только дома осеменяет, второй 1 свинью дома+ по селу ходит..
давали знакомым хряка.. а они брали семя с соседнего свинокомплекса, осеменяли свинку.. осеменял наш хряк хряк другую свинью, которая сидела рядом с ней.. недавно узнали что на том комплексе была вспышка паровируса, кололи всех ПОГОЛОВНО, кроме откорма вакциной ПЛАР ( судя по всему, т.к. я узнавала сказали РРСС+Паровирус+лептоспироз+ ауески ).. вот, называется, приплыли.. как говорится, знали бы где упадешь, так подстелили.. короче, уже 3 свиньи подряд принесли нежизнеспособный приплод, абсолютно лысый, все в какой то липкой пленке, сосательный рефлекс вообще 0..
повторюсь, в нашем случае семя было ворованное- его никто офиц не продавал человеку, либо тогда еще не знали про паровирус работники, вынесшие семя за территорию фермы, либоо промоллчали

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах