Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 297 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Сосок мягкий, тряпочка, не воспалялся, не было кисляков, только тест показал скрытый мастит. Без теста никогда не сказала бы.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оля Ш пишет:

Сосок мягкий, тряпочка, не воспалялся, не было кисляков, только тест показал скрытый мастит. Без теста никогда не сказала бы.

При запуске после последних трёх доек введите мастиет голд в большой сосок,если денег не жалко можно во все для профилактики.Вполне вероятно восстановится.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

цитата

попов сергей анатольевич пишет:

Оля Ш пишет:

Сосок мягкий, тряпочка, не воспалялся, не было кисляков, только тест показал скрытый мастит. Без теста никогда не сказала бы.

При запуске после последних трёх доек введите мастиет голд в большой сосок,если денег не жалко можно во все для профилактики.Вполне вероятно восстановится.

Спасибо, я так и думала сделать-во все 4дойки при запуске. Вопрос только когда тот запуск... В каком сроке стельности хорошо прощупываются карункулы при ректалке? По общему виду сзади-срок около 7мес,по последней охоте-22.11 только 5 будет. Если у прежней хозяйки не покрыта..

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Lazio1981 Первое, что пришло в голову— шерсть лезет после раздражения кожи от поноса. Про коров не буду утверждать, но у других Животных это бывает. Доводилось встречаться. Если там кожа чистая, без гнойников и раздражения, то просто надо обеспечить чистую сухую подстилку. Хорошее питание. Голую кожу можно на всякий случай протереть хлоргексидином( обеззаразить).

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Оля Ш пишет:

цитата

попов сергей анатольевич пишет:

Оля Ш пишет:

Сосок мягкий, тряпочка, не воспалялся, не было кисляков, только тест показал скрытый мастит. Без теста никогда не сказала бы.

При запуске после последних трёх доек введите мастиет голд в большой сосок,если денег не жалко можно во все для профилактики.Вполне вероятно восстановится.

Спасибо, я так и думала сделать-во все 4дойки при запуске. Вопрос только когда тот запуск... В каком сроке стельности хорошо прощупываются карункулы при ректалке? По общему виду сзади-срок около 7мес,по последней охоте-22.11 только 5 будет. Если у прежней хозяйки не покрыта..

В четыре и пять месяцев с лесной орех или боб,в шесть с небольшое куриное яйцо,в семь мелкиес голубиное,большие с куриное,в восемь от мелкого до крупного куриного.По этому признаку даже специалист может ошибиться на 1-2 мес.У жирных коров иногда вообще ничего прощупать не удается.У некоторых коров есть участки вообще без ворсин.Здесь только по комплексу признаков и все равно максимальная точность не меньше месяца.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Оля Ш .у меня гуляла 22.06

Я не поняла 22.06 Вы к быку водили корову или осеменяли? Или только охоту заметили? Почему отсчитываете от этого числа?

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Купили в апреле, телилась в начале января, я уже у себя крыла быком 28.05 и 22.06. Отсчитывала по последнему покрытию 22.06. Вет проректалил и сказал карункулы прощупываются с небольшое куриное яйцо. Ректалили19. 10.Хозайка не крыла, всех сдавала на мясо, продавала недорого - кого на молоко не купили, мы одну взяли. Звонила ей - сказала даже из сарая весной не выводили. По упитанности-не худая, не жирная, золотая середина.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Оля Ш. я уже у себя крыла быком 28.05 и 22.06. Отсчитывала по последнему покрытию 22.06.

Тогда только от этой даты и отсчитывайте. Стельность 5 мес. Ошибка при ректалке может быть. Главное точно стельная. Доит она немного. Тяните до запуска. Если сама не запустится. Скрытый мастит и сейчас можно лечить. А потом запускать обязательно с лекарствами, чтоб скрытый не проявился вновь.
И вообще я считаю , что само собой не рассосётся ничего. Заметили, выявили, принимайте меры. Это моё личное мнение.

Украина
: Запорожье
14.11.2019 - 11:12
: 23

Ну, судя по тесту мастит вылечили, в запуск обязательно со шприцами во все доли. Коровенка небольшая, сколько доить будет посмотрим, но уж больно молоко ж ирное, вкусное и характер покладистый. Спасибо вам!

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109
Lazio1981 пишет:

Здравствуйте, у теленка сзади на голенях шерсть выпадает, телята с фермы, у 20 все нормально, а у этого проблема. Хельсивит - сидимин ставил, тетровит недавно. Что это может быть?

Авитоминоз. У меня такое было . Недополучал витамины в утро матери. После укола вит . через две недели прошло.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Здравствуйте, подскажите сколько и чего проколоть телке. Возраст 17 месяцев, стельность около 2 месяцев, аппетит отличный, настроение тоже :)). Сегодня когда чистила её, заметила что кончики обоих ушей облысевшие, а на внешней стороне ушек шелушение. Мозгом понимаю что это может быть нехватка витаминов. Но каких? Что ей можно проколоть? И в какой дозировке?

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 170

Здравствуйте!
12.11 корова отелилась, теленок крупный пришлось вытягивать. После отёла Нитамин 10мл. (Е-селен колола до отёла и кормила по инструкциям Александра) Послед не отошёл в течении 6 часов, вколола ей Утеротон (неделю колола), вставила под послед йодопен, выскочил. А потом я ступила, отвязала ее на ночь в её стоиле, ей же моцион нужен. а на улице скользко. на следующий день, последа на полу нет и из под хвоста сопли какие тягучие с кровью. Вставила ей уже йодопен (через сутки еще одну). Выделения пошли с запахом, Нитокс два раза через три дня.Сейчас выделения слизь с кровью и вкрапления серые все это без запаха, без температуры, но я как понимаю это эндометрит теперь. Вопрос у меня чайника такой, как понять что послед вышел????? Если съела, поноса не было...

OPC
Беларусь
: Смолевичи
05.01.2016 - 15:45
: 1056

Если послед или его части остаются, дней через 10 они выходят сами. Выделения это скорее всего ещё чистится.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
OPC пишет:

Если послед или его части остаются, дней через 10 они выходят сами. Выделения это скорее всего ещё чистится.

Бывает и через четыре дня,но если не выходит десять,антибиотики нужны обязательно,здесь может случится и по страшнее эндометрита.На первое время нитокса должно хватить,потом не помешает пару раз ввести внутри маточные суспензии типо ниокситила ,метрикура и подобных.Обычно если после выхода после да осложнений нет вводу в первую охоту,если выделения плохие,то недели через две после отеле.Вводить должен либо осеменатор,либо врач,умеющий вводить пипетку.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Если корова съела послед ничего страшного в этом нет. В нём как и в околоплодных водах содержится много гормонов. В природе животные все и всегда съедают послед. Чтоб во первых восстановить силы после родов (что то вроде послеродового коктейля), а во вторых ,чтоб не оставлять следов для хищников. Конечно в хозяйстве лучше этого не допускать. И не потому,что будет пахнуть молоко ( это бабкины предрассудки), а просто потому, что коровы всё таки травоядные животные.
В норме после отёла до 21 дня могут идти выделения, главное, чтоб они не издавали зловонный запах . Если имеется запах необходимо лечение антибиотиками. Назначает вет. ( где бы их хороших ветов найти только,понимающих в КРС. Все только по кошечкам и собачкам.Во всяком случае у нас так scratch_one-s_head )

Россия
: Моск.обл.
17.02.2019 - 11:50
: 170

Запаха нет, и вчера пошла прозрачная слизь с серыми вкрапления. К сожаления с ветеринаров у нас нет. Вернее есть, но после того как в прошлый раз после вызова при аборте коровы они приехали через 4 дня, погладили по спине коровку сказали что все хорошо и взяли кровь на лейкоз и бруцелез. 2000 взяли и уехали. А я потом ей сама лечила эндометрит.

попов сергей анатольевич пишет:

Бывает и через четыре дня,но если не выходит десять,антибиотики нужны обязательно,здесь может случится и по страшнее эндометрита.На первое время нитокса должно хватить,потом не помешает пару раз ввести внутри маточные суспензии типо ниокситила ,метрикура и подобных.Обычно если после выхода после да осложнений нет вводу в первую охоту,если выделения плохие,то недели через две после отеле.Вводить должен либо осеменатор,либо врач,умеющий вводить пипетку.

Сергей Анатольевич! У меня есть Митрек 2 шприца для внутриматочного, его можно. Я могу ей через осеменаторскую пипетку которая для шприца для соломинок. Будет достаточно только на входе в матку сразу как шейку пройду?
Забыла еще написать в первом сообщение, я ей еще Магэстрофан 4 мл на вторые сутки колола.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Ирина14 пишет:

Запаха нет, и вчера пошла прозрачная слизь с серыми вкрапления. К сожаления с ветеринаров у нас нет. Вернее есть, но после того как в прошлый раз после вызова при аборте коровы они приехали через 4 дня, погладили по спине коровку сказали что все хорошо и взяли кровь на лейкоз и бруцелез. 2000 взяли и уехали. А я потом ей сама лечила эндометрит.

попов сергей анатольевич пишет:

Бывает и через четыре дня,но если не выходит десять,антибиотики нужны обязательно,здесь может случится и по страшнее эндометрита.На первое время нитокса должно хватить,потом не помешает пару раз ввести внутри маточные суспензии типо ниокситила ,метрикура и подобных.Обычно если после выхода после да осложнений нет вводу в первую охоту,если выделения плохие,то недели через две после отеле.Вводить должен либо осеменатор,либо врач,умеющий вводить пипетку.

Сергей Анатольевич! У меня есть Митрек 2 шприца для внутриматочного, его можно. Я могу ей через осеменаторскую пипетку которая для шприца для соломинок. Будет достаточно только на входе в матку сразу как шейку пройду?

Забыла еще написать в первом сообщение, я ей еще Магэстрофан 4 мл на вторые сутки колола.

Я не знаю этот препарат,читайте инструкцию.Если есть опыт вводить пипетки вводите,а так лучше в охоту когда шейка открыта.Я хоть теорию знаю,но сам редко лазею,тут нужна рука набитая,а у меня чувствительность рук плохая и сводит бывает.Пока есть друзья спецы помогают.

Россия
: Чувашия
31.12.2015 - 12:43
: 130

Доброе время суток всем. Корова начала потеть по лопаткам, шея немножко. На анализы кал только завтра отправим. У коровы через 2 недели ожидается отел. Если зараза подтвердиться, можно ивермек сейчас делать? Инструкцию читала-читала, что-то ничего не нашла.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Надежда-Ilem пишет:

Доброе время суток всем. Корова начала потеть по лопаткам, шея немножко. На анализы кал только завтра отправим. У коровы через 2 недели ожидается отел. Если зараза подтвердиться, можно ивермек сейчас делать? Инструкцию читала-читала, что-то ничего не нашла.

Эпримек можно стельным.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
Надежда-Ilem пишет:

Доброе время суток всем. Корова начала потеть по лопаткам, шея немножко. На анализы кал только завтра отправим. У коровы через 2 недели ожидается отел. Если зараза подтвердиться, можно ивермек сейчас делать? Инструкцию читала-читала, что-то ничего не нашла.

Брак по молоку 28 дней.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

Надежда-Ilem пишет:

Доброе время суток всем. Корова начала потеть по лопаткам, шея немножко. На анализы кал только завтра отправим. У коровы через 2 недели ожидается отел. Если зараза подтвердиться, можно ивермек сейчас делать? Инструкцию читала-читала, что-то ничего не нашла.

Эпримек можно стельным.

Можно то можно,но перед отелом не надо,так же как и после осеменения.

Россия
: Плавск
08.02.2015 - 12:59
: 1453

Всем привет! У знакомых на вымени коровы большие желваки под кожей. Что это может быть?все вымя усыпано ими размером с фасолену до голубиного яйца. Чем это опасно? Стоит ли её оставлять или лучше вернуть хозяевам обратно?

Вложение
img-20191201-wa0002.jpg
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Надежда-Ilem пишет:

На анализы кал только завтра отправим.

Завтра отправите, завтра и анализ будет готов. Яйца и личинки глистов выявляют разными методами микроскопирования из свежего кала и по времени это длится максимум 1- 1,5 часа. Вчерашний или мороженый кал не годится, в виду того, что некоторые личинки могут быть не выявлены, желателен ещё тепленький:)
Никаких посевов с последующим недельным ожиданием на питательные среды, как при бакисследованиях , не проводится. Результат анализа выясняется по наличию или отсутствию яиц или личинок глистов не отходя от микроскопа.
Так что спешить совершенно некуда, один день ничего не решает.

Россия
: Крым
26.01.2016 - 19:27
: 14
Надежда-Ilem пишет:

Доброе время суток всем. Корова начала потеть по лопаткам, шея немножко. На анализы кал только завтра отправим. У коровы через 2 недели ожидается отел. Если зараза подтвердиться, можно ивермек сейчас делать? Инструкцию читала-читала, что-то ничего не нашла.

Если потеет, обычно грешат на печеночных паразитов, говорят, их Эпримек не берет(( своей травила Фаскоцидом, по молоку ожидание 4 дня, по беременности - затрудняюсь... У моей стельность была 4 месяца примерно

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893
Ната1 пишет:

Всем привет! У знакомых на вымени коровы большие желваки под кожей. Что это может быть?все вымя усыпано ими размером с фасолену до голубиного яйца. Чем это опасно? Стоит ли её оставлять или лучше вернуть хозяевам обратно?

Нодулярный дерматит? Молоко пить нельзя.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

нодулярный - это капец
если это он
у Вас в области по нему карантина нет?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго дня. Две коровёнки у меня не взялись схемой с ПДЭ и АСД2 и тривитом. Яичники малёхонькие. Предлагает осеменатор Овариовит. Что можете сказать про него?
Или что ещё попробовать в условиях отсутствия лета. Кроме быка конечно, этот у меня ещё маленький и его если только как пробника к ним пустить.

И второй вопрос : у одной из этих коровёнок, отелившейся в августе, матка малёхонькая, будто не развита. Как это может быть или что это может быть?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
maxwer пишет:

Доброго дня. Две коровёнки у меня не взялись схемой с ПДЭ и АСД2 и тривитом. Яичники малёхонькие. Предлагает осеменатор Овариовит. Что можете сказать про него?

Или что ещё попробовать в условиях отсутствия лета. Кроме быка конечно, этот у меня ещё маленький и его если только как пробника к ним пустить.

И второй вопрос : у одной из этих коровёнок, отелившейся в августе, матка малёхонькая, будто не развита. Как это может быть или что это может быть?

Можно к шаману сходить,шутка конечно,но что то меня настораживает в вышеперечисленных препаратах, в плане шарлатанства (это сугубо личное мнение). Примените схему двойной Овсинк + тетравит ,у меня работает ,хотя и яичники не всегда большие. Сколько Ваши коровы дают молока,и правильно ли их кормят?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

коровы в конце лета схватили оспу и сбавили очень и не восстановили.
Поэтому около10 л.
пРАвильно ли кормление?
использую советы Александра 65
но я же сам кормлю и могу перекармливать, жто у меня быть может
сейчас с ячменя перевожу на отруби
проблемы испытываю с осеменением уже давненько
может когда корова не одна - это нормой становится

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
maxwer пишет:

может когда корова не одна - это нормой становится

Нормой это не должно быть,если в плане кормления у Вас все в порядке,и отсутствуют явные болезни по гинекологии,пробуйте схемы синхронизации , пост 8782. У меня 100 коров дойных , на фуражную в год 6500-7000 кг,осеменяю 70-80% с использованием схем.,осеменатора штатного нет ,осеменяю сам ,мне так даже удобней,можно планировать осеменение

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах