Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 293 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВЛадимир - Ул. пишет:

проколю легочные

В правильной дозировке по весу.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

доброго утра
подскажите лекарство в жидком виде при эндометрите
матка вялая малёханькая
начал лечить, давай жидкость выходить
не представляю как буду вводить но таблетку точно не засунуть

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

У нас осеменатор промывала АСД2 10 мл и воды до 100 мл

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

тогда что такое промывание?
то есть мы просто через шприц в матку 100мл загоняем?
АСД2 у меня есть.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028
maxwer пишет:

подскажите лекарство в жидком виде при эндометрите

эндометромаг, метроком-т,цефакар, ниокситил,

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
maxwer пишет:

тогда что такое промывание?

то есть мы просто через шприц в матку 100мл загоняем?

АСД2 у меня есть.

В связи с тем что был единичный случай и то не по нашей вине, я не знаю как правильно называется сей процесс. Но у нас осеменатор только заливал и то хватило одного раза

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156
Михаил 01 регион пишет:

lada186 пишет:

Течка регулярно через 21 день

Кровит?

ВЛадимир - Ул. пишет:

Антигельнинтныные препараты

Какие и от чего?

Да кровит когда уже прошел 1-2дня после яркой охоты.

Россия
: Москва - Орёл
10.12.2015 - 23:44
: 156

И еще вопрос. Айширка стельная 5 месяцев. Удой 16литров, начали хрустеть звонко суставы при ходьбе, когда встает и ложится. Не хромает, лежит не больше чем всегда. Хвост стал гибкий. Скажите пожалуйста, что предпринять?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404

Здравствуйте,Михаил.Вопрос такой,19 сентября покрыл корову.В пятницу делали сибирку.Охоты у неё очень заметные,хоть и высоко продуктивная.Вчера тишина,а сегодня утром на неё прыгают,она стоит,но сама не прыгает.Что это эмбриональные смерть или запоздалая охота.Цикл у неё в районе 21 дня,а сегодня 25й.Крыть или переждать.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Михаил, подскажите пожалуйста. корова у нас отелилась 3.5 месяца назад и до сих пор не кроется. охот нет в табуне ведет себя всегда спокойно, не прыгает и на нее ни кто не прыгает.
нужно наверное предпринимать какие то действия? или еще подождать?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго. На сосках стали появляться какие то наростики, как грибковое чтоли заболевание. В основании и на конце и просто сбоку. И у всех дойных стало появляться.
У одной красные пятнышки как прыщи стали появляться. Что посмотреть почитать?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
kudravzev пишет:

нужно наверное предпринимать какие то действия? или еще подождать?

Я давно наблюдаю за своим стадом,осеменить высокоудойную корову через 3-4 месяца после отела даже если она здорова в плане эндометрита, очень сложно ,ждать можно долго. Поэтому через1,5-2 месяца здоровую корову ставлю на схему синхронизации Овсинк двойной 28 дневный + витамины от гипофункции яичников в начале схемы,обычный тетравит через три дня по 10 мл.Результат 70-80 %осеменяются с первого раза,процентов 15 -20 если и не осеменяются то приходят после схемы в естественную охоту и осеменяются, 5-10 % конечно проблемные

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Николаич 777 пишет:

kudravzev пишет:

нужно наверное предпринимать какие то действия? или еще подождать?

Я давно наблюдаю за своим стадом,осеменить высокоудойную корову через 3-4 месяца после отела даже если она здорова в плане эндометрита, очень сложно ,ждать можно долго. Поэтому через1,5-2 месяца здоровую корову ставлю на схему синхронизации Овсинк двойной 28 дневный + витамины от гипофункции яичников в начале схемы,обычный тетравит через три дня по 10 мл.Результат 70-80 %осеменяются с первого раза,процентов 15 -20 если и не осеменяются то приходят после схемы в естественную охоту и осеменяются, 5-10 % конечно проблемные[изображение]

спасибо, Николаич, стадо у нас маленькое и работаем бычком, в округе осеменаторов не сыщешь... а какие именно препараты нужно ставить? в таблицу смотрю и вижу абракадабру)))))

немного погуглил, вроде нашел овсинх: тривит, катозал, эстрофан, сурфагон...
но чего то все пишут разные схемы я запутался... препараты закажу пока...
подскажите схему чтоб пришла в охоту и покрыть бычком.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
kudravzev пишет:

в таблицу смотрю и вижу абракадабру)))))

Да там страшного нет ни чего,GnRH-1,2,3,4 это инъекция в/м сурфагон 10 мл, PGF-1,2 это 2 мл эстрофан в/м , все препараты колятся по дням недели в одно и то же время 8 час утра, кроме последнего GnRH--1 перед ИО,оно колется в 16 час вечера. И про витамины не забывайте,корова может гулять в период проведения схемы,осеменять не надо,осеменяем именно в назначенный день утром 8 час и можно вечером.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Николаич 777 пишет:

kudravzev пишет:

в таблицу смотрю и вижу абракадабру)))))

Да там страшного нет ни чего,GnRH-1,2,3,4 это инъекция в/м сурфагон 10 мл, PGF-1,2 это 2 мл эстрофан в/м , все препараты колятся по дням недели в одно и то же время 8 час утра, кроме последнего GnRH--1 перед ИО,оно колется в 16 час вечера. И про витамины не забывайте,корова может гулять в период проведения схемы,осеменять не надо,осеменяем именно в назначенный день утром 8 час и можно вечером.

а быку как объяснить что именно сегодня назначеный день?? или в это время как раз должна проявиться охота?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2868
kudravzev пишет:

а быку как объяснить что именно сегодня назначеный день?? или в это время как раз должна проявиться охота?

Это заточено под ИО, но как правило примерно у 70% признаки охоты ,течка есть, но есть и такие что течки нет ,но осеменяются.Бык если не дурак разберется,в любом случае эта схема как бы и лечебная,следующая охота должна быть полноценной будем надеется.Пробуйте ,других вариантов нет

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Николаич 777 пишет:

kudravzev пишет:

а быку как объяснить что именно сегодня назначеный день?? или в это время как раз должна проявиться охота?

Это заточено под ИО, но как правило примерно у 70% признаки охоты ,течка есть, но есть и такие что течки нет ,но осеменяются.Бык если не дурак разберется,в любом случае эта схема как бы и лечебная,следующая охота должна быть полноценной будем надеется.Пробуйте ,других вариантов нет

спасибо,будем пробовать.

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288

Здесь писали про введение фракции асд2ф при эндометритах!!! Хотелось бы узнать имеет ли влияние на молоко данный способ лечения? Так как я данной темой заинтересовался.

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
aleksei1991 пишет:

Здесь писали про введение фракции асд2ф при эндометритах!!! Хотелось бы узнать имеет ли влияние на молоко данный способ лечения? Так как я данной темой заинтересовался.

Не имеет.

Россия
: Суздаль
01.11.2011 - 09:13
: 288
Ssawysha пишет:

aleksei1991 пишет:

Здесь писали про введение фракции асд2ф при эндометритах!!! Хотелось бы узнать имеет ли влияние на молоко данный способ лечения? Так как я данной темой заинтересовался.

Не имеет.

возможно молоко имеет специфический запах вот по этому я спрашиваю. Так как требования сейчас очень жесткие

Россия
: С.ГРИШЕНСКОЕ
17.10.2019 - 16:21
: 2

здравствуйте,помогите разобраться,корова стала тянуть назад правую ногу и почти не наступает на нее,в сентябре была такая ситуация,прокололи айнил и хондартрон,помогло,но через месяц все повторяется,но гораздо сильнее,ветврач обследовал копыто,все нормально,проставили айнил и нитокс,появились хлопья в молоке и оно совсем пропало,думали мастит и из-за него хромота,сейчас все нормально с молоком,ест ,пьет хорошо,жует жвачку,ногу тянет как бы приступами очень сильно оттягивая ее назад и при этом сгибает ее выше копыта,пробовали мазать ихтиоловой мазью,камфорным маслом,даже обмазывали теплой глиной с уксусом,безрезультатно,врач разводит руками,отечности в суставах нет,никаких ран и порезов,что могло случится с коровой,может у кого была похожая ситуация,чем ей помочь?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
ОЛЬГА ХОЛОДКОВА пишет:

здравствуйте,помогите разобраться,корова стала тянуть назад правую ногу и почти не наступает на нее,в сентябре была такая ситуация,прокололи айнил и хондартрон,помогло,но через месяц все повторяется,но гораздо сильнее,ветврач обследовал копыто,все нормально,проставили айнил и нитокс,появились хлопья в молоке и оно совсем пропало,думали мастит и из-за него хромота,сейчас все нормально с молоком,ест ,пьет хорошо,жует жвачку,ногу тянет как бы приступами очень сильно оттягивая ее назад и при этом сгибает ее выше копыта,пробовали мазать ихтиоловой мазью,камфорным маслом,даже обмазывали теплой глиной с уксусом,безрезультатно,врач разводит руками,отечности в суставах нет,никаких ран и порезов,что могло случится с коровой,может у кого была похожая ситуация,чем ей помочь?

было похожее, ветеринар тоже ни чего не обнаружил при осмотре копыта. мучалась коровка с пол года наверное, сначала трясла ногой, как будто что то стряхнуть хочет, потом когда уже совсем перестала наступать, я решил сам расчистить хорошенько копыто. вкололи седативный препарат, корова легла, веревка была продернута методом повала. один мужик держит голову, второй веревки. при расчистке, качественной и глубокой, было обнаружено отверстие диаметром около 6-8мм глубиной 2-3см, а там грязь и в конце камень. выколупывал как глазок у картохи. наложили повязку. и потихоньку корове становилось легче.
вот такая история)))

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

друзья, подскажите, если у коровы был уже 2 раза послеродовой порез один тяжелее другого. есть шанс, что его можно как то избежать при следующем отеле?
корова достаточно продуктивная и почему то я боюсь, что третий раз мы ее поднять не сможем... может тогда сразу на колбасу?

Россия
: Белгородская область
22.07.2019 - 18:33
: 1265
aleksei1991 пишет:

Ssawysha пишет:

aleksei1991 пишет:

Здесь писали про введение фракции асд2ф при эндометритах!!! Хотелось бы узнать имеет ли влияние на молоко данный способ лечения? Так как я данной темой заинтересовался.

Не имеет.

возможно молоко имеет специфический запах вот по этому я спрашиваю. Так как требования сейчас очень жесткие

Нет, ничего не пахнет.

Украина
: Киев
09.12.2015 - 19:07
: 1600
ОЛЬГА ХОЛОДКОВА пишет:

здравствуйте,помогите разобраться,корова стала тянуть назад правую ногу и почти не наступает на нее,в сентябре была такая ситуация,прокололи айнил и хондартрон,помогло,но через месяц все повторяется,но гораздо сильнее,ветврач обследовал копыто,все нормально,проставили айнил и нитокс,появились хлопья в молоке и оно совсем пропало,думали мастит и из-за него хромота,сейчас все нормально с молоком,ест ,пьет хорошо,жует жвачку,ногу тянет как бы приступами очень сильно оттягивая ее назад и при этом сгибает ее выше копыта,пробовали мазать ихтиоловой мазью,камфорным маслом,даже обмазывали теплой глиной с уксусом,безрезультатно,врач разводит руками,отечности в суставах нет,никаких ран и порезов,что могло случится с коровой,может у кого была похожая ситуация,чем ей помочь?

У нас через пять домов была подобная история. Это мне ветеринар рассказывал. Корова была забита металлом. Нам он приходил как раз магнит бросать. И рассказывал подобные истории с металлом, и многогранность симптомов. И про то как ногу тянула, потом совсем перестала на нее ступать.

17.10.2019 - 20:31
: 3

Здравствуйте прошу помощи SoS.. У СТЕЛЬНОЙ (5 месяцев) коровы мастит опухла и стала твердой 1/4 вымени при сдаивании идут сгустки . Лечение было шприцы в сосок Цефа милк форте и внутремышечно Субмастин КРС 2 раза с интервалом 24 ч опухоль спала но сгустки небольшие остались .Чем лечить можно ли стельной корове колоть антибиотики и какие

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Корове через месяц уходить в запуск, каждый год у нас трудности с запуском и сейчас она даёт 15 литров, купили шприцы Орбинин, для запуска, вопрос вот в чём - как нам лучше осуществить запуск - одномоментно или постепенно? Что вы посоветуете ? Спасибо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Aleks35 пишет:

kudravzev пишет:

друзья, подскажите, если у коровы был уже 2 раза послеродовой порез один тяжелее другого. есть шанс, что его можно как то избежать при следующем отеле?


корова достаточно продуктивная и почему то я боюсь, что третий раз мы ее поднять не сможем... может тогда сразу на колбасу?

Чтож так сразу радикально то?

Профилактику никто не отменял.

Была коровка и каждый раз после отёла был порез. 8 отелов с порезом тяжелый был только первый так как небыл готов к этому, все остальные за один день подымал.

Если полностью соблюдать профилактику,как советует Александр,то много шансов избежать,если не получится на готове должна быть глюкоза,дексаметазон,что то из трёх кальфосет,кальфотон,кальцитатС;борглюконат кальция и если есть врач,хорошо делающий внутривенные хлористый кальций.Очень не помешает ЛауритинС.Имея эти препараты на готове до случившегося,а не через сутки двое можно поднять с любым парезом.Да если нет Лауритина,понадобится кофеин,но он намного жестче действует на сердце.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
владимир 51 пишет:

Корове через месяц уходить в запуск, каждый год у нас трудности с запуском и сейчас она даёт 15 литров, купили шприцы Орбинин, для запуска, вопрос вот в чём - как нам лучше осуществить запуск - одномоментно или постепенно? Что вы посоветуете ? Спасибо.

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7404
Aleks35 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

кофеин,но он намного жестче действует на сердце.

Его можно с сердечными ставить чтоб сердце подстраховать

С сердечными препаратами на ты общаться могут кардиологии,а нам надо на вы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах