Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 69 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315

Ни какой 1 формы вам не надо вы продаете в соседнее село своего района? тогда 4-вет на местном уровне по результатам плановых исследований и вакцинаций вам выпишет ваш местный врач.

04.10.2013 - 13:44
: 349
buzajka пишет:
фауст пишет:
"Timur2012" пишет:

бруцеллез сами проверяют

Подскажите пожалуйста,как сдавать анализы на бруцелез? каждую овцу и барана? или тех,которые на мясо?

вообще ветеринары должны проверять на бруцеллез планова ( вместе с прививками).
И это такая пакость что если заразилась хоть одна овца , то болеют все.

Это такая зараза, что не помешает и всех проверить. Диагностика бруцеллеза включает в себя анализ крови животного.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Семина пишет:

Это такая зараза, что не помешает и всех проверить

по сути если нет признаков , то нет и смысла всех проверять .

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
Митяй растюхтяй пишет:

Ни какой 1 формы вам не надо вы продаете в соседнее село своего района? тогда 4-вет на местном уровне по результатам плановых исследований и вакцинаций вам выпишет ваш местный врач.

Сталкивался с такой ситуацией. На все виды животных, птицу, рыбу, пчёл, а также па продукты и сырьё, указанные в пункте 1.3. "Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов
и сырья животного происхождении автомобильным транспортом № 432-5" , подлежащих вывозу за пределы района, отравитель обязан предоставить перевозчику ветеринарное свидетельство установленной формы.
При перевозках животных и грузов животного происхождения внутри административного района вместо ветеринарного свидетельства выдается ветеринарная справка.

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Как-то, купив баранов на Алтае, перевозя их в Кузбасс. Зоотехник мне сказал: "Врач лечит человека, а ветеринар - человечество".

04.10.2012 - 19:17
: 137
olga k пишет:

Ну что ...ещё энтерит подходит под описание...
лечение
вода...сено...антибиотик...сульфаниламиды...
Всётаки я бы дала ципрофлоксацин и сульфодиметоксин...

Анна, а глистогонили?

Да, проглистогонила альбеном, понос у одной овцы прекратился, пищеварение прекрасно работало доо самой смерти.
У барана поноса вообще не наблюдалось. Гной в глазах, шаткая походка, слабость, ложился не мог встать. Всего 4 овцы. Две умерли за 2 недели. После появились вышеуказанные симптомы у барана. Еще одна овца без симптомов. По вашей рекомендации даю ципрофлоксацин, таблетку в день 500 мг. Сегдня три дня. Овце без симптомов тоже даю в той же дозировке. Пока говорить рано, но валяющимся я его не видела как стала лечить этим антибиотиком. Глаза еще гноятся. Поноса нет. Ходит, аппетит есть, не такой может быть хороший. Немного вялый. Вопрос - продолжать ли давать ципрофлоксацин? Сульфодиметоксин не нашла, даже в районной аптеке. Ципрофлоксацин то не сразу нашла, пришлось за 60 км ехать.
И еще, что делать с сараем, дезинфецировать? Возможно ли повторное заражение переболевшего животного?

с лабораторией еще буду разбираться, как и с ветеринаром. Он не дал сопроводительное письмо. Поеду узнавать на какие инфекции проверяли. Опять же по незнанию не потребовала сделать как положено.

В общем, симптомы такие: гной в глазах, шаткая походка, ложится не может встать, отказ от еды. Это все что я заметила. Ноги,тело, голова все в норме.

ПС не знаю чем у нас закончится, но хочу всех помогающих в этой теме поблагодарить. При отсутствии толкового вета, ваша помощь неоценима!

04.10.2012 - 19:17
: 137
О.Бендер. пишет:
annaanna пишет:

Olga K, описания нет, т.к. лаборатория в 60 км и по такой погоде не поехала, звонила. Сказали, что инфекции нет. А что, по описаниям симптомов она может быть? Вот и меня смущает, это уже третья овца заворачивается.
какая дозировка у рекомендованных вами чел. препаратов?
Большое спасибо за ответ! Не знаешь куда бежать с проблемой.

Уколы в ляжку с внешней стороны? Так и делала, но в ветаптеке сказали, что надо сверху в круп, куда не поняла.
А подкожно куда ставить?

Я,делаю во внутреннюю часть задней ноги .( ложиш овцу на бок,поднимаешь заднюю ногу,там место без шерсти,прощюпываю мышцу,что бы в кость не попасть,и колиш. Удобнее в нижнюю ногу , на которой овца лежит. Если нужно два укола ставить,то в нижнюю и в верхнюю,которую под нимаеш.

Да, спасибо. Поняла. Ставила с внеш. стороны в шерсть, крайне не удобно и не понятно куда тыкаешь.

Россия
: Челябинск
20.01.2013 - 19:55
: 426

Я про седимин хочу спросить. У овцы умер ягненок /курдючная/ она теперь окотится в следующем году ,чтоб не ждать, можно с помощью седемина ускорить процес? И нсколько он опасен?А то в ветке про коз говорят что от него бывают проблемы/даже чуть не потеряли козу/.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
мандаринка74 пишет:

Я про седимин хочу спросить. У овцы умер ягненок /курдючная/ она теперь окотится в следующем году ,чтоб не ждать, можно с помощью седемина ускорить процес? И нсколько он опасен?.

в вашем случае не Седимин , а Е-селен ставится ( колоть перед прогулкой на солнышке).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"annaanna" пишет:

Возможно ли повторное заражение переболевшего животного?

думаю что нет...

"annaanna" пишет:

По вашей рекомендации даю ципрофлоксацин,

Больше пяти дней давать не стоит...

У ветов спросите проверяли ли на эймериоз.

04.10.2012 - 19:17
: 137

Olga K, понятно, спрошу.
Барану еще два дня буду тогда давать. Овце не буду.
Это в общем чувствую не к лаборатории притензии будут, а к ветеринару, который не известно что мог им сказать по телефону, в смысле предполагаемого диагноза.
Тут еще пришла к способу карантина, чтобы не разнозить по территории заразу- надо в охот. магазине купить бахилы. Входить в сарай на карантине в них, выходить снимать. Лучше дезковриков, которые зимой и не сделаешь.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот что то мне думается на эймериоз(кокцидиоз)
Аня. Вы овец когда купили? Были ли недавно покупки МРС?

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
annaanna пишет:

Olga K, понятно, спрошу.
Барану еще два дня буду тогда давать. Овце не буду.
Это в общем чувствую не к лаборатории притензии будут, а к ветеринару, который не известно что мог им сказать по телефону, в смысле предполагаемого диагноза.
Тут еще пришла к способу карантина, чтобы не разнозить по территории заразу- надо в охот. магазине купить бахилы. Входить в сарай на карантине в них, выходить снимать. Лучше дезковриков, которые зимой и не сделаешь.

А может у вас повышеное содержание пестецидов и гербецидов в кормах?

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"annaanna" пишет:

В общем, симптомы такие: гной в глазах, шаткая походка, ложится не может встать, отказ от еды

"Владимир Шелемин" пишет:

А может у вас повышеное содержание пестецидов и гербецидов в кормах?

Я тоже сразу про отравление подумал(в зерне,какой только гадости не бывает!)Да и в сене могут быть ядовитые растения.

Россия
: Алтай-Батюшка
27.09.2013 - 12:18
: 315
svv78@list.ru пишет:
Митяй растюхтяй пишет:

Ни какой 1 формы вам не надо вы продаете в соседнее село своего района? тогда 4-вет на местном уровне по результатам плановых исследований и вакцинаций вам выпишет ваш местный врач.

Сталкивался с такой ситуацией. На все виды животных, птицу, рыбу, пчёл, а также па продукты и сырьё, указанные в пункте 1.3. "Ветеринарно-санитарных правил перевозки животных, птицы, рыбы, продуктов
и сырья животного происхождении автомобильным транспортом № 432-5" , подлежащих вывозу за пределы района, отравитель обязан предоставить перевозчику ветеринарное свидетельство установленной формы.
При перевозках животных и грузов животного происхождения внутри административного района вместо ветеринарного свидетельства выдается ветеринарная справка.

И я про то же если все в пределах Административного района к чему тогда такие сложности то тем болие из за 1 головы))

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

мандаринка74
Я например не сторонник седимина...козы скидывали трижды сразу после укола....болела свинья и напоследок врезал двойную дозу....это было зрелище...подумал-Молодец экспериментатор,неделя лечения коту под хвост...но оклемалась.
Седимин ,он же не охоту вызывает,а стимулирует...если вам нужна конкретная охота,то нужны препараты эстрофана,чего бы я например делать не стал,возможен и гормональный сбой....маловероятно,но возможен.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
WWB пишет:

Седимин ,он же не охоту вызывает,а стимулирует...

не сам Седимин стимулирует , а Селен который находится в нем. Но почему-то козы не очень его жалуют, некоторые падают в обморок . Препарат при вскрытии пломбы флакона ( прокол иглой резиновой крышки) нужно использовать в короткие сроки , так как этот препарат относительно быстро портится ( из-за железа ). Нельзя сегодня вскрыть, а через полгода проколоть животных остатками.И отравление Седимином как мне кажется происходит именно из-за этого .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"buzajka" пишет:

как мне кажется происходит именно из-за этого .

согласна...

"WWB" пишет:

Седимин ,он же не охоту вызывает,а стимулирует

не селен стимулирует...
Это нехватка селена тормозит репродуктивные функции...
прокололи-заработало...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
buzajka пишет:
WWB пишет:

Седимин ,он же не охоту вызывает,а стимулирует...

не сам Седимин стимулирует , а Селен который находится в нем. Но почему-то козы не очень его жалуют, некоторые падают в обморок . Препарат при вскрытии пломбы флакона ( прокол иглой резиновой крышки) нужно использовать в короткие сроки , так как этот препарат относительно быстро портится ( из-за железа ). Нельзя сегодня вскрыть, а через полгода проколоть животных остатками.И отравление Седимином как мне кажется происходит именно из-за этого .

Почему...? я колю е-селен с одного тюбика: 100 мл .могу и через год кольнуть.Всё нормально.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

потому что в е-селене, состав селен и витамин Е, а в седемине - железо, иод и селен.

19.07.2011 - 15:38
: 743

кто применяет альбендазол используя пистолет - дозатор(дренчер)? Каким еще способом можно заливать лекарство в рот?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ПЛАХОВ" пишет:

Каким еще способом можно заливать лекарство в рот?

Шприц. Вставить в беззубую часть продвинуть подальше и выдавить лекарство на корень языка...а можно и дальше...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ПЛАХОВ пишет:

кто применяет альбендазол используя пистолет - дозатор? Каким еще способом можно заливать лекарство в рот?

обычным шприцем без игры

19.07.2011 - 15:38
: 743

спасибо за ответы на предыдущий вопрос. Еще вопрост про тетрамизол. Есть ли опыт применения его сразу на все стадо с помощью растворения в поилке?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А где вообще написано,что селен стимулирует охоту?

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
ПЛАХОВ пишет:

Еще вопрост про тетрамизол.

вы пользовались тетрамизолом? какая дозировка?

19.07.2011 - 15:38
: 743

нет на овцах не пользовался. от поросят осталась упаковка думал овцам дать но не буду инструкции написано что нужно с зерном перемешивать . буду сантомектин колоть. дозировку могу в воскресенье сказать если интересно быстрее в интернете найдете инструкцию. на поросятах тетрамизол фигня ивермек в итоге колол но он в печени не убивает перехожу на сантомектин местные ветеринары советуют. и в итоге с поросятами завязали цены нет выгоднее зерно продать чем свиньям кормить+ ачс рядом в тульской области. правильно что на овец перешли

Россия
: д. Пнёвно Псковской обл.
24.02.2012 - 04:10
: 12

зравствуйте уважаемые овцеводы. Возникла проблема с ягненком. Возраст 3 недели, отказник, комление ЗОМ, сухое молоко, детское, Подкормки от овцы всегда переносит плохо, а тут и вовсе стал скежетать зубами, и отказываться от соски. Что это может быть?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Бедный_крестьянин пишет:

стал скежетать зубами, и отказываться от соски. Что это может быть?

зубы режутся или просто испытывает какие-то болевые ощущения ( например болит животик) , подсыпайте ему в питание СМЕКТУ по щепотке.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ПЛАХОВ пишет:

нет на овцах не пользовался. от поросят осталась упаковка думал овцам дать но не буду инструкции написано что нужно с зерном перемешивать . буду сантомектин колоть. дозировку могу в воскресенье сказать если интересно быстрее в интернете найдете инструкцию. на поросятах тетрамизол фигня ивермек в итоге колол но он в печени не убивает перехожу на сантомектин местные ветеринары советуют. и в итоге с поросятами завязали цены нет выгоднее зерно продать чем свиньям кормить+ ачс рядом в тульской области. правильно что на овец перешли

Я,колю овцам Сантомектин. Один раз в год его колят. Дозировка как у Ивермека. Работает лучше. Колоть можно и суягным овцам,только помоему за две или за три недели до ягнения нельзя. Пользуюсь два года,полёт нормальный ! Да , я лично колю на следующий день после ягнения! Только матерям ! Через 3-4 мес.даю Альбен,уже всем (овцы-ягнята ) !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах