Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 24 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119

quote="Сергино75"]они все в срок ,через 150 дней минимум.[/quote]

"Сергино75" пишет:

).Ягнята разные: и доношенные и лысые мертвые рождаются

Я так понял что доношенные и нет. На счет сена незнаю- корма одинаковые у всех маток а мертворожденные пищите только у привезенных. Они что не привыкли к местному разнотрвью в сене? Вы в ветстанции то были? что Вам сказали?

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"Сергино75" пишет:

у нее на матке полипы огромные

вы хотели сказать -внутри матки? карункулы к которым крепится послед? так они и должны быть.....

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"Сергино75" пишет:

Все раньше родили,эти самые поздние,я на сено грешу,плохое в этом году,может оно повлияло

Может собака пугает или что, сбиваются в кучу придушиваются ? через раскол недавно отару не пускали?

Россия
: Полевской
16.03.2012 - 20:54
: 2

у теленка(возраст 5 дней) понос 3 день лечу( солевой р-р, байтрил, полибром концентрат, крепкий чай, в/в), не проходит. Подскажите, чем еще можно вылечить диспепсию

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"блондинка66" пишет:

у теленка(возраст 5 дней) понос 3 день лечу( солевой р-р, байтрил, полибром концентрат, крепкий чай, в/в), не проходит. Подскажите, чем еще можно вылечить диспепсию

здесь тема овцеводство - поищите пожалуйста крупн. рог. скот - там есть тема "слабеет теленок" там расписано

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
weterinar пишет:
"Сергино75" пишет:

у нее на матке полипы огромные

вы хотели сказать -внутри матки? карункулы к которым крепится послед? так они и должны быть.....

Да внутри,ветврач сказал аномальная матка,хотя я подозреваю что врачиха сама аномальная.А вот толкаются страшно каждый день,когда овес дают,смотреть страшно,двух мужиков здоровых чуть не затоптали,не знаем как кормить,это видеть надо

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"Сергино75" пишет:

А вот толкаются страшно каждый день,когда овес дают,смотреть страшно,двух мужиков здоровых чуть не затоптали,не знаем как кормить

кормушек надо побольше,что бы всем места хватало, у нас покрышки вдоль разрезают. Концентрат дают за базом на просторном месте. пускают когда уже все кормушки насыпаны, что бы не бежали за раздачей. Может от этого у вас и ягнята мертвые- от травм. У нас бывало в узких дверях душились если скучатся

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Сергино75 пишет:

двух мужиков здоровых чуть не затоптали,не знаем как кормить,это видеть надо

Загонять по позже ,выгонять по раньше.Два здоровых мужика должны стоять по краям с целофаном и шуметь чтобы овцы не давились об ворота и косяки...Я дома полста маток выпускаю и то контролирую,а в хозяйстве у нас отары редко меньше тыщи были,так всегда и делали(и делаем)...

Россия
: Калининград
11.03.2012 - 22:05
: 1

Ягнят в возрасте 2-3 х месяцев уколоть от глистов можно? Хочу абивертином!!! Или обязательно таблетки?

: ростовская обл.
21.06.2011 - 19:42
: 119
"Лабус" пишет:

Ягнят в возрасте 2-3 х месяцев уколоть от глистов можно? Хочу абивертином!!! Или обязательно таблетки?

От каких глистов вы собрались лечить ягнят?????
Первые "ГЛИСТЫ" у них могут появиться через 20-30 дней после начала выпаса.
Абивертином я не работал, раньше таких препаратов не было. Если это аналог Ивомека, то слышал слухи о токсическом воздействии препарата на печень животного- может слухи.
Абивертин действует против нематод- т.е. круглых червей паразитов, но не действует против плоских ленточных.
Сначала нужно четко определить цель . а потом подбирать препарат и сроки.
В нашем хозяйстве обязательно работали с заболеванием ягнят мониезиозом - в конце мая запаивали раствор ангельминтика (насколько помню феналидон суспензия)шприц- дозатором
Засунуть таблетку ягненку трудновато- выплеввывает., предпочитали суспенцию через дозатор.

Есть препараты широкого спектра деятельности, раньше таким был Панакур, и против круглых и плоских и печеночных.
Закормить групповым методом смесью с концентратом легко, но нужно подобрать препарат , который не страшен передозировкой, потому что даже сли вы все хорошо перемешаете, трудно обеспечить 100% равномерное поедание смеси концентрата.
Раньше в основном с концентратом закармливали групповым методом - Панакур широкого спектра и Мебенвет от круглых

: г.Москва
28.03.2012 - 23:21
: 3

Здравствуйте. Сегодня объягнилась молодая овца. 2 ягненка очень слабенькие к вечеру умерли. У овцы много молока. Нужно ли ее доить?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

вопрос на вопрос .а зачем вам овца от которой потомства нормального нет?а так конечно.кто то вот ценит овечье молоко,сыры из него готовят.правда первые дни идет молозиво-его пить нельзя.

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

здравствуйте.у ягнёнка понос желтого цвета ягнёнку 5 дней что можно сделать

Нечепуренко Ден...

Господа-товарищи, разрешите обратиться?
Кто сталкивался с клещом у овец и как боролись с этой заразой?
При обнаружении прокололи Ивермек стайки продезинфицировал прошло около двух недель зачесались снова sos
есть подозрение что клещ остался у ягнят а сейчас расползся по всем.
Подскажите как справиться с заразой и что делать с ягнятами которым еще нельзя ставить лекарство, может покупать их в чем нибудь?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Нечепуренко Денис Александрович пишет:

Господа-товарищи, разрешите обратиться?
Кто сталкивался с клещом у овец и как боролись с этой заразой?
При обнаружении прокололи Ивермек стайки продезинфицировал прошло около двух недель зачесались снова sos
есть подозрение что клещ остался у ягнят а сейчас расползся по всем.
Подскажите как справиться с заразой и что делать с ягнятами которым еще нельзя ставить лекарство, может покупать их в чем нибудь?

Набраться терпения,ивермек не всегда действует.Сначала побрить всех,аверсект подкожно,через неделю обработать через опрыскиватель неостомозаном или креолином всех,стены помещения тоже,и раз в 2 недели постоянно опрыскивать овец

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Ягнятам Барс капли,одна капля на лопатки

Нечепуренко Ден...
Сергино75 пишет:

Набраться терпения,ивермек не всегда действует.Сначала побрить всех,аверсект подкожно,через неделю обработать через опрыскиватель неостомозаном или креолином всех,стены помещения тоже,и раз в 2 недели постоянно опрыскивать овец

у нас стричь еще рано!
сейчас за окном снег идёт! минус пять на улице.

Нечепуренко Ден...
Сергино75 пишет:

Ягнятам Барс капли,одна капля на лопатки

эти капли вроде для собак и кошек от блох?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Да,для собак,я стригу уже,ничего им не будет,у меня всю зиму несколько штук лысых ходило,живые и бодрые.Сейчас подстригете,к гнусу обрастут,легче им будет

Нечепуренко Ден...
Сергино75 пишет:

Да,для собак,я стригу уже,ничего им не будет,у меня всю зиму несколько штук лысых ходило,живые и бодрые.Сейчас подстригете,к гнусу обрастут,легче им будет

чёй-то как то боюсь я их так рано стричь, пусть хоть ночью плюс установиться я их из-за этой заразы в дощатый сарай переоформил, обычно цирюльню май июнь открывал

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Какая у вас погода,вчера у нас 22 тепла было

Нечепуренко Ден...
Сергино75 пишет:

Какая у вас погода,вчера у нас 22 тепла было

Всех с Пасхой
У нас вчера днем +5+7 сегодня утром -7

Россия
: с.Александровка , Азовского р-она., Ростовской обл.
12.10.2011 - 22:36
: 147

Христос Воскрес !!!

Россия
: Красноярский край
16.08.2011 - 19:13
: 790
Skif. пишет:

Христос Воскрес !!!

Во истину Воскрес!!!

Республика Татарстан
: Казань
03.03.2011 - 22:23
: 2194

Котная овцематка скрипит зубами, аппетит снижен. Дали толченый альбен с комбикормом. Правда овцы очень неохотно его ели, видимо горькое лекарство. После употребления альбена когда стоит ждать эффект? Как можно узнать, что лечене прошло успешно? Когда можно назначать альбен повторно и при каких случаях? Можно ли надеяться на успех после однократного потребления альбена?

Нечепуренко Ден...

Если не подделка и не ошиблись в дозировке успех будет!
Сейчас волкИ рыночные всё подделывают что спросом пользуется

: г. Свердловск
17.03.2012 - 19:37
: 103

У коровы, возрастом 4 года (2 отела), на вымени стали появлятся бородавки, на данном сайте прочитал, что хорошо помогает Иммунопаразитан в сочетании с противовирусными препаратами (максидин или фоспренил).
Расскажите подробнее как именно применять данные преппараты: дозировка, срок лечения, объем лекарств и т.д.. Заранее спасибо!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Vitalik0711 пишет:

У коровы, возрастом 4 года (2 отела), на вымени стали появлятся бородавки, на данном сайте прочитал, что хорошо помогает Иммунопаразитан в сочетании с противовирусными препаратами (максидин или фоспренил).
Расскажите подробнее как именно применять данные преппараты: дозировка, срок лечения, объем лекарств и т.д.. Заранее спасибо!

ветеринария КРС в другой стороне.не путайте пожалуйста темы.спасибо

09
РОССИЯ
: ЕЙСК
20.12.2011 - 15:58
: 141

здравствуйте.ягнёнку 2 недели .поноса нет аппетита тоже нет.всё время сидит поставишь на ноги постоит и садится снова.крмлю зцм.вода соль сено дроблёный овёс постояно.другие его сверстники нормальные бодренькие.что можно сделать

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
09 пишет:

здравствуйте.ягнёнку 2 недели .поноса нет аппетита тоже нет.всё время сидит поставишь на ноги постоит и садится снова.крмлю зцм.вода соль сено дроблёный овёс постояно.другие его сверстники нормальные бодренькие.что можно сделать

А что нибудь кололи им? и раньше как вел?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах