Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 64 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"немирный" пишет:

переделать не с чего, необходимо всё ухо,а они его от ,оставили огрызки какие то ((((

хоть как то подравнять...пусть и коротко будет...((((
Всё понимаю...поэтому и расстраиваюсь((((

Россия
: Мордовия село Теньгушево
27.01.2013 - 14:54
: 20

Не знаю поможет или нет, но у меня на лошади была фигня похожая на эту. Купила капли для собак Барс от блох клещей и т.д. накапала на холку, загривок, ну вообщем где не достанет слизать, через неделю на том месте появилась маленькая шерстка, потом все прошло постепенно. Принесли эту фигню кошки, поэтому смотрите домашних животных. Вылечила всех.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
olga k пишет:
"немирный" пишет:

переделать не с чего, необходимо всё ухо,а они его от ,оставили огрызки какие то ((((

хоть как то подравнять...пусть и коротко будет...((((
Всё понимаю...поэтому и расстраиваюсь((((

ище раз посмотрел ваше фото scratch_one-s_head вы показовали им фото рыжей собаки?по хоже они так и сделали,толь ко на фото у ней уши прижаты ,а если они были на вострены то всё было бы по другому,хотя то что они сделали понижает их рейтинг sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Нет...фото не показывала...
Но на ухе показала...провела черту...ХОЧУ ВОТ ТАК....
сказали что знают как стафам надо...и выпроводили вообще из помещения...операция длилась ПОЛТОРА ЧАСА shok
Я в шоке...таких ветов близко к своим животным не подпущу...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Марсель Т -и на чесотку накожную похоже,их несколько видов чесоток.Я бы обработал,и согласен на счёт ивермека с Бендером,может лучше и роленолом

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
olga k пишет:
"О.Бендер." пишет:

В МАЛЕНЬКОМ ВОЗРОСТЕ ЗУБКИ ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ.

Четыре месяца....поэтому и обратилась в ветстанцию...побоялась сама наркоз общий давать.....а без наркоза в таком возрасте без ассистента не сделать красиво(((
результат(((
все на нервах...надо переделывать...собаку жалко...

СДЕЛАЙТЕ УКОЛ , И ОКУРАТНО ДАКУПИРУЙТЕ УШИ. ИЛИ ОБРАТИТЕСЬ К НОРМАЛЬНОМУ ВЕТУ.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
olga k пишет:

Нет...фото не показывала...
Но на ухе показала...провела черту...ХОЧУ ВОТ ТАК....
сказали что знают как стафам надо...и выпроводили вообще из помещения...операция длилась ПОЛТОРА ЧАСА shok
Я в шоке...таких ветов близко к своим животным не подпущу...

ЧТО ЭТО ЗА ВЕТЕРИНАР , КОТОРЫЙ КУПИРУЕТ УШИ ПОЛТОРА ЧАСА. Я , САМ КУПИРУЮ С НАРКОЗАМ : ПЯТЬ МИНУТ ЖДЕМ НАРКОЗ, ПЯТЬ -ДЕСЯТЬ МИНУТ КУПИРУЕМ УШИ С ХВОСТОМ.ТОЛЬКО СМОТРИТЕ ЧТО-БЫ ПЕРЕД НАРКОЗАМ ЩИНОК НИ ЕЛ ! У НИХ РВОТА НАЧИНАЕТСЯ , ПАНОС.....

Шерзод

бендер, а шо за собаки, порода какая?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

бендер, а шо за собаки, порода какая?

ВОСНОВНОМ КАВКАЗСКИЕ ОВЧАРКИ. НО И ПИТБУЛЯМ РЕЗАЛ.

Шерзод

ну ты даешь, кавказца и стаффорда сравнил! так я своим вообще без наркоза режу и ничего, от боли или кровопотери никто не умирал.

11.01.2014 - 10:35
: 4

Ягненок с рождения плохо стоит на ножках и ходит, сделала е-селен 0,2 мл+ тривит 0,5 мл, кушает хорошо, выкармливаем искусственно, коровьим молоком, принесли домой полуживую, с начала не ходила задняя ножка, сейчас передняя, теперь задняя двигается, подскажите, что делать?

04.10.2013 - 13:44
: 349
Марсель Т пишет:

мы как завезли эдильбаев почти пять лет назад стригли раз в год и некогда такого не было

Овцы этой породы отличаются большой шерстной продуктивностью, именно поэтому они и превосходят других курдючных овец с грубой шерстью, стричь их надо 2 раза, осенью и весной.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:

ну ты даешь, кавказца и стаффорда сравнил! так я своим вообще без наркоза режу и ничего, от боли или кровопотери никто не умирал.

А, В ЧЕМ РАЗНИЦА? ПРОСТО НУЖНУЮ ФОРМУ ДЛЯ КАЖДОЙ ПАРОДЫ ДЕЛАТЬ .

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Инша пишет:

Ягненок с рождения плохо стоит на ножках и ходит, сделала е-селен 0,2 мл+ тривит 0,5 мл, кушает хорошо, выкармливаем искусственно, коровьим молоком, принесли домой полуживую, с начала не ходила задняя ножка, сейчас передняя, теперь задняя двигается, подскажите, что делать?

да ничего не сделать, вы уже и так делаете что можете, а дальше работает естественный отбор , если суждено выжить то выживет. Но кормить в идеале козьим молоком или кепяченным коровьим ( от сырого пучит - это конечно смотря какого возраста ягненок конечно) и сено он уже с третьего дня должен пробовать- жевать .

Шерзод
О.Бендер. пишет:
Шерзод пишет:

ну ты даешь, кавказца и стаффорда сравнил! так я своим вообще без наркоза режу и ничего, от боли или кровопотери никто не умирал.

А, В ЧЕМ РАЗНИЦА? ПРОСТО НУЖНУЮ ФОРМУ ДЛЯ КАЖДОЙ ПАРОДЫ ДЕЛАТЬ .

если ты не видишь разницы между стаффордом и кавказцем, то я пас!

: АР Крым
23.11.2013 - 00:23
: 81
Семина пишет:
Марсель Т пишет:

мы как завезли эдильбаев почти пять лет назад стригли раз в год и некогда такого не было

Овцы этой породы отличаются большой шерстной продуктивностью, именно поэтому они и превосходят других курдючных овец с грубой шерстью, стричь их надо 2 раза, осенью и весной.

ну как по мне стрижка от региона зависит в котором обитают овцы. у нас один чел абы не тратиться вообще не стрижет овец и вроде бы о таком не видно и не слышно было. у нас например всего 1 раз в год стригут овец, курдючных и помеси стригут и в полугодовалом возрасте, но не 2 раза, т.к. сильные ветра.
лучше всего избавьтесь от этой беды, а вдруг это инфекция у которой очень затяжной инкубационный период

04.10.2013 - 13:44
: 349
Mustafa][quote=Семина][quote=Марсель Т пишет:

ну как по мне стрижка от региона зависит в котором обитают овцы. у нас один чел абы не тратиться вообще не стрижет овец и вроде бы о таком не видно и не слышно было. у нас например всего 1 раз в год стригут овец, курдючных и помеси стригут и в полугодовалом возрасте, но не 2 раза, т.к. сильные ветра. лучше всего избавьтесь от этой беды, а вдруг это инфекция у которой очень затяжной инкубационный период

И от породы естественно.

Россия
: г.Щекино,Тульской обл
27.09.2013 - 22:14
: 42

здравствуйте,может кто подскажет? при переходе с поля на зимнее содержание мы прокалывали овец от глистов, и муж не аккуратно хватал овец за шерсть. Теперь у некоторых овец спины буквально голые. Прошло 2 месяца, а шерсть не растет, наоборот спина оголяется все больше. Может надо как-то утеплять спины , ведь холодно им?

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2195
"багри" пишет:

здравствуйте,может кто подскажет? при переходе с поля на зимнее содержание мы прокалывали овец от глистов, и муж не аккуратно хватал овец за шерсть. Теперь у некоторых овец спины буквально голые. Прошло 2 месяца, а шерсть не растет, наоборот спина оголяется все больше. Может надо как-то утеплять спины , ведь холодно им?

Тут вряд ли муж виноват.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

roma
СПАСИБО всем кто за нас безпокоился air_kiss
Сегодня ушки перерезали. В той же ветстанции. Они сделали наркоз, а потом мы делали всё вместе, по моим правилам....и моими инструментами и материалами...
Теперь в той ветстанции умеют правильно купировать уши laugh

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
olga k пишет:

roma
СПАСИБО всем кто за нас безпокоился air_kiss
Сегодня ушки перерезали. В той же ветстанции. Они сделали наркоз, а потом мы делали всё вместе, по моим правилам....и моими инструментами и материалами...
Теперь в той ветстанции умеют правильно купировать уши laugh

fotku

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
багри пишет:

здравствуйте,может кто подскажет? при переходе с поля на зимнее содержание мы прокалывали овец от глистов, и муж не аккуратно хватал овец за шерсть. Теперь у некоторых овец спины буквально голые. Прошло 2 месяца, а шерсть не растет, наоборот спина оголяется все больше. Может надо как-то утеплять спины , ведь холодно им?

Да, муж здесь не причем. Осмотрите овец, может на полях вошиков поймали. или еще кого. А может это реакция на инъекции.
А утеплять не надо, если не на открытых площадях.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"немирный" пишет:

Немного попозже... yes3

04.10.2013 - 13:44
: 349
багри пишет:

здравствуйте,может кто подскажет? при переходе с поля на зимнее содержание мы прокалывали овец от глистов, и муж не аккуратно хватал овец за шерсть. Теперь у некоторых овец спины буквально голые. Прошло 2 месяца, а шерсть не растет, наоборот спина оголяется все больше. Может надо как-то утеплять спины , ведь холодно им?

Вины мужа нет. Тут скорее всего чесотка. Смотрите, ее признаками является: беспокойное поведение, резкое снижение упитанности, у овец также пропадает аппетит. Если у вас такие признаки?

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Шерзод пишет:
О.Бендер. пишет:
Шерзод пишет:

ну ты даешь, кавказца и стаффорда сравнил! так я своим вообще без наркоза режу и ничего, от боли или кровопотери никто не умирал.

А, В ЧЕМ РАЗНИЦА? ПРОСТО НУЖНУЮ ФОРМУ ДЛЯ КАЖДОЙ ПАРОДЫ ДЕЛАТЬ .

если ты не видишь разницы между стаффордом и кавказцем, то я пас!

А,вы мне не тыкайте.... ! Если вы не можете придать форму ушам согласна стандартам породы,то это ваш косяк! А,наркоз делают для того,что бы спокойно придать нужную форму ушам !

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Созрел вопрос: овца как пьяная шатается из стороны в сторону,глаза как будто не видят куда идти.но глаза ясные,чистые.апетит отличный,вздутия нет,не крутится как при вертячке,отсадил отдельно,и уже почти месяц живет как бухая — а,именно шатается ,и заплитается,что такое не пойму.вет.тупой,сказал,что не знаю.возможно удар,возможно опухоль в мозгу.... Вообщем зареш ее . Да,глистогонил ивермеком,и прокалывал витамины не давно.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

не крутится как при вертячке,отсадил отдельно,и уже почти месяц живет как бухая — а,именно шатается ,и заплитается,что такое не пойму.

Вот скорее всего ваша догадка что это вертячка правильна , при вертячке крутиться они начинают при последней стадии , а инкубационный период идет чуть ли не пол года, за это время проявляются разные признаки в том числе и нарушение координации ( он же селится не только в голове но и в спином мозге тоже), но аппетит остается . На всякий случай если будете резать - голову сожгите от греха подальше вместе с позвоночником .

вы же знаете ивермек не помогает от Ценуроза. Но кажись на совсем ранней стадии травится Альбендазолом ( точнее всего как профилактика ). И собакам тоже не помешал бы до плановой обработки .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Вообшем посмотрим... Пока не буду резать,может отойдет. Вертячка (ценуроз) вроде не передается овцами?

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
О.Бендер. пишет:

Вообшем посмотрим... Пока не буду резать,может отойдет. Вертячка (ценуроз) вроде не передается овцами?

dont он (ценуроз)так и ждет когда его, кто ни буть, съест wiggle

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

ОстапБ...про листериоз не думали?Хотя тоже не лучше((((

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах