Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 6 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Natascha.Reznikova пишет:
"Анатолий Ст" пишет:

ПОДСКАЖИТЕ.

пас... dntknw scratch_one-s_head вет врача не хотите вызвать?
Если это то что вы пишите.. wacko2 wacko2 мы с таким не сталкивались.

------------------------------ Внас доктор желает быть лутшим,в помёте 14 поросят двое малинких сними ничего,этот сразу был нормальный а потом чтото сним случилось, и уничтожить жалко,и всю картину портит.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. У нас, тоже такого не было. Анатолий, но может не жалеть, не мучиться, и исправить картину? и другие лучше будут расти, если сиська освободится, их же много.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Интересно как они у вас все выжили? Сосков же на всех не хватает. Или вы поите некоторых с соски. Вообще рекомендуют оставлять 8 поросят, ну максимум 10. Остальных или подсаживать к другой свиноматке или убирать.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

моя 13 выкормила,сосков 14

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
анна198747 пишет:

моя 13 выкормила,сосков 14

------------------------------- Я проблем в этом не вижу,у нашей машки 16 сосков всем хватает,а с сигоднешнего дня ищё одна сиська освободилась.

Казахстан
: Семипалатинск
14.07.2011 - 15:33
: 94

///////////

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

И мне подскажите, мой товарищ приобрел поросят месячных и один поросенок просто не пьет, ест, но не пьет,надувается. Почему? и сильно поносит, можно ли поить поросят молоком или заменителем молока во время поноса?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я так устала, поэтому коротко.
Антибиотики (санация от диареи)
Сыворотки от эшерихиоза.
http://www.narvac.com/pigs_ill_colibakter.htm и молитесь.
bang кто же покупает месячных????
Должно брать 6 недельных. huh

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Спасибо большое, сейчас ему сообщу yes3 , а молоко можно давать во время поноса или теплой водичкой поить?

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. Во время поноса, лучше давать простоквашу, и было где то написано, подкислённую водичку. Это хорошо от поноса.

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Всем спасибо yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Grigorev" пишет:

а молоко можно давать во время поноса или теплой водичкой поить?

Смотря какая причина возникновения поноса.
Отвар дубовой коры, древесный уголь,красную глину,(забыла) сушеный стебли с семенами конского щавеля.
Молоко я бы не давала категорически,в любом виде.
Нехватку соляной кислоты в желудки простокваша не компенсирует.
Если есть уколите Дитрим.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=13 scratch_one-s_head

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

кто же покупает месячных????

А что это проблема?
Эсли поросята сами уже едят, а в таком возросте они уже кушают дай бог, так что на вижу в етом проблемы. Я в месячном возроста ( 35 дн ) отлучаю от свиноматки и слава богу всё нормально и в етом же возросте если остаются лишние, которым не хватает места то продаю, пока нареканий небыло!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"SSerVal" пишет:

А что это проблема?

что вас так задело?
Отъем дело личное.
Едят они с третьего дня рождения.
Молоко должны получить сполна.
45 дней оптимальный отъем.

Россия
: Ленинградская обл.
30.03.2011 - 16:48
: 115

Здравствуйте. У нас покупают 1мес.-1.5 мес.- крайний срок, отделяю. Сейчас у нас 2шт.-1м.9дн. в выходные заберёт гл.агроном, попросил до выходных подержать. Бедная маточка, они жрут сами и ещё её терроризируют, было бы место, отселила. Они уже бульдоги, а не поросята. Простоквашу мне рекомендовала вет. врач- даём и ни каких проблем.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"Natascha.Reznikova" пишет:

что вас так задело?

Нет меня ето не задело, просто мне показалось что вы ответили так, как будто это не допустимо!
Я не знаю как есть отымают в два месяца, тут в 35 дней так свиноматка в станке места не находит уже не дождётся когда их заберут, они её бедную разрывают, это при том что предстартер постоянно в кормушке, жалко на неё смотреть!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Почему у меня не так? huh
Странно, но могут и по 8 недель кормить и не теряют веса? yes2
И не хотят чтоб забирали ....обычно поросятам отводится соседний станок и "отъем" всего лишь закрытие доступа к маткам...суток трое стоит такой скандал.... bang bang bang
Когда я покупала чистопородную свинью четырех месячную ,узнала что вес у неё 96 кг,я была в шоке,на что мне девушка менеджер спокойно сказала: - кормить нужно свиней. smile3 ПРАВИЛЬНО в соответствии с возрастом и целью их использования.
Тогда они растут.
Спорить далее не хочу.
Мне есть с чем сравнивать,то что вы пишите для меня кажется не интересным. hi

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Я не знаю как есть отымают в два месяца, тут в 35 дней так свиноматка в станке места не находит уже не дождётся когда их заберут, они её бедную разрывают, это при том что предстартер постоянно в кормушке, жалко на неё смотреть!

Не согласна...Никто маток не разрывает....если она не хочет кормить,то никто насильно её не заставит,просто ложится на пузо и лежит столько.сколько посчитает нужным...а поросята в то время могут или спать или лазить в кормушке..или же по свинье скакать..
да пытаются достать сиську,но когда видят что безуспешно,просто ложатся рядом и ждут когда мамка пожелает кормить...Я тоже отнимаю в 40 дней.

"Natascha.Reznikova" пишет:

Почему у меня не так?

И у меня не так,никогда никакого визга...спокойно поели мамку и пошли доедать в корыто...

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Подскажите пожалуйста что делать. У поросенка обвисло ухо подумал другие укусили . сегодня посмотрел а ухо висит и надулось как шар. Внешних повреждений нет, ухо чистое

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"павел74" пишет:

ухо висит и надулось как шар

Типа гематомы (там жидкость внутри, скорее всего). Сделать прокол (или разрез небольшой), с нижнего края, и слить жидкость. Ухо потом всё равно от нормального будет отличаться, но не смертельно это.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Обрабатывать надо чем или нет. Спасибо

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Если с гноем будет, то можно раствором фурацилина изнутри промыть (закачать шприцем). Снаружи перед проколом йодом помазать, само собой. Можно бициллин-3 поставить, из расчёта 20 тыс на кило живого веса (но это уж на всякий случай).

Россия
: Усинский район
27.03.2012 - 01:15
: 25

кароста на рыльце у поросенка вызвана бактериями.обрабатывайте чем нибудь антибактериальным :тетрамицин-спрей.фурацилин. если не вылечить пойдет по всему телу и поросенок может погибнуть

Белорусь
: Старые Дороги
10.04.2012 - 22:52
: 14

Доброго времени суток! Я новичок в свиноводстве, стаж - 10 дней. Уважаемые ПРОФИ ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. У меня "въетнамцы" по 3 мес. стали чихать. Кормлю картошкой с размолотым и запареным ячменём, даю "Фелуцен", кислое молочко и сено (что-то едят, остальное используют ввиде подстилки). Подстилаю опилками. Вода в свободном доступе. Что делаю не так?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Может, пыли от подстилки много?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

А может сквозняки?
Тепловые лампы висят?
А может банально гриппер?
Болеют свинтусы гриппом?
Думаю - болеют.

Белорусь
: Старые Дороги
10.04.2012 - 22:52
: 14

thank_you Спасибо, что откликнулись. Отвечаю на Ваши вопросы Наташа. Сарайчик из бруса, хоть и старый, но без дыр. По-этому надеюсь, что не сквозняки. Тепловых ламп нет. Вет. успокоила - негриппуют.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Юрьевна." пишет:

Тепловых ламп нет.

Тезка(по батюшке) лампы обязательно.
Даже летом . yes3
Я не замечала чихов за поросятами.
Хотя где то читала ,что ,да сопли (мож ринит?) бывают у свиней.
Как лечить не знаю.
А лампу ,я бы повесила.
Теперь в любом уголке нашей необъятной сыро. hi

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

здр. ув.по поводу ренита слышал лекарство одно есть- нож за ушко.слышал признаках ренита у поросят искривление нижней челюсти.чихать могут от плохого сена\сейчас весна сено с нижних слоев скирд с плесневой пылью\.

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Африканская чума движется по России. У нас в районе принялись бесплатно вакцинировать от простой чумы всех поросят. Ветврач объяснил, что если после вакцины будут дохнуть, то это африканская чума. А так определить больше никак не могут. Хотя у меня первый поросенок сдох от африканки еще 3 года назад без особых внешних признаков. Отвез на вскрытие, так ничего не определили. Это было в 2009 году, тогда я перешарил всю литературу и предположил что чума африканская добралась. Держимся свиноводы!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах