Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 310 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Боня пишет:

Margit пишет:

У него большой опыт по части мастита.

Рита,вроде всё делала как он советовал и снова да ладом всё по кругу.

Попробую позвонить,спасибо [изображение]

Люд, не бойся антибиотика, они не проходят плацентарный барьер. Ничего теленку не будет!!!

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте.
Нам при мастите "Дорин " помог. Вводила в сосок. Уколом не сработал.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93

Добрый вечер. Люди добрые подскажите советом. 3 марта отелилась корова. Решили пока доить ее 4 раза из за отека. Часть молока выпивал теленок, остальное кошки и собаки. Вроде все было хорошо, отек начал спадать. С утра решили процедить молоко через мелкое мелкое сито. И там обнаружили 2 небольших комочка(сгустка). При следующей дойки, опять процедили и опять было пару небольших комочков. Посоветуйте как быть и чем лечить?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Ridrih пишет:

Добрый вечер. Люди добрые подскажите советом. 3 марта отелилась корова. Решили пока доить ее 4 раза из за отека. Часть молока выпивал теленок, остальное кошки и собаки. Вроде все было хорошо, отек начал спадать. С утра решили процедить молоко через мелкое мелкое сито. И там обнаружили 2 небольших комочка(сгустка). При следующей дойки, опять процедили и опять было пару небольших комочков. Посоветуйте как быть и чем лечить?

Ничем не лечить. Доить два или три раза, по вашему желанию. За выменем следить. И всё.

Россия
19.11.2018 - 23:11
: 93
Ssawysha пишет:

Ridrih пишет:

Добрый вечер. Люди добрые подскажите советом. 3 марта отелилась корова. Решили пока доить ее 4 раза из за отека. Часть молока выпивал теленок, остальное кошки и собаки. Вроде все было хорошо, отек начал спадать. С утра решили процедить молоко через мелкое мелкое сито. И там обнаружили 2 небольших комочка(сгустка). При следующей дойки, опять процедили и опять было пару небольших комочков. Посоветуйте как быть и чем лечить?

Ничем не лечить. Доить два или три раза, по вашему желанию. За выменем следить. И всё.

Просто на сколько мне известно, с маститом, поить телят не желательно. Да и молоко как сдавать? сдавать молоко у нас нельзя, даже со скрытым маститом. Через неделю должны приехать вет врачи, для взятия анализа на мастит. И будут втюхивать антибиотики пенацилин, или в шприцах в соски. Потом теленка не попоить. Может есть какие мази? Или еще что? Доил соски по отдельности, через сито. В 2х сосках небольшие сгустки вылетают (( Буквально 2-3 с каждого соска.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Ridrih пишет:

Просто на сколько мне известно, с маститом, поить телят не желательно. Да и молоко как сдавать? сдавать молоко у нас нельзя, даже со скрытым маститом. Через неделю должны приехать вет врачи, для взятия анализа на мастит. И будут втюхивать антибиотики пенацилин, или в шприцах в соски. Потом теленка не попоить. Может есть какие мази? Или еще что? Доил соски по отдельности, через сито. В 2х сосках небольшие сгустки вылетают (( Буквально 2-3 с каждого соска.

Дл таких случаев надо иметь тест на мастит,сразу будет видно,надо лечить или просто подождать пока вымя прочистится.Каждый день мерить температуру.Если я не путаю,то где то видела рецепт -.флакон меновазина,10 кубиков демексид(если не путаю) и 10 капель йода смешать и натирать вымя.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Ridrih пишет:

Ваша коровка хочет прибавить удой, чистит и наполняет альвеолы. Здесь уже миллион раз писали об этом. Она здорова, не надо лишней паники.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
Елена2401 пишет:

Ridrih пишет:

Просто на сколько мне известно, с маститом, поить телят не желательно. Да и молоко как сдавать? сдавать молоко у нас нельзя, даже со скрытым маститом. Через неделю должны приехать вет врачи, для взятия анализа на мастит. И будут втюхивать антибиотики пенацилин, или в шприцах в соски. Потом теленка не попоить. Может есть какие мази? Или еще что? Доил соски по отдельности, через сито. В 2х сосках небольшие сгустки вылетают (( Буквально 2-3 с каждого соска.

Дл таких случаев надо иметь тест на мастит,сразу будет видно,надо лечить или просто подождать пока вымя прочистится.Каждый день мерить температуру.Если я не путаю,то где то видела рецепт -.флакон меновазина,10 кубиков демексид(если не путаю) и 10 капель йода смешать и натирать вымя.

Пять дней с отела , никакой тест не покажет реальной картины, идёт молозивный период. Корова прибавляет удой. Вот

Margit пишет:

Ridrih пишет:

Ваша коровка хочет прибавить удой, чистит и наполняет альвеолы. Здесь уже миллион раз писали об этом. Она здорова, не надо лишней паники.

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 31

Доброе утро! Отелилась корова, послед не отошел. Читала здесь о консервативном отделении последа. У нас в ветаптеке утеротона нет. Скажите, пожалуйста, можно ли его заменить окситоцином? Или окситоцин ежедневно применять нельзя? Температуры нет, тогда с антибиотиком можно подождать?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
tatianapetrovskaya пишет:

Доброе утро! Отелилась корова, послед не отошел. Читала здесь о консервативном отделении последа. У нас в ветаптеке утеротона нет. Скажите, пожалуйста, можно ли его заменить окситоцином? Или окситоцин ежедневно применять нельзя? Температуры нет, тогда с антибиотиком можно подождать?

Жалоба

Вот тут посмотрите, может найдете ответ.https://fermer.ru/search?searchid=1939113&text=%D0%BE%D1%82%D0%B4%D0%B5%...

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 31

Спасибо!

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2618

Здравствуйте!Через какое время примерно корова должна очистится после отела?

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Всем добрый вечер. Прошу, помогите советом... Первотелка, 550кг, отел 14 марта. Родила нормально, послед отошёл через 4 часа. Доим 3 раза, надой 8-9 л за раз. Кормили к/к, жмых, магния сульфат, глицерин 200, премиум. После 3 дней после отела увеличивала корм на 200г/сутки, т.к.4кг за 2 раза судя по молоку посчитала мало ей. Поведение после отела насторожило меня, корова стала очень спокойная, хотя говорят, что у нетелей после отела характер меняется... Вчера в обед дала всего 5л. Через два часа зашла к ней, она вялая, смотрит в одну точку, не ложилась часа три и постоянно лижет слева мешок который на шее внизу. Температура 39,9. Поехала за врачём. Врач поставил ей кофеин и борглюконат кальция. Сказал, возможно металл какой в ней, так как мешок этот увеличен и спину выгибает, когда за холку тянешь. Он уехал, я пошла всех своих телок и быков дергать за холку, они все спину выгибают... Вызвала другого врача, она сказала, мешок увеличен, корова его лижет слева, значит сердечная недостаточность. Сказала ставить кофеин 5куб, железо 65мл в разные места и тетравит. Всё это три дня делать. Сегодня второй день, корова мешок не лижет, утром к/к съела хорошо, но пайку я сильно урезала (до 1,5кг в сутки- врачи сказали вообще его не давать). Сено ест мало, встаёт тяжело, долго стоит, смотрит в одну точку, сена ест мало, тяжело ложится. Но к/к ест. Вопросы такие: почему может быть увеличен этот мешок? Есть ещё какие-нибудь признаки сердечной недостаточности? Кормить или нет её к/к сейчас? Молока сегодня дала 6 и 6,5л. Вечером ещё не доили. Врачи говорят резать, но жалко же скотинку, поборемся...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

это ужас
моя тоже отелилась 14го
вес 400
молоко-15 в сутки
ест она в сутки 4 кг ячменя,3 кг отрубей,1,200 жмых
сено-8кг
корм буду добавлять ещё
Ваша,судя по всему скатывается в кетоз
до отёла сколько концентратов давали?

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
olga k пишет:

это ужас

моя тоже отелилась 14го

вес 400

молоко-15 в сутки

ест она в сутки 4 кг ячменя,3 кг отрубей,1,200 жмых

сено-8кг

корм буду добавлять ещё

Ваша,судя по всему скатывается в кетоз

до отёла сколько концентратов давали?

До отела 4кг ела, ацетоном не пахнет, и глицерин же даю...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛюбовьД пишет:

До отела 4кг ела, ацетоном не пахнет, и глицерин же даю...

она сейчас ест от силы 5 кг
это на 14-15 литров при условии что сено и концентраты хорошие
а доит около 30
глицерин-это типа быстрая энергия
скорая помощь успеть выйти на норму концентратов..
а протеин где взять на 30 литров?

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
ЛюбовьД пишет:

До отела 4кг ела, ацетоном не пахнет, и глицерин же даю...

Вы совсем почти убрали ей комбикорм,чего вы хотите,ей минимум 8 надо есть на свой удой.Еще немного и запахнет и молоко и корова.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Я его убрала по количеству, потому что она два раза отказалась его есть, а сейчас прибавляю, сразу много же не могу дать после перерыва

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛюбовьД пишет:

потому что она два раза отказалась его есть

Как ваши дела на сегодня?
концентраты прибавляем по 400 гр в сутки

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
olga k пишет:

ЛюбовьД пишет:

потому что она два раза отказалась его есть

Как ваши дела на сегодня?

концентраты прибавляем по 400 гр в сутки

Здравствуйте. Пока не понятно. Утром нормально было почти, поела, легла. В обед в 12 встала и до 9 вечера не ложилась. Стояла как зомби. В девять немного поела и легла, спит пока

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

в обед ела?
сколько сейчас съедает?

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
olga k пишет:

в обед ела?

сколько сейчас съедает?

Здравствуйте. Ну вот, вчера в девять легла, в десять подскочила, сена наелась и опять легла. Почти до двух ночи лежала. Я с ней сидела, караулила. Спала странно, храпела с поднятой вверх головой. В два захотела встать, не получилось. Задние ноги не слушались. С мужем помогли ей встать, она встала и вижу, что голова у неё трясется, как у бабульки старой. Думаю, точно парез, но ведь мы ей кальций проставили и кофеин три дня, плюс витамины и железо. Вечером и утром давала ей к/к по 1,5кг (сегодня вечером попробую больше дать на 200-400г)и морковку (3шт). Съела всё. Молока сбавила, перевела ее на 2-разовую дойку. Сегодня вроде активная, несколько раз вставала-ложилась, один раз только пришлось помочь ей встать (долго лежала). На нас реагировать стала, лижет, с теленком мукает, в одну точку не смотрит уже долго. Но вот это потряхивание головы меня пугает, что за хрень еще?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛюбовьД пишет:

Вечером и утром давала ей к/к по 1,5кг

добавляйте по 400...если какашки будут жидкие соду дайте
моркови можно больше...картошки ей купите

ЛюбовьД пишет:

Но вот это потряхивание головы меня пугает, что за хрень еще?

видели бы Вы её печень сейчас...поняли бы почему...

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
olga k пишет:

ЛюбовьД пишет:

Вечером и утром давала ей к/к по 1,5кг

добавляйте по 400...если какашки будут жидкие соду дайте

моркови можно больше...картошки ей купите

ЛюбовьД пишет:

Но вот это потряхивание головы меня пугает, что за хрень еще?

видели бы Вы её печень сейчас...поняли бы почему...

о какашках-они наоборот довольно густые, это плохо? Они давно уже такие

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛюбовьД пишет:

о какашках-они наоборот довольно густые, это плохо? Они давно уже такие

да
давайте разбираться.
сколько ест сена?
что за кк?
какой протеин и энергия?
соль получает?
мел?

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Вы про печень пишете, думаете всё-таки кетоз был? Я вот не думаю, кормила правильно до отела 4кг к/к плюс магния сульфат+глицерин по 100мл. После отела к\к также+магния сульфат+глицерин 200мл+комбикорм добавили до 5кг +картофель 0,5-1кг примерно, и потом уже она заболела

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

сейчас найду, я Александру65 писала...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
ЛюбовьД пишет:

На нас реагировать стала, лижет, с теленком мукает, в одну точку не смотрит уже долго. Но вот это потряхивание головы меня пугает, что за хрень еще?

Смерьте человеческим глюкометром уровень глюкозы в крови, кровь можно взять из вены тонким шприцем ,нужна капля. Может картина прояснится

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63

Вот я ему до отела писала: Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, скорректировать корм. Нетель, 580-600 кг, телимся на днях. Сейчас ест сено вволю, овёс (сами дробим) 3,2 кг и 0,6 кг смесь кормовая для КРС (ячмень, овёс, бобы кормовые, отруби пшеничные, мел) - сырой протеин 14,5-15,5%, делим на 2 раза. Ещё привезли сегодня смесь кормовая для КРС ( откорм, дойное стадо) концентрат (экструдированные ( бобы кормовые, жмых подсолнечный, фуза маслянистая, патока свекловичная)- сырой протеин 30-32%. Как всё это правильно сочетать? Удой планируем мин 20л.

Россия
: Кемеровская область
27.02.2020 - 08:58
: 63
Николаич 777 пишет:

ЛюбовьД пишет:

На нас реагировать стала, лижет, с теленком мукает, в одну точку не смотрит уже долго. Но вот это потряхивание головы меня пугает, что за хрень еще?

Смерьте человеческим глюкометром уровень глюкозы в крови, кровь можно взять из вены тонким шприцем ,нужна капля. Может картина прояснится

Я бы рада, но к вене точно сама не полезу, а веты на нас уже забили...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах