Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 54 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

Спасибо Ольга!!! Но хотелось узнать больше.Подскажите пожалуста!!!

Вам нужно знать,что им ,и когда кололи.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Я бы судовольствием узнал, но нет такой возможности!Чтоже делать как быть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"О.Бендер." пишет:

Можно. Я,колол на начальных стадиях суягности.

Я уже давала ссылки, как люди описывали последствия применения ивермека беременным самкам, второй раз в лом искать, темы были здесь, на этом сайте...
лично я бы так рисковать не стала...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
olga k пишет:
"О.Бендер." пишет:

Можно. Я,колол на начальных стадиях суягности.

Я уже давала ссылки, как люди описывали последствия применения ивермека беременным самкам, второй раз в лом искать, темы были здесь, на этом сайте...
лично я бы так рисковать не стала...

Я,вам без ссылок скажу,что суягной овце можно колоть ивермек на ранней стадии,до двух мес. Если сильно страшно,то можно проколоть сразу после ягнения ,или на второй,третий день.ягненок с молоком дозу получит.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

Я бы судовольствием узнал, но нет такой возможности!Чтоже делать как быть?

Если овцы себя нормально чувствуют,то не чего не делайте.... После ягнения на следующий день вкалите Е-селен 1 мл.на 50 кг.жив.веса. И дайте Альбен. Ивермек не колите пока,так как не знаете,что и когда им кололи.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"О.Бендер." пишет:

суягной овце можно колоть ивермек на ранней стадии,до двух мес.

по инструкции нельзя в течении 2 недель до родов и 2 недель после. Я бы этот срок увеличил по крайней мере до месяца.
А вот альбендозол (альбен и пр аналоги) противопоказан почти в течении всего периода беременности.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"О.Бендер." пишет:

Я,вам без ссылок скажу,что суягной овце можно колоть ивермек на ранней стадии,до двух мес. Если сильно страшно,то можно проколоть сразу после ягнения ,или на второй,третий день.ягненок с молоком дозу получит.

А я всётаки нашла...может кого и убережёт от беды...
Кстати в этой ссылке есть советы что и как колоть и поить...
ну и конечно про ИВЕРМЕК...
Вот получили результат из лаборатории-наши овци были абсолютно здоровы. Выходит, мы сами виноваты, что они погибли из-за того,что прокололи их ивермеком. Жаль только,что опыт достался нам такой ценой - две взрослые овцы и пять неродившихся ягнят(((((
https://fermer.ru/forum/veterinariya-ovets/130466
а здесь про коз... и ивермек
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/160750

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Спасибо всем огромное!!! Ятак понял лучше все эти припараты проколоть после окота!!!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"olga k" пишет:

Вот получили результат из лаборатории-наши овци были абсолютно здоровы. Выходит, мы сами виноваты, что они погибли из-за того,что прокололи их ивермеком. Жаль только,что опыт достался нам такой ценой - две взрослые овцы и пять неродившихся ягнят(((((

на самом деле неизвестно почему там овцы погибли. Первая упала еще до введения ивермека. О результатах вскрытия хозяйка не сообщила.
В Канаде и Австралии, ивермектин вводят в тысячных стадах овец. Препарат применяют более 30 лет, накоплен огромный опыт. На основе этого опыта и пишут инструкции.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Филипп пишет:
"О.Бендер." пишет:

суягной овце можно колоть ивермек на ранней стадии,до двух мес.

по инструкции нельзя в течении 2 недель до родов и 2 недель после. Я бы этот срок увеличил по крайней мере до месяца.
А вот альбендозол (альбен и пр аналоги) противопоказан почти в течении всего периода беременности.

Я,и говарю,что после ягнения нужно дать Альбен.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
olga k пишет:
"О.Бендер." пишет:

Можно. Я,колол на начальных стадиях суягности.

Я уже давала ссылки, как люди описывали последствия применения ивермека беременным самкам, второй раз в лом искать, темы были здесь, на этом сайте...
лично я бы так рисковать не стала...

Оль это бесполезно - пусть травят чем хотят, я лично устала что либо доказывать sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Права ты...к сожалению...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Ой прям великие овцеводы.... Вам говорят,что можно колоть на начальной стадии суягности,значит колите ! Уже проверенно не однократно ! Ну или пусть с глистами ходят !

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Я так понял что ИВЕРМЕК страшный препарат.И его лучше вобще неколоть.А после ягнения лучше всего вколоть подкожно Е-СЕЛЕН и дать АЛЬБЕН. Если я все правильно понял.И больше ничего ненада.

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ВЫ ПОЖАЛУСТА НЕРАСТРАИВАЙТЕСЬ!!!!!! Я ведь полный ноль в зтом вопросе.СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗАРАНИЕ!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"О.Бендер." пишет:

Ой прям великие овцеводы

не великие...но довольно таки древние... face
И тогда , когда Вы родились, я с папой уже пасла стадо...

"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

Я так понял что ИВЕРМЕК страшный препарат.И его лучше вобще неколоть.А после ягнения лучше всего вколоть подкожно Е-СЕЛЕН и дать АЛЬБЕН. Если я все правильно понял.

С селеном тоже осторожно...строго следуйте дозировке...у него очень маленький разрыв между лечебной и смертельной дозой...
Альбен
Не раз уже слыхала что не дейстует...
А тут на днях поросёночка прикупила....и под руками ни чего глистогонного, кроме таблеток альбена,не было...и то уж таблетки не свежие...лежат не меньше года...
Дала поросю меньше нормы, слабый очень был, побоялась норму дать...
На следующий день глисты выходили...разных размеров...
Так значится АЛЬБЕН работает ya

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

ТАК ЧТОЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СЕЙЧАС МОЖНО ПРОКОЛОТЬ И ДАТЬ.Я вполном замишательстве!!!!!!!!!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А голов то много?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

ТАК ЧТОЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ СЕЙЧАС МОЖНО ПРОКОЛОТЬ И ДАТЬ.Я вполном замишательстве!!!!!!!!!!!

Можно Левамизолом во время беременности.
паразиты сдыхают полностью через 24 часа, его колим всем домашним животным в том числе и козам с овцами . Писать много не буду Прочитайте тут подробно. http://vettorg.net/pharmacy/33/840/

расчет : 1 мл раствора на 10 кг массы тела животного. овцам, козам и собакам — не более 4,5 мл на животное.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

ТАК ЧТОЖЕ НА САМОМ

Собаки есть? если есть, то их нужно глистогонить обязательно - они переносят очень опасных паразитов , смертельных для коз.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Е-селен лично я колю внутри мышечно.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

Здрвствуйте!!! Помогите пожалуста начинающему!!! Купил овечек уже взрослых для завода. Овечек покрыл баранчик взростлый 3,5г. Уменя вопрос чем проколоть всех своих овечек в данный момент? Так как неразу несталкивался с этим. Если можно распишите пожалуста.ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗАРАНИЕ!!!! Окот будит в январе.

Извиняюсь за ранее...Не хотел встревать... но не удержался.....А с чего вы взяли что ваших овец чем либо надо прокалывать...Они что больные??? Их что вет. врач осматривал??? Или вы решили чем либо проколоть...Для того чтобы просто проколоть...Тогда уж лучше Героином...Овечкам хоть в кайф будет...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
olga k пишет:
"О.Бендер." пишет:

Ой прям великие овцеводы

не великие...но довольно таки древние... face
И тогда , когда Вы родились, я с папой уже пасла стадо...

"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

Я так понял что ИВЕРМЕК страшный препарат.И его лучше вобще неколоть.А после ягнения лучше всего вколоть подкожно Е-СЕЛЕН и дать АЛЬБЕН. Если я все правильно понял.

С селеном тоже осторожно...строго следуйте дозировке...у него очень маленький разрыв между лечебной и смертельной дозой...
Альбен
Не раз уже слыхала что не дейстует...
А тут на днях поросёночка прикупила....и под руками ни чего глистогонного, кроме таблеток альбена,не было...и то уж таблетки не свежие...лежат не меньше года...
Дала поросю меньше нормы, слабый очень был, побоялась норму дать...
На следующий день глисты выходили...разных размеров...
Так значится АЛЬБЕН работает ya

что вы пугаете человекаЕселеном.1мл.на 50 кг.жив.веса и все нормально

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"О.Бендер." пишет:

что вы пугаете человекаЕселеном.1мл.на 50 кг.жив.веса и все нормально

Я не пугаю...я предупредила...
предупреждён-значит вооружён!!!
К тому же-Вы уверены что в области Алексея Анатольевича наблюдается нехватка селена у животных?
И в Вашей области тоже?
Вот в моей-устаноленный факт-селена не хватает...
Поэтому часты случаи гибели от беломышки...

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64

Ну понесло вас АНАТОЛИЙ!!! Я спросил нада ли и чем.Так как овечек приобрел недавно и незнаю какие припараты колоть или неколоть.И вобще нада ли что-то колоть.Овечки чуствуют себя великолепно, но это на мой взгляд.Вот я и хотел перестраховаться, а вы мне сразу героином!!! Спасибо очень дорогое удовольствие!!!

Шерзод
Анатолий Новиков пишет:

Извиняюсь за ранее...Не хотел встревать... но не удержался.....А с чего вы взяли что ваших овец чем либо надо прокалывать...Они что больные??? Их что вет. врач осматривал??? Или вы решили чем либо проколоть...Для того чтобы просто проколоть...Тогда уж лучше Героином...Овечкам хоть в кайф будет...

а что, мысль хорошая!

россия
: СТ ОСКОЛ
19.10.2013 - 15:38
: 64
Шерзод пишет:
Анатолий Новиков пишет:

Извиняюсь за ранее...Не хотел встревать... но не удержался.....А с чего вы взяли что ваших овец чем либо надо прокалывать...Они что больные??? Их что вет. врач осматривал??? Или вы решили чем либо проколоть...Для того чтобы просто проколоть...Тогда уж лучше Героином...Овечкам хоть в кайф будет...

а что, мысль хорошая!

Ну вот и вы тудаже!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ТКАЧЕНКО алексей анатольевич" пишет:

Овечки чуствуют себя великолепно, но это на мой взгляд.Вот я и хотел перестраховаться,

Просто люди иногда думают что наколют всякого и дело сделано...теперь то дела попрут!!!
типа как буд то весь уход и заключается в уколах...
Я своим животным ни чего ни когда не колю...
Все витамины и микроэлементы-с кормом. Глистогонку , таблетки, запехиваю в глотку)...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
ТКАЧЕНКО алексей анатольевич пишет:

Ну вот и вы тудаже!!!

Здравствуйте Алексей... противопаразитарную профилактику нужно делать в любом случае. А так особо ничего им не надо , только немного соли .

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

а про птицу спросить можно? Индюшка 3 мес. 1,8кг . Как только привезла начался понос у одного, у других 3-х все нормально. Когда брала, попу смотрела, была чистая, да и сейчас чистая. Корм: свиной комбикорм, ПК4. Дала два раза альбен, метронидазол 3 раза в еду, а сегодня щепотку в клюв запихала. Понос был пенистый, потом с кровью, теперь темно- темно-красно-коричневый без пузыриков, просто жижа. Что делать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах