Вы здесь

Вопросы по Ветеринарии. Страница 22 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3289 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Фанис7172 пишет:

зарезал.разрезал вымя-как будто творог внутри.чтоб знать- если лечил бы он рассосался?

Нет,это следствие уже,поражен весь организм,не выжила бы уже

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

У вас были овцы при забое с водянистыми шариками на печени или на легких?

не понял, а как это с маститом связано?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

зарезал.разрезал вымя-как будто творог внутри.чтоб знать- если лечил бы он рассосался?

Вполне возможно. В сосок мастиет-форте ввести к примеру. И внутримышечно тилозин, к примеру. У коз помогает, правда их доить приходится часто и молоко козлятам уже не годится. А у овец я тоже не мучаюсь обычно, собак надо чем-то кормить.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112
Филипп пишет:
"Сергино75" пишет:

У вас были овцы при забое с водянистыми шариками на печени или на легких?

не понял, а как это с маститом связано?

Мне в институте ветеринарии объяснили,что мастит(так называемый) чаще всего бывает из за поражения организма стафилакоком,эхинакоком и тд.При такой инфекции часто наблюдается поражение в виде этих шариков.У меня не одна голова не выжила с ними внутри

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

а основная причина появления мастита?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

стафилакоком,эхинакоком

Вы их не правильно поняли. Стафилококки это бактерии. А эхинококки это глисты. Первые размножаются в молоке, в вымени, когда молоко застаивается. Это и есть основная причина мастита. Например, забился молочный проток, ягненок его не может рассосать. А молоко все вырабатывается. Потихоньку в нем размножаются бактерии.
А от глистов мастита не бывает. Разве что общее падение иммунитета происходит.
То есть наличие прозрачных пузырей и мастит не связаны.
Отарных собак надо от глистов лечить каждые три месяца. Они всегда наровят навоза наестся. В них эти глисты размножаются. А потом на пастбище или в сено собаки нагадить любят. В результате вертячка и прочие прелести.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Вот эхинакоки точно не глисты,это субстанция из которой у собак потом глисты получаются,идет взаимосвязь как у чайки и леща.Есть инфекционный мастит,он следствие пораженности организма

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Сергино 75 -но коров же лечат,а для овец у вас как приговор.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Да и овец лечат,а смысл?Все равно потом худеют,болеют и тд.Ну я сужу по своему хозяйству.Печень и легкие чистые были у нее?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

да чистые,но желчи много было гр.100.может из за того что сперва не знал от чего лечить дал альбен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

Есть инфекционный мастит,он следствие пораженности организма

Но не глистами, а бактериями. И в следствии лактостаза. То есть затоваренности молоком.
А эхинококкоз это глистная инвазия. У глистов (гельминтов) есть промежуточные стадии.
В общем от эхинококкоза мастита не бывает.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

и еще что мне интересно: печень я считаю вообще огромная была по сравнению с легкими в соотношении 1:2 или даже больше.я знаю что это не связано с маститом,а с чем может быть?или просто природное?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эхинококкоз
Фанис, я за свои слова отвечаю, я все же врач. Глисты и мастит не связаны.
После лечения альбеном пузыри бы остались, просто личинки в них были бы мертвые.
Мастит лечится, но долго и нудно. Вы овцу будете 4 раза в день доить и в сосок всякие препараты колоть? Разница в цене КРС и овец обуславливает лечение.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

чем может быть?или просто природное?

может перекормил концентратами ( зерном) или там жом какой. Это как у алкоголиков, печень реагирует на отравление увеличением объема. Много зерна для овцы это яд. После свинного комбикорма печень увеличивается.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

Филипп 2 дня назад у любимицы увидел одна половина немного опухла или я уже просто опасаюсь.доим,закачиваем мастиет форте.опухоль прошла.из за чего все таки может быть все это дело?у нее 3е им уже 1,5 месяца с ней вообще проблем никогда не было.так можно и всех перерезать

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Филипп пишет:
"Фанис7172" пишет:

чем может быть?или просто природное?

может перекормил концентратами ( зерном) или там жом какой. Это как у алкоголиков, печень реагирует на отравление увеличением объема. Много зерна для овцы это яд. После свинного комбикорма печень увеличивается.

я ее 3 месяца назад купил с 2мя ягнятами,выходит кто племенных держит кормит свинным,овечий то не найти.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Фанис7172" пишет:

из за чего все таки может быть все это дело?

чаще всего избыток концентратов в сухостойный период. Маток надо на диете держать, когда они не кормят. И после родов потихоньку прибавлять зерна.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5112

Филипп,я про глистов вообще не говорил,организм поражен бактериями,могут затронуты другие органы,мастит как следствие.Даже от кишечной палочки может быть.И возиться с такой овцой в большинстве случаев смысла нет

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Филипп пишет:
"Фанис7172" пишет:

из за чего все таки может быть все это дело?

чаще всего избыток концентратов в сухостойный период. Маток надо на диете держать, когда они не кормят. И после родов потихоньку прибавлять зерна.

в том то и дело что кормящие -их ягнятам 1,5 месяца.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Сергино75" пишет:

организм поражен бактериями

В смысле? Я не понимаю таких терминов. Бактерии в крови что ли? Это сепсис называется. А причин мастита много. Но лактостаз самая распространенная. А бактерии потом в молоке размножаются, так как они всегда вокруг нас.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Фанис, а у ягнят на носу нет болячек?

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
Филипп пишет:

Фанис, а у ягнят на носу нет болячек?

нет.на вид здоровые,нормальные,веселые.

Россия
: Оренбургская обл., с. Александровка
10.01.2010 - 20:26
: 31

у моих тоже беда с выменем. после рождения всегда здаиваю пробки. у двух голов проблемы одна половина вымени каменная и не поддается сдаиванию невыделяется ни какой жидкости. вторые половинки вымени нормальные ягнята наедаются вроде. одна первокотка у другой второй окот. если инфекционный мастит то как его распознать ине передастся ли он другим овцам.?как и чем лечить? И остовлятли овец на след год. или после отбивки и откорма на шашлык. зерно перестал давать за месяц до окотоа.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"МУСТАФИН РИНАТ" пишет:

если инфекционный мастит то как его распознать

Обе половины будут поражены и на вскрытии гной с кровью. А у Ваших овец отек вымени. Обычно бывает когда концентратами перекорм.В смысле зерном. Посадите на диету: сено и воду. Резать не торопитесь, так как отек вымени бывает как раз у молочных маток.

Россия
: Оренбургская обл., с. Александровка
10.01.2010 - 20:26
: 31

спасибо за ответ. если посажу на диету будет ли хватать молока ягнятам? матки молочные эдильбаи.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"МУСТАФИН РИНАТ" пишет:

если посажу на диету будет ли хватать молока ягнятам?

А какой возраст у ягнят? Первые две недели овца дает молоко за счет собственных запасов.

Россия
: Оренбургская обл., с. Александровка
10.01.2010 - 20:26
: 31

одному 10 дней другому 5.можно что нибудь сделать что бы появилось молоко. в следующий окот есть ли вероятность отека или совсем пропадет молоко .матки молодые и выбраковывать жалко.

Беларусь
: г. Минск
12.03.2012 - 00:42
: 1

Добрый день.
У нас такая беда. Месяц назад родился ягненок в сильные морозы (35-37 градусов). Сразу начали ухаживать, носить домой каждые 3 три часа (и ночью тоже) и дополнительно поить молоком. Ел он не очень охотно и у матери сосал тоже без сильного аппетита. Но в глаза начало бросаться то, что даже после нескольких дней он не вставал самостоятельно. Вот морозы спали, а прогресса никакого - вес набрал слабо , на ногах стоять не хочет(Второй здоровый ягненок от другой овцы родился позже на две недели, так он уже в 2 раза больше этого и бегает с первого дня)
Недели две с половиной назад поняли, что ягненок болен: при попытках самостоятельно встать он не мог перенести правильно вес тела, как будто не хватало сил. Такое ощущение, будто черепаха перевернулась на панцырь и не может перевернуться обратно. Так и он - на боку лежит - крутит головой и дергает ногами, но встать не может. Если поможешь слегка ему -вроде подымается, но не ходит( только к вымени подходит), а стоит на месте, будто ему очень тяжело и трудно. Подскажите, что делать как лечить? Мы ему и витамины колем две недели и с соски кормим. Правда иногда ему лучше становится - несколько раз, когда заходил в сарай - то он уже стоял и даже возле корытца что-то жевал. Однако сегодня он вообще плохо - лежит на лапхах в позе кошки, а голову назад запрокидывает.
Только недавно решили, что симптомы похожи на беломышечную болезнь по описаниям, но в овцеводстве мы совсем новички. Может начать колоть селен?Местные ветеринары (если так их можно назвать) ничего не знают. Почти никто в селе овцеводством не занимался никогда. Посоветуйте пожалуйста лечение, если еще не возможно. Очень жалко животное. Видно, что мучается.
Заранее благодарен!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

скажу свое мнение.если жалко зарежьте-пусть не мучается-все равно из нечего ничего хорошего не вырастет.

россия
: рыбинск
08.06.2011 - 22:23
: 53

добрый день подскажите пожалуйста как часто овцам необходимо прокалывать витамины и какие

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах