Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 59 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Natali71 пишет:

Буду сульфат магния пихать в порошке, правда не знаю как - не ест

На пакете написано 20г разводим в 100мл теплой воды.все это перемешать с концентратами и она даже не заметит.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329

Коровке на днях телится, но у неё в вымени ещё не молочко, а что то коричневое не как у всех желтоватое, а коричневое. Вот решила проконсультироваться на всякий случай вдруг молозево с кровью будет чем тогда телёночка поить? Да, во всех долях одинаковое.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Елена76Rus пишет:

Коровке на днях телится, но у неё в вымени ещё не молочко, а что то коричневое не как у всех желтоватое, а коричневое. Вот решила проконсультироваться на всякий случай вдруг молозево с кровью будет чем тогда телёночка поить? Да, во всех долях одинаковое.

А зачем Вы её доите)))

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
попов сергей анатольевич пишет:

перемешать с концентратами и она даже не заметит.

Не ест она ничего. Сено по чуть таскает. Я в истерике..Жвачка правда есть, но не активная.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Наташенька,у нас с Бонькой так же всё начиналось.Ей срочно нужен пропилен или глицин и обязательно провести профилактику от пареза.Всё начало проявляться после налитья вымени
Вот ёлы-палы ещё мастит привязался у вас.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Natali71 пишет:
Елена76Rus пишет:

Коровке на днях телится, но у неё в вымени ещё не молочко, а что то коричневое не как у всех желтоватое, а коричневое. Вот решила проконсультироваться на всякий случай вдруг молозево с кровью будет чем тогда телёночка поить? Да, во всех долях одинаковое.

А зачем Вы её доите)))

Да я не доила просто решила посмотреть чего в вымени, говорят как белое молоко появится значит уже надо ждать, а мне сегодня уехать надо на целый день. Вот и посмотрела, теперь не знаю что и думать.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Natali71 пишет:

Не ест она ничего. Сено по чуть таскает. Я в истерике..Жвачка правда есть, но не активная.

При температуру такое бывает. Пропиленгликоль, глицерин - 400 мл, 2-3 дня, потом можно поменьше.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Natali71 пишет:

Ввела Мастиет-форте

Мастиет 2 раза в сутки вводите, там преднизолон, быстрее пройдет воспаление.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

вот почитай

Спасибо, Людмилка, за ссылку. освежила в памяти. Вчера разбултыхали в бутылке глицерин и сульфат магния и залили. После этого стала понемногу есть, а то вообще всё выкидывала из кормушки.На всякий пожарный есть и борглюконат, и глюкоза, и глицерин. Надеюсь прорвемся. С лекарствами ветеринарными засада. Вот что плохо. Даже у ветврачей нет. wacko2
Удивляюсь коровьему уму. Сена она себе настелила целую перину, это чтобы вымечку тепло и мягко было. Вчера я сдоила всю бяку, ей видать полегче стало. Сегодня подоила коров, она встала, ножку назад отставила и смотрит на меня - дой мол. Жалко так, аж до слез. А вчера. я змея такая, ещё ей по мордасам сеном настучала, думала она балуется.Ей плохо, а я с наказаниями... bang

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Natali71 пишет:

температура 41,

Если температура держится проколите анальгин 10 мл(по 500 мг/мл) сейчас и вечером.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Александр65 пишет:

глицерин - 400 мл,

yes3

Александр65 пишет:

Мастиет 2 раза в сутки вводите, там преднизолон,

Хорошо, спасибо.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Александр65 пишет:

Если температура держится

У неё сейчас 40. В книжке" Физиологические показатели нормы животных" написано, что в последний месяц стельности в 3/4 случаев температура бывает выше 39 ( 39.5 - 40.5). Как нашу температуру расценивать) Как норму, или болезнь))

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
Natali71 пишет:
Александр65 пишет:

Если температура держится

У неё сейчас 40. В книжке" Физиологические показатели нормы животных" написано, что в последний месяц стельности в 3/4 случаев температура бывает выше 39 ( 39.5 - 40.5). Как нашу температуру расценивать) Как норму, или болезнь))

В любом случае температура не очень высокая, поэтому смотрите сами. Но анальгин не только жаропонижающее средство, но и противовоспалительное.

Россия
: Свердловская обл.
16.04.2015 - 19:39
: 4

*

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Елена76Rus пишет:

Коровке на днях телится, но у неё в вымени ещё не молочко, а что то коричневое не как у всех желтоватое, а коричневое. Вот решила проконсультироваться на всякий случай вдруг молозево с кровью будет чем тогда телёночка поить? Да, во всех долях одинаковое.

Какое есть молозиво, таким и пою.

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Здравствуйте,всем присутствующим. Прошу помощи.Тёлка(13мес) стала мало пить воды.Обычно 3-4 ведра выпивала,а сейчас несколько дней уже,1ведро от силы.Апетит хороший,метет все на ходу.А воду нет.Переживаю,вдруг обезвоживание будет,или книжку забъёт.От чего это может быть?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Оксана Шаликова пишет:

От чего это может быть?

У Вас не похолодало)))

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127
Natali71 пишет:
Оксана Шаликова пишет:

От чего это может быть?

У Вас не похолодало)))

Но ведь зимой в морозы она хорошо воду пила.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 561

Добрый день,всем!Подскажите пожалуйста,у тёлки пошли папилломы вет. предлагает прокапать новокаин 5%,поможет это?.Тёлка три недели как отелилась.Зарание спасибо.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151

Здравствуйте. Второй год с коровой проблемы. Проходит после отела недели две-три, начинает снижать постепенно молоко. Глаза тускнеют, отказывается сперва от дробленки, плохо ест сено. Сена даю вволю, дробленки килограмма два, в запуске один. Моцион есть, витамины и всё такое даю. В прошлом году недели две так было, в этом уже больше.В этом году вроде ест бодрее, но как то заскоками - то нормально, то хуже, дробленку то всю вылижет, то не притрагивается. Жвачка есть, только с пеной бывает. Ацетоном не пахнет. Пастух (он же в\врач по совместительству) утверждает, что по женски что то, не знаем что и думать.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
mihcelov пишет:

Здравствуйте. Второй год с коровой проблемы. Проходит после отела недели две-три, начинает снижать постепенно молоко. Глаза тускнеют, отказывается сперва от дробленки, плохо ест сено. Сена даю вволю, дробленки килограмма два, в запуске один. Моцион есть, витамины и всё такое даю. В прошлом году недели две так было, в этом уже больше.В этом году вроде ест бодрее, но как то заскоками - то нормально, то хуже, дробленку то всю вылижет, то не притрагивается. Жвачка есть, только с пеной бывает. Ацетоном не пахнет. Пастух (он же в\врач по совместительству) утверждает, что по женски что то, не знаем что и думать.

У нас было что то подобное тоже два года подряд.Нам сказали что это начало кетоза. Посоветовали заменить кк картошкой в неё добавить стакан сахара и соды за два приёма. Кормили так две недели , помогло. Корова вошла в нормуи опять стали добавлять кк. Вот не знаю как в этом году будет ещё не отелилась. Не какими лекарствами пока не пользовались.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 151
Елена76Rus пишет:

Посоветовали заменить кк картошкой

Два дня даем картошку, посмотрим... Я только не понял, как это сахар и сода в два приема?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
андромеда73 пишет:

пошли папилломы

Привет! Если они сильно не мешают, то можно не трогать, пройдут сами, новокаин и ПДЭ и прочие способы не всегда дают эффект, но если правильно делать вреда не будет, проходит на 2-3 отёл обычно.

mihcelov пишет:

дробленки килограмма два

Привет! Скорее кетоз, не сказан литраж молока, но предположительно нехватка энергии, прочитайте тему кормления и кетоза, пересмотрите рацион.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8973
mihcelov пишет:

Второй год с коровой проблемы. Проходит после отела недели две-три, начинает снижать постепенно молоко. Глаза тускнеют, отказывается сперва от дробленки, плохо ест сено. Сена даю вволю, дробленки килограмма два,

Скорее всего кетоз. Есть простые и надежные способы лечения и профилактики кетоза – пропиленгликоль, глицерин, Дексафорт. Но самое главное кормление согласно удою коровы, тогда и лечить не придется. Напишите, какой удой у вашей коровы?

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
mihcelov пишет:
Елена76Rus пишет:

Посоветовали заменить кк картошкой

Два дня даем картошку, посмотрим... Я только не понял, как это сахар и сода в два приема?

Пол ведра картошки туда пол стакана песка и 3 ст. ложки соды с горкой, утром и вечером.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751

Здравствуйте, годовалая телка стала поджимать хвост и часто ложится, показалось мне что задние ноги когда переступает ей больно, что это может быть и чем помочь? Ветврача привезу только после завтра.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

Добрый вечер.

Подскажите что это. появилось около недели назад, увеличивается.

Вложение
dsc0011.jpg
dsc0013.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Карагай пишет:

Нужна история, с какого времени и при каких обстоятельствах началось.

Vaimz пишет:

Новообразование, может пройти так-же как и появилось, пока ничего страшного, скорее вы его только заметили неделю назад.

Россия
: Ярославль
30.06.2015 - 13:55
: 47

[/quote]Новообразование, может пройти так-же как и появилось, пока ничего страшного, скорее вы его только заметили неделю назад.[/quote]

Замерю штангеном и буду отслеживать динамику.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах