Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 312 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

магнит нашли?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
ЛюбовьД пишет:

жвачки

А на пироплазмоз не думали? Моя неделю не ела и жвачку не жевала. Пока не укололи от пироплазмоза. Постепенно пришла в норму.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
юлия янова пишет:

ЛюбовьД пишет:

жвачки

А на пироплазмоз не думали? Моя неделю не ела и жвачку не жевала. Пока не укололи от пироплазмоза. Постепенно пришла в норму.

В какой период появился пироплазмоз? Мне нетель моя не очень нравится... Вялая какая-то, дней с 10

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
Ольга2890 пишет:

период

У меня в конце августа было. Но сейчас клещи активны у нас уже с февраля,поэтому препарат всегда в холодильнике.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
юлия янова пишет:

Ольга2890 пишет:

период

У меня в конце августа было. Но сейчас клещи активны у нас уже с февраля,поэтому препарат всегда в холодильнике.

Пиростоп? Боюсь пропустить ужас как. С собак и кошек снимала, хотя хорошим препаратом обрабатывала. Ещё мухи меня УЖЕ закалбасивают, над моими коровами прям издеваются

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156

У меня пирогард.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
Ольга2890 пишет:

мухи

И комары и мухи тоже уже достают.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862
olga k пишет:

глауберку...срочно

Поддерживаю.

Глауберову 400г срочно и после дачи глауберовой следить чтобы вода была в постоянном доступе - будет много пить.

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6156
ЛюбовьД пишет:

Всем здравствуйте. Дела у нас с каждым днем всё хуже. Три дня нет жвачки, комбикорм не ест вообще, сено очень-очень мало. Врачи приходили, сказали желудок забит. Давали ей за эти 3 дня чемерицу, рассол с водкой и чесноком, масло растительное, минералку. Ничего не помогает. Живот не вздут. После масла какахи жиже, воду пьет мало, и то если с глюкозой. Что еще сделать можно? Днем и ночуем с ней, а толку нет. Похудела, но не сильно, головой также подрясывает, но меньше уже

Как коровка ваша?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17522

hi

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249

Всем доброго дня. Приобрела красногорбатовскую коровку стельную.два месяца назад. Сегодня она на 5 месяце стельности абортировалась. Медикаментов ни каких не ставила и от глистов хотела обработать в запуске. Сейчас нужно что нибудь колоть, антибиотики или витамины? Какие действия должны быть. Рацион не меняла. Две недели назад ветврач проректалил для подтверждения стельности. Сказал, что стальная всё в норме, яичники в порядке. Даже не могу предложить, что произошло.

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
makovey пишет:

Всем доброго дня. Приобрела красногорбатовскую коровку стельную.два месяца назад. Сегодня она на 5 месяце стельности абортировалась. Медикаментов ни каких не ставила и от глистов хотела обработать в запуске. Сейчас нужно что нибудь колоть, антибиотики или витамины? Какие действия должны быть. Рацион не меняла. Две недели назад ветврач проректалил для подтверждения стельности. Сказал, что стальная всё в норме, яичники в порядке. Даже не могу предложить, что произошло.

Проверьте пробу крови от коровы на листериоз и лептоспироз, и должна стать ясна причина аборта. К сожалению, анализ на лептоспироз возможно сделать только в областных ветбаклабораториях.

Россия
: Дрожжаное
29.11.2019 - 12:58
: 20

Здравствуйте форумчане. У меня после отела корова не встаёт. В/в кальций, кофеин и глюкозу делали 2 раза. Сейчас пошли третьи сутки. Утром делала Кальфатон. Аппетит нормальный, жвачка есть. Вымя надували. Не знаю что думать. Есть ещё надежда или все?

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3082
Гулина Валеева пишет:

В/в кальций, кофеин и глюкозу делали 2 раза

В день надо столько минимум делать.

Россия
: Дрожжаное
29.11.2019 - 12:58
: 20

Это за две сутки. На третий день Кальфатон.

Россия
: Верхний Уртуй
25.11.2019 - 13:17
: 133

У нас в селе 2 недели корову поднимали,хотя ветврачи сказали на третьи сутки хозяевам резать её,но они продолжали бороться и коровка поднялась

Россия
: тамбовская обл.
16.01.2014 - 23:31
: 249
Malakaikuguza пишет:

Проверьте пробу крови от коровы на листериоз и лептоспироз, и должна стать ясна причина аборта. К сожалению, анализ на лептоспироз возможно сделать только в областных ветбаклабораториях.

Спасибо. Узнаю в ветлаборатории у нас сделают или нет.

Россия
: Шкуринская
04.02.2018 - 18:04
: 1

Здравствуйте! Помогите советом, в феврале купили корову с фермы. По приезду домой на 2 день обнаружили мастит. Лечили больше месяца, анализы не было возможности сдать. Потом нам подсказали что можно в человеческую санстанцию отнести. В итоге сдали анализ через 12 дней после последнего укола, и нам дали результат что потологической микрофлоры не обнаружено. Хотя две доли твердые и молока в них почти нет. Как такое может быть?

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Сегодня на второй день вет отделил послед у коровы, что посоветуете мне дальше делать, как лечить даьше что бы не было метрита и всякой заразы???

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Maximilian пишет:

Сегодня на второй день вет отделил послед у коровы, что нопосоветуете мне дальше делать, как лечить даьше что бы не было метрита и всякой заразы???

Обычно врач когда отделяет назначает и лечение. Раньше помню закидывать свечи ихтиоловые, таблетки. Оставлял мне, через день я повторял и все. Лет пятнадцать уже не отделяю вручную, колю утеротон неделю и пролонгированный антибиотик один раз, но и этого лет пять не было.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
попов сергей анатольевич пишет:

Обычно врач когда отделяет назначает и лечение. Раньше помню закидывать свечи ихтиоловые, таблетки. Оставлял мне, через день я повторял и все. Лет пятнадцать уже не отделяю вручную, колю утеротон неделю и пролонгированный антибиотик один раз, но и этого лет пять не было.

Здравствуйте Сергей! Врач вставил 3 штуки свечи ихтиоловые сказал сделать через 3-4 дня какой нибудь антибиотик и все.что за пролонгированный антибиотик, надо ли сейчас мне найти утеротон чтобы проколоть??

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Maximilian пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Обычно врач когда отделяет назначает и лечение. Раньше помню закидывать свечи ихтиоловые, таблетки. Оставлял мне, через день я повторял и все. Лет пятнадцать уже не отделяю вручную, колю утеротон неделю и пролонгированный антибиотик один раз, но и этого лет пять не было.

Здравствуйте Сергей! Врач вставил 3 штуки свечи ихтиоловые сказал сделать через 3-4 дня какой нибудь антибиотик и все.что за пролонгированный антибиотик, надо ли сейчас мне найти утеротон чтобы проколоть??

Утеротон не помешает
Пролонгированный колется либо один раз либо второй примерно через двое суток. Их сейчас не мало амоксицилин, окситетрациклин и др.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Здравствуйте всем, какая то черная полоса у меня настала! Корова второй отел собирается на днях телиться налила вымя сзади отек, заметил на кончике соска кровь сцедил немного а там просто кровь темно красного цвета со второго точно также!
с передних розоватая как с молоком в перемешку. Вымя вроде не горячое не каменное.
Да еще, когда она доилась у нее постоянно вытекало молоко когда она лежит под ней лужа молока.
Что это может быть и что мне делать?! УФ!!!

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Корова отелилась сегодня утром
Надоил ведро крови с молозивом!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Maximilian пишет:

Корова отелилась сегодня утром

Надоил ведро крови с молозивом!

Раньше я этого панически боялся, потому как сопровождал ось маститом. Потом было много случаев когда в первую и последующие дойки лопались капилляры, когда в одном, реже в двух сосках. Через несколько дней само проходило без масти а. Напрягает, что у вас это до дойки. Вы точно не сдаивали до отдела.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
попов сергей анатольевич пишет:

Раньше я этого панически боялся, потому как сопровождал ось маститом. Потом было много случаев когда в первую и последующие дойки лопались капилляры, когда в одном, реже в двух сосках. Через несколько дней само проходило без масти а. Напрягает, что у вас это до дойки. Вы точно не сдаивали до отдела.

Нет до отела я не доил, я просто попробовал сцедить немного и все больше не трогал ждал отела. Вымя сильно раздуло посмотрим что будет вечером на дойке. Курам радость ведро молозива с кровью и замоченный хлеб все умяли))

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Maximilian пишет:

Корова отелилась сегодня утром

Надоил ведро крови с молозивом!

У вашей коровы повышенная порозность капилляров молочной железы. Так же капилляры могут повреждаться при сильном отёке молочной железы.
Причины тут две: или это индивидуальные особенности молочной железы коровы или погрешности в кормлении, связанные с большим дефицитом витаминов, отвечающих за свёртываемость крови.
Пригласите своего ветеринара, он сделает хотя бы одну капельницу с хлористым кальцием в дозировке 100мл. Хлористый кальций хорошо устраняет порозность капилляров, эритроциты и жидкая часть крови перестанут выпотевать через стенку капилляров и не будет ни отёка, ни крови в молоке. Помимо этого подавайте корове медицинские препараты, такие как викасол, аскорутин, регулирующие свёртываемость крови. После первой же капельницы заметите результат, на следующий день спадёт весь отёк и крови будет существенно меньше в молоке.
Ну, или просто ждите, когда капилляры сами восстановятся и стенки сосудов укрепятся.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93
Malakaikuguza пишет:

У вашей коровы повышенная порозность капилляров молочной железы. Так же капилляры могут повреждаться при сильном отёке молочной железы.
Причины тут две: или это индивидуальные особенности молочной железы коровы или погрешности в кормлении, связанные с большим дефицитом витаминов, отвечающих за свёртываемость крови.
Пригласите своего ветеринара, он сделает хотя бы одну капельницу с хлористым кальцием в дозировке 100мл. Хлористый кальций хорошо устраняет порозность капилляров, эритроциты и жидкая часть крови перестанут выпотевать через стенку капилляров и не будет ни отёка, ни крови в молоке. Помимо этого подавайте корове медицинские препараты, такие как викасол, аскорутин, регулирующие свёртываемость крови. После первой же капельницы заметите результат, на следующий день спадёт весь отёк и крови будет существенно меньше в молоке.
Ну, или просто ждите, когда капилляры сами восстановятся и стенки сосудов укрепятся.

Спасибо, за развернутый ответ! Вету некогда с моей коровой заниматся, у него сезонные дела он у нас один на 5 деревень

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Maximilian пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Раньше я этого панически боялся, потому как сопровождал ось маститом. Потом было много случаев когда в первую и последующие дойки лопались капилляры, когда в одном, реже в двух сосках. Через несколько дней само проходило без масти а. Напрягает, что у вас это до дойки. Вы точно не сдаивали до отдела.

Нет до отела я не доил, я просто попробовал сцедить немного и все больше не трогал ждал отела. Вымя сильно раздуло посмотрим что будет вечером на дойке. Курам радость ведро молозива с кровью и замоченный хлеб все умяли))

У одной коровы первым ОТЕЛОМ сосок крови неделю. НА всякий случай цефтонит проколоть для профилактики мастита и эндометрита заодно, он без браковки молока. Вторым два кровли, ничего не делал, сами прошли, телёнка молоком поил темно розовым. Главное, чтобы не было возбудителя мастита. Если есть молозивом от другой коровы, то лучше им.

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Нет это молоко курам идет , телята от другой коровы поятся

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах