Вы здесь

Тяжелые роды. Страница 32 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1248 сообщений
: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3121

По инструкции после курса антибиотика, но лучше, если есть дизпаркол, вместо тилозина, там тилозин, левомицетин и метронидазол.

беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

Может им каши какой подорвать потомушто я от свиньи поднял карыто и они лезут и не могут достать или пока понос лучше не довать.

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3121

Ой, тут я не спец, но чисто логически корм при паносе не меняла бы, ну если только рисового отвара вместо воды на какое то время поставила.

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Помогите!!! Сутки назад свиноматка опоросилась а сегодня появились видиления как сметана роды проходили быстро в помете 9 поросят но долго не выходил послед и одну часть она успела съесть, сегодня укололи ОКСИТОЦИН фото выделений прилогаеться!

Вложение
sam4388.jpg
беларусь
: брест
08.02.2016 - 21:09
: 217

А опетит как, воду пьёт ? Может после родовые выделения( лохии). Температура у свиноматки какая.

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Вчера мерили 38,5 ест, пьет нормально, еще один сосок очень роспух и твердый думаю поросята накусали потому что вчера двое не могли подилить сосок и сегодня они сново не могут подилить только уже другую, сосок на сколько твердый что даже не могу сточить молоко, намазала ихтиоловой мазью!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Вчера мерили 38,5 ест, пьет нормально, еще один сосок очень роспух и твердый думаю поросята накусали потому что вчера двое не могли подилить сосок и сегодня они сново не могут подилить только уже другую, сосок на сколько твердый что даже не могу сточить молоко, намазала ихтиоловой мазью!

У вашей свиноматки начинается мастит,колите антибиотик амоксицилин с повтором через сутки,окситоцин три дня подряд ,два раза на день по 2 куб,ну и катозал три дня подряд 1куб на 10 кг веса,также и амоксицилин 1 куб на 10 кг веса

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

температуру меряйте два раза в день,что бы не прозевать повышение,ну и масаж доли ,прикладывайте к ней самого жадного поросёнка

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
odyn пишет:

начинается мастит

метрит (воспаление матки)
smile3
а может быть и ММА.

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

с антибиотика есть только бицилин 3-5 ультрасептол все ближайшие вет аптеки закрыты

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
Natascha.Reznikova пишет:
odyn пишет:

начинается мастит

метрит (воспаление матки)
smile3
а может быть и ММА.

И что делать?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
odyn пишет:

температуру меряйте два раза в день,что бы не прозевать повышение,ну и масаж доли ,прикладывайте к ней самого жадного поросёнка

Сама доля не твердая только сосок.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Natascha.Reznikova пишет:

метрит (воспаление матки)

В первые сутки после опороса,выделения ещё норма(если они не имеют запаха) из за этого я и не написал ММА,но если сейчас ничего не предпринять то через сутки -двое ММА уже будет

Елена венгерские мангалицы пишет:

с антибиотика есть только бицилин 3-5 ультрасептол все ближайшие вет аптеки закрыты

Ультрасептол в инъекциях?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Сама доля не твердая только сосок.

Если можна сфотографируйте?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
odyn пишет:
Natascha.Reznikova пишет:

метрит (воспаление матки)

В первые сутки после опороса,выделения ещё норма(если они не имеют запаха) из за этого я и не написал ММА,но если сейчас ничего не предпринять то через сутки -двое ММА уже будет

Елена венгерские мангалицы пишет:

с антибиотика есть только бицилин 3-5 ультрасептол все ближайшие вет аптеки закрыты

Ультрасептол в инъекциях?

В инъякциях.

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
odyn пишет:
Елена венгерские мангалицы пишет:

Сама доля не твердая только сосок.

Если можна сфотографируйте?

Через несколько минут скину!

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Вот фото

Вложение
sam4389.jpg
Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Еще

Вложение
sam4390.jpg
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Елена венгерские мангалицы пишет:

Еще

а вымыть сосок можно ?

odyn пишет:

В первые сутки после опороса,выделения ещё норма

То что на фото , уже не норма .

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

еще один сосок очень роспух и твердый думаю поросята накусали

Я так понял,вы зубы не скусываете,играете с огнём,дальше они друг друга начнут грызть,а раны это путь к инфекции,я уже не пишу про маститы

Елена венгерские мангалицы пишет:

Вот фото

плохое фото,но если сосок опух,уже идёт воспалительный процесс,колите ультрасептол 0,8мл на 10 кг веса пока три дня

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Она не подпускает после укола! Если успокоиться то сделаю фото лучше! Так а что делать с выдилением?

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Еще

покраснение пошло уже выше соска,это начало мастита

Natascha.Reznikova пишет:

То что на фото , уже не норма .

соглашусь

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Так а что делать с выдилением?

лечить,я же написал что делать

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

Понимаете в наше время нет ветеринаров по призванию сегодня праздник так что пусть подождет!!! ни кто не хочет ехать на вызов, вет аптеки закрыты в 40км ехать в область? У свиноматки 230 кг колоть может всю ампулу?

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64

А на счет клыков у нас с мужем спор я за а он против, видите ли он никогда не обкусывал и ни каких проблем и никто не болел и не кусал, мотивируя что я слишком к ним придераюсь, в больной сиське молоко просто перегорит и ни каких проблем а выделения это просто после родов а тревогу я рано бью будет видно через дня два три что я к ней пристала! Помогите разобраться так как с свиноматками я сталкуюсь в первые!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

Понимаете в наше время нет ветеринаров по призванию сегодня праздник так что пусть подождет!!! ни кто не хочет ехать на вызов, вет аптеки закрыты в 40км ехать в область? У свиноматки 230 кг колоть может всю ампулу?

Ультрасептол сколко грамм на бутылочке написано? у вас к нему должен быть разбавитель,окситоцин вы вроде бы писали что у вас есть,для начала хватит,а завтра уже рабочий день,только если вы начнёте работать ультрасептолом,то им уже и нужно продолжать.

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
odyn пишет:
Елена венгерские мангалицы пишет:

Понимаете в наше время нет ветеринаров по призванию сегодня праздник так что пусть подождет!!! ни кто не хочет ехать на вызов, вет аптеки закрыты в 40км ехать в область? У свиноматки 230 кг колоть может всю ампулу?

Ультрасептол сколко грамм на бутылочке написано? у вас к нему должен быть разбавитель,окситоцин вы вроде бы писали что у вас есть,для начала хватит,а завтра уже рабочий день,только если вы начнёте работать ультрасептолом,то им уже и нужно продолжать.

3,3 г разбавлю водой для иньекций. Окситоцин вколола!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

А на счет клыков у нас с мужем спор я за а он против, видите ли он никогда не обкусывал и ни каких проблем и никто не болел и не кусал, мотивируя что я слишком к ним придераюсь, в больной сиське молоко просто перегорит и ни каких проблем а выделения это просто после родов а тревогу я рано бью будет видно через дня два три что я к ней пристала! Помогите разобраться так как с свиноматками я сталкуюсь в первые!

Ну с таким подходом как у вашего мужа,лучше вообще свиньями не заниматся,если упустить начало заболевания и дать ему разгорется,то можно уже и не вылечить,ММА это очень серьёзная штука,хотя дело ваше.

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181
Елена венгерские мангалицы пишет:

3,3 г разбавлю водой для иньекций. Окситоцин вколола!

Тогда 8 мл воды на бутылочку,но это мало на вашу свинью,ей нужно две бутылочки,окситоцин обезательно утром и вечером не менее трёх дней

Украина
: Днепропетровск
29.02.2016 - 17:43
: 64
odyn пишет:
Елена венгерские мангалицы пишет:

А на счет клыков у нас с мужем спор я за а он против, видите ли он никогда не обкусывал и ни каких проблем и никто не болел и не кусал, мотивируя что я слишком к ним придераюсь, в больной сиське молоко просто перегорит и ни каких проблем а выделения это просто после родов а тревогу я рано бью будет видно через дня два три что я к ней пристала! Помогите разобраться так как с свиноматками я сталкуюсь в первые!

Ну с таким подходом как у вашего мужа,лучше вообще свиньями не заниматся,если упустить начало заболевания и дать ему разгорется,то можно уже и не вылечить,ММА это очень серьёзная штука,хотя дело ваше.

Я понимаю!!!!!!!!!!!!! И поетому прошу совета!!!!!!!!!!!!!!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах