Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 92 из 172

5132 сообщения
Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 5799
fishawn пишет:

Поэтому он и предложил проколоть и наблюдать охоту.

Если желтого тела и кист нет, и корова не приходит в охоту, то возможно у нее гипофункция яичников. В этом случае применение Синестрола оправдано. Если корова после Синестрола придет в охоту ее не осеменяют, синестрол угнетает образование фолликулов и овуляцию. Осеменяют в следующую охоту.

Россия
fishawn пишет:

сказал только, что пустая

Нужно быть уверенным на 100%, после Синестрола может абортировать.

РФ
: Оренбург
12.12.2011 - 06:49
: 5340
Александр65 пишет:

Нужно быть уверенным на 100%, после Синестрола может абортировать.

даже если она стельная, то срок маленький (3 мес от силы), мне не важно, лучше быть уверенным и знать точную дату отела. Я то ее кормил за 3 недели до предполагаемого отела, а его все не было и нет. Сейчас толстушка такая стала, что перестал кормить концентратами.

Yanmar F455 DN
Iseki TU170F

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 345
Михаил 01 регион пишет:
Женя Полтава пишет:

аналог

Прочитайте в инструкции состав, если совпадает с тем, что в перкутане, то не используем. Мастиет - тетрациклин со стероидом Преднизолон, он снимает воспалительн. отёк в большинстве случаев сразу..

Преднизолон присутствует 10мл . Повторюсь за 7 дней 8тубов по 5 кубиков . В инструкции вводить каждые 24 часа. Результата нет. Завтра буду ставить капельницу. Она уже еле ходит. Левый скакательный сустав начал отекать, от вымини до пупа отек.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10357
Александр65 пишет:

Если желтого тела и кист нет, и корова не приходит в охоту, то возможно у нее гипофункция яичников. В этом случае применение Синестрола оправдано.

Маловероятно, что гипофукция устранится уколом синестрола, тут курс надо колоть как минимум АСД и иже с ним, да ещё неизвестно, да вам и так всё понятно.

fishawn пишет:

даже если она стельная, то срок маленький (3 мес от силы), мне не важно, лучше быть уверенным и знать точную дату отела.

Ну это вообще расточительно, это выше моего понимания, зачем пол-года выкидывать, 2-3 мес видно нормально.

Женя Полтава пишет:

Преднизолон присутствует 10мл . Повторюсь за 7 дней 8тубов по 5 кубиков

Возможно левый препарат. Стельность есть?

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Украина

стельности нет .

РФ
Женя Полтава пишет:

стельности нет .

Значит колем стероид в\мыш, какой есть и меняем антибиотик мультимаста на другой.

Украина

окситоцин пойдет если да то какая доза

РФ
Женя Полтава пишет:

окситоцин пойдет если да то какая доза

Дексометазон или Дексафорт или тот же Преднизолон, на всё есть инструкции, противопоказания и дозировки в ине-те. Читаем внимательно.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

А сколько у Дексаметазона брак по молоку? Я колола в понедельник 7мл после отела корове.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
ОльгаШашкина пишет:

А сколько у Дексаметазона брак по молоку? Я колола в понедельник 7мл после отела корове.

Если дексаметазон из человеческой аптеки, то 1 сутки, если Дексафорт, он пролонгированный, то 5 суток.

Дексафорт- Дексаметазон
— гормональное лекарственное средство, в форме суспензии, содержащее в 1 мл в качестве действующих веществ 2,67 мг дексаметазона фенилпропионата и 1,32 мг дексаметазона натрийфосфата,
Убой крупного рогатого скота на мясо разрешается через 48 суток, лошадей — через 24 дня. Молоко крупного рогатого скота можно использовать в пищу через 5 суток.

http://www.vetlek.ru/directions/?id=67

Дексаметазон основа (как натрия фосфат)
Период полного выведения препарата из организма животных
Мясо коров, коз - 7 дней, мясо свиней - 2 дня, молоко - 1 день.
http://www.pet-tver.ru/index.php/component/virtuemart/veterinariya/proti...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2222

так мало! отлично. спасибо!

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 124

Здравствуйте, у нас начался мастит, сначала в 1 доле,вылечили(анализ был хороший)потом ещё 2 доли заболели,а через пару дней на 1ой опять показал мастит, сейчас не показывает только на одной,но мы решили лечить все, лечим мастиет форте, но думаем может нужен укол сделать,подскажите пож-та какой лучше, читала что из нашей аптеки можно, а какой не помню, и я очень плохо соображаю в дозировках,в этом мне тоже нужна помощь.

РФ
шурняк пишет:

(анализ был хороший)

Анализ кто делал?

Село Шурняк

Сами делали, выпросили в сан.пенстанции.

РФ
шурняк пишет:

ами делали, выпросили в сан.пенстанции.

В смысле в молоко добавили реактив (Мастидин, масттест)?
Могли недолечить, надо было ещё дня 3 хотя-бы повводить.
Чтобы знать какой укол, надо сделать подтитровку - пробу действия препаратов. Делают такую?

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 768

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Очень надеялась, что эта ветка мне не понадобится, но вот, приходится обращаться. Отелилась моя девочка (нетель) 26 июля, послед не отошел. 27 приехали вет.врачи, вставили в матку 3 какие-то таблетки (две из них потом вывалились), 28 отделили послед, было полное задержание, вставили еще 2 таблетки, укололи окситоцин. 29 - через пипетку ввели в матку Йодофоам, потом повторили 1 августа, укололи Амоксимаг 40 мл, его мы кололи 3 дня. 4 - в матку ввели еще какое-то желтоватое лекарство,название не запомнила. 5 начали выходить куски последа, сегодня они уже как будто гниловаты и течет жидкость, вроде бы появился запах. Температура вечером 39,1. Все ли мы делаем правильно и что еще нужно делать?

Село Шурняк
Михаил 01 регион пишет:

Чтобы знать какой укол, надо сделать подтитровку -

Доброго утра, говорят что не делают, а выпросили кенотест,(вроде правильно)
по 5 шприцов вводим, получается что мало))

: Свердловская область
06.03.2013 - 09:19
: 3686

Миша Здравствуйте! Зайдите в гости ко мне?

Село Шурняк

Михаил здравствуйте, общались с ветеринаром сказал поставить бициллин 5, у нас все и всё лечат им, у нас есть ещё нитокс, если другие надо то будем смотреть в вет аптеке(но вот сегодня мне всучили бициллин) очень ждём вашей помощи thank_you

РФ
OPC пишет:

Если не было осложнений при отёле, то ничего страшного, температура в норме, это остаточные участки плаценты, они выйдут, пусть ходит больше. По факту состояния матки должны ещё вводить препарат через пипетку и может массаж сделать.

шурняк пишет:

5 шприцов вводим, получается что мало))

Значит тетрациклин не действует, сменить препарат, где д.в. другое, какие у вас там есть, колоть в/мышечно пока не надо.

РФ
шурняк пишет:

(но вот сегодня мне всучили бициллин)

Если одна четверть маститится, то не надо колоть бициллин, ничего нет - вводите в четверть после дойки с выдаиванием насухо и можно окситоцин 5 мл уколоть за 5 мин, цефтриаксон флакон на новокаине 8-10 мл , сначала первый день два раза, а потом 3-4 дня раз в сутки. Может быть воспалит реакция сначала, слегка опухнет четверть. Молоко бракуем в пищевом применении неделю со всех после лечения , с больной четверти выливаем.

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 768
Михаил 01 регион пишет:

Если не было осложнений при отёле, то ничего страшного, температура в норме, это остаточные участки плаценты, они выйдут, пусть ходит больше. По факту состояния матки должны ещё вводить препарат через пипетку и может массаж сделать.

Спасибо, завтра врачи приедут еще лекарство вводить. А молоко ее можно пить или пока животным скармливать?

РФ
OPC пишет:

Молоко поить смело, а в пищевых целях лучше подождать.

Россия
: Орловская область
09.01.2011 - 18:18
: 2215
Михаил 01 регион пишет:

цефтриаксон флакон на новокаине 8-10 мл , сначала первый день два раза, а потом 3-4 дня раз в сутки.

Привет, Михаил! hi Не поняла, цефтриаксон колоть внутримышечно или в вымя вводить? Тоже что-то новая моя коровка замаститела, никак не справлюсь, не берут антибиотики - ни пенициллин, ни тетрациклины.

Аватар пользователя Аман Кожанкулов
Россия
: Астрахань
14.05.2016 - 11:42
: 5

Здравствуйте!У нас в Астрахани Нодулярный дерматит!!! (Шишки на теле у КРС) чем лечить может посоветуете?ветеринары разводят руками лечим кто чем,есть смертельные исходы.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 2909
Аман Кожанкулов пишет:

в Астрахани Нодулярный дерматит

Есть отдельная тема. Там все лечение расписано.https://fermer.ru/forum/veterinariya-krs-krupnyy-rogatyy-skot-zhivotnovo...

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

РФ
nika19833 пишет:

в вымя вводить?

Вероника привет! В четверть вводить как вариант и в 5 раз дешевле мастиета, но с мед препаратами осторожнее, чтобы никому не попали остаточные антибиотики.

Россия
01.12.2014 - 00:18
: 296

Добрый день! У коровы опухла нога, задний скакательный сустав, не могу определиться - или это нарыв, и мажу ихтиолом, или это воспаление (растяжение/артрит), тогда мажу согревающими?

Село Шурняк
Михаил 01 регион пишет:

Если одна четверть маститится,

Три четверти с маститом, но укол нам самим не очень хочется делать,попробуем как вы написали. Спасибо.