Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 65 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"О.Бендер." пишет:

Пока не буду резать,может отойдет

Я давно для себя решил,есть проблема, лучше зарезать и забыть.Конечно при условии,что у Вас не 3 овцы(образно).Самое страшное это массовое заболевание,лучше перестраховаться!

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Всё правильно,резать нужно,только аппетит у неё хороший,вот,и думаю поставлю на откорм хотябы на месяц,а потом на мясо.( если не оклемается за этот месяц)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

Вертячка (ценуроз) вроде не передается овцами?

нет не передается от овец к овцам...
но передается от собак (они разносчики) - и овцам и козам и т.д.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:

Вертячка (ценуроз) вроде не передается овцами?

нет не передается от овец к овцам...
но передается от собак (они разносчики) - и овцам и козам и т.д.

Ну вот. Пусть месяц с баранчиками поживет на откорме.а,потом на мясо.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:

Вертячка (ценуроз) вроде не передается овцами?

нет не передается от овец к овцам...
но передается от собак (они разносчики) - и овцам и козам и т.д.

Ольга!Вы лично чем глистогоните своих собак?У нас один альбен и ивермек...и если овцы всё же на мясо держаться,на породные продажи,то собак мне как то жалко ивермеком пробивать...а приходится.....может,что то реальное через интернет магазины выписать?Но широкого спектра действия.
А,что вот скажите на такое,что у меня по пастбищам болтаются лисы и волки...их то я никак не могу проглистогонить?А ответа мне никто по этому поводу дать не может чёткого....Мене просто интересно ваше мнение...приплюсую своё,может приду к нормальному выводу.Спасибо.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Дорогие овцеводы , собак ивермеком ( всеми препаратами что содержат ивермектин) колоть категорически нельзя.

для собак есть множество препаратов в вет.аптеке в виде суспензии и т.д. а от паразитов наружных - капли на холку ( действуют 2 месяца)

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
"buzajka" пишет:

Дорогие овцеводы , собак ивермеком ( всеми препаратами что содержат ивермектин) колоть категорически нельзя.

Противопаразитарный препарат отодектин,содержит ивермектин 1мг-1мл,для лечения собак,кошек и др. плотоядных.Это написано в инструкции к лекарству.Правда оговорено,что некоторые породы собак(колли,боксеры,бобтейль)более чувствительны к отодектину.

Россия
: Саратов Аткарск
12.03.2013 - 20:20
: 29

Подскажите пожалуйста, не давно умерла овцаматка, причина не известно искала прохладное место и лежала.. а сегодня егнёнак умер, тоже с утра не пил молока, а под вечер умер.. Кажется задние ноги отказывает... Точно не знаю.. может кто та знает..????

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Сахиб Сахиб пишет:

Подскажите пожалуйста, не давно умерла овцаматка, причина не известно искала прохладное место и лежала.. а сегодня егнёнак умер, тоже с утра не пил молока, а под вечер умер.. Кажется задние ноги отказывает... Точно не знаю.. может кто та знает..????

Слабость не наблюдалась? потеря аппетита? по наблюдайте за остальными во время раздачи корма .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У меня вопрос...
Есть у меня овечка...
куплена пять месяцев назад...не молодая...не крупная...
Ей котится 26го числа...
Она у меня грустная...
кушает мало...
похудела...
И вообще у неё нет живота...но плод там есть...
руку подставляешь-там как буд то сплошные копыта...и пинаются...пинаются...

А овечка стала много лежать...
что сделать?
Может ей кальций нужно вколоть?
У меня только глюконат кальция в уколах...
можно?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

Ольга а гемобаланса у Вас нет? можно конечно и кальция глюконат но наверное толку мало будет я бы попоила рассолом огуречным из соленых не маринованных! огурцов с маслом растительным пополам по 50гр того и другого 3раза в день пару дней подряд и уколола тривит или тетравит. похоже проблема в печени. так выглядят овечки при застое желчи. конечно ей котиться скоро. может ягнята пережимают внутри ей неудобно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет гемобаланса...и не купить...до ближайшей вет аптеки 30 км...общественный транспорт и минус 30 за бортом...
Огурцы есть ...попробую дать...
забыла сказать...она дрожжит иногда...

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

может температура? посмотрите с вымечком все в порядке? а жвачка у нее есть? пить подходит?

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26

Всем доброго времени суток! Родился баранчик эдельбая с искривлённой шеей вниз, т.е. голова опущена, не поднимается вверх. Ягнёнок крупный, тяжело шёл, пришлось немного помочь. Бодрый, молоко сосёт активно, явных проблем не видно, двигается хорошо. Что это может быть, не обращать внимания, откормить wiggle
или заболевание какое?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

у меня тоже такой козлик рождался с искривленной вниз шеей. такой и жил не выправился. на росте не сказалось никак. рос такой же как и другие. когда зарезали оказалось связка на шее искривлена была. больше никаких отклонений не нашли. может и есть какая болезнь это но я не знаю.

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26

Спасибо, за ответ, будем откармливать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ольга Васильевна" пишет:

может температура?

нет

"Ольга Васильевна" пишет:

посмотрите с вымечком все в порядке?

по вымечку не похоже что вот-вот родит...может перегуливала...но вымечко есть...налилось...

"Ольга Васильевна" пишет:

а жвачка у нее есть?

есть

"Ольга Васильевна" пишет:

пить подходит?

раз в день...
свеклу кормовую ест-но не в аппетит и немного...комбик не стала есть..
сено ест , но как то не в аппетит...сейчас трогала живот...где там желудки??? scratch_one-s_head такое впечатление что там всё ягнята...плотно так...пллотно запёхнуты...
Я эту овечку и ещё одну, со сроком окота на 29е отсадила в птичник...там теплее, а то у нас минус 35 будет...а то и холоднее...
Так вот я их сравниваю...у второй нормальный живот...как и у всех пузатых...

Шерзод
buzajka пишет:

Дорогие овцеводы , собак ивермеком ( всеми препаратами что содержат ивермектин) колоть категорически нельзя.

для собак есть множество препаратов в вет.аптеке в виде суспензии и т.д. а от паразитов наружных - капли на холку ( действуют 2 месяца)

блииин, а мы по незнанию уже три года собакам ивермектин прокалываем. а почему они не издохли до сих пор?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

не пора синестролом кольнуть? до окота сутки по срокам. как раз шейка матки раскроется полностью. овечка слабая ягнят много. наверняка в родах помогать придется.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Шерзод я тоже колю ивермеком.и не первый год..у нас ничего другого нет..только альбен для скота ещё

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Ольга Васильевна а про залёживание не думаете..?.у меня года 2 назад так же начиналось...поставишь на ноги,походит и опять ложится,родила трёх богатырей и совсем слегла на месяц

Шерзод
WWB пишет:

Шерзод я тоже колю ивермеком.и не первый год..у нас ничего другого нет..только альбен для скота ещё

мои собаки и альбендазол получают. ивермек раз в год, альбендазол как минимум три раза.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
olga k пишет:
"Ольга Васильевна" пишет:

может температура?

нет

"Ольга Васильевна" пишет:

посмотрите с вымечком все в порядке?

по вымечку не похоже что вот-вот родит...может перегуливала...но вымечко есть...налилось...

"Ольга Васильевна" пишет:

а жвачка у нее есть?

есть

"Ольга Васильевна" пишет:

пить подходит?

раз в день...
свеклу кормовую ест-но не в аппетит и немного...комбик не стала есть..
сено ест , но как то не в аппетит...сейчас трогала живот...где там желудки??? scratch_one-s_head такое впечатление что там всё ягнята...плотно так...пллотно запёхнуты...
Я эту овечку и ещё одну, со сроком окота на 29е отсадила в птичник...там теплее, а то у нас минус 35 будет...а то и холоднее...
Так вот я их сравниваю...у второй нормальный живот...как и у всех пузатых...

Не трогайте овцу... Пусть объягнится. За два,три дня до ягнения можно только навредить ! Если жвачка есть пусть кушает сено, и воду,ну и соль конечно обязательно ! Свеклу,комбикорм..... Уберите ! После ягнения неделю,две тоже только сено,соль вода.Если там 3-4 ягненка,то ей может быть просто не удобно,тяжело. Лежит часто-это нормально для нее. Вымя нет — у,меня есть пару овец, у которых вымя наливается сразу после ягнения,ну или совсем не задолго.
Хорошо,всё будет Хорошо .......!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"О.Бендер." пишет:

Хорошо,всё будет Хорошо .......!

roma
Спасибо!!!

"Ольга Васильевна" пишет:

не пора синестролом кольнуть?

а вдруг перегуливала...
подожду ....посмотрю...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:
buzajka пишет:

Дорогие овцеводы , собак ивермеком ( всеми препаратами что содержат ивермектин) колоть категорически нельзя.

для собак есть множество препаратов в вет.аптеке в виде суспензии и т.д. а от паразитов наружных - капли на холку ( действуют 2 месяца)

блииин, а мы по незнанию уже три года собакам ивермектин прокалываем. а почему они не издохли до сих пор?

Мне тоже интересно....

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

для Ольги. если в сосочках уже есть молочко то собирается окотиться. конечно следить нужно. а если перегуливала то только вымечко набирает сейчас. если что пишите.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
olga k пишет:
"О.Бендер." пишет:

Хорошо,всё будет Хорошо .......!

roma
Спасибо!!!

"Ольга Васильевна" пишет:

не пора синестролом кольнуть?

а вдруг перегуливала...
подожду ....посмотрю...

Правильно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Ольга Васильевна" пишет:

если в сосочках уже есть молочко

нет...

"WWB" пишет:

а про залёживание не думаете..

я тоже так подумала...
а ещё она часто просто стоит...опустив голову...
грустная, как ослик ИА...

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42

здравствуйте,не была на форуме,т.к. случилась беда:погибли 2 овечки и 3 ягненка.Ветеринар сказала,что авитаминоз и воспаление легких.Не помогли ни антибиотики ни витамины в усиленных дозах. На подходе еще пару овец и баран, да одна суягная овца. У нее и шерсть цела, а на задние ноги не встает и все время лежит,если не поднять. Чесотки нет,врач смотрела. Кошмар.Да еще этот холод,лекарство замерзает в шприцах.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

багри -флаконы в трусах,а иглы не во рту,а между губ,тогда игла внутри не промерзает,а шприцы просто в кулаке грел.Была такая зима у нас одна...не плюнуть-лёд летел.Ягнят тоже прямо в штаны принимал у одной овцы,потом её в дом и там ягнят высыпал,на лету всё мёрзло,у нас ещё и влажность сильная всегда


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах