Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 57 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
09.11.2013 - 14:57
: 85

а почему же тогда когда я йе ставлю укол в ляшку она дергается как ребенок?чувствует значит

09.11.2013 - 14:57
: 85

как обидно а(такая хорошая,грациозная овца и на мяско.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"putin55555" пишет:

а почему же тогда когда я йе ставлю укол в ляшку она дергается как ребенок?чувствует значит

Ну тогда я бы не говорила уверенно что сломан позвоночник

"putin55555" пишет:

говорит должны были заметить как она начала сложно ходить

Так Вы же писали что она хромала...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"putin55555" пишет:

и я колю в день по 10мил

борглюконат кальция или что? Если борглюконат, то доза маленькая очень.
Чем кормите овцу? Какое сено?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"putin55555" пишет:

сено обычное в рулонах.ячмень да хлеб кушает.сегодня что то без аппетитна.

09.11.2013 - 14:57
: 85

хромает на переднюю ногу-гниль копытная у нее.а на остальных ногах все чисто

09.11.2013 - 14:57
: 85

она в первый день борглюконат сделала а на второй день я купил в обычной аптеке глюконат кальцый,по 10мл.как она сказала.а борглюконат тоже купил что лучше колоть?сена я не знаяю как вам сказать какое ну оно обычное луговое трава,покос этого года

09.11.2013 - 14:57
: 85

скажите пожалуйста.я слышал что овцам нужно стрич копыта.как часто нужно это делать и сколько нужно отризать?и чем их стригут?

09.11.2013 - 14:57
: 85

еще в одном рулоне сена одна сторона была сгнившая прелая.я ее решил сразу убрать,когда начал убирать там словно пыль столбом,убирал до тех пор пока без пыльное сено не появилось,да и цвет был мутный какой то.почему такое сено,может оно не этого года?когда заказывал сказали этого года а то что местами испорчинное это из за не погоды что убирать не успевали из за дождей.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

скажите пожалуйста.я слышал что овцам нужно стрич копыта.как часто нужно это делать и сколько нужно отризать?и чем их стригут?

Вообще-то если овцы много пасутся то и копыта они как-бы оббивают, но бывает и такое что отрастают, я обрезаю копыта только когда у нас плановая стрижка ( весной и осенью) , шерсть мы обстригаем машинкой , а потом копыта обрабатываем обычным секатором ( главное что-бы лезвия были по мельче, гладкие и без зубцов), или ножницами по металлу.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

а то что местами испорчинное это из за не погоды что убирать не успевали из за дождей.

а они вас не предупредили - что таким сеном кормить нельзя? А чем вы будете кормить зимой если сено прелое с гнильцой? Попробуйте запастись соломой - она будет лучше чем такое сено, если нет возможности взять нормальное... и овес или ячмень - и все будет хорошо.

и подобное с вашей овечкой могло произойти и из-за такого сена , котные больше предрасположены к отравлению чем другие

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Филипп пишет:
"putin55555" пишет:

на передние ноги вроде не плохо встает а вот задние словно не свои

а кальций она колола?
Чем кормите овцу? Какое сено?

Филипп,вам не кажется,что это залёживание.Борглюконат,глюкоза,кофеин,массаж,витамины???

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
putin55555 пишет:

хромает на переднюю ногу-гниль копытная у нее.а на остальных ногах все чисто

ножницы фискаровские универсальные с загнутыми концами удобны,можно хорошими бокорезами или торцевыми кусачками...на больную ногу примочки(да и на остальные) 5% раствором медного купороса..можно разбавить водой креолин..если точно копытная гниль,нужен антибиотик.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Такие подопревшие ролики надо перетряхивать,лучше сразу...нет возможности,значит перетряхивать зимой на снег,по новой собирать в кучу предварительно пробивая вилами...пересаливать...Никто ещё не умер от такого сена,просто не надо такое его давать пластами.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
putin55555 пишет:

хромает на переднюю ногу-гниль копытная у нее.а на остальных ногах все чисто

Вы с чего про копытную гниль то решили?Или вет сказал?Как определили?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"WWB" пишет:

Филипп,вам не кажется,что это залёживание

первым делом про это подумал. Просто удивился что на кальций не среагировала. Видимо дозировка мала.
На овцу минимум 20 мл борглюконата. А первая доза должна быть 40 мл (4 шприца по 10 мл. подогреть до 38 гр, подкожно).
Насчет глюкозы тоже правильно. Но ее врач по вене должен вводить вместе с кофеином.
Кстати в "кормлении коз" недавно про патоку вспоминали для профилактики парезов в предродовый период. При кормлении плохим сеном, часто возникает недостаток простых сахаров.
Если есть старое варенье (не испортившееся), то можно сено им поливать. Или глюкозу в воде растворять и через рот вливать. Можно чай крепкий с сахаром делать. Если сама пить не будет, наливать в пластиковую бутылку и вливать через угол рта. По 100-200 мл.

Шерзод
Шерзод пишет:

погода в этом году преподнесла очень неприятный сюрприз - в середине октября температура воздуха за двое суток снизилась с +28 до -2, солнце сменилось мокрым снегом. новорожденные ягнята простудились, так как находились на пастбище. вчера одна ярочка, у которой слезились глаза и текли сопли начала отставать от отары и ее оставили на ферме. прокололи лимоксин - 100, тот же окситетрациклин, но не пролонгированного действия. сегодня она умерла, вскрытие никаких изменений внутренних органов не показало за исключением легких, там видны признаки простуды, а именно покраснения.

думаю проколоть всем ягнятам антибиотики, но не знаю какие. тот же окситетрациклин или же что то другое. знакомый ветврач посоветовал обычный человеческий пеннициллин по 500 000 ед один раз в сутки. еще есть мысль насчет ветбицина-3 или амоксимага, что посоветуете?

вчера проколол бициллин-3 по 300 000 на голову. будем посмотреть на результат, должно помочь, да и погода стоит хорошая - без осадков и сильного ветра.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Филипп!Вот...глюкозу можно и делать и раствором с кипячёной водой и вводить подкожно...
Глюкозу разводят 1кубик 40проц+8-9 кубиков физ раствора или воды.Доза глюкозы для овец 6-30 кубиков( 40 проц раствор)

09.11.2013 - 14:57
: 85

я ей сказал про гниль копыт а она подтвердила

09.11.2013 - 14:57
: 85

все делаю я.сначала в марганце не сильно крепкого раствора а после креолином.а еще вечером как вет сказала деготь берестовый.а про антибиотик сегодня звонил ей.спросил может антибиотиком уколоть ну она сказала можно.купил бицилин-3

09.11.2013 - 14:57
: 85

нет они не придупредили чтос нельзя,но я ведь тоже не дурак гнилью кормить.сено не все такое всего пару рулонов.а что если с рулона убрать гениль это сено которое осталось чистое тоже нельзя есть?

09.11.2013 - 14:57
: 85

скажите пожалуйста хочу всем овцам проколоть ивермек.вет.сказала 1мил.на 10кг.массы овцы.это не многно?

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
putin55555 пишет:

нет они не придупредили чтос нельзя,но я ведь тоже не дурак гнилью кормить.сено не все такое всего пару рулонов.а что если с рулона убрать гениль это сено которое осталось чистое тоже нельзя есть?

можно...видели,как в большой теннис играют...делается вдвоём на ветру...один подкидыват вилами,второй как ракеткой пробивает..по ветру...да работы прилично и сам наглотаешься.но,что теперь всё выбрасывать....но раз сено такого качества,желательно бы премиксов хоть временно посыпать в зернокорма или комбик,чем вы там кормите дополнительно....если премикс не будут есть,то можно слегка смочить комбикорм и подсыпать премикса,чтобы порошок прилип к гранулам...я так понимаю,что у вас овец не много,тогда можно делать так.

Шерзод
putin55555 пишет:

скажите пожалуйста хочу всем овцам проколоть ивермек.вет.сказала 1мил.на 10кг.массы овцы.это не многно?

достаточно чтобы угробить животных.

дозировка 1 мл на 50 кг живого веса.

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
putin55555 пишет:

скажите пожалуйста хочу всем овцам проколоть ивермек.вет.сказала 1мил.на 10кг.массы овцы.это не многно?

Вот это веты...Даже инструкцию не читают...

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Шерзод пишет:
putin55555 пишет:

скажите пожалуйста хочу всем овцам проколоть ивермек.вет.сказала 1мил.на 10кг.массы овцы.это не многно?

достаточно чтобы угробить животных.
.

и это факт yes3

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Анатолий Новиков пишет:
putin55555 пишет:

скажите пожалуйста хочу всем овцам проколоть ивермек.вет.сказала 1мил.на 10кг.массы овцы.это не многно?

Вот это веты...Даже инструкцию не читают...

так благодаря таким ветам и гробится скотина...

Благо что спросил тут)) а то через 20 мин после укола пришлось на скотомогильник всех овец везти... тьфу-тьфу... доверяй но проверяй и всегда читайте инструкции по применению

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Но у самих то глаза есть...У всех препаратов есть инструкции...Им и надо следовать...На вета... как говорится надейся да сам не плошай...Если скотину или птицу держишь...То сам хоть маленько но в теме должен быть...

09.11.2013 - 14:57
: 85

а премикс что такое?и сколько времени можно подсыпать его в корма?ну я так понимаю это не еда же,а значит долго нельзя.у меня два рулона таких-уйдут быстро.90голов у меня.60 овечек и 30баранв

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
putin55555 пишет:

а премикс что такое?и сколько времени можно подсыпать его в корма?ну я так понимаю это не еда же,а значит долго нельзя.у меня два рулона таких-уйдут быстро.90голов у меня.60 овечек и 30баранв

всё...лучше сомнительное сено в подстилку...не надо премиксов,по миру пойдёте на 90 овец сыпать)))))
У вас на откорме?Или разведение?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах