Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 52 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
фауст пишет:

что баранов и ярок лечат так же как и собак.
Что получается они похожи по внутреннему строению, а как же желудок?(рубец)

Здравствуйте, да пищеварительная система разная, но по сути они теплокровные животные , просто весовая категория одинаковая , а все препараты расчитываются именно по живому весу животного, есть несколько препаратов которые собакам давать нельзя совсем ( так как может сдохнуть), а овцам можно.

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26
ПЛАХОВ пишет:
Шерзод пишет:

решил попробовать ягнятам
витамины и селен проколоть (хвалят на форуме это дело, говорят привесы
.

я тоже на форуме читал и как год назад начал разводить так всем колю уколы действуют. зимой особенно видно. На качков и бодибилдеровхпосмотрите

smile3 качки принимают кое что посильней и подороже.
Тоже проколол комплекс на второй день после рождения и через три недели, недавно взвешивал - 1.5 месяца весят по 20 кг. нормально или нет не знаю т.к. начинающий.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361
Данила0505 пишет:

недавно взвешивал - 1.5 месяца весят по 20 кг. нормально или нет не знаю т.к. начинающий.

вы случаем не бычков прокалывали? какой породы овцы у вас?

19.07.2011 - 15:38
: 743

Кстати раз уж зашел разговор про препараты. Что нибудь кроме нуклеопептида существует? Болденон кто ни будь встречал? Может какой ретаболил ветеринарный есть?

: г.Александров Владимирская обл.
16.12.2011 - 12:56
: 26

Увы не бычков. Эдельбайка и баранчик романовец, одинарцы и практически с недельного возраста на пастбище с отарой ходили.

Россия
: Ставропольский край Минеральные Воды
31.01.2010 - 12:22
: 587

А у меня наоборот овца романовка, а папашка эдельбай, зарезали в 4,5 мес. туша 25 кг .

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Наталья Аулова пишет:

А у меня наоборот овца романовка, а папашка эдельбай, зарезали в 4,5 мес. туша 25 кг .

Рацион какой?

: Тольятти, Самарской обл.
25.03.2013 - 20:16
: 18

Прошу совета. Жил-был хороший баран, по прошествии года его работы решили поменять на нового. Новый баран оказался какой-то не очень активный. Находится всегда в стаде, помимо него в стаде и все остальные барашки. Суть вопроса: некоторые матки гуляют уже второй и даже третий раз подряд, видимо не покрылись с первого раза. Есть ли смысл сейчас проколоть е-селеном к примеру, учитывая то, что кто-то из этих маток может быть уже покрыт. Может ли е-селен отрицательно повлиять на уже покрытых маток? В наличии еще есть тривитамин и седимин (в уколах). Что лучше сейчас предпринять?
Барана планирую менять конечно же. Так-то он прыгает на овец, но когда молодежь подбегает, он одного отгоняет, а в это время уже кто-то другой овцу атакует. В итоге баран остается не у дел. В след раз буду кастрировать всех мальчиков, а в этот раз уж как-нибудь. Может закрыть отдельно сейчас всю молодежь и не пасти уже, хоть матки покроются наконец. И кто что с уколами посоветует?
Кстати еще такой вопрос: кто-нибудь пробовал давать витаминный комплекс Чиктоник? Купила в аптеке на днях, очень уж хвалила аптекарша. Литровый флакон рассчитан на тонну воды, стоимость 590 руб.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

я колю раз в месяц во время суягности селеном+элеовитом.
Сейчас купилтетравитам...ну грубо сказать тот же элеовит ,но уже с селеном
Лично я противник седимина всем кроме свиней и крс.
Я во многих местах уже писал,как хотел своим собакам сделать добро,а чуть не похоронил элеовитом собак проколол...звоню вету-А там собачка нарисована?....а кто тебя просил колоть раз не нарисована....
Я один раз наслушался про седимин и вколол козе-выкинула,я выводов не сделал,вколол второй раз....в итоге замучился козу лечить потом....может только у меня так(хотя и читал подобное у других),но с той поры кому,что положено,тому и колю.
По чиктонику...люди хвалят,животные ни слова не говорят хорошо им или нет от него.
Купил щипцы спецовые с резинками и мелких,которые только на мясо пойдут по моему мнению и не годятся на племя баранов кастрирую резинками.
Остальные с хорошими данными стоят в отдельном загоне,легче накосить им травы,чем они мамок своих же покроют.
Так делаю я,не обязательно,что именно так правильно,но по витаминам советовал бы задуматься.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Зерна много давайть начните это заменит уколы ярки с зерна в охоту придут/ у нас тоже один хитрый молодой маток покрывал пока старые бараны дрались.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

много сколько....малоли человек не знает и воцы обожруться,тогда начнёт спрашивать как вздутых лечить((((((Дают же обычно горсть ржи с утра

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790

Баран находится должен одине(сли поголовье маток не более 70 гол...)...Отработал пару дней пусть отдыхает...Другой работает...Желательно записывать какой баран и каких маток крыл...В дальнейшем у вас будет возможность анализировать...От какого барана потомство лучше..Препотентен ли баран и прочее...Если баран делает садку...А матки через 18 дней приходят в охоту снова,смените баранам...А маткам проколите седемин...

: Тольятти, Самарской обл.
25.03.2013 - 20:16
: 18

всем спасибо!! roma

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Золотой совет для тех кому жалко колоть овец Е-селеном...
Это легко можно заменить - пророщенной пшеницей ( только ростки дала и все ) - по горсти на овцу в день - стимулирует охоту и лечит авитаминоз. wink

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Здравствуйте!
Я по поводу скока зерна давать. Я новичок по баранам. Так вот у меня в кормушках постоянно зерно, комбикорм и сено. Баран живет вместе с овцами, чем создает проблемки blush2 И слава богу никого не дует.
Вопрос у мя такой: Ягненку отказнику уже 2 недели-кормлю 5 раз в сутки коровьим молоком с перепелиным яйцом 200гр за раз , лижет мел. Последние 2дня стал вялый, недоедает. Не вижу какашек. Скажите ,как кормить дальше? сено, комбикорм и вода у него постоянно стоит. Его однопометники уже во всю это поедают, а он нет. scratch_one-s_head sad

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

подскажите пожалуйста в чем проблема Баранчики все отдельно рацион только козлятник и вода .соль фелуцен уже третий умер от вздутия,селен,витам все колим сено без плесини хорошое.овцы, ярки все себя чувствуют хорошо

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

фауст
скорее всего желудок встал...гонять надо больше,массаж голодной ямки,можно жгут из травы в рот сунуть,чтобы отрыжку вызвать...много способов,правда зависит от того,когда делать стал....дерьма какого не мог съесть?Плёнки,бумаги?
Настойка черемицы...только не помню сколько надо-это алколойд,отравить можно,надо по весу разводить в шприце...главное вызвать отрыжку и комбик от него уберите вообще.
Timur2012 -жена уехала в город,я 2 недели сидел на одних бутербродах,тоже вздуло и желудок здорово болел(((((
Козлятник бобовое растение...если вы точно написали и кормите не разнотравьем,а чисто козлятником,то бывает и отравление белковое и бобовые любят забраживать....я бы советовал сменить рацион ягнятам,добавить может овощей с обсыпкой молотым зерном,но не до отвала,а по немногу.
Не знаю прав ли я,но всегда был сторонником того,что лучше не докормить,чем перекормить.
Если точно знаете,что встают желудки,то есть тимпанол и черемичная настойка

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
фауст пишет:

Здравствуйте!
Я по поводу скока зерна давать. Я новичок по баранам. Так вот у меня в кормушках постоянно зерно, комбикорм и сено. Баран живет вместе с овцами, чем создает проблемки blush2 И слава богу никого не дует.
Вопрос у мя такой: Ягненку отказнику уже 2 недели-кормлю 5 раз в сутки коровьим молоком с перепелиным яйцом 200гр за раз , лижет мел. Последние 2дня стал вялый, недоедает. Не вижу какашек. Скажите ,как кормить дальше? сено, комбикорм и вода у него постоянно стоит. Его однопометники уже во всю это поедают, а он нет. scratch_one-s_head sad

коровье молоко не подходит для выкармливания ягнят - у них либо понос - либо запор ( от того и от другого они часто погибают )

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"WWB" пишет:

,массаж голодной ямки,

А Где эта голодная ямка? blush2

"WWB" пишет:

дерьма какого не мог съесть?Плёнки,бумаги?

боюсь,что мог бумаги, живет в доме лазиет везде,все погрызть надо. Сегодня покакал хорошо, но мне кажется,что мало. И поел все.
а как кормить дальше?

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"buzajka" пишет:

коровье молоко не подходит для выкармливания ягнят - у них либо понос - либо запор

так если негде козьего то взять? я его с яйцом перепелиным даю. scratch_one-s_head Молоко прям из под коровы

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
фауст пишет:
"WWB" пишет:

дерьма какого не мог съесть?Плёнки,бумаги?

боюсь,что мог бумаги, живет в доме лазиет везде,все погрызть надо. Сегодня покакал хорошо, но мне кажется,что мало. И поел все.
а как кормить дальше?

Бумага - ничего страшного, а вот пленка-целлофан - опасно

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

buzajka -согласен полностью,но когда пытался выармливать сам.А вот невестка коровьим выкармливала и не одного,другого не было....так,что так однозначно я бы не говорил.Но сам считаю более правильным выпаивать козьим всех других животных
buzajka-вроде подружились,а сейчас перлаимся lol
Скажите,что только против вас и пишу...нет,не так....у знакомых в соседней деревне 2 козлика сидели в картонной коробке в комнате ,оба погибли,нажрались картона с этой самой коробки,хоть им и другого давали.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Фауст-голодная ямка..ставите животное головой к левой руке,задом к правой...под правую руку...там где кончается скажем окорок)))и начинается брюхо,вверх к хребту,там впадина...массируют взрослым кулаком,но мягко,малышне я делал 2мя пальцами.Стараться больше ходить...живтное с проблемами жкт старается больше лежать.....поводили,взяли за передние ноги и приподняли,как вот собаки хозяевам на плечи лапы передние ставят....такие телодвижения могут вызвать отрыжку,что в принципе и надо,продолжаем,возможен понос,неважно,важно,чтобы заработал желудок,при условии,что в нём нет верёвок,клеёнок.....Это скажет так экологический способ запуска,без применения лекарств.....можно ещё другую реанимацию проводить в таких случаях,но если животное уже не сглатывает,то вряд ли поможет,скорее накатите жидкости в лёгкие и оно умрёт.....
Не надо"кажется"...сходил горохом и нормально....ну я бы комбик убрал временно,понаблюдал бы несколько дней,подержал бы чисто сено+вода.
Но одним видом трав не кормил бы однозначно,но это конечно у кого какие условия,тут не прыгнешь выше ушей(((((

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
WWB пишет:

у знакомых в соседней деревне 2 козлика сидели в картонной коробке в комнате ,оба погибли,нажрались картона с этой самой коробки,хоть им и другого давали.

не от картона , а от скотча которым кортонные коробки заклеивают ( или же есть глянцевые картонные коробки)...

У нас соседи с магазина постоянно привозят картонные коробки - что-бы растапливать баню, так сколько их козы сожрали этих коробок не счесть ( а самое забавное скотч оставляют) - и ни разу у них не было проблем , Даже наши как-то съели большую коробку из под яиц ( муж забыл занести в дом) - так что могу вам возразить

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975

Выкармливал ягнят (отказников) 2 раза магазинским молоком - никаких проблем не было.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"WWB" пишет:

,понаблюдал бы несколько дней,подержал бы чисто сено+вода.

А молоко давать? он отказывается от него съедает всего 75гр. Гулять ходит и постоянно какбудто что-то жуует. ну и приходя домой ложится. а сено не ест. cry
а можно отвар геркулесовый?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
фауст пишет:

А молоко давать? он отказывается от него съедает всего 75гр. Гулять ходит и постоянно какбудто что-то жуует. ну и приходя домой ложится. а сено не ест. cry
а можно отвар геркулесовый?

Давайте также коровье молоко ( только кипяченое) и раз в день давайте теплую воду ( мы кормим через бутылку , проблем с выпаиванием воды нет ) - запоров не будет .

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
buzajka пишет:
фауст пишет:

А молоко давать? он отказывается от него съедает всего 75гр. Гулять ходит и постоянно какбудто что-то жуует. ну и приходя домой ложится. а сено не ест. cry
а можно отвар геркулесовый?

Давайте также коровье молоко ( только кипяченое) и раз в день давайте теплую воду ( мы кормим через бутылку , проблем с выпаиванием воды нет ) - запоров не будет .

Вот...не допёр я ...молоко и молоко и из головы вылетело про воду...коровье ведь лучше разбавлять водой немного.А вообще бывали случаи,правда единичные,когда молодые ягнята или козлята...Одного от вымени не оторвать,а брат рядом уже сено рубашит во всю и молока ему не надо и в корма мамкины чуть не на третий день лезет.
Считаю правильным кормить именно из бутылки с соской,хотя многие успешно кормят молоком с миски и тоже считают правильным и более лёгким способом.
С геркулесом делали мы так...просто ложка геркулеса в стакан и кипяток....жижей рабавляли коровье молоко.
Вы фауст не нервничайте,все когда то так же начинали с нуля.Почитывайте нас,но пробуйте и по своему...всё у всех по разному,но раз все держат,значит у всех получается и у вас получится,только именно по вашему.
Если животное ставят на голодную диету на пару дней,то дают только сено и воду,а не молоко и комбик с зерном.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"WWB" пишет:

коровье ведь лучше разбавлять водой немного.

не надо его разбавлять. И геркулес не нужен. Простое цельное коровье молоко отлично идет. Прямо парное. Если успело остыть (сейчас уже прохладно и молоко быстро остывает), то лучше его подогреть до 40 гр.

"buzajka" пишет:

коровье молоко ( только кипяченое)

От своей коровы проверенное молоко можно даже не пастеризовать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах