Вы здесь

Подскажите что с поросенком!. Страница 4 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
531 сообщение
Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"ГеоргМих" пишет:

Ну а сера молотая(порошковая, осажденная, серный цвет и др. названия) есть? Разведите серу на рыбьем жире, можно на тривите(тетравите) до густоты вазелина-готовая мазь.

Извините, я ещё совсем новичок в свинском деле и опыта только набираюсь, вот тут на форуме в том числе, но про серу я ничего не знаю. Её тоже ветаптеке искать???

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

НАТАЛИЯ .Пожалуста посмотрите сейчас. ОШИБКИ ДИАГНОСТИКИ ЭКЗЕМ. Чтоб хоть чуть чуть понять,что это такое. Лечение Вам описали чуть выше. Незабудте додать цынковой мази.

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

Сера продается,как правило, в ветаптеках, но попадается и в магазинах по садоводству-огородничеству. В ветаптеках стоит копейки.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Nataliy" пишет:

Пятна очень похожи на комариный укус, как бы бугорок небольшой, потом появляется ранка. Бицилин 5 ставили один раз и через

"Nataliy" пишет:

Эти пятна разбросаны по всему телу на ушах, боках, ногах и даже на хвосте, только на морде не видела и они не рядом расположены, а больше одиночные. Обратились к ветеринару, попытаюсь описать его осмотр: я держу

Здравствуйте!
У меня была схожая ситуация(только поросятам было3 недели весили примерно 7-8кг,3х не смогла спасти)И такие же вет врачи.,хорошие-грамотные вывелись.Назначали лекарство один в один как и у вас.Ни чего не помогло -болезнь развивалась быстро.Проходила мимо огорода соседей-картина та же,только она намазала отработкой от машинного масла. У неё все живы ,а я 3х потеряла. Намазала своих.Это было в том году,а нынче ,у этих же свиней-эти же признаки.Я опять их намазала, дней через 5 всё прошло.Вот вам и старый дедовский метод.Попробуйте(пробить дырочки в пробке пластмассовой бутылке ,налить отработку, и брызгать на поросят или растирать)В общем смотрите сами.Может ,кто-то забракует.Но я испытала на своём опыте.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"ГеоргМих" пишет:

Ну а сера молотая(порошковая, осажденная, серный цвет и др. названия) есть? Разведите серу на рыбьем жире, можно на тривите(тетравите) до густоты вазелина-готовая мазь.

Я новичок в свинском деле и только учусь, с ветеринарией вообще не сталкивалась до сих пор. Про серу я не знаю ничего. Её тоже в ветаптеке спрашивать?

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Извините за дубль, интернет тормозит, не увидела сразу сообщений.Спасибо всем за советы, буду пробовать, начнём с отработки, т.к. она под рукой есть. Ну и может дождёмся экомектин.

"Геннадий Чепорук" пишет:

НАТАЛИЯ .Пожалуста посмотрите сейчас. ОШИБКИ ДИАГНОСТИКИ ЭКЗЕМ. Чтоб хоть чуть чуть понять,что это такое. Лечение Вам описали чуть выше. Незабудте додать цынковой мази.

Я наверно плохой поисковик, можно поточнее где искать, пожалуйста. А все мази и препараты придётся ждать, наша "ветлечебница" со вчерашнего дня в отпуске, вот и крутись как хочешь называется. В город смогу попасть только после выходных. Я одна живу и оставить живность не всегда есть с кем.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"света_19" пишет:

.Вот вам и старый дедовский метод

Я тоже так делаю,отлично помогает.Только мажу тёплой.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Всем здравствуйте!Сообщаю новости. Три дня пользуемся отработкой, на теле пятна когда мазала не прощупывала, а потом увидела, что они появились на ножках у самых копыточков. Визуально увидеть что-то очень сложно из-за грязи( мази, масло и в соломе покачались) Сегодня привезли ивермектим 1% В инструкции написано вводить подкожно, это в какое место лучше колоть, я раньше все препараты колола внутримышечно за ухом, а с подкожным введением не сталкивалась. Да, ещё купили цинковую мазь, а вот серы ни в каком виде не нашли, в ветаптеке сказали , что сто лет уже не завозилась к ним ( что к ним вообще привозят, ничего никогда нет huh ) Я вот подумала завтра сначала попробую отмыть своего свинтуса, а потом буду ставить уколы, я так поняла из инструкции надо один, а потом через 7-10 дней второй, правильно? И ещё вопрос надо ли его после укола чем нибудь мазать продолжать или нет? scratch_one-s_head

: Новосибирск
22.01.2011 - 17:03
: 80

А не присоединилась ли к обычной чесотке(саркоптоз) еще и "ножная чесотка"(хориоптоз), которая начинается обычно с задних ног. В принципе лечение такое же: укол, через 10 дней еще один. Такой временнОй разрыв связан с жизненным циклом клеща, поэтому желательно не нарушать. А подкожное введение отличается от внутримышечного только углом наклона иглы шприца-между иглой и кожей угол минимален. А в Вашей ветаптеке хоть креолин есть? Можно использовать и его в 2% концентрации. В перерывах между уколами продолжайте мазать поросят, только без ажиотажа. Какая отработка- неизвестно, а масла идут со всякими присадками. Где-то читал,что с "ножной чесоткой" у куриц борются с помощью солярки.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"ГеоргМих" пишет:

А не присоединилась ли к обычной чесотке(саркоптоз) еще и "ножная чесотка"(хориоптоз), которая начинается обычно с задних ног. В принципе лечение такое же: укол, через 10 дней еще один. Такой временнОй разрыв связан с жизненным циклом клеща, поэтому желательно не нарушать. А подкожное введение отличается от внутримышечного только углом наклона иглы шприца-между иглой и кожей угол минимален. А в Вашей ветаптеке хоть креолин есть? Можно использовать и его в 2% концентрации. В перерывах между уколами продолжайте мазать поросят, только без ажиотажа. Какая отработка- неизвестно, а масла идут со всякими присадками. Где-то читал,что с "ножной чесоткой" у куриц борются с помощью солярки.

Спасибо за ответ. Насчёт креолина завтра узнаю( и это даже не наша деревенская ветаптека, это я с обласным ветснабом связываюсь в городе). Сегодня пожалела свинтуса мыть, холодно как-то было, завтра обещают потеплее, вот и помоемся и уколы сделаю всем.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Наталья,в серединке ранки мокреет,прежде чем коростой покрыться?Покоже на демодекоз.Обрабатывать помещение надо,ато постоянно поросят лечить будете.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"анна198747" пишет:

Наталья,в серединке ранки мокреет,прежде чем коростой покрыться?Покоже на демодекоз.Обрабатывать помещение надо,ато постоянно поросят лечить будете.

Здравствуйте, Анна! Ранка не мокреет или я не замечала этого. 4 дня назад проколола ивермектим не знаю на какой день должны быть изменения, но пока все как было. Вчера перевели их в новые загоны, там проведена санобработка.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,Что это может быть ,у паросёнка пошли поспине феолетывые пятна,на ногах коркой,тимпературы нет, ест хорошо.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Аркадий,вы фотографию выложите и подробно опишите какие пятна.

Россия
: Калужская область
08.01.2011 - 11:17
: 25

Всем привет...
Я по последним постам скажу...всех не буду цитировать,вот по поводу корок на ногах и по телу...-это клещ! его и невооружённым глазом не увидишь...только в микроскоп.Сталкивалась с такой проблемой.Солярка,самый хороший выход из положения,за неимением лекарств.Пробовала берёстовым дёгтем,нет такого эффекта,проверено.Потом неостомазан,тоже не помог.А до инъеций дело не дошло,негде взять было.

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

Вот фото.
Файлы:
p1010787.jpg

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

вот спина
Файлы:
p1010796.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Аркадий,свиньи чешутся?как они себя ведут? пятна у всех или у некоторых?

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

да чешутся пятна только у одного у остольных немного толькона задних ногах корка

Россия
: Калужская область
08.01.2011 - 11:17
: 25

100 пудово это клещ,и к бабке не ходи!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

прежде чем коркой покрыться мокреет?чем пробовали лечить?пятна бугорками как вижу.Когда у свиней такая проблема была( подкожный клещ),отработка непомогала....мазали пихтоиновой мазью и левомеколем,но сначала нужно места эти обмыть,а потом на чистую вымытую кожу мазать.При такой болезни хорошо помогают линименты и мази(купите то,что потермоядерней в вашей аптеке имеется),уколы-сначала помогут,но потом опять пятна выскочат.Ивермек кололи-не помогло.Надо только мазать.Если есть возможность-сделайте соскоб и в лабораторию-там точно скажут.А если нет-то методом исключения работайте.Помещения обработать известью(или еще чем),иначе потом опять лечить свинок будете.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"анна198747" пишет:

хорошо помогают линименты

Аня,шо цэ такэ?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

Линименты (лат., ед. ч. linimentum, от linio — мажу, натираю), одна из лекарственных форм; жидкие лечебные мази, плавящиеся при температуре тела. Втирают в кожу или наносят на пораженные места.
еще есть мазь "ям"-от паразитов подкожных.

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Аркадий Тимофеев" пишет:

Аркадий Тимофеев

У моих хрюшек была эта хрень:ставила аверсект(по схеме)и мазала(пока не пройдёт) :креолин+фракция№2 и3+дёготь+от чесотки(для людей)+отработка(как масло добавка-чтоб не сушило)подстилка-зола древесная.И ткак мазала раза3,аверсект ставила1й раз, через 7 дней 2й раз.А самым слабым ставила нитокс.Но главное это горючая смесь -вонь жуткая ,от фракции(не помню какую из них поила ещё т е наливала в молоко(чтоб всю выпили-по схеме).Прошло за неделю.

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141

Всем здравствуйте! Только хотела пожаловаться, что ивермектим нам не помогает, а тут такая же история. Смотрю на фото вижу своего поросёнка, только у нас сейчас больше прыщей на пузе, потому что на спине ещё корка от предыдущих мазей, а на пузе и боках пятна размножаются с геометрической прогрессией. Попозже выложу фото. Я вот думаю стоит колоть второй раз ивермектим или нет, результатов то ноль, только ухудшения?

Россия псковская обл
: г остров
07.02.2010 - 18:40
: 130

был вет врачь сказал что это комары накусали а ноги от сырасти коркой хотя чищу через день стелю опилками

: г.Абакан
30.04.2011 - 11:34
: 1197
"Аркадий Тимофеев" пишет:

был вет врачь сказал что это комары накусали а ноги от сырасти коркой хотя чищу через день стелю опилками

то самое говорил и мне наш вет,они сами не знают что это такоеhttp://www.allvet.ru/young/16.php прочитайте-может это то чем болеют ваши поросята???!!!!!!!!

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
"Аркадий Тимофеев" пишет:

был вет врачь сказал что это комары накусали а ноги от сырасти коркой хотя чищу через день стелю опилками

ага,комары... lol

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
"Аркадий Тимофеев" пишет:

был вет врачь сказал что это комары накусали а ноги от сырасти коркой хотя чищу через день стелю опилками

У меня такое чувство, что такие веты учатся в одной "академии" и очень обидно, что таких много! У меня наверно тоже месяц одного поросёнка кусали, а теперь и остальных распробовали!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Дело не в "распробовали" , если это Демодекоз,у кого какой иммунитет, демодекоз клещ не передающийся контактно!!!!!!!!
И практически не излечим, можно "загнать " болезнь в стадию ремиссии и все.
Если это саркоптоз,демодекоз, - Энтомазан, НО нужен анализ соскоба.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах