Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 74 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Башкирия
20.10.2013 - 19:35
: 32

А вы не пробовали их открыть может они слиплись осмотрите хорошо .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Сергей 27 08 пишет:

Здравствуйте.Подскажите в чем дело?Романовская порода.У нас пять ярок.Рождалось по два три ягненка.И в начале смертность была довольно высокая.А сейчас и те которые выжили худеют и умирают.Сразу хочу сказать ,с ветеринарами у нас очень туго.

возможно нехватка меди-аттаксия...похоже(((

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

В этом году тоже ягнята начали рождаться какие-то слабые.В субботу поеду в вет.аптеку,подскажите,что лучше купить для помощи слабеньким?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
droivv пишет:

В этом году тоже ягнята начали рождаться какие-то слабые.В субботу поеду в вет.аптеку,подскажите,что лучше купить для помощи слабеньким?

Гамавит и седимин + соль фелуцен для взрослых

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"buzajka" пишет:

Гамавит и седимин + соль фелуцен для взрослых

Фелуцен был в кормушках всю зиму(более50 кг сожрали на 33 головы).Подскажите,стоит ли оставлять молоденьких овечек,которые не приняли своих ягнят,может вторым окотом все будет нормально?

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
"droivv" пишет:

стоит ли оставлять молоденьких овечек,которые не приняли своих ягнят

можно оставить . за лето подрастут и "поумнеют " . а перед окотом отсадите отдельно . если есть возможность...

19.07.2011 - 15:38
: 743

а у нас одна молодая ярка приняла брошенного. правда мы усилия приложили к этому но результат достигнут.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
"ПЛАХОВ" пишет:

правда мы усилия приложили к этому

как вы "уговариваете "овцу растить ягнёнка -отказника ?не каждая принимает ...

19.07.2011 - 15:38
: 743
HELG пишет:

[
как вы "уговариваете "овцу растить ягнёнка -отказника ?не каждая принимает ...

мы уговорили только одну овцу молодую. били. держали 4 дня потом овца смирилась и начала кормить вместе со своим не прогоняет/
тут на фермере до этого писали что нужно напугать овцу чтоб стояла смирно или привязать .отдельная тесная клетка.и самое главное намазать ягненка последом родного ягнока. на агро тв в передаче год на земле показывали про европейских фермеров. у их овец окот запланированный в день котятся несколько десятков ярок третьего отбирают моют в горячей воде и несут к той овце что окатила одного обильно мажут последом и овца по запаху принимает.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
"ПЛАХОВ" пишет:

отдельная тесная клетка.и самое главное намазать ягненка последом родного ягнока

наиболее реальный вариант good правда не всегда срабатывает . а насчёт мытья ягнёнка -надо попробовать .должен быть прием получше yes3
с помощью тесной клетки можно увеличить сохранность ягнят соединяя две овцы с тремя . четырмя и одним ягненком . только соединять не сразу после окота . а через 3-4дня . и ягнята по размеру чтобы не сильно отличались ...
это для тех кто не выпаивает ягнят вручную ...

19.07.2011 - 15:38
: 743
HELG пишет:
"ПЛАХОВ" пишет:

отдельная тесная клетка.и самое главное намазать ягненка последом родного ягнока

наиболее реальный вариант good правда не всегда срабатывает . а насчёт мытья ягнёнка -надо попробовать .должен быть прием получше yes3
с помощью тесной клетки можно увеличить сохранность ягнят соединяя две овцы с тремя . четырмя и одним ягненком . только соединять не сразу после окота . а через 3-4дня . и ягнята по размеру чтобы не сильно отличались ...
это для тех кто не выпаивает ягнят вручную ...

в той передаче у них все красиво получилось потому что они узи овцам делают и их разогнали по загонам в зависимости от числа ягнят. сразу несколько овец лежали катились ягнетка прям в ведро с водой положили и с ведром пошли в другой загон там под мачеху клеенку постелили она окатилась и вся жидкость осталась на клеенке в которой и намазали приемыша.

Беларусь
28.04.2013 - 22:15
: 267
"ПЛАХОВ" пишет:

у них все красиво получилось

думаю . что если только помыть водой ягнёнка и натереть последом овцы -кормилицы мордочку . спину и хвост ягнёнка . то примет лучше овца .чем не мытого ...тем более . что затраты мизер в сравнении цены ягнёнка.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81

у овцы и ягненка кожа шелушится на ушах, может ли быть это лишай, из всего стада только у этих двоих. подскажите пожалуйста что нибудь, как с этим бороться

09.11.2013 - 14:57
: 85

здравствуйте..четыре дня назад купил овцу..вчера у нее увидел пену со рта и из носа и сегодня таже история...кушает с тех пор как привезли ее, потихоньку не как остальные,но кушает..худоватая..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

здравствуйте..четыре дня назад купил овцу..вчера у нее увидел пену со рта и из носа и сегодня таже история...кушает с тех пор как привезли ее, потихоньку не как остальные,но кушает..худоватая..

БРАДЗОТ ОВЕЦ
Быстро её изолировать от здоровых овец, вымыть поилки с хлоркой. А овцу посадить отдельно и вколоть ей Бициллин, и желательно найти сыворотку от ПАСТЕРЕЛЛЕЗА ( она придаст сил)

09.11.2013 - 14:57
: 85

о боже..это что за ужас...еще этого нам не хватало..вы помните что был за ужас в моем стаде...тьфу тьфу с помощью вас все получилось...я вам примного благодарен Татьяна..

09.11.2013 - 14:57
: 85

а овцы одна за другой не лягут?

Шерзод

гарантию не дам, но по моему это не брадзот. при брадзоте, она бы уже давно умерла. у меня от этой болезни в свое время умерли не один десяток животных.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Шерзод пишет:

гарантию не дам, но по моему это не брадзот. при брадзоте, она бы уже давно умерла. у меня от этой болезни в свое время умерли не один десяток животных.

взрослые особи могут болеть от пары минут до 3-х дней ( при употреблении сыворотки и антибиотика срок жизни может увеличится до недели и все-же животное гибнет или животное переболев идет на поправку) , для этого животное и отсаживают как-бы на карантин .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

о боже..это что за ужас...еще этого нам не хватало..вы помните что был за ужас в моем стаде...тьфу тьфу с помощью вас все получилось...я вам примного благодарен Татьяна..

Слава богу , рада была помочь.

09.11.2013 - 14:57
: 85

это чо получается если она больна то все равно умрет?щас получается главное других не заразить..а может всем вакцину?ведь должна быть такая вещь

09.11.2013 - 14:57
: 85

как хочется верить в ваши слова...а от глистов не может идти пена со рта и носа?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

это чо получается если она больна то все равно умрет?щас получается главное других не заразить..а может всем вакцину?ведь должна быть такая вещь

нет не обязательно , смотря какой иммунитет , и на какой стадии болезнь. есть шанс что выживет. Но я бы лично отправила это животное обратно бывшим хозяевам .

19.07.2011 - 15:38
: 743

Татьяна Викторовна расскажите пожулуйста какие прививки следует зделать овцам? Дело в том что собираюсь обратится в вет станцию хочется знать что нужно требовать и какие анализы возьмут они...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ПЛАХОВ пишет:

Татьяна Викторовна расскажите пожулуйста какие прививки следует зделать овцам? Дело в том что собираюсь обратится в вет станцию хочется знать что нужно требовать и какие анализы возьмут они...

плановые прививки делаются от сибирской язвы, да кровь берут на бруцеллез, и проверяют на туберкулез.
Все остальные прививки мы делаем сами - в основном это вакцина от Брадзота и вторая вакцина от Пастерилиоза и Сальмонеллеза.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шерзод" пишет:

по моему это не брадзот

по моему тоже. При брадзоте наблюдаются признаки катастрофы в организме даже при остром течении. Ну то есть видно, что Кондрат не за горами. А здесь как-то все тихо мирно.
Но нитокс я бы проколол, если овца еще не сдохла. При брадзоте помогает при затяжном течении, если успевает подействовать ...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

вакцина от Брадзота

Концентрированная гидроокисьалюминиевая вакцина против брадзота, инфекционной энтеротоксемии, злокачественного отека овец и дизентерии ягнят
Еще помнится Елена Ивановна писала:

"capri" пишет:

Вакцина против клостридиозов овец и крупного рогатого скота поливалентная инактивированная «КЛОСТБОВАК-8»;
Вакцина поливалентная инактивированная КОГЛАМУН против клостридиоза овец и свиней, производства «CEVA Sante Animale», Франция;
Концентрированная поливалентная гидроокисьалюминиевая вакцина против брадзота, инфекционной энтеротоксемии, злокачественного отека овец и дизентерии ягнят;

Шерзод

я еще не видел ни одну овцу, выжившую после брадзота. своих вакцинирую дважды в год.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Шерзод пишет:

я еще не видел ни одну овцу, выжившую после брадзота. своих вакцинирую дважды в год.

я видела , и не одну. Но там вероятность 50/50 . не все выживают при лечении , но выживают , и только взрослые особи . Те что по младше года - 100% смертность .

09.11.2013 - 14:57
: 85

сколько дней может максимум продержатся овца с такой болезнью?и вообще как она должна себя висти при сильной стадии болезни?просто эта овца ведет себя тихо...спокойно..как зашла в сарай словно с рождения тут жила...обычно овцы шарахаются ну или хоть чуток сторонятся когда новое видят...или эт мне только такие поподались..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах