Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 68 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"александр12" пишет:

с осени стоят в сарае выгульной нет

Мышцы ослабевают...отсюда и выпадание...
организуйте им хоть какой то моцион...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ольга,а про анны овечек вы не подумли про просто гастроэнтерит....может по тому и посева в анализах на вирусы нет?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ольга...у меня в старых хлевах стояли овцы в загонах...каждой овце отдельный...заметало сильно...мне просто некуда было их выпустить...и так всю зиму...и ни разу не было выпадения матки или влагалища даже у 5 и 6 леток..у одной овцы постоянно была задержка последа,но не выпадение.тут,что то другое у него.....по логике...родовые пути во время родов должны смазываться...по идее -не смазываются...не вырабатывается секрет....Я сперва тоже подумал,как Таня про покрытие ромашки крупным мясным бараном...но человек говорит,что не так...значит или вообще секрет не вырабатывается или его мало....всего 2 окот...связки эластичные ещё должны быть....может суть кормление или что то около кормления...от чего то идёт сбой в организме....или не так?

Россия
: Башкирия
20.10.2013 - 19:35
: 32

Кто с этим не встречался тому не понять я может эти 12000 всё лето зарабатывала что бы эту овцу купить .Тут тоже тема про овец а пишут про собак .Вот когда у вас покусают поймёте кто догхантер а кто нет.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

У меня дом по весне со всеми овцами сгорел....я не горбатился всё лето,а взял кредит и завёз опять..горбачусь теперь на банк...3 алабая и кавказка для овец,не для моей радости,мне бы и одной собаки для души хватило....у меня тоже было на подобие вашего несколько лет назад,отолько выскочил во время ,но даже мыслей не было собаку травить..хозяину всё хотел отомстить по горячке,но потом успокоился...как ты,так и к тебе...а вы людям предлагаете их собственную собаку отравить.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"WWB" пишет:

Ольга,а про анны овечек вы не подумли про просто гастроэнтерит....может по тому и посева в анализах на вирусы нет?

подумала...
вот писала выше

"olga k" пишет:

Ну что ...ещё энтерит подходит под описание...
лечение
вода...сено...антибиотик...сульфаниламиды...
Всётаки я бы дала ципрофлоксацин и сульфодиметоксин...

заболевание является следствием неправильного питания или инфекции, а ещё и нехватки селена..

"WWB" пишет:

.у меня в старых хлевах стояли овцы в загонах...каждой овце отдельный..

раз на раз не приходится...
мы ж не знаем насколько летом паслись...насколько помещение свободно...
но я ТОЧНО знаю что ПЕРВАЯ причина выпадения-недостаточно движения...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
WWB пишет:

Я сперва тоже подумал,как Таня про покрытие ромашки крупным мясным бараном...но человек говорит,что не так...значит или вообще секрет не вырабатывается или его мало....всего 2 окот...связки эластичные ещё должны быть....может суть кормление или что то около кормления...от чего то идёт сбой в организме....или не так?

Вы меня правильно поняли yes3

тогда выдвину второй вариант , по которому выбраковывают коз ( козы как пример, их держат дольше и всякое бывает) , выпадение в козоводстве по мнению многих козоводов дело наследственное , не раз наблюдались случаи выпадения у козочек от коз у которых тоже было выпадение - так что молодняк от таких коз автоматически выбраковывается на мясо . Так что вполне может быть подобное и с овцами.

Хотя выпадение можно спровоцировать и препаратами ( те что для родовспоможения) при неправильном применении scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:

[
раз на раз не приходится...
мы ж не знаем насколько летом паслись...насколько помещение свободно...
но я ТОЧНО знаю что ПЕРВАЯ причина выпадения-недостаточно движения...

Ольчик , Главная проблема при недостаточном движении и нехватке солнышка - это предродовой и послеродовой парез , и плохое отхождение последа . А вот насчет выпадения я сомневаюсь.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Отмечусь

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

Ольчик , Главная проблема при недостаточном движении и нехватке солнышка - это предродовой и послеродовой парез , и плохое отхождение последа . А вот насчет выпадения я сомневаюсь.

Парез-это первое при недостатке моциона...и у высокопродуктивных животных...
Выпадение-конечно не только моцион...там совпадение некоторых факторов....но он на первом месте...
это я чётко запомнила...до сих пор слова преподавателя по физиологии в голове...

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

скажите пожалуйста при продаже животных внутри региона точнее из одного села в соседний город не дают форму1 заставляют сдавать анализы.Когда продовали в регионы сдавали .Сейчас на одного барана романовского недают .В 2013 шесть раз сдавали на все виды инфекций все поголовье250, все это платно.Скажите пожалуйста разве можно так их мучить овцы все суягные устала с ними ругаться .Наше поголовье изолировано от местных ,завоза тоже нет получается ведь они и так на карантине как быть...

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109
Timur2012 пишет:

скажите пожалуйста при продаже животных внутри региона точнее из одного села в соседний город не дают форму1 заставляют сдавать анализы.Когда продовали в регионы сдавали .Сейчас на одного барана романовского недают .В 2013 шесть раз сдавали на все виды инфекций все поголовье250, все это платно.Скажите пожалуйста разве можно так их мучить овцы все суягные устала с ними ругаться .Наше поголовье изолировано от местных ,завоза тоже нет получается ведь они и так на карантине как быть...

еще вопрос у 3-4мес ягнят берут кровь,а то они их мучают не могут найти вены

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Timur2012" пишет:

скажите пожалуйста при продаже животных внутри региона точнее из одного села в соседний город не дают форму1 заставляют сдавать анализы.Когда продовали в регионы сдавали .Сейчас на одного барана романовского недают .В 2013 шесть раз сдавали на все виды инфекций все поголовье250, все это платно.Скажите пожалуйста разве можно так их мучить овцы все суягные устала с ними ругаться .Наше поголовье изолировано от местных ,завоза тоже нет получается ведь они и так на карантине как быть...

Как то странновато...
вот здесь спросите...за время АЧС народ очень подковался юридически...
подскажут
https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/172282

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А почему именно форму № 1?
Какая продажа? Мясо? Племя?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Изучайте эпизоотическую обстановку в регионе.
Можно затребовать постановления ,на основании чего нужны лаб.исследования крови в Ф№1 ?
Карантин по вет.требованиям это нечто другое ,чем изоляция всего хоз-ва.
Это постановка животных на месяц в отдельные боксы .
Забор крови .
----------------------------------------
Для перевозки живых животных ОБЯЗАТЕЛЬНА форма №1.
Другое дело порядок её заполнения.
Лаб.исследования ,вакцинация ,санация....это нужно уточнять в тер.упре.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Timur2012 пишет:

скажите пожалуйста при продаже животных внутри региона точнее из одного села в соседний город не дают форму1 заставляют сдавать анализы.Когда продовали в регионы сдавали .Сейчас на одного барана романовского недают .В 2013 шесть раз сдавали на все виды инфекций все поголовье250, все это платно.Скажите пожалуйста разве можно так их мучить овцы все суягные устала с ними ругаться .Наше поголовье изолировано от местных ,завоза тоже нет получается ведь они и так на карантине как быть...

По сути например у нас нет проблем с этим , пришел взял справку что хозяйстве не было вспышек заразы и что все плановые прививки и проверки животные прошли - и все . Может у вас в области есть вспышки определенных заболеваний?
Даже при продаже за границу берут анализы дважды , до карантина , потом карантин 15 дней , и после опят сдается кровь.
То что так вас гоняют, может быть только два вывода : либо есть зараза в районе или же лишний раз выжимают денежку.

У суягноных на последних сроках как и у коз кровь брать нельзя - легко могут скинуть и вет это должен знать как ни кто, но главное должен быть на чеку сам хозяин. scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Natascha.Reznikova пишет:

Изучайте эпизоотическую обстановку в регионе.
......... затребовать постановления ,на основании чего нужны лаб.исследования крови

Абсолютно согласна с Натальей))) yes3

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

Зона наша благополучная инфекций нет,а про карантин это когда продаешь в другой регион например мы башкирия продаем в татарию от этого мы неотказываемся.У нас товарные романовские овцы продаем на разведение на бруцеллез сами проверяют весной каждый год.А в данный момент не доют справку ,хоть продаем в соседнию деревню 1голову

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Timur2012" пишет:

А в данный момент не доют справку ,хоть продаем в соседнию деревню 1голову

основания?
Не на словах , а бумажно.
Вы составьте запрос письменный на глав.врача тер.упра.
Пусть отвечают почему.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"Timur2012" пишет:

хоть продаем в соседнию деревню 1голову

Нельзя ли обойтись совсем без справки. В соседнюю деревню-то?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

а лучше всего идти через головную контору.
Составьте запрос на разрешение ввоза - вывоза -продажи в управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по вашей области.
Запрос составляется бесплатно.
Разрешение на процедуры перевозки должны получить в письменной форме - бесплатно.

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

можно конечно без справки ,но мы кфх грантовики каждая овца подотчетная Вот знать бы где прописываются все эти требования по справкам

Россия
: Рязанская обл.
15.07.2009 - 14:04
: 79
"Timur2012" пишет:

Вот знать бы где прописываются все эти требования по справкам

"Татанка" пишет:

Приказ от 16 ноября 2006 г. N 422.

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/12050762/

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Timur2012 пишет:

Зона наша благополучная инфекций нет,а про карантин это когда продаешь в другой регион например мы башкирия продаем в татарию от этого мы неотказываемся.У нас товарные романовские овцы продаем на разведение на бруцеллез сами проверяют весной каждый год.А в данный момент не доют справку ,хоть продаем в соседнию деревню 1голову

Не имеют права отказать.
да и зачем вам справка на одного барана ? возьмите справку о том что у вас в хозяйстве нет и не было очагов заражения, потом берёте справку в вашей Администрации о наличии данного животного у вас в хозяйстве ( пол, цвет, возраст, порода, количество ). У ветеринаров вообще лишний раз о продаже даже не заикайтесь. и всего-то проблем

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

у меня вопрос к ветеринарам!заметил 2 мес. ягнёнок тужится,как-будто колики.,когда пригляделся у него воспалёно "мужское достоинство ",.что мне можете посоветовать? Спасибо Виктор!

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"Timur2012" пишет:

бруцеллез сами проверяют

Подскажите пожалуйста,как сдавать анализы на бруцелез? каждую овцу и барана? или тех,которые на мясо?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
vigita пишет:

заметил 2 мес. ягнёнок тужится,как-будто колики.,когда пригляделся у него воспалёно "мужское достоинство ",.что мне можете посоветовать? Спасибо Виктор!

берете флакон Бициллина-3, открываете, разбавляете 1,5-2 куб воды , чтоб получилась суспензия , набираете шприцем без иглы .
Дальше оттягиваете шкурку ( что-бы сама воспаленная пипетка скрылась во внутрь ) и в отверстие вводите , и быстро зажимаете пальцами чтоб секунд на десять-двадцать жидкость находилась там, потом отпускаете - как правило одного раза хватает . wink очень простой и действенный способ выведенный собственным опытом

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
фауст пишет:
"Timur2012" пишет:

бруцеллез сами проверяют

Подскажите пожалуйста,как сдавать анализы на бруцелез? каждую овцу и барана? или тех,которые на мясо?

вообще ветеринары должны проверять на бруцеллез планова ( вместе с прививками).
И это такая пакость что если заразилась хоть одна овца , то болеют все.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"buzajka" пишет:

вообще ветеринары должны проверять на бруцеллез планова ( вместе с прививками).

У меня,наверно неучтенное хоз-во и ко мне веты не ходют, хотя участок оформлен под лпх. Самой интересно проверить.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
фауст пишет:

У меня,наверно неучтенное хоз-во и ко мне веты не ходют, хотя участок оформлен под лпх. Самой интересно проверить.

они должны и к тому-же бесплатно, обратитесь в районный вет. контроль. до весны - что-б не пропустить вакцинацию и анализы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах