Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 72 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Шерзод

через полчаса начинает.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

через полчаса начинает.

На
чемеричной воде написано : для наружнего
применения.... От чесотки,блох.....
Смертельно при попадании в внутрь
человека....???
как ее давать ?

Состав: настойки
чемерицы и воды
очищенной 1:1.

Шерзод

возьмите 8 мл этой жидкости, смешайте с 100-150 мл водопроводной воды и влейте ей в рот. через полчаса рубец начнет двигаться. через 6-8 часов повторите. если в желудок не попал инородный предмет (веревка, пакет и т.п.), то через сутки все нормализуется.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

возьмите 8 мл этой жидкости, смешайте с 100-150 мл водопроводной воды и влейте ей в рот. через полчаса рубец начнет двигаться. через 6-8 часов повторите. если в желудок не попал инородный предмет (веревка, пакет и т.п.), то через сутки все нормализуется.

А,мосаж не делать?

Шерзод

нет. чемерица именно для этого и нужна. она заставляет рубец сокращаться.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

нет. чемерица именно для этого и нужна. она заставляет рубец сокращаться.

Ясно.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Прошло 4 часа.Эффекта : 0 ! ?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Прошло 4 часа.Эффекта : 0 ! ?

Россия
: Кемеровский район д. Береговая
20.01.2013 - 00:13
: 17

Здравствуйте... Помогите советом Моя овца первородка точный срок не знаю, покрывалась в поле чёрт знает от кого, с сентября не выпускали, свой баран был молодой. 14 февраля перестала есть скулит слёзы текут, выталкаю на улицу, она ходит кругами натыкается на предметы или вобще забъётся в угол и стоит.. Приглосила ветеленара говорит воспалительный процес проколол три дня антибиотик(Тилозин 200 ) 3 мл и Борглюканат по 40 мл. 1 раз в день. Затем через день ставлю по 10 мл. Борглюконат. 25 февраля вновь вызвала вета поставил Витамины Элеовит 3 мл и селен 0,5 мл. Улудшений никаких у овцы полное вымя, на тот момент было мягким и шло молозиво. Сегодня 27 февраля вызвала 2-х ветов один приехал поставил о.2 мл. синестрол. говорит наблюдайте.. Второй приехал поставил Окситацин 10 МЕ. 5 мл. полазил во влагалище овцы , говорит ножек нет шейка не открыта натыкается рукой в плотную стенку.. велел утром поставить ещё 5 мл.окситацина. я очень сомневаюсь ставить или нет. Овца ослабла ни чего ни ела, пила воду с чиктоником и кашу ту которую я ей пальцем напихаю Читала на форуме про предродовую лёжку но ничего непонятно половино сообщений удалили. сегодня 28 февраля 3 часа ночи у овцы никаких сдвигов.. подскажите, что сделать, как ей помоч. Зарание благадарю..

Россия
: г. Краснодар
02.07.2010 - 19:35
: 166
О.Бендер. пишет:

Прошло 4 часа.Эффекта : 0 ! ?

Залейте вашей овце в рот глюкозы грамм 300-400 или хотя бы воды

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Жюльенович пишет:
О.Бендер. пишет:

Прошло 4 часа.Эффекта : 0 ! ?

Залейте вашей овце в рот глюкозы грамм 300-400 или хотя бы воды

Так у неё там по моему достаточно жидкости... при мосаже ощущение,что там одна вода,я ей и масла 0,5 л.заливал,и чемеричную воду.... Сегодня вечером настойку чемеричную попробую влить. Может ее не разбавлять водой,а так влить 4 гр.?

Шерзод

можно и так, но она на спирту и у овцы может быть ожог пищевода.
вы что, не видели, как у нее рубец перекатывался?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Да нет

Шерзод пишет:

можно и так, но она на спирту и у овцы может быть ожог пищевода.
вы что, не видели, как у нее рубец перекатывался?

Да,нет...вроде не заметил не чего.... Сегодня вечером попробую настойку черемицы влить. 4 мл.разбавить в 100 гр.воды?

Шерзод

да, 100 грамм будет в самый раз.
у меня как то племенной баран за раз полведра пшеницы съел. через 2 дня уже собирался копыта откинуть, ребята ножи точат, а я привез из города настойку чемерицы. думаю была не была и влил ему 10 мл настойки со 150 мл воды. баран лежал и было видно как рубец перекатывался. причем непроизвольно, как икота. ребята вечером еще 5 мл влили, уже без меня и утром он как ничего не бывало щипал травку.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

да, 100 грамм будет в самый раз.
у меня как то племенной баран за раз полведра пшеницы съел. через 2 дня уже собирался копыта откинуть, ребята ножи точат, а я привез из города настойку чемерицы. думаю была не была и влил ему 10 мл настойки со 150 мл воды. баран лежал и было видно как рубец перекатывался. причем непроизвольно, как икота. ребята вечером еще 5 мл влили, уже без меня и утром он как ничего не бывало щипал травку.

Понял.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Светлана Николаевна Баскова" пишет:

о.2 мл. синестрол

"Светлана Николаевна Баскова" пишет:

Второй приехал поставил Окситацин 10 МЕ. 5 мл.

"Светлана Николаевна Баскова" пишет:

говорит ножек нет шейка не открыта натыкается рукой в плотную стенку.. велел утром поставить ещё 5 мл.окситацина.

shok shok shok
они убили вам овцу.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

Можно ягнятам возраст 1 месяц сделать седимин +железо и в какой дозе?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

в седемине уже есть железо, зачем его ещё плюсовать?
Просто седемин, дозировка по инструкции, бутылочка новая и герметичная.

Россия
: Приморский край с Голубовка
18.12.2010 - 16:46
: 1374

В инструкции нет овец и коз. Препарат называется седимин+fe.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ирок" пишет:

В инструкции нет овец и коз. Препарат называется седимин+fe.

я бы не стала колоть

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
О.Бендер. пишет:
Жюльенович пишет:
О.Бендер. пишет:

Прошло 4 часа.Эффекта : 0 ! ?

Залейте вашей овце в рот глюкозы грамм 300-400 или хотя бы воды

Так у неё там по моему достаточно жидкости... при мосаже ощущение,что там одна вода,я ей и масла 0,5 л.заливал,и чемеричную воду.... Сегодня вечером настойку чемеричную попробую влить. Может ее не разбавлять водой,а так влить 4 гр.?

Первый раз делал по науке...разбавил водой не помню скольк на сколько...вымерял по весу овцы-ноль
Знакомая ветка сказала-себе так вливай...взял 4 мл в шприц и за щеку неразбавляя...
Это была последняя надежа,уже не знал ,что и делать...всё перепробовал....чемерица сильный алколойд и опасался....влил 4 куба чистого.уже поздно вечером...утром выбежала первая,но вся морда в пене была...слава Богу,больше не повторялось ни разу такое....по сути 4мл раза в полтора выше рекомендуемой дозы....но вот так сработало....на ягнятах никак не отразилось...родила в скоре нормально.

Россия
14.06.2012 - 20:30
: 9

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насчет препарата ЧИКТОНИК, как его правильно разводить для овец? Написано 2 мл. на 1 литр воды, а как потом давать? 2 мл. на голову готового раствора или же можно разбавить например 20 мл. чиктоника в 10 литрах воды и дать им пить столько сколько выпьют??? пожалуйста подскажите!
С уважением, Роман

Россия
14.06.2012 - 20:30
: 9

И если можно прошу подсказать стоит ли колоть овцематкам седемин, если ягнятам уже 1.5-2 мес. не навредит ли?
С уважением, Роман

Россия
: с.Измалково
01.01.2013 - 21:57
: 18

Всем Привет!!!
тема Вопросы по Ветеринарии.
У всех бывают проблемы с их питомцами, но наверное есть графих ветеренарных мероприятий в хозяйствах
Начиная от ягнения и кончая подрезкой копыт.
если есть у кого такой график и список препаратов просьба поделиться с народом...

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426
"Федяев Александр" пишет:

просьба поделиться с народом...

очень просим roma

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

да, 100 грамм будет в самый раз.
у меня как то племенной баран за раз полведра пшеницы съел. через 2 дня уже собирался копыта откинуть, ребята ножи точат, а я привез из города настойку чемерицы. думаю была не была и влил ему 10 мл настойки со 150 мл воды. баран лежал и было видно как рубец перекатывался. причем непроизвольно, как икота. ребята вечером еще 5 мл влили, уже без меня и утром он как ничего не бывало щипал травку.

Вчера вечером залил чемерицу утром смотрю : вроде начала вставать,пару травинок сена съела,и легла опять,жвачки нет. ... ???

Шерзод

повторить

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

повторить

Повторил. Выпустил в баз,молодую зеленую травку чуть -чуть кушает,а жвачки нет. Может потому что у неё кроме жидкости в желудки нет не чего пока?

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
olga k пишет:

в седемине уже есть железо, зачем его ещё плюсовать?
Просто седемин, дозировка по инструкции, бутылочка новая и герметичная.

Игрок имела в виду Седимин Fe+/ Можно!!

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

У меня на днях подобная ситуация была. Долго не могла разродиться, слегла. Ветеринар приходила и ставила витамины, сказала к вечеру надо ждать отхода вод. Воды отошли только на 3-й день. Ветеринар сказала: Пока воды не отойдут стимулировать препаратами нельзя (в т.ч. и окситоцином). На третий день вызвал вет. она вытащила двух мертвых крупных ягнят, через час и овца отдала Богу душу. Ветеринар в первый приход сказала, что возможно, овцу ушибли или боднули.
А что вообще в подобной ситуации надо делать?

"olga k" пишет:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах