Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 78 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
gosplan пишет:

врач поставил диагноз Дикроцелиоз

Роленол,на пастбище соли-лизунцы с медью и фенотиазином

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"WWB" пишет:

Роленол,на пастбище соли-лизунцы с медью и фенотиазином

спасибо за совет соли лизунцы у меня есть а вот с медью и фенотиазином постараюсь найти, в наших краях я не встречал такое

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
gosplan пишет:

врач поставил диагноз Дикроцелиоз

Дикроцелиоз - на сколько я понимаю паразиты сосальщики .
Вы когда последний раз проводили противопаразитарные меры?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мишар пишет:
"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

Овца скрежит зубами

Попробуйте дать противоглистные препараты.

согласна с Мишаром - скрежет зубов у взрослых овец признак кишечных паразитов . Нужно глистогонить .

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"buzajka" пишет:

Дикроцелиоз - на сколько я понимаю паразиты сосальщики .
Вы когда последний раз проводили противопаразитарные меры?

по тому вопросу , что я вам задам вы поймете что нет.Скажите , а что входит в противопаразитные меры.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"gosplan" пишет:

Скажите , а что входит в противопаразитные меры.

приплыли.....дезинсекция помещений , прочие меры....
Обработка животных от внешних и внутренних паразитов.
так то усе.
Должен был план зооветеринарных мероприятий.
Какая разница какой скот.
Всех нужно блюсти , даже котов и псов.
victory
------------------------------------------------------------------------------------------------------
11. Характеристика ветеринарно-санитарных мероприятий на ферме
Ветеринарное обслуживание – неотъемлемая часть гигиены содержания животных, осуществляемая ветеринарной службой комплекса.
Ветеринарная служба выполняет следующие задачи:
- участвует, наряду с руководством комплекса, в организации производства, особое внимание обращая на ветеринарную защиту;
- выполняет общепрофилактические и специальные мероприятия;
- проводит клинический осмотр и диспансеризацию животных;
- контролирует обеспечение нормативных параметров микроклимата в овчарнях и перемещение производственных групп животных и персонала.
Особое внимание уделяется проведению ветеринарно-санитарных мероприятий, которые гарантируют стойкое благополучие ферм по заразным и незаразным болезням. Проведение мероприятий осуществляется непрерывно на всех этапах производства и органически связано с принятой на ферме технологией производства.
Ветеринарно-санитарные мероприятия проводятся строго по плану. Ветеринарное благополучие фермы будет зависеть от их правильного планирования, взаимосвязи их с технологией производства, своевременности выполнения.
Обычно план ветеринарных мероприятий на комплексе составляют на год. При этом обязательно учитываю эпизоотическую по инфекционным и инвазионным заболеваниям в хозяйстве и зоне его нахождения, данные о заболеваемости и падеже животных от незаразных болезней на протяжении нескольких лет, состояние кормовой базы, количество животных и т.д. Определяют общее число животных, подлежащих тем или иным обработкам, с распределением этих показателей по циклам производства, кварталам года; стоимость обработки. Проводят расчет необходимого количества биопрепаратов, медикаментов, дезинфицирующих средств и др.
Промышленная технология предусматривает поочередное использование помещений фермы различными производственными группами овец.
Для более рационального проведения ветеринарно-санитарных мероприятий на комплексах необходимо придерживаться следующих правил:
- в помещениях специализированных цехов через определенные промежутки времени осуществлять смену производственных групп овец;
- каждую группу животных содержать в цехе строго определенное время, что предусматривается циклограммой производства;
- формировать группу из животных, как правило, одинаковых по размеру, возрасту и живой массе;
- после каждой смены группы животных в помещениях делать санитарный разрыв для очистки, санитарного ремонта и дезинфекции.
Строго выполняя намеченные обработки овец в различных цехах, ветеринарные специалисты могут обеспечить стойкое благополучие хозяйства по инфекционным и инвазионным заболеваниям.
После окончания очередного технологического цикла помещение полностью освобождают от животных, подвергают тщательной механической очистке и дезинфекции. Помещение санируется в течение 5 – 10 дней. Важно, чтобы ветеринарные мероприятия не приводили к нарушению ритма производства. Поэтому перед администрацией и ветеринарной службой комплекса стоит задача – в точно установленный срок провести санацию помещения. Для этого необходимо определить объем предстоящих работ, потребность в материальных средствах и рабочей силе, спланировать время выполнения работы.
Особое внимание при составлении общего плана проведения ветеринарных мероприятий обращают на соблюдение зоогигиенических норм и правил содержания и кормления, так как они являются основой профилактики незаразных заболеваний овец.
Незаразные заболевания овец наносят большой экономический ущерб. Они обычно возникают при неудовлетворительных условиях кормления и содержания. В первую очередь от незаразных болезней гибнет молодняк. Большой экономический ущерб от незаразных заболеваний обуславливается не только высоким падежом овец, но и снижением продуктивности переболевших животных.
В условиях промышленной технологии эти заболевания приобрели большую остроту.
На первое место в системе ветеринарно-профилактических и зоогигиенических мероприятий должна быть поставлена групповая профилактика незаразных заболеваний, ранняя диагностика и организация лечения и создание оптимальных условий заболевшим животным.
При содержании летом овец на пастбищах особое внимание обращают на профилактику гельминтозов, так как из-за них почти на 40 % снижается продуктивность животных. Особенно тяжело страдают ягнята. Чтобы избежать заражения овец, на прежние участки их возвращают не ранее, чем через 2 недели после окончания предыдущей пастьбы. Участки совершенно освобождаются от паразитов при выведении их из оборота на год.
http://www.bestreferat.ru/referat-160722.html
как то так.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
gosplan пишет:
"buzajka" пишет:

Дикроцелиоз - на сколько я понимаю паразиты сосальщики .
Вы когда последний раз проводили противопаразитарные меры?

по тому вопросу , что я вам задам вы поймете что нет.Скажите , а что входит в противопаразитные меры.

срочно всех проколите Левомизолом ( дозировка указанна на флаконе) пока еще есть кого спасать

Глистогонить нужно не меньше 2-х раз в год - весной и осенью.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

А чем лучше проглистогонить(кроме албена).Ведь овцы суягные. Срок один месяц.И заодно от наружных паразитов(клещей и т.д) В этом году у нас очень много клещей.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

А чем лучше проглистогонить(кроме албена).Ведь овцы суягные. Срок один месяц.И заодно от наружных паразитов(клещей и т.д) В этом году у нас очень много клещей.

стрижка - самое безопасное средство от клещей . wink махам исчезают

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

БУЗАЙКА!!! Но стричь пока рано,унас еще прохладно.А вот чем лучше проглистогонить?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

А чем лучше проглистогонить(кроме албена).

Фебтал попробуй,мне друзья рекомендовали.себе купил

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306
"buzajka" пишет:

срочно всех проколите Левомизолом ( дозировка указанна на флаконе) пока еще есть кого спасать

спасибо за совет мы так и сделали

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

У меня ягненок тоже не сосет мамку лежит или стоит весь поникший.Зубами скрепит постоянно

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Евгений-тюмень пишет:

У меня ягненок тоже не сосет мамку лежит или стоит весь поникший.Зубами скрепит постоянно

что-то болит ( у таких маленьких как правило внутренних паразитов нет).

может у мамки молока нет ? вот животик и болит

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
buzajka пишет:
Евгений-тюмень пишет:

У меня ягненок тоже не сосет мамку лежит или стоит весь поникший.Зубами скрепит постоянно

что-то болит ( у таких маленьких как правило внутренних паразитов нет).

может у мамки молока нет ? вот животик и болит

как то был случай, у трехдневного ягненка начало тело "каменеть" в области живота, думали проблемы с желудком, но потом все тело парализовало, при вскрытии явных проблем с кишечником не было, видимо получил удар или овца наступила на позвоночник

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

вот блин а я чуть от глистов не проставил ему уколы.молоко есть но он даже не подходит.может на самом деле наступили на него.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

А чем лучше проглистогонить(кроме албена).Ведь овцы суягные. Срок один месяц.И заодно от наружных паразитов(клещей и т.д) В этом году у нас очень много клещей.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/109210?page=1#comment-444107

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22542
"ДНК" пишет:

Фебтал

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=124&id=1120

"Leila KLR" пишет:

Самые легкие препараты это Фебтал, Фенбазен.

Лейла ветеринар.
yes3
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/109210?page=1#comment-444107

"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

И заодно от наружных паразитов

"Рамис" пишет:

Неостомозан продается в ветаптеке в ампулах,есть он в желтой упаковке для кошек и собак,а есть в синей для всех остальных животных в более концентрированном виде. Упаковка по5 ампул.Одну ампулу желтого развожу в 400-500мл воды в разбрызгиватель и (в перчатках) разбрызгиваю по всему телу,потом руками растираю,чтобы намокла вся шерсть и так несколько раз. Потом через несколько минут вытираю животное сухой тряпкой. Через 5 дней провожу повторную процедуру,чтобы небыло повторного заражения. Помогает сразу,мы так и кур обрабатываем от всех паразитов,а если их много разводим в тазу и купаем кур и уток.

https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/109210#comment-331043

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

аодно от наружных паразитов(клещей и т.д)

От внешних паразитов использую Бутокс. И собакам и овцам и коровам результат виден сразу good

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Евгений-тюмень пишет:

вот блин а я чуть от глистов не проставил ему уколы.молоко есть но он даже не подходит.может на самом деле наступили на него.

сегодня пришлось зарезать 3-хнедельного ягненка, с точно такими же симптомами как у вас пролежал неделю, оказалось проблемы с желудком, которое в последствии сказалось на печени, попробуйте проколоть, правда забыл название этого препарата

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419
"Mustafa" пишет:

мы мамку его ловим,ложим на бок и ягненок сосет причем с огромным аппетитом а вот ходить плохо ходит и титьку сосет лежа.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Евгений-тюмень пишет:
"Mustafa" пишет:

мы мамку его ловим,ложим на бок и ягненок сосет причем с огромным аппетитом а вот ходить плохо ходит и титьку сосет лежа.

уколите ягненку подкожно кальций борглюканат - 5 мл. теплым подкожно дробно в несколько мест.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Евгений-тюмень пишет:
"Mustafa" пишет:

мы мамку его ловим,ложим на бок и ягненок сосет причем с огромным аппетитом а вот ходить плохо ходит и титьку сосет лежа.

у этого тоже аппетит был, но ходил скрюченный, думали что колики пройдет, потом стал часто ложиться

Россия
: Тюменская область
11.10.2013 - 13:01
: 419

Все понял спасибо будем колоть теплым борглюканатом.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Здравствуйте. У овцы в районе челюсти абсцес. Я его вскрыл промыл перекисью но разрез затянулся и опять набрался гной. Как поставить дренаж и что ещё сделать.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"kyrsant" пишет:

Как поставить дренаж и что ещё сделать.

полоску резиновую от перчатки отрезать. Разрез продолжить вниз, что бы не было кармана для скопления жидкости. Промыть диоксидином. Вставить полоску внутрь, так чтобы наружу торчал хвостик 2 см и подшить его ниткой, чтобы не выскочил. У людей так делают. А овце я бы просто разрез вниз продлил и промыл.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"kyrsant" пишет:

Как поставить дренаж и что ещё сделать.

полоску резиновую от перчатки отрезать. Разрез продолжить вниз, что бы не было кармана для скопления жидкости. Промыть диоксидином. Вставить полоску внутрь, так чтобы наружу торчал хвостик 2 см и подшить его ниткой, чтобы не выскочил. У людей так делают. А овце я бы просто разрез вниз продлил и промыл.

я бы еще во внутрь засыпала либо порошок для кастрации или Бициллин ( или-же порошковый Стрептоцид) тогда и гной появляться перестанет

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672
"Филипп" пишет:

полоску резиновую от перчатки отрезать. Разрез продолжить вниз, что бы не было кармана для скопления жидкости. Промыть диоксидином. Вставить полоску внутрь, так чтобы наружу торчал хвостик 2 см и подшить его ниткой, чтобы не выскочил. У людей так делают. А овце я бы просто разрез вниз продлил и промыл.

"buzajka" пишет:

я бы еще во внутрь засыпала либо порошок для кастрации или Бициллин ( или-же порошковый Стрептоцид) тогда и гной появляться перестанет

спасибо.

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81

Добрый вечер. у курдючного барана в области шеи образовались одинаковые по размерам две шишки, как будто гланды опухли, что это может быть и чем это лечить?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Mustafa пишет:

Добрый вечер. у курдючного барана в области шеи образовались одинаковые по размерам две шишки, как будто гланды опухли, что это может быть и чем это лечить?

это может быть щитовидный зоб - колоть седимин , дозировку посмотрите на флаконе .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах