Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 75 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
09.11.2013 - 14:57
: 85

а да забыл..она еще нет нет да покашлевает

09.11.2013 - 14:57
: 85

все как сказала Татьяна...отправил овцу обратно от куда взял...я работаю..в основном жена с овцами возится..вот она говорит что овца рот ели открывала..словно челюсть сломана..и еще когда ходит задние ноги о пол шоркаются..можно сказать не поднимает их от землю..хотя ходит нормальным темпом.......щас чо мне делать со своими?вакцину?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

щас чо мне делать со своими?вакцину?

пока ничего страшного не случилось , может и правда у овцы проблема была иного характера , так что лишний раз не беспокойтесь . Но на будущее - тщательней осматривайте тех овец которых покупаете , и желательно приобретенных животных сразу в стадо не отпускать, а подержать хотя-бы неделю отдельно.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"buzajka" пишет:

Но там вероятность 50/50 .

почти 100% смертность

"putin55555" пишет:

сколько дней может максимум продержатся овца с такой болезнью?

4 дня. Но обычно сразу дохнут. Труп или ветеринарам отдать или сжечь, если нет возможности.

09.11.2013 - 14:57
: 85

спасибо всем огромное за сказанное...

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Ягненок родился очень слабым, от первокотки, предполагаем, что недоношенный. Матка не приняла. Сосать не умеет (пробовали кормить из соски), пока просто капаем в рот коровье молоко. Есть ли шансы спасти его?

Шерзод

нет

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мишар пишет:

Ягненок родился очень слабым, от первокотки, предполагаем, что недоношенный. Матка не приняла. Сосать не умеет (пробовали кормить из соски), пока просто капаем в рот коровье молоко. Есть ли шансы спасти его?

коровьим с первых дней - не получится .

идите доите овечку и с помощью детской спринцовки с мягким наконечником заливаете ягненку молозиво. ( наконечник запихивать по ближе к корню языка) - тогда шанс будет . Овечку садите отдельно с ягненком , может быть примет со временем ( но овечку придется доить)

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Шерзод, Татьяна - спасибо за ответы.
Доить овцу пробовали, молоко не идет, вымя не наполнилось. Поэтому и предположили, что раньше срока родился, но живой.
Тут главное причину бы узнать - почему так получилось... Вроде все в одинаковых условиях, такое впервые.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81

вчера на поле молодая ярка окотилась, не хотела принимать, ягненок сам по себе очень крупный, слабый, тоже сосать не мог, обмазали последом, закапали в рот с вымени немного молока, оставили на ночь в клетке отдельно, с утра уже принимает, кормит, вот так что надежда умирает последней, а на счет коровьего молока, то мы не в первый раз выкармливаем ягнят коровьим молоком

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Мишар пишет:

Шерзод, Татьяна - спасибо за ответы.
Доить овцу пробовали, молоко не идет, вымя не наполнилось. Поэтому и предположили, что раньше срока родился, но живой.
Тут главное причину бы узнать - почему так получилось... Вроде все в одинаковых условиях, такое впервые.

старые пастухи, рассказывали, что если выпасать на свежей траве молоко появится, был с случай с подкидышем, которого подкинули к овце у которой ягненок как 1.5 недели потерялся

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Mustafa" пишет:

старые пастухи, рассказывали, что если выпасать на свежей траве молоко появится, был с случай с подкидышем, которого подкинули к овце у которой ягненок как 1.5 недели потерялся

У нас еще местами снег лежит. Ночью было -10. Свежей травы, соответственно, нет.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Я тоже мучаюсь с одной овцой.Окотилась в общем сарае,2 ягненка крупные.Отсаживаю в отдельную клетку и вижу,одного кормит, другого отпихивает и не подпускает!Думал ошибся,может не ее ягненок,но ни одна матка не проявляет ни какого интереса к ягненку.И последом мазал и по морде надавал,чтоб в чувство пришла,хоть убей не хочет кормить и все!Вот и хожу каждые 2-3 часа,держу овцу,что бы поел отказник.Может забрать обоих,вымыть и чем нибудь пахучим обрызгать?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
droivv пишет:

Я тоже мучаюсь с одной овцой.Окотилась в общем сарае,2 ягненка крупные.Отсаживаю в отдельную клетку и вижу,одного кормит, другого отпихивает и не подпускает!Думал ошибся,может не ее ягненок,но ни одна матка не проявляет ни какого интереса к ягненку.И последом мазал и по морде надавал,чтоб в чувство пришла,хоть убей не хочет кормить и все!Вот и хожу каждые 2-3 часа,держу овцу,что бы поел отказник.Может забрать обоих,вымыть и чем нибудь пахучим обрызгать?

если вы так сделаете то овца и от второго откажется. Овцы отпихивают тех которых не смогут прокормить , выбирают самого активного ягненка и кормят только его - это естественный отбор.
Даже бывают такие овцы которые убивают лишних ягнят .

Так-что легче перевести ягненка на искусственное кормление с помощью соски и бутылки - молоком или заменителем.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Mustafa пишет:

а на счет коровьего молока, то мы не в первый раз выкармливаем ягнят коровьим молоком

выкармливают - я с этим не спорю, но не с первых дней.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
buzajka пишет:
Mustafa пишет:

а на счет коровьего молока, то мы не в первый раз выкармливаем ягнят коровьим молоком

выкармливают - я с этим не спорю, но не с первых дней.

c первых дней, даже не обсохших еще...)

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Мишар пишет:
"Mustafa" пишет:

старые пастухи, рассказывали, что если выпасать на свежей траве молоко появится, был с случай с подкидышем, которого подкинули к овце у которой ягненок как 1.5 недели потерялся

У нас еще местами снег лежит. Ночью было -10. Свежей травы, соответственно, нет.

у нас уже трава местами высыхает

19.07.2011 - 15:38
: 743

Подскажите пожалуйста перечень необходимых прививок которые нужно применить для профилактики. Собираюсь обратится в вет службу зарегистрировать овец хочется быть готовым к их требованиям и знать что в праве требовать я.

09.11.2013 - 14:57
: 85

у соседа ягненок по возросту вроде два месяца или около двух...дак вот он пару дней назад рассказал что пришел он утром в овчарню а ягненок лежит на боку..и кишки вылезли ...кожа на ляшке порвалась и прям через это место вышло все..я сам не видел этого..но я удивился..решил тут спросить..я то сам предположил что его овцы раздавили может..крови ни чо не было...ягненок кормился с бутылки.уже ел драбленку..

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

подскажите пожалуста у овцы мастит ,одного вымени .что необходимо делать?

19.07.2011 - 15:38
: 743
putin55555 пишет:

у соседа ягненок по
возросту вроде два месяца или около двух...дак вот он пару дней назад
рассказал что пришел он утром в овчарню а ягненок лежит на боку..и кишки
вылезли ...кожа на ляшке порвалась и прям через это место вышло все..я
сам не видел этого..но я удивился..решил тут спросить..я то сам
предположил что его овцы раздавили может..крови ни чо не было...ягненок
кормился с бутылки.уже ел драбленку..

у нас свои собаки также ягненка придушили а потом живот выгрызли пришлось пристрелить.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

подскажите если у овцы мастит, то что ее на выбраковку. или это всеже лечится. и еще я хотел оставить ягнят на племя как быть?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

подскажите если у овцы мастит,

зависит от степени. Кто диагноз ставил? Как это выглядит?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

подскажите если у овцы мастит, то что ее на выбраковку. или это всеже лечится. и еще я хотел оставить ягнят на племя как быть?

ставьте Нитокс ( 1 раз) , и брызгайте Перкутаном 5 дней ( по 2 раза в день - утро/вечер) - все нормализуется ( если конечно мастит не в махровой стадии - это когда уже идет гной) . И больную долю перед обработкой по возможности сдаивайте - так как ягнята маститную титьку сосать не будут. - через 5 дней все продет.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

диагноз мамулька моя ставила. вымя с одной стороны как каменное и выши вымени опухоль твердое.но гноя пока нет.а сдругой стороны все нормально.

09.11.2013 - 14:57
: 85

можно было бы грешить на сабаку,но сабаки у него нет..овцы еще не пасутся так как снег стоит...ночью с ягненком было все хорошо..крови совсем не было..вот знаете когда курицу хотите приготовить и ляшки хотите от нее отрезать и кожа рвется..вот так же и у ягненка порвалась и кишки немного вышли..

09.11.2013 - 14:57
: 85

можно было бы грешить на сабаку,но сабаки у него нет..овцы еще не пасутся так как снег стоит...ночью с ягненком было все хорошо..крови совсем не было..вот знаете когда курицу хотите приготовить и ляшки хотите от нее отрезать и кожа рвется..вот так же и у ягненка порвалась и кишки немного вышли..

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

диагноз мамулька моя ставила. вымя с одной стороны как каменное и выши вымени опухоль твердое.но гноя пока нет.а сдругой стороны все нормально.

"buzajka" пишет:

ставьте Нитокс ( 1 раз)

+ Мастиет форте внутрь соска
Если эффекта нет - меняйте антибиотик. Например на амоксиклав. И Нороклав IMM LC вместо Мастиет форте.
Лучше всего сдоить молоко и сдать в лабу на посев и подтитровку к антибиотикам.
Кстати, сдаивать по любому надо, ягнята чаще всего маститное молоко не пьют и вымя еще больше разбухает.
Молоко при лечении антибитиками кипитят, а после его можно собакм скармливать.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

диагноз мамулька моя ставила. вымя с одной стороны как каменное и выши вымени опухоль твердое.но гноя пока нет.а сдругой стороны все нормально.

в прошлом году овцу укусила гадюка, изза высокой температуры молоко в вымени свернулось, пошел мастит, все затвердело, хотел ликвидировать, не успел, покрылась, в феврале окотилась нормально выкармливает баранчика.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64
Mustafa пишет:
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

диагноз мамулька моя ставила. вымя с одной стороны как каменное и выши вымени опухоль твердое.но гноя пока нет.а сдругой стороны все нормально.

в прошлом году овцу укусила гадюка, изза высокой температуры молоко в вымени свернулось, пошел мастит, все затвердело, хотел ликвидировать, не успел, покрылась, в феврале окотилась нормально выкармливает баранчика.

вы мне скажите эту овцу и ягнят можно оставить на племя или всеже теперь на мясо!!!!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах