Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 92 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

Скажите а кальцит глюканат и селен может вызвать преждевременные роды ? Одна овечка. абортировала один ягнёнок слаберьки а втором зародышем вышли .что могло повлиять ?

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Евгенийй пишет:

Скажите а кальцит глюканат и селен может вызвать преждевременные роды ?

Нет.
Если кололи кальция глюконат - значит были проблемы ДО того как родила. И суда по всему серьёзные.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Здравствуйте! Подскажите почему ягнята мокрые? Когда ягнились все нормально, обсохли, а после 10 суток вот такая ерунда. Обколотые.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

чем обколотые? Мама может описела??Снег растаял и намокли, под дождь попали?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Обколоты селен и седимином по схеме, в хлеве не жарко не понимаю просто.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Irina64 пишет:

не понимаю просто

Чудес не бывает.
Так "вспотеть" не могли )))

Греция
: Фива
01.09.2015 - 15:45
: 3

Подскажите, что делать! Пять дней назад купила пять ягнят двухмесячных. На вид были все здоровенькие и упитанные. Но один ягненок не ест ничего и почти не встает, к кормушке вообще не подходит. Я его силой поднимаю и гоню к кормушке но он все равно стоит и ничего не ест. Уже похудел. Позавчера позвонила ветеринару, он сказал, что из-за перемены места ягненок перестал есть, но когда узнал, что это уже три дня длится сказал срочно сделать ему укол витаминов 2мл и на следующий день ещё 2мл. Витамины которые уколола называются ZINGUL. Но до сегодняшнего дня так и не начал есть ягненок, никаких улучшений не произошло. Утром сегодня опять позвонила ветврачу, сказал, чтобы дала 3мл в рот и 2мл внутримышечно Alamycin. Ветврач говорит, что если и это не поможет, то уже ничего не спасет от гибели ягненка. Не знаю, понятно ли, что за лекарства я давала, может в России они как-то иначе называются. Но хотелось бы понять причину, почему ягненок перестал есть, чтобы предотвратить такие случаи на будущее. А может подскажете, как можно спасти ягненка пока он держится ещё, буду очень признательна.

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123
asteri пишет:

Подскажите, что делать! Пять дней назад купила пять ягнят двухмесячных. На вид были все здоровенькие и упитанные. Но один ягненок не ест ничего и почти не встает, к кормушке вообще не подходит. Я его силой поднимаю и гоню к кормушке но он все равно стоит и ничего не ест. Уже похудел. Позавчера позвонила ветеринару, он сказал, что из-за перемены места ягненок перестал есть, но когда узнал, что это уже три дня длится сказал срочно сделать ему укол витаминов 2мл и на следующий день ещё 2мл. Витамины которые уколола называются ZINGUL. Но до сегодняшнего дня так и не начал есть ягненок, никаких улучшений не произошло. Утром сегодня опять позвонила ветврачу, сказал, чтобы дала 3мл в рот и 2мл внутримышечно Alamycin. Ветврач говорит, что если и это не поможет, то уже ничего не спасет от гибели ягненка. Не знаю, понятно ли, что за лекарства я давала, может в России они как-то иначе называются. Но хотелось бы понять

asteri пишет:

Подскажите, что делать! Пять дней назад купила пять ягнят двухмесячных. На вид были все здоровенькие и упитанные. Но один ягненок не ест ничего и почти не встает, к кормушке вообще не подходит. Я его силой поднимаю и гоню к кормушке но он все равно стоит и ничего не ест. Уже похудел. Позавчера позвонила ветеринару, он сказал, что из-за перемены места ягненок перестал есть, но когда узнал, что это уже три дня длится сказал срочно сделать ему укол витаминов 2мл и на следующий день ещё 2мл. Витамины которые уколола называются ZINGUL. Но до сегодняшнего дня так и не начал есть ягненок, никаких улучшений не произошло. Утром сегодня опять позвонила ветврачу, сказал, чтобы дала 3мл в рот и 2мл внутримышечно Alamycin. Ветврач говорит, что если и это не поможет, то уже ничего не спасет от гибели ягненка. Не знаю, понятно ли, что за лекарства я давала, может в России они как-то иначе называются. Но хотелось бы понять причину, почему ягненок перестал есть, чтобы предотвратить такие случаи на будущее. А может подскажете, как можно спасти ягненка пока он держится ещё, буду очень признательна.

asteri пишет:

Подскажите, что делать! Пять дней назад купила пять ягнят двухмесячных. На вид были все здоровенькие и упитанные. Но один ягненок не ест ничего и почти не встает, к кормушке вообще не подходит. Я его силой поднимаю и гоню к кормушке но он все равно стоит и ничего не ест. Уже похудел. Позавчера позвонила ветеринару, он сказал, что из-за перемены места ягненок перестал есть, но когда узнал, что это уже три дня длится сказал срочно сделать ему укол витаминов 2мл и на следующий день ещё 2мл. Витамины которые уколола называются ZINGUL. Но до сегодняшнего дня так и не начал есть ягненок, никаких улучшений не произошло. Утром сегодня опять позвонила ветврачу, сказал, чтобы дала 3мл в рот и 2мл внутримышечно Alamycin. Ветврач говорит, что если и это не поможет, то уже ничего не спасет от гибели ягненка. Не знаю, понятно ли, что за лекарства я давала, может в России они как-то иначе называются. Но хотелось бы понять причину, почему ягненок перестал есть, чтобы предотвратить такие случаи на будущее. А может подскажете, как можно спасти ягненка пока он держится ещё, буду очень признательна.

asteri пишет:

Подскажите, что делать! Пять дней назад купила пять ягнят двухмесячных. На вид были все здоровенькие и упитанные. Но один ягненок не ест ничего и почти не встает, к кормушке вообще не подходит. Я его силой поднимаю и гоню к кормушке но он все равно стоит и ничего не ест. Уже похудел. Позавчера позвонила ветеринару, он сказал, что из-за перемены места ягненок перестал есть, но когда узнал, что это уже три дня длится сказал срочно сделать ему укол витаминов 2мл и на следующий день ещё 2мл. Витамины которые уколола называются ZINGUL. Но до сегодняшнего дня так и не начал есть ягненок, никаких улучшений не произошло. Утром сегодня опять позвонила ветврачу, сказал, чтобы дала 3мл в рот и 2мл внутримышечно Alamycin. Ветврач говорит, что если и это не поможет, то уже ничего не спасет от гибели ягненка. Не знаю, понятно ли, что за лекарства я давала, может в России они как-то иначе называются. Но хотелось бы понять причину, почему ягненок перестал есть, чтобы предотвратить такие случаи на будущее. А может подскажете, как можно спасти ягненка пока он держится ещё, буду очень признательна.

причину, почему ягненок перестал есть, чтобы предотвратить такие случаи на будущее. А может подскажете, как можно спасти ягненка пока он держится ещё, буду очень признательна.

Скорей всего ягненок заморен изначально( отказалась мать кормить) Начните поить с соски молоком, смесью, манкой и т.д. и все будет нормально. Вначале будет отказываться, а потом начнет пить. Я с овцами 20 лет всякое бывало.

Казахстан
: под Костанаем
09.04.2015 - 19:02
: 9

заболела 1 овца, что же делать?????

Вложение
img2016-01-31160450hdr.jpg
img2016-01-31160521hdr.jpg
россия
: Казань
04.05.2010 - 23:25
: 1060
ram_zan пишет:

заболела 1 овца, что же делать?????

Добрый день ,Забыл как называется эта болезнь , у меня у овец тоже было такое вроде оспа что ли , мазал мазью прошло но потом все равно появлялось заново , и этой болезнью болеют только козы и овцы между ними заразная болезнь врач сказал

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

эктима

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

Скажите от каком болезни заливают водки овцам в рот ? Так делают пастухи на выпасах

19.07.2011 - 15:38
: 743
Евгенийй пишет:

Скажите от каком болезни заливают водки овцам в рот ? Так делают пастухи на выпасах

тимпания. на щас продается чемеричная вода и темпанол. водку раньше использовали когда обожрутся и раздуваются овцы

РФ/РТ
: г. Наб. Челны
23.04.2011 - 19:03
: 162
Евгенийй пишет:

Скажите от каком болезни заливают водки овцам в рот ? Так делают пастухи на выпасах

Зерна обожрутся, при коликах, вообще для жвачных как успокоительное и раздражающее желудок. Я давал водку с маслом растительным при переедании зерна. В отличии от чемерицы переборщить с водкой тяжело, 100-200 гр не убъёт, а вот чемерица - яд, рвотное, больше 10 мл разведенная в 200-300 граммах низзя

Россия
: Рязанская область.г.Сасово
02.12.2015 - 19:26
: 24
asteri пишет:

Подскажите, что делать! Пять дней назад купила пять ягнят двухмесячных. На вид были все здоровенькие и упитанные. Но один ягненок не ест ничего и почти не встает, к кормушке вообще не подходит. Я его силой поднимаю и гоню к кормушке но он все равно стоит и ничего не ест. Уже похудел. Позавчера позвонила ветеринару, он сказал, что из-за перемены места ягненок перестал есть, но когда узнал, что это уже три дня длится сказал срочно сделать ему укол витаминов 2мл и на следующий день ещё 2мл. Витамины которые уколола называются ZINGUL. Но до сегодняшнего дня так и не начал есть ягненок, никаких улучшений не произошло. Утром сегодня опять позвонила ветврачу, сказал, чтобы дала 3мл в рот и 2мл внутримышечно Alamycin. Ветврач говорит, что если и это не поможет, то уже ничего не спасет от гибели ягненка. Не знаю, понятно ли, что за лекарства я давала, может в России они как-то иначе называются. Но хотелось бы понять причину, почему ягненок перестал есть, чтобы предотвратить такие случаи на будущее. А может подскажете, как можно спасти ягненка пока он держится ещё, буду очень признательна.

надо было папробывать для начала выпоить из бутылочки коровьим молоком как младенца

раша
: нсо
13.01.2012 - 07:56
: 306

Скажите это чесотка ? Как вылечить чем колоть ?

Вложение
img20160221140737.jpg
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
BUR@rtur пишет:
Евгенийй пишет:

Скажите от каком болезни заливают водки овцам в рот ? Так делают пастухи на выпасах

Зерна обожрутся, при коликах, вообще для жвачных как успокоительное и раздражающее желудок. Я давал водку с маслом растительным при переедании зерна. В отличии от чемерицы переборщить с водкой тяжело, 100-200 гр не убъёт, а вот чемерица - яд, рвотное, больше 10 мл разведенная в 200-300 граммах низзя

Можно ! Я,и по 20 мл. В стакане разводил,и три-четыре раза за день !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Евгенийй пишет:

Скажите это чесотка ? Как вылечить чем колоть ?

Витаминов поколоть надо !,заодно и от глистов сразу,ну Е-селена в придачу !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

И в этом случае,и в случае Евгения мазать : Мазь-АПИТ !

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
Евгенийй пишет:

Скажите это чесотка ?

Это нехватка селена

россия
: Мундыбаш, Таштагольский р-он, Кемеровская обл.
16.01.2016 - 13:55
: 85

омечусь hi

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

*

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Всем привет, подскажите с какого возраста можно ягнятам прокалывать ивермек. Или модно только взрослыми животным?

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923

здравствуйте!
вопрос:коза разродится не может (второй окот), утром типа схваток, появляется козленок, тужится.но сил не хватает.что делать?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Если козленок идёт правильно : передние ножки,на них лежит голова, то тяните за ножки окуратно во время схваток. Если головка повернута набок,или запрокинута,то нужно повернуть голову в перед. Либо через задний проход,либо через влагалище. ( рукой )

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
О.Бендер. пишет:

Если козленок идёт правильно : передние ножки,на них лежит голова, то тяните за ножки окуратно во время схваток. Если головка повернута набок,или запрокинута,то нужно повернуть голову в перед. Либо через задний проход,либо через влагалище. ( рукой )

спасибо! буду караулить

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Караульте. Сразу не лесте, может сама разродится !

Россия
: Башкортостан, северо-восток (Месягутово-Новобелокатай)
23.05.2015 - 15:23
: 1923
О.Бендер. пишет:

Караульте. Сразу не лесте, может сама разродится !

знаете, как-то все красное, будто матка выходит.
голову и ножки я не видела...тужится, кричит иногда и сильно дышит..первый раз котилась,дак все хорошо прошло.

06.03.2016 - 20:56
: 1

Добрый вечер, уважаемые форумчане.
Конечно на фото ужасно, но думаю, тут все люди привыкшие, и вы меня поймете.
Вчера абортировалась овца. На фото ее ягнята. Через два часа скинула третьего, еще меньше чем два первых. Сама вроде отходит, есть, пьет как обычно. Овце 6 лет. Первый ягненок больше по размеру, уже сформировался, второй красный, в пленке, есть гнойники, и какие то водянистые скопления в задней части тела, а еще по всему телу как фасолины какие то наросты не наросты, даже не знаю как описать их. На фото они видны. Думали дождемся рабочего дня и повезем в лабораторию. Но сегодня повторился аборт у второй овцы. Опять два ягненка. Первый крупный по возраст, уже и шерстка есть, второй совсем кроха, недоразвитый. Фото не смогли сделать, в поле были. Срок ягнения примерно 4-4,5 месяца. Может кто сталкивался с такой проблемой.

Вложение
201603051101571.jpg
201603051103253.jpg
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Подскажите, что такое. У ягненка 4мес. на носовой полости и глазах появился гной, на носовой полости прям корка какаято , дыхание затрудняет, промыл все марган.раствором, уколол Антиб. к вет.служ. пока не обращался, праздники. Да, ещё пены немного на губах, что это может быть????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах