Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 71 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

всем спасибо thank_you

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ольга,у меня в морозы козлёнок 3 месячный в полынью свалился...крик стоял детский на всю округу...бегом туда,вытащил за шкирку....под куртку и в конюшню...растирал соломой...по фигу, лежит одна голова двигается,ноги совсем не держат...ставлю -брык и на бок...тогда в дом его к печке....антибиотика тоже вколол,оттаял,высох и дальше лежит...думал крякнет...подошёл...он,как сиганёт по кровати и на шкаф...тут я понял,что жить будет.К полынье больше не ходит со взрослыми))))Всё нормально будет

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

про глаза овец и слепоту.Скорее всего кератит...может накололись,может сенная труха....

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"WWB" пишет:

тут я понял,что жить будет

good
на полынью они пить ходят?

"WWB" пишет:

.Скорее всего кератит.

бывало у моих пару раз что один глаз помутнеет... тоже решила что накололись...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
WWB пишет:

про глаза овец и слепоту.Скорее всего кератит...может накололись,может сенная труха....

простите, как этот "кератит" лечится?

Россия
: Бежаницы Псковская обл.
11.02.2013 - 20:02
: 123

Может и от темноты, но обратите внимание под веко мошки откладывая яйца восполяют слизистую. Своих я пролечила Тетрациклиновую мазь под верхнее веко и закапать человеческими глазными каплями так раза три и все пройдет я вас уверяю.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ира-молодец,что напомнила....Вот такое очень хорошо видно у лошадей,когда появляется мелкая мошка....вот у них такое очень ярко выражено...и именно под веком
Кератит лечится каплями глазными с антибиотиками-собачьими,кошачьими,человеческими и мазями с антибиотиками-левомеколь,тетрациклиновая и прочие......не забываем,что антибиотики мешать между собой даже в мазях и линиментах крайне не желательно.!!!
Кератит может быть как от механического повреждения,так же и последствие коньюктивита и побочка от болезней((

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

У меня одна овечка слепая, давно,с того года.Можно что то изменить сейчас? У другой тоже один глаз был мутный, мы капали самые простые человеческие капли , наверно раза два, все прошло.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
мандаринка74 пишет:

У меня одна овечка слепая, давно,с того года.Можно что то изменить сейчас? У другой тоже один глаз был мутный, мы капали самые простые человеческие капли , наверно раза два, все прошло.

Теперь вряд ли....плёнка прорастает кровеносными сосудами...попросту может прирасти к глазу.....самое простое лечение вначале-сахарная пудра попалам с сухим пенициллином и через трубку вдувать в открытый глаз....нет ничего,можно только пудру сахарную.Но с самого начала заболевания.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ценуроз(вертячка) от овцы ягнятам скорее всего не передается...? Моя овца суягная не стал резать.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

Ценуроз(вертячка) от овцы ягнятам скорее всего не передается...? Моя овца суягная не стал резать.

нет не передастся , только собаки награждают других животных.
Инкубационный период от заражения до гибели животного длится до полугода. Так что вполне может еще выкормить успеет , только после забоя на мясо голову - обязательно сжечь.

04.10.2013 - 13:44
: 349
ДНК пишет:
WWB пишет:

про глаза овец и слепоту.Скорее всего кератит...может накололись,может сенная труха....

простите, как этот "кератит" лечится?

Кератит - воспаление роговицы глаза, он может быть как поверхностный, глубокий и задний. У вас скорее всего поверхностный. Эта болезнь лечится также как и гнойный конъюктивит.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Семина пишет:
ДНК пишет:
WWB пишет:

про глаза овец и слепоту.Скорее всего кератит...может накололись,может сенная труха....

простите, как этот "кератит" лечится?

Кератит - воспаление роговицы глаза, он может быть как поверхностный, глубокий и задний. У вас скорее всего поверхностный. Эта болезнь лечится также как и гнойный конъюктивит.

гнойный конъюнктивит- глазная мазь?
мазал по рекомендации своих овечек тетрациклиновой мазью: у одной овечки помутнее сошло, у второй один глаз помутнее сошло, а на втором глазе передняя камера, такое ощущение, что наполнена красноватой
жидкостью, до того как мазал такого не было. еще хотел спросить как правильно наносить мазь?

Россия
14.06.2012 - 20:30
: 9

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой препарат лучше вколоть 1,5 мес. ягнятам: СЕДИМИН или Е-СЕЛЕН? и если можно подскажите как правильно приготовить инъекцию. с рождения еще никаких уколов не делали кроме В12, есть подозрение на беломышечную болезнь у двоих ягнят (родились в тройне), отстают в росте и вялое настроение хоть и едят. Ветеринар каких либо отклонений в развитии не выявил, но они реально мелкие по сравнению с ровесниками. С уважением и благодарностью, Роман.

19.07.2011 - 15:38
: 743
ДНК пишет:
Семина пишет:
ДНК пишет:
WWB пишет:

про
глаза овец и слепоту.Скорее всего кератит...может накололись,может
сенная труха....

простите, как этот "кератит" лечится?

Кератит - воспаление роговицы глаза, он может быть как поверхностный,
глубокий и задний. У вас скорее всего поверхностный. Эта болезнь лечится
также как и гнойный конъюктивит.

гнойный конъюнктивит- глазная мазь?
мазал по рекомендации своих овечек тетрациклиновой мазью: у одной овечки
помутнее сошло, у второй один глаз помутнее сошло, а на втором глазе
передняя камера, такое ощущение, что наполнена красноватой
жидкостью, до того как мазал такого не было. еще хотел спросить как
правильно наносить мазь?

мазь тетрациклиновпя в маленьком тюбике у него кончик как пипетка оттягиваете веко и прямо под это веко выдавливаете "червячка" потом веко отпускаете таким образом прижимая мазь которая будет в глазу

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Роман85 пишет:

отстают в росте и вялое настроение хоть и едят. Ветеринар каких либо отклонений в развитии не выявил, но они реально мелкие по сравнению с ровесниками.

Здравствуйте )) это не признаки беломышечной болезни, а просто не хватка молока у овцематки на лицо , проставьте седимин и какие нибудь витамины на масленой основе ягнятам .

Россия
14.06.2012 - 20:30
: 9

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ! Просто никогда такого не было... они просто по долгу стоят, и как бы немного присевшие. Прошу подскажите как мне сделать седимин, в инструкции написано по 2 мл. на голову, а они очень маленькие и худые (9.900 кг.) Нужно ли его специально приготовлять для инъекции и куда ее лучше сделать? С уважением, Роман

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всем привет.Кто пользуется методом масло-водка. (овца неохотно ходит,не ест,жвачки нет....) Раньше просто делал массаж,и всё проходило,сейчас не помогает просто массаж.помню,что водку с маслом довали довно,но не помню что сколько....?

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166

Делали 50 грамм водки, 50 грамм масла, давали три дня на голодный желудок. Но это личный опыт, имел эффект.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Роман85 пишет:

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста какой препарат лучше вколоть 1,5 мес. ягнятам: СЕДИМИН или Е-СЕЛЕН? и если можно подскажите как правильно приготовить инъекцию. с рождения еще никаких уколов не делали кроме В12, есть подозрение на беломышечную болезнь у двоих ягнят (родились в тройне), отстают в росте и вялое настроение хоть и едят. Ветеринар каких либо отклонений в развитии не выявил, но они реально мелкие по сравнению с ровесниками. С уважением и благодарностью, Роман.

Из троих полюбому кто-то меньше,кто-то больше вырастит.молока всем поровну не достается.... Ну,и понятно,что с другими ягнятами которые родились по одному разница будет видна.

Р.S. Я,колю матке сразу после родов Сантомектин,или Ивермек (1 мл.на 50 кг.жив.веса.)Е-селен тоже так. И ,сразу ягнятам Е-селен (0,5 мл.на ягненка)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Жюльенович пишет:

Делали 50 грамм водки, 50 грамм масла, давали три дня на голодный желудок. Но это личный опыт, имел эффект.

Понял.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

можно и побольше...всё равно что то мимо прольётся.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
olga k пишет:

можно и побольше...всё равно что то мимо прольётся.

Ясно.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Сегодня при разделке тушки баранчика обнаружил гроздья каких то прозрачных шариков величиной с вишню.В основном в районе кишечника.Сколько резал, осенью и в начале зимы,такого не было.Подскажите,что это может быть?Баранчик был шустрый и на вид здоровый.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
droivv пишет:

Сегодня при разделке тушки баранчика обнаружил гроздья каких то прозрачных шариков величиной с вишню.

паразиты ... и как правило данную пакость чаще всего переносят куры (птица)

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

О.Бендер - жвачки нет-4 мл чемерицы за щеку.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
WWB пишет:

О.Бендер - жвачки нет-4 мл чемерицы за щеку.

А,где её взять?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Чемеричная вода подойдет? в человеческой аптеки купил. Вет.аптека закрыта. Я,званил там есть Чемерица.но только завтра откроют. Как ее преминять? Просто 4 мл.залить в глотку? Сколько раз?

Шерзод

смотря какой концентрации. ветеринарная настойка чемерицы 1:10 с 70 градусным спиртом. такую перемешивают с водой (3-5 мл на 100-150 мл воды) и вливают. чемеричная вода скорее всего дается без разбавления, но в большем количестве.

кстати, настойка чемерицы мне спасла не одну овцу, так что эффект от нее потрясающий.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

смотря какой концентрации. ветеринарная настойка чемерицы 1:10 с 70 градусным спиртом. такую перемешивают с водой (3-5 мл на 100-150 мл воды) и вливают. чемеричная вода скорее всего дается без разбавления, но в большем количестве.

кстати, настойка чемерицы мне спасла не одну овцу, так что эффект от нее потрясающий.

И,через сколько она действует? На чемеричной воде написано : для наружнего применения.... От чесотки,блох..... Смертельно при попадании в внутрь человека....???


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах