Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 70 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Бредовую идею думаю... курдючные овцы рожают один раз в год, можно с помщью стимулирующих препоратов чтоб они рожали хотябы 2 раза в полтора года?

04.10.2013 - 13:44
: 349
мандаринка74 пишет:

Бредовую идею думаю... курдючные овцы рожают один раз в год, можно с помщью стимулирующих препоратов чтоб они рожали хотябы 2 раза в полтора года?

Нет, тут никакие препараты не помогут, природой так заложено smile3

Шерзод

легко! при раннем отъеме (3-3,5 месяца) и хорошей кормежке курдючная овца родит 3 раза за 2 года.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Шерзод пишет:

легко! при раннем отъеме (3-3,5 месяца) и хорошей кормежке курдючная овца родит 3 раза за 2 года.

согласна - ранний отъем и хорошее кормление - вот и все решение проблемы.
И не нужны ни какие гормональные препараты.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Хорошо ,что значит хорошее кормлие? У нас со столовой и овощи и фрукты и творог и отруби даем , что еще нужно давать? И раний отьем? А овцематка, с ней как быть?

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Здравия люд добрый. Прошу совет дать.народился ягненок, на шее с лицевой стороны у гортани овальные шишечки. Ягненок слабый, хрепит, плохо дышит. Не ест не встает. Мать(безпородная 1год2месяца) первокотка, отец гисар. Что за блямбы на шее?жить будя? Иль?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Волхв" пишет:

жить будя? Иль?

ИЛЬ! И не старайтесь.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Волхв пишет:

Здравия люд добрый. Прошу совет дать.народился ягненок, на шее с лицевой стороны у гортани овальные шишечки. Ягненок слабый, хрепит, плохо дышит. Не ест не встает. Мать(безпородная 1год2месяца) первокотка, отец гисар. Что за блямбы на шее?жить будя? Иль?

у соседа "такие" ягнята рождались от курдючных овец, в ветстанции рекомендовали таблетки с йодом за мес. до ягнения, 1шт. в день и стало все хорошо victory

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

от чего могут "Слепнуть" овцы? (кроме старости)

Шерзод
мандаринка74 пишет:

Хорошо ,что значит хорошее кормлие? У нас со столовой и овощи и фрукты и творог и отруби даем , что еще нужно давать? И раний отьем? А овцематка, с ней как быть?

хорошее кормление, это когда овцематка имеет хорошую упитанность к родам, во время лактации и к отъему. при таких кондициях она придет в охоту сразу после отъема, а то и во время лактации.
ранний отъем, это когда ягненка отделяют от матери в 3-х месячном возрасте. при благоприятных условиях отъем в этом возрасте никак не скажется на его здоровье и продуктивности, а матка успеет восстановиться к следующим родам.

: Саяны
10.02.2013 - 15:19
: 92

Так в чем же причина такой патологии? Какие меры принимать? Ягненок через 5 часов после рождения сдох.

: Великий Устюг
14.03.2013 - 12:00
: 883
WWB пишет:

А где вообще написано,что селен стимулирует охоту?

Владимир, вот тут, например
http://kzdocs.docdat.com/docs/index-44839.html

но косвенно, косвенно.. Т.е. не "селен стимулирует охоту", а "недостаток селена приводит к нарушению полового цикла"

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Волхв пишет:

Так в чем же причина такой патологии? Какие меры принимать? Ягненок через 5 часов после рождения сдох.

врожденный щитовидный зоб, проставьте седимин овцематкат - не доставок селена и йода в пище - вот и причина ( и возьмите за правило минимум два раза в год прокалывать этим препаратом всех овец но строго по рекомендуемым нормам ) . Еще можно класть в кормушки - добавку или соль Фелуцен (в зимнее время постоянно).

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сирень22 пишет:
WWB пишет:

А где вообще написано,что селен стимулирует охоту?

Владимир, вот тут, например
http://kzdocs.docdat.com/docs/index-44839.html
но косвенно, косвенно.. Т.е. не "селен стимулирует охоту", а "недостаток селена приводит к нарушению полового цикла"

все правильно . Селен отвечает за правильную работу щитовидной железы а она в свою очередь нормализует гормональный фон в организме .

Россия
: Киров
29.01.2013 - 22:56
: 5

поставили диагноз Плесневый микоз у овец, грибы рода пенициллиум. очень мало информации, а про лечение вообще нет. помогите,может кто лечил,знает как? сдавали анализы в лабораторию,выдали ответ,а вариантов лечения нет.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

нистатин

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
kess705 пишет:

поставили диагноз Плесневый микоз у овец, грибы рода пенициллиум. очень мало информации, а про лечение вообще нет. помогите,может кто лечил,знает как? сдавали анализы в лабораторию,выдали ответ,а вариантов лечения нет.

таблетки флуконазол рассчитывайте примерно две таблетки на голову ( таблетки дать с интервалом в неделю) , через месяц еще одну для профилактики. Можно пользоваться и мазью но проблему нужно лечить изнутри. И все таки нужно улучшить условия содержания, кормление , и чаще стричь овец, а главное что-б было сухо, и витаминные добавки . Так как данная пакость цепляется из-за низкого иммунитета и сырости .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

нистатин

тоже как вариант .
и Нистатиновая мазь для наружного применения

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
ДНК пишет:

от чего могут "Слепнуть" овцы? (кроме старости)

зрачок становится мутным... ходит по звуку sos

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ДНК" пишет:

зрачок становится мутным... ходит по звуку

оба глаза?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

у одной овцы один, у второй два. из-за темноты возможно? (стояли в темном сарае)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ДНК" пишет:

у одной овцы один, у второй два. из-за темноты возможно?

да...

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

А пораниться не могли? Глистов прогоняли?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня тут тоже несчастье(((
Я одного ягнёнка заморозила(((
Котились две одновременно...
та...больная...и ярка, которую я совсем не ждала...
Ну конечно всё моё внимание то на болящую...
я тама всё с ней просиделапол ночи, ждала пока она окотится....
а молодая в это время окотилась в общем сарае на морозе..
я слышу плачет малыш...я туда...она его облизала...кормит..
удивилась я...живота то совсем небыло...ну думаю один...посветила фонариком и ушла к старой....
И спустя лишь час заглянула снова(((
и нашла ледышку...
ёёёё...
я его домой...в ведро с водой....ноги закостенели...натурально...как деревяшки...и сам почти закостенел...
вот я его в ведре отмачиваю...
воду тёплую добавляю...
а сама думаю-хоть бы не отжился...
а он дышит...глазку открыл...
Ножки оттаяли...разогнулись...
положила его в духовку...
нацедила молозива...
а оно как сметана...
разбавила тёплой водой...влила шприцом...
каждые 20 минут молока козьего по мл ему заливала...
через пять часов он был уже шустрый и на ногах...
я всё боялась, да и сейчас боюсь что ножки отвалятся..
сначала они распухли...
сейчас опухоль спадает....
Вот всё и боюсь что если ножки отвалятся, то как мне его умертвить...жалко же...
Ему сейчас три дня...опухоль спадает...антибиотик с первого дня колю...

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Радмила-Паша пишет:

А пораниться не могли? Глистов прогоняли?

если у меня спросили : могли, но не две же сразу. глистов, обязательно!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
ДНК пишет:
Радмила-Паша пишет:

А пораниться не могли? Глистов прогоняли?

если у меня спросили : могли, но не две же сразу. глистов, обязательно!

А сами ,что думаете по этому поводу?
У меня в прошлом году тоже у двух овец было помутнение по одному глазу, после лечения глазной мазью прошло бесследно. Глистов еще прогнали.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Радмила-Паша пишет:
ДНК пишет:
Радмила-Паша пишет:

А пораниться не могли? Глистов прогоняли?

если у меня спросили : могли, но не две же сразу. глистов, обязательно!

А сами ,что думаете по этому поводу?
У меня в прошлом году тоже у двух овец было помутнение по одному глазу, после лечения глазной мазью прошло бесследно. Глистов еще прогнали.

нет мыслей по этому поводу, нужно литературу поднять.
Какой мазью мазали? Глистов прогоняем два раза в год.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Не помню название((( помню, что эта мазь применяется при лечении конъюнктивитов, вызванных в том числе и паразитами.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

овцы могут слепнуть от внутренних паразитов

19.07.2011 - 15:38
: 743

есть мазь тетрациклиновая глазная в маленьком тюбике. очень удобно веко оттянуть и под него выдавить. проверял не на овцах а на собаке и солдатах yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах