Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 58 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
09.11.2013 - 14:57
: 85

аааа?не зря спросил тут.чо то она мне не нравится.а первое почему я удивился.мне знакомый сказал что гниль копытную лечат креолином,он в нете прочол.а она мне просто марганец сказала.когда я ей сказал можно ли креолин то она сказала можно,но типо она с креолином не имела дела.я думаю как так то,работает по скотине и обработки и кровь на язву сиб.она барет.да и вообща все по домашней скатине к ней ходят.а еще она сказала через две недели сделать ивермек повторно тем у кого чисотка.и так до полного выздоровления

09.11.2013 - 14:57
: 85

честно говорю.бывает такое что я не понимаю инструкции.поэтому спросил.но если кому то сложно подскозать то пожалуйста не надо я не выпрашиваю же

09.11.2013 - 14:57
: 85

)))овец не продаю я их на разведение купил ну а потоп со временем буду продавать.а баранов кормлю хорошо,продаю потихоньку на мясо.так подумал зачем мне 30баранов щас.

Шерзод
putin55555 пишет:

а еще она сказала через две недели сделать ивермек повторно тем у кого чисотка.и так до полного выздоровления

если сделать в той дозе, которую она рекомендовала, то повторно уже некому будет колоть. я вес животных определяю на глаз и могу ошибаться на 15-20%, особенно когда проколешь первую сотню, пока от ивермектина никто не загнулся. отсюда вывод - превышение дозы на 15-20% животным не страшно, но в вашем случае оно пятикратное, а это верная смерть, возможно даже медленная и мучительная.

09.11.2013 - 14:57
: 85

а может она 0,1мил.имела ввиду а я не понял)

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
putin55555 пишет:

а еще она сказала через две недели сделать ивермек повторно тем у кого чисотка.и так до полного выздоровления

она реально больная на всю голову shok )) Ивермек максимум можно один раз в пол года, и действует долгое время. Просто подстилку на следующий день после укола убрать и положить новую ну и желательно предварительно пол обрызгать разбавленным креолином - и все будет нормально.

Шерзод

смотря какой пол и сколько его. иные овчарни не одну сотню квадратов имеют, креолина может уйти очень много. я беру диазинон-с, стоимость в 2 раза выше чем у креолина, а расход в 10 раз меньше.

09.11.2013 - 14:57
: 85

а ивермек не бывает например по действию разный?может один сильнее другого?ну она не сказала взять тот или иной.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Шерзод пишет:

смотря какой пол и сколько его. иные овчарни не одну сотню квадратов имеют, креолина может уйти очень много. я беру диазинон-с, стоимость в 2 раза выше чем у креолина, а расход в 10 раз меньше.

хорошая вещь , но там уж, что найдет

Шерзод

я за последние 10 лет видел только 1% растворы ивермектина, независимо от производителя и названия препарата.

09.11.2013 - 14:57
: 85

мне сказали ботоксом обработать помещениеси и овец.что скажите?

Шерзод

ботокс в губы закачивают, а помещения обрабатывают бутоксом. особой разницы с креолином или диазиноном (неоцидолом) нет, главное правильно подготовить рабочий раствор.

09.11.2013 - 14:57
: 85

ш

09.11.2013 - 14:57
: 85

ой простите ошибся.да точно бутоксом.а что лучше креолином обработать или бутаксом?

09.11.2013 - 14:57
: 85

дак сколькр ивермека нужно колоть?подскажите пожалуйста.боюсь угроблю овец.лучше наверное каждую на весы для более точной дозы

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
buzajka пишет:
putin55555 пишет:

а еще она сказала через две недели сделать ивермек повторно тем у кого чисотка.и так до полного выздоровления

она реально больная на всю голову shok )) Ивермек максимум можно один раз в пол года, и действует долгое время. Просто подстилку на следующий день после укола убрать и положить новую ну и желательно предварительно пол обрызгать разбавленным креолином - и все будет нормально.

Ивермек можно колоть дважды ( уколол,и через 10-14 дней повторно,если сильно запущенно)

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
putin55555 пишет:

дак сколькр ивермека нужно колоть?подскажите пожалуйста.боюсь угроблю овец.лучше наверное каждую на весы для более точной дозы

1 мл.гр.на 50 кг. Живого веса.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

Ивермек можно колоть дважды ( уколол,и через 10-14 дней повторно,если сильно запущенно)

но потом такое животное если оно выживет (если печень не откажет) нужно будет отбраковывать - ничего хорошего из него не будет. Но честно ни разу не видела что-б понадобился повторный раз ( препарат очень сильный и до 2-х недель в организме действует )...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

От чесотки (клеща) хорошо помогает старый способ - вычитал в дореволюционной книге по овцеводству - делается настой табака (табачная пыл продается в цветочных магазинах) и замешивается с хозяйственным мылом и обрабатывается животное. В отличии от уколов можно повторять несколько раз.

19.07.2011 - 15:38
: 743

про дозировку ивермека. возможно ошиблись подумав про нитокс.

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
buzajka пишет:
putin55555 пишет:

а еще она сказала через две недели сделать ивермек повторно тем у кого чисотка.и так до полного выздоровления

она реально больная на всю голову shok )) Ивермек максимум можно один раз в пол года, и действует долгое время. Просто подстилку на следующий день после укола убрать и положить новую ну и желательно предварительно пол обрызгать разбавленным креолином - и все будет нормально.

Вы сами себе противоречите.Повторное применение антипаразитарных препоратов необходимо для того чтобы нарушить цикл развития паразита .Удаление подстилки и обработка пола дезсредством тоже самое что и повторная иньекция .

09.11.2013 - 14:57
: 85

спасибо вам всем огромное.

09.11.2013 - 14:57
: 85

а еще по совету врача купил террамицин аэрозоль спрей.говорит всегда держать в хозяйстве.на любое высыпание,любую болячку на теле овцы брызгать-очень хорошо помогает.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
putin55555 пишет:

а еще по совету врача купил террамицин аэрозоль спрей.говорит всегда держать в хозяйстве.на любое высыпание,любую болячку на теле овцы брызгать-очень хорошо помогает.

раз в 3-5 дней

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
buzajka пишет:
О.Бендер. пишет:

Ивермек можно колоть дважды ( уколол,и через 10-14 дней повторно,если сильно запущенно)

но потом такое животное если оно выживет (если печень не откажет) нужно будет отбраковывать - ничего хорошего из него не будет. Но честно ни разу не видела что-б понадобился повторный раз ( препарат очень сильный и до 2-х недель в организме действует )...

Всё нормально ! ! !. А,ещё ивермек нужно менять на другие препараты,так как у паразитов вырабатывается иммунитет ..... И от Ивермека толку становится 0 !

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
О.Бендер. пишет:

И от Ивермека толку становится 0 !

А вы знаете , мне кажется сейчас много контрафакта scratch_one-s_head

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
немирный пишет:

Вы сами себе противоречите.Повторное применение антипаразитарных препоратов необходимо для того чтобы нарушить цикл развития паразита .Удаление подстилки и обработка пола дезсредством тоже самое что и повторная иньекция .

подстилку менять и обработать пол ( элементарные правила гигиены) и уменьшается процент повторного заражения.

Вы хоть сами понимаете что говорите "что обработка пола - это тоже самое, что повторно колоть животное" - разница в том , что-бы лишний раз не травить животное ядом

09.11.2013 - 14:57
: 85

и наверное не резобрать подделка или нет,так?

россия
: сергиев посад
31.08.2012 - 21:58
: 213
buzajka пишет:
немирный пишет:

Вы сами себе противоречите.Повторное применение антипаразитарных препоратов необходимо для того чтобы нарушить цикл развития паразита .Удаление подстилки и обработка пола дезсредством тоже самое что и повторная иньекция .

подстилку менять и обработать пол ( элементарные правила гигиены) и уменьшается процент повторного заражения.

Вы хоть сами понимаете что говорите "что обработка пола - это тоже самое, что повторно колоть животное" - разница в том , что-бы лишний раз не травить животное ядом

Всё зависит о силы заражения,если она велика, то желательно провести как дезинфекцию так и иньекцию.На мой взгляд это частный случай,хозяину нужно определится с ветеринаром и следовать его рекомендациям,так как у каждого вета. свой опыт и своя методика,частая смена ветеринара ни есть хорошо ИМХО.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"немирный" пишет:

хозяину нужно определится с ветеринаром и следовать его рекомендациям,

lol

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах