Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 60 из 183

5469 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 750
Михаил 01 регион пишет:

Нужна история, с какого времени и при каких обстоятельствах началось.

Началось около недели уже где то,живут телки на улице под навесом пристроенный к дому всю зиму,в сильные морозы загонял во двор. Аппетит нормальный, воды правда поменьше стали пить, может снег лижут.

С Уважением Карагай!
Мой YOUTUBE канал

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10577
Карагай пишет:

Может растяжение связок на скользком месте, может что-то в копыте застряло, причин много, надо провести, посмотреть на каку хромает и характер хромоты.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 750
Михаил 01 регион пишет:

посмотреть на каку хромает и характер хромоты

Михаил, она не то чтобы хромает,а как то ходит задними ногами скованно что ли или не сгибая, даже не знаю как описать правильно.

С Уважением Карагай!
Мой YOUTUBE канал

РФ
Карагай пишет:

Это бывает при растяжении связок, когда ноги разъезжаются на скользкой поверхности, но заочно так не сказать, только предположения. Привязать на нормальные нескользкие полы, ограничить движение.

Россия
: Челяб. обл. пос. Чулковка
07.02.2015 - 12:47
: 473
Vaimz пишет:

Добрый вечер.

Подскажите что это. появилось около недели назад, увеличивается.

У моей тёлки такие же наросты .только нашла ещё и на животе три штуки,вет. сказал что папилломы.Может зря паникую.

-Татьяна-

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 3211
Михаил 01 регион пишет:

Это бывает при растяжении связок,

А не может это быть от нехватки В 12. У знакомых так было. прокололи витамины - прошло.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 100
Александр65 пишет:

Летом 22-25, сразу после отдела 16-18 литров

Т-40М, ГВК-6, ГПП-6, китайский пресс 0850.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 367

спасибо всем корова начинает приходить в себя ,молоко прибавила но одна доля увеличилась и потвердела. Из того что советовали ничего применить не удалось. Не смог я свою мать убедить ,дошло даже до обиды. А вот сена они сьедают килограм 30, мои точно три тюка киргистана вдень вдвоем.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 6007
mihcelov пишет:

Летом 22-25, сразу после отдела 16-18 литров

mihcelov пишет:

Сена даю вволю, дробленки килограмма два, в запуске один

Если хорошего сена съедает 15-20 кг то это корове хватит на 10-15 литров. Особенно мало протеина.
Корове весом 500 кг на 25 литров нужно – сена 15 кг, дробленки 6 кг и 2,5 кг жмыха или шрота.

РФ
Natali71 пишет:

т нехватки В 12.

От дефицита В12 точно на задние ноги не хромают, если что-то ещё есть из признаков только.

Россия
Михаил 01 регион пишет:

От дефицита В12 точно на задние ноги не хромают, если что-то ещё есть из признаков только.

Так она не хромает. Конечности скованные. А при нехватки В 12 идет паралич конечностей. У рогатки крайне редко бывает нехватка витаминов группы В. Но у знакомых это случилось потому, что телка была скромная и её постоянно теснили от сена. Она ела почти одни отруби. Микрофлора нарушилась, ну и итог... smile3 У нас, кстати, у многих быки на ноги садятся если кормят в основном концентратами. После уколов "розовых " витаминов идут на поправку.

Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.

Россия
: Ивановская область
21.03.2014 - 22:54
: 266

Здравствуйте.
Корове сегодня. накрайняк завтра, телится. Сделала тетравит вчера утром . На отел приготовила кальфосет, и только потом в инструкции узрела , что он не применяется с вит D. Как быть . можно ли теперь кальфосет? Или просто он весь уйдет в кости . а не в кровь?

Елена.

Аватар пользователя Магомед Каримов
Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 63

Здравствуйте!!Подскажите что можно сделать?Корова должна родить,сроки на 20 марта, перехаживает,вымя полное.выделение есть немного.Ждать?Колоть ничего не хочу.

Россия
Магомед Каримов пишет:

сроки на 20 марта,

Какой это день от осеменения)))

Аватар пользователя Магомед Каримов
Казахстан
: Кентау
03.02.2014 - 10:29
: 63

Нет,извените ошибся.Она осеменялась быком 21 июня,значит сроки на 31 марта.Но видно что ей что то тяжело,может плод большой.А по еще одному календарю сроки на 26 марта.

РФ
Хрупочка пишет:

.

Пока не колите, если вдруг будут показания, то уколете его, это не смертельно, ничего не будет

Магомед Каримов пишет:

Не надо колоть ничего, отелится никуда не денется, если будет литься молоко - доим и замораживаем в полторашках до отёла, разморозка не более 40 град. в ведре.
.

Россия
22.03.2015 - 13:30
: 329
Магомед Каримов пишет:

Нет,извените ошибся.Она осеменялась быком 21 июня,значит сроки на 31 марта.Но видно что ей что то тяжело,может плод большой.А по еще одному календарю сроки на 26 марта.

У нас покрылась 20 июня, вот сейчас отелилась.Ждите всё будет нормально. Наша вымя наращивать с 20 февраля начала тоже огромное было. Принесла здоровенного быка.

Россия
Елена76Rus пишет:

У нас покрылась 20 июня, вот сейчас отелилась.

А я всё жду. Крылась 12 июня.

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 11159

Всем привет.
Подскажите,чем понос у теленка лечить. Рожден 02.02.16.
То прекращается,то опять....Сегодня опять грязный.
Давала Ацепол,мне рекомендовали.
Пою ЗЦМ,корм плохо ест. Колхозный.
Замучилась я с ним.

способность понять зависит от личного опыта, а не от умственных усилий…
мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...
мои Ярославки http://fermer.ru/blog/78700/amareta-moya-pervaya-netel-232416

Россия
Яна Саулит пишет:

Всем привет.
Замучилась я с ним.

Я пользуюсь препаратом Энрексил, очень хорошо помогает.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1297
Яна Саулит пишет:

Всем привет.
Замучилась я с ним.

Яна уколите Дизпаркол. Иногда хватает одного раза.

Аватар пользователя Владимир казах
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 3904
Яна Саулит пишет:

Всем привет.
Замучилась я с ним.

Елена76Rus пишет:
Яна Саулит пишет:

Всем привет.
Замучилась я с ним.

Я пользуюсь препаратом Энрексил, очень хорошо помогает.

Извините что в мешаюсь,я читаю эту ленту,много интересного и полезна го, good и постоянно речь идёт за поносил телёнок.Может я и не прав,но если телёнок у меня поносит я даю ему таблетки левомицетина и без проблем,одного раза обычно хватат blush2tomato

Владимир казах

Россия
Владимир казах пишет:

я даю ему таблетки левомицетина

Не всегда помогает. Я уже левомицетин пробовала.

Елена76Rus пишет:

препаратом Энрексил, очень хорошо помога

Ната1 пишет:

Яна уколите Дизпаркол. Иногда хватает одного раза

Спасибо,посмотрю что есть у нас в вет.аптеке.
Еще раз спасибо roma

мой блог http://fermer.ru/blog/78700/moya-derevenskaya-zhizn-206190#comment-10749...

16.08.2011 - 18:47
: 916
Яна Саулит пишет:

Всем привет.

Яна, дайте ему активиированного угля. 1 таблетка на 10 кг веса.

Россия
Dana пишет:

Яна, дайте ему активиированного угля. 1 таблетка на 10 кг веса

А он реально от поноса поможет?

16.08.2011 - 18:47
: 916

Помогает. Просто в рот даю на корень языка,чтоб проглотил ни с чем не разбавляя. Вместо молока литр тёплой подсоленной воды даю если понос случается.Это если температуры нет.
У телёнка температура в норме?

Россия
Dana пишет:

Помогает. Просто в рот даю на корень языка,чтоб проглотил ни с чем не разбавляя. Вместо молока литр тёплой подсоленой воды даю, если понос случается, это если температуры нет.
У телёнка температура в норме?

А мы даём крепкий сладкий чай, а из таблеток уголь и лапиромид. Иногда вместо чая завариваю сухие гранатовые корочки, но настойку выпаиваю тоже сладкую. Может что и не так делаю но если понос в не запущенной форме то это очень хорошо помогает. А если уже давно то ЭНРЕКСИЛ колю как в инструкцие написано.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 2832

Телёнок 1 мес., небольшое вздутие и колики.Поднимаю, ходить не хочет, сразу ложиться на бок и бьёт ногой.Залила стакан масла подс., сдвигов в лучшую сторону не вижу.Кал тоже не вижу.

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237

Лен, а из-за чего это получилось?

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2237
лЕнАчКа пишет:

Телёнок 1 мес., небольшое вздутие и колики.Поднимаю, ходить не хочет, сразу ложиться на бок и бьёт ногой.Залила стакан масла подс., сдвигов в лучшую сторону не вижу.Кал тоже не вижу.

www.8lap.ru/section/korovy/koliki-u-telyat-rekomendatsii-veterinara/ почитай. Как раз этот случай
В народной ветеринарии (если так можно назвать комплекс мер, направленный на лечение простейших болезней скота в условиях фермы самостоятельно) касторовое масло (около 500гр) часто заменяют обыкновенным растительным. Также советуют растирать живот телят скипидаром, разведенным с водой в пропорции один к одному. Колики иногда вызывают сильную дегитратацию (обезвоживание) у теленка. При назначении лечения это следует иметь в виду и принимать соответствующие меры. Для снятия симптомов обезвоживания применяется раствор Рингера в пропорции, указанной на инструкции.

И важное добавление - больной теленок все время старается лечь - этого не надо позволять ни в коем случае, так как давление на ЖКТ становится неравномерным. Поднимать его необходимо осторожно, поддерживая за животик.

Книги, рефераты, интересные статьи по КРС в электронном формате. Заходим, скачиваем, изучаем и воплощаем в жизнь! Мой блог : http://fermer.ru/blog/116706/poleznosti-knigi-po-krs-referaty-interesnye...