Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 55 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Жан-Педро" пишет:

а про птицу спросить можно?

Здесь про овечек тема...Вы бы лучше в птичках спросили..в индюках...

Немного отвечу...
вес мал...
Албен ни к чему два раза...
метранидазол в воду. Одна таблетка на литр воды и поить этой водой три дня...чтоб вода была только с метранидазолом...
Я бы ещё дала два раза в день, пару дней, по крошечке ЦИПРОФЛОКСАЦИНА(человеческий).

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Спасибо, пойду искать птичников.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497
"buzajka" пишет:

паразиты сдыхают полностью через 24 часа, его колим всем домашним животным

А КОШАКАМ МОЖНО?

"Анатолий Новиков" пишет:

..Тогда уж лучше Героином...Овечкам хоть в кайф будет..

laugh

"olga k" пишет:

Поэтому часты случаи гибели от беломышки...

ИЗВЕНИТЕ! а что это за зверь такой? blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"фауст" пишет:

ИЗВЕНИТЕ! а что это за зверь такой?

Беломышечная болезнь. Возникает из за нехватки селена. Протекает не остро, симптомы размыты, является причиной ослабления иммунитета и слабости всего организм и возникновения разных заболеваний. Зачастую мы лечим животное от видимой болезни и не понимаем почему вылечить не можем, а там просто первичной является беломышка, вот и нет результата без её лечения.
Не всегда беломышечная приводит к летальному исходу...можно даже незаметить что она была...но вот промышленные качества животного всё равно снижаются и соответственно рентабельность падает...
Лечение и профилактика-СЕЛЕН.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
фауст пишет:

А КОШАКАМ МОЖНО?

нет нельзя , для КОШАКОВ продаются в вет. аптеке капельки от внутренних паразитов

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120

Овца, с ампутированной долей вымени объягнилась, опять двойня. Странно, но прошло 4 дня, ягнят ни разу не подкармливали, а выглядят хорошо. Видимо молока хватает.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Владимир Шелемин пишет:

Овца, с ампутированной долей вымени объягнилась, опять двойня. Странно, но прошло 4 дня, ягнят ни разу не подкармливали, а выглядят хорошо. Видимо молока хватает.

честно говоря это пока молозивный период , им и капли хватает . А вот когда пойдет молоко( примерно на 8-й день) - нужно будет обязательно подкармливать .

вы просто молодец roma ) в проблемный момент не испугались и сделали операцию) Даст бог принесет вам еще овечка не счетное количество ягнят wink

Россия
: иркутская область с.Первомайское
29.01.2013 - 09:56
: 120
buzajka пишет:
Владимир Шелемин пишет:

Овца, с ампутированной долей вымени объягнилась, опять двойня. Странно, но прошло 4 дня, ягнят ни разу не подкармливали, а выглядят хорошо. Видимо молока хватает.

честно говоря это пока молозивный период , им и капли хватает . А вот когда пойдет молоко( примерно на 8-й день) - нужно будет обязательно подкармливать .

вы просто молодец roma ) в проблемный момент не испугались и сделали операцию) Даст бог принесет вам еще овечка не счетное количество ягнят wink

Спасибо за комплимент .Но тут дело не в испуге.У меня последние овцы породного типа. Хочется получить от них побольше ярок.А молозива много обычно день-два.Ягнята уже пробуют сено и овёс.Цифры сейчас нет сфотать нечем.

РФ
: Заокский р-он. дер.Малахово
02.10.2013 - 00:40
: 2497

Огромное спасибо,кто подсказал как выкармливать отказников и слабеньких. Моим 4ягнятам сегодня 34дня. Овца кормит двух и я двух. Веселые прыгают. Кормлю 3 раза в сутки коровьим молоком по 300гр за раз. Хотела спросить как кормить дальше. Сено, зерно, комбик-хомячут.

Шерзод

погода в этом году преподнесла очень неприятный сюрприз - в середине октября температура воздуха за двое суток снизилась с +28 до -2, солнце сменилось мокрым снегом. новорожденные ягнята простудились, так как находились на пастбище. вчера одна ярочка, у которой слезились глаза и текли сопли начала отставать от отары и ее оставили на ферме. прокололи лимоксин - 100, тот же окситетрациклин, но не пролонгированного действия. сегодня она умерла, вскрытие никаких изменений внутренних органов не показало за исключением легких, там видны признаки простуды, а именно покраснения.

думаю проколоть всем ягнятам антибиотики, но не знаю какие. тот же окситетрациклин или же что то другое. знакомый ветврач посоветовал обычный человеческий пеннициллин по 500 000 ед один раз в сутки. еще есть мысль насчет ветбицина-3 или амоксимага, что посоветуете?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Мне кажется нет смысла колоть пеницилин раз в сутки...надо три-четыре раза...
Поэтому лучше бицилин или даже ампицилин.
Это лично моё мнение, я не вет...просто так думаю исходя из того что знаю о препаратах

Шерзод

ампициллин овцам не пробовал и даже не слышал чтобы у нас кололи. слышал про амоксациллин 15%, сам когда то давно колол ветбицин, последние 2 года колю окситетрациклин (нитокс 200 или лимоксин 200).

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я не знаю про ампицилин и овец, корове при простуде колола...
Могу вету хорошему позвонить и спросить...надо?

Шерзод

а то як же! так надо, шо прям аж скулы сводит. заранее благодарен.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

звоню

Шерзод

жду!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пока не дозвонилась. Он наверное на ферме, а там не везде ловит сеть...
Я буду постоянно его набирать, как дозвонюсь, сразу отпишусь здесь.

Шерзод

спасибо!

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Шерзод" пишет:

амоксациллин

амоксициллин неплохо, или тилозин.

Шерзод

филипп, спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вот и ладно, а то я дозвонится не могу....
Но теперь уж всё равно спрошу...чтоб знать.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Филипп пишет:
"Шерзод" пишет:

амоксациллин

амоксициллин неплохо, или тилозин.

хорошие препараты, но их нужно будет ставить не меньше трех раз...
Не проще поставить Бициллин - однократно ( очень хорошо лечит воспаление легких), а через 5 дней повторить - и все

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
buzajka пишет:
Филипп пишет:
"Шерзод" пишет:

амоксациллин

амоксициллин неплохо, или тилозин.

хорошие препараты, но их нужно будет ставить не меньше трех раз...
Не проще поставить Бициллин - однократно ( очень хорошо лечит воспаление легких), а через 5 дней повторить - и все

А,как понять без вета. Воспаление лехгких это,или,что другое? Мой сосед держит Карачаевских овец. Видел у трёх-четырёх его маток сопли сильные (густые) говорю ему съездий к вету. А,он : не когда не чего не колол,и не буду.... Только купает в креалине. А,наши овцы пасутся на соседних пастбищях( опасно) Что ему посоветовать,и что это за сопли...?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

Мой сосед держит Карачаевских овец. Видел у трёх-четырёх его маток сопли сильные (густые) говорю ему съездий к вету. А,он : не когда не чего не колол,и не буду.... Только купает в креалине. А,наши овцы пасутся на соседних пастбищях( опасно) Что ему посоветовать,и что это за сопли...?

такое появляется когда овцы попадают под осенний дождь, в 95%-х это обычная простуда, просто у его овец скорее всего слабый иммунитет .

Но все-же контакт с больными животными не желателен

09.11.2013 - 14:57
: 85

здратвуйте.я новенький тут.завел овец и нет опыта.купил овцу они сказали она не беременна.когда покупал она храмала на переднюю ногу.сказали копытная гниль что лечится.привез домой позвал вет.сказали марганцем и креолином мыть.все хорошо делаем дело.через пару дней задние ноги начали подкашивать как у пьяной.на второй день совсем слегла не встает.и еще нашел пару ягнят видно как крохи не доношенные походу.проверил у нее кровь ну значит ее ягнята-мертвых нашел.опять позвал вет.она поставила ей витамины о оксетацин вроде.а еще овца целый день тужилась.врач говорит может она рожает.я говорю как вот же ягнята.вообщем она сказала если она через пару дней не встанет то резать надо.скажите неужели не спасти овцу.такая хорошая высокая как я ее зарежу(кушает и пьет,но не встает.

09.11.2013 - 14:57
: 85

еще купил десять баранчиков молодых у других людей.три из них сильно спину часали и с этого места шерсь падала.через три дня на спине такая лысина образовалась и больчки толстой коркой.так чешут сильно.что это может быть?чото вет.звать желания нет после того как она приговорила мою овцу.вдруг и их скажет списать.вот сюда пришел за помощью

09.11.2013 - 14:57
: 85

и еще если не сложно подскажите где тут найти тему про породы овец?

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

сильно спину часали и с этого места шерсь падала.через три дня на спине такая лысина образовалась и больчки толстой коркой.так чешут сильно.что это может быть?

чесотка... поставьте им ивермек - только четко по инструкции

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

зчерез пару дней задние ноги начали подкашивать как у пьяной.на второй день совсем слегла не встает.и еще нашел пару ягнят видно как крохи не доношенные походу.проверил у нее кровь ну значит ее ягнята-мертвых нашел.опять позвал вет.она поставила ей витамины о оксетацин вроде..

у вас очень странный Вет.)) обязательно нужно сдать кровь овцы на БРУЦЕЛЛЕЗ...
чем быстрее тем лучше... овцу желательно держать отдельно от всех

09.11.2013 - 14:57
: 85

скажите Татьяна а это заразно?надо их отделить от других или уже поздно?на людей может перейти?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах