Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 66 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

багри -чем лечили воспаление лёгких???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"багри" пишет:

Кошмар.Да еще этот холод,лекарство замерзает в шприцах.

А я ещё вчера дома уголок приготовила, если что-приволоку овечку домой...
Воспаление на морозе не вылечить...устраивайте им тепло...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:
Шерзод пишет:
buzajka пишет:

Дорогие овцеводы , собак ивермеком ( всеми препаратами что содержат ивермектин) колоть категорически нельзя.
для собак есть множество препаратов в вет.аптеке в виде суспензии и т.д. а от паразитов наружных - капли на холку ( действуют 2 месяца)

блииин, а мы по незнанию уже три года собакам ивермектин прокалываем. а почему они не издохли до сих пор?

Мне тоже интересно....

Не бойтесь сдохнут, раньше других .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Ольга Васильевна пишет:

не пора синестролом кольнуть? до окота сутки по срокам. как раз шейка матки раскроется полностью. овечка слабая ягнят много. наверняка в родах помогать придется.

Разве можно такое рекомендовать? это не человек а овечка .
Просто перевести овцу в теплое помещение и дать спокойно доходить до срока. От пред родового пареза поставить кальция борглюконат тепленьким подкожно , и если есть Витам каждый день по 5 куб дня 3-4 .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:
"багри" пишет:

Кошмар.Да еще этот холод,лекарство замерзает в шприцах.

А я ещё вчера дома уголок приготовила, если что-приволоку овечку домой...
Воспаление на морозе не вылечить...устраивайте им тепло...

Абсолютно согласна с Ольгой .
Может овцы просто замерзли scratch_one-s_head

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ивермек для собак - противопаразитарное лекарственное средство. Оно имеет уникальную мицеллярную воднодиспергируемую форму ивермиктина и витамина Е и является одним из современных и самых эффективных противопаразитарных средств с широким спектром действия
При небольших дозировках достигается высокая терапевтическая эффективность. Это достигается в том числе и с помощью внутримышечного введения. Препарат после введения действует в течение 10-14 дней, полностью освобождая животных от самых разных паразитов и их яиц и личинок:
•нематод желудочно-кишечного тракта,
•кровососок,
•вшей у собак,
•саркоптоидных клещей и других.
В рекомендуемых дозах он не оказывает эмбриотоксического, сенсибилизирующего, тератогенного и мутагенного действия. Из организма выводится с желчью и мочой, у лактирующих сук также с молоком.
С осторожностью препарат необходимо давать собакам породы колли, шелти, бобтейл из-за их породной непереносимости.

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

всем здравствуйте. совсем не собиралась давать какие либо указания не видя овечки. и все понимают что по интернету не лечат. хозяин принимает решения сам если не может ни к кому поблизости обратиться. пишу что бы делала сама если бы это была моя овечка. удачи вам всем.

Шерзод
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:
Шерзод пишет:
buzajka пишет:

Дорогие овцеводы , собак ивермеком ( всеми препаратами что содержат ивермектин) колоть категорически нельзя.
для собак есть множество препаратов в вет.аптеке в виде суспензии и т.д. а от паразитов наружных - капли на холку ( действуют 2 месяца)

блииин, а мы по незнанию уже три года собакам ивермектин прокалываем. а почему они не издохли до сих пор?

Мне тоже интересно....

Не бойтесь сдохнут, раньше других .

только мне одному здесь видны признаки паранойи?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Вчера утром овечка родила 2-х,один мертвый. Вечером дал комбикорм и овощные очистки картофель репа и морковь (1/2 5-ти литрового ведерка). Сегодня утром не ест, ни пьёт. Детеныша своего кормит. Про жвачку еще не знаю (есть или нет). Рано или нет бить тревогу? Подскажите.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

а зачем сочные то перед самым окотом...жвачку смотрите и только сено и вода несколько дней

04.10.2013 - 13:44
: 349
svv78@list.ru пишет:

Вчера утром овечка родила 2-х,один мертвый. Вечером дал комбикорм и овощные очистки картофель репа и морковь (1/2 5-ти литрового ведерка). Сегодня утром не ест, ни пьёт. Детеныша своего кормит. Про жвачку еще не знаю (есть или нет). Рано или нет бить тревогу? Подскажите.

День прошел только, тревогу бить рано. Впервые два дня маток после окота рекомендуется кормить умеренно. Первым делом после родом и кормления ягнят, ей следует дать воды. Через пол часа дать хорошего качественного сена или травы. Необходимо также следить за выменем, чтобы оно не переполнялось молоком.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
svv78@list.ru пишет:

Вчера утром овечка родила 2-х,один мертвый. Вечером дал комбикорм и овощные очистки картофель репа и морковь (1/2 5-ти литрового ведерка). Сегодня утром не ест, ни пьёт. Детеныша своего кормит. Про жвачку еще не знаю (есть или нет). Рано или нет бить тревогу? Подскажите.

Послед отошел? если нет то нужно бить тревогу.
Обратите внимание и на жвачку , так как если есть проблемы то жвачку они не гоняют. И сочные корма дня на 3-4 убрать, и зерновые тоже. Правильно вам выше написали, что первое время давать только сено и теплую воду .

04.10.2012 - 19:17
: 137

Здравствуйте, свой случай описывала в этой теме. Овцы около 11 мес. Симптомы - истечение из глаз, шаткая походка, понос, ложатся не могут встать. Через две недели умирают. Колола бициллин, дала альбен. После альбена у одной овцы пищеварение наладилось, но все равноо умерла. Отвезла патматериал в лабораторию - инфекции нет. Теперь у барана те же симптомы. Все начинается с истечения из глаз. Опыта нет, овец держу с лета. Что это. Местный ветеринар ничего не сказал, выдвинул предположение - инфекция или инвазия, вернее повторил за мной мои предполоожения, работает с коровами.
И еще вопрос, как правильно делать внутримышечные уколы, в какое место.
и еще, могли ли в ветлаборатории ошибиться? Об этом даже страшно подумать,потому как после их заключения перестала менять одежду и обувь в сарай с козами. Патматериал лежал на морозе до открытия лаборатории два дня, овцам ставила бициллин.
Может быть это пастбищный клещ так доводить до истощения и смерти? Я их ничем не обрабатывала. Чем кстати можно обработать помимо ивермека?

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

неправильно поняли - после окота...вечером

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296

Послед отошел, овечка ест, вроде всё нормально... скорее всего много и сразу дал сочных... всем спасибо.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"annaanna" пишет:

делать внутримышечные уколы

в заднюю ногу...в ляшку...
Ветеринары должны были дать заключение...с описанием ...
Есть?
Можете сюда выложить?
Раз бицилин не помог нужно поменять антибиотик...
пеницилиновый ряд не берите...
я бы дала из группы фторхинолов...
срочно...
Человеческий-
ципрофлоксацин
вет-энроксил,энрофлор.
И сульфанильные препараты дала бы...
типа сульфадиметоксин...

04.10.2012 - 19:17
: 137

Olga K, описания нет, т.к. лаборатория в 60 км и по такой погоде не поехала, звонила. Сказали, что инфекции нет. А что, по описаниям симптомов она может быть? Вот и меня смущает, это уже третья овца заворачивается.
какая дозировка у рекомендованных вами чел. препаратов?
Большое спасибо за ответ! Не знаешь куда бежать с проблемой.

Уколы в ляжку с внешней стороны? Так и делала, но в ветаптеке сказали, что надо сверху в круп, куда не поняла.
А подкожно куда ставить?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"annaanna" пишет:

Уколы в ляжку с внешней стороны? Так и делала, но в ветаптеке сказали, что надо сверху в круп, куда не поняла.
А подкожно куда ставить?

Может тут есть что-то полезное для вас.
https://fermer.ru/forum/veterinariya-koz/108451

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"annaanna" пишет:

Уколы в ляжку с внешней стороны?

обычно с внутренней...

"annaanna" пишет:

какая дозировка у рекомендованных вами чел. препаратов?

ципрофлоксацин-1 таблетка в день...обычно трёх дней хватает...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вы опишите кормление, содержание, симптомы болезни...
Попробуем сообща подумать...
и ещё фото бы...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
annaanna пишет:

Симптомы - истечение из глаз, шаткая походка, понос, ложатся не могут встать.

Если это не паразитарного происхождения , то я бы рекомендовала вам приобрести - СЫВОРОТКА АНТИТОКСИЧЕСКАЯ ПОЛИВАЛЕНТНАЯ ПРОТИВ САЛЬМОНЕЛЛЕЗА ТЕЛЯТ, ПОРОСЯТ ЯГНЯТ, ОВЕЦ И ПТИЦ. ( она дает скачок иммунитета при бактериальных заразах , помогает переболеть )

Ставить слегка тепленьким, но флакон хранить строго в холодильнике.

Ставить заболевшим 30 кб за раз (дробно в несколько мест) повтор через 12 часов .

04.10.2012 - 19:17
: 137

Мишар, отличная тема, спасибо за ссылку.

04.10.2012 - 19:17
: 137

buzajka, будем пробовать, если удастся в нашей глуши купить такую сыворотку.
Содержатся овцы в бревенчатом сарае, без сквозняков, на глубокой подстилке. Питание - сено, солома, овес и ячмень, иногда тыква, кабачок. Всегда любят черный хлеб. Последнее время зерно не очень жалуют, стоит не едят. Осенью кидались.
фото попробую сделать, если удастся загрузить его с моим интернетом.
Завтра поеду в человеческую аптеку. Вообще, от авитаминоза, нехватки селена или чего-то еще может быть подобное? Сегодня зашла, баран без поноса, походка немного шаткая.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"annaanna" пишет:

зерно не очень жалуют, стоит не едят.

Уберите его вообще и не давайте в течение 4-5 дней.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"annaanna" пишет:

Всегда любят черный хлеб

И это ...ни кусочка!!!
Селен давали? Если нет, то купите или вет селен, если нет ветаптеки то человеческий...
Я бы дала немного отрубей..сухих...там на шкурках полезные микроорганизмы живут.

04.10.2012 - 19:17
: 137

да, зерно уберу. С тыквой тоже это заметила, даешь каждый день, перестают есть. Лето ходили без зерна, вот по осени и бросались на него как на амбразуру.
С овцами загадка, конечно. Одна овечка до самой смерти прекрасно ела и пищеварение отлично работало аж шум стоял. Лежала в отрубе и ела, с рук тыкву и сено. Другая так и поносила и сразу отказалась от еды. Баран тоже с текущими глазами, но без поноса, ходит шатается. Температуры вроде нет, нос прохладный. Т.е. если это не инфекция, то что? На простуду тоже не думаю, первая овечка слегла на новый год, было тепло, снега даже не было.

04.10.2012 - 19:17
: 137

хорошо, с хлебом завязываю, хотя все лето кормила в качестве лакомства, по куску на овцу. Селен тоже надо, думала уже о нем. В общем, постараюсь завтра добраться до аптеки. Все предложенные методы попробую. Напишу о результате.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

На улицу выходят?
Если нет-витамин Д им прикупите...
Соль получают?

04.10.2012 - 19:17
: 137

на улицу давно не выходили. У козлика по весне был явный д-авитаминоз, от солнца падал в обморок первые дни. Но там как-то сразу было понятно, что это именно авитоминоз. С овцами же не понятно, за две недели от авитоминоза не загибаются как я думаю. Витамины я купила для инъекций, сегодня поставлю во внут. часть бедра. Соль получают с присадкой кальциево-фосфорной. Но грешна, последнее время плохо следила за наличием соли. Уже исправилась. Летом стоял феллуцен. Закончился, надо купить.

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194
"annaanna" пишет:

от солнца падал в обморок

Жуть... Разве возможно такое?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах