Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 294 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Aleks35 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Aleks35 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

кофеин,но он намного жестче действует на сердце.

[развернуть]

Его можно с сердечными ставить чтоб сердце подстраховать

С сердечными препаратами на ты общаться могут кардиологии,а нам надо на вы.

Ну не сам ставлю ветеринар делает.

Смотря какой ветеринар.Есть такие кадры,что лучше самому делать.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
попов сергей анатольевич пишет:

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

Хороший опыт .
Нужно поробовать , ибо этот метод запуска с орбенинами и иже с ними что-то выходит из доверия .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
попов сергей анатольевич пишет:

Если полностью соблюдать профилактику,как советует Александр,то много шансов избежать,если не получится на готове должна быть глюкоза,дексаметазон,что то из трёх кальфосет,кальфотон,кальцитатС;борглюконат кальция и если есть врач,хорошо делающий внутривенные хлористый кальций.Очень не помешает ЛауритинС.Имея эти препараты на готове до случившегося,а не через сутки двое можно поднять с любым парезом.Да если нет Лауритина,понадобится кофеин,но он намного жестче действует на сердце.

в крайний раз ставили глюкозу и хлористый, встала быстро, но переживаю насмотревшись на соседских - по две недели лежат, в итоге колют корову...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

Хороший опыт .

Нужно поробовать , ибо этот метод запуска с орбенинами и иже с ними что-то выходит из доверия .

Не то слово,запускал с ним здоровых коров,после отеле мастит.Теперь здоровых и хорошо запускающихся запускают без всего,а тех у кого был в текущую лактации или тяжело запускаются запускают так.Если у коровы разопрет вымя,никаких пробок сразу не образуется,молоко будет подтекать,а это ворота.Мастиет голд защитит как раз в критический период,а когда образуется пробка действовать уже не будет.Препараты для запуска длительного воздействия,на мой взгляд снижают факторы естественной защиты,после отеле их действие прекращается и молочная железа становится уязвимой.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
kudravzev пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Если полностью соблюдать профилактику,как советует Александр,то много шансов избежать,если не получится на готове должна быть глюкоза,дексаметазон,что то из трёх кальфосет,кальфотон,кальцитатС;борглюконат кальция и если есть врач,хорошо делающий внутривенные хлористый кальций.Очень не помешает ЛауритинС.Имея эти препараты на готове до случившегося,а не через сутки двое можно поднять с любым парезом.Да если нет Лауритина,понадобится кофеин,но он намного жестче действует на сердце.

в крайний раз ставили глюкозу и хлористый, встала быстро, но переживаю насмотревшись на соседских - по две недели лежат, в итоге колют корову...

Две недели лежат когда запоздали с помощью и не было профилактики.Поэтому все препараты надо покупать заранее.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Подскажите к кому обратиться за помощью.
С знакомой сдали молоко на подтитровку (проверка на мастит).Возили в Владимир в лабораторию. У знакомых у коровы сильно было зашиблено вымя, молоко с кровью шло. Вылечили. И через какое-то время появился мастит. Вот тогда-то и решили провести анализ. А раз ехать далеко , два часа на машине, решили заодно всех проверить. В результате у наших коров всё чисто. А у знакомых у двух коров нашли нарушения микрофлоры в молоке....... Молоко уничтожается, боимся других коров заразить.
Наши ветеринары настолько в этом вопросе не компитентны, что даже по данным лабораторией лекарствам не могут назначить лечение. Теперь мы не знаем, что и делать то. Анализы есть, чем лечить прописано, а назначить лечение некому.
Наверняка кто то из форумчане сталкивался с маститом. Подскажите может на форуме есть ветврач который поможет в этом вопросе. Можем выслать лабораторные исследования. Или киньте ссылочку про мастит. Будем рады любой помощи в этом вопросе.

Вложение
screenshot2019-10-19-23-35-21.png
Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
попов сергей анатольевич пишет:

владимир 51 пишет:

Корове через месяц уходить в запуск, каждый год у нас трудности с запуском и сейчас она даёт 15 литров, купили шприцы Орбинин, для запуска, вопрос вот в чём - как нам лучше осуществить запуск - одномоментно или постепенно? Что вы посоветуете ? Спасибо.

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

Сергей Анатольевич, мы имели в виду при постепенном запуске в последнюю дойку, для безопасности вводить Орбенин, имеет ли смысл это делать? Так как в последнюю дойку она даёт 5-6 литров, сидя на сене и воде, ниже не получается.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

Подскажите к кому обратиться за помощью.

С знакомой сдали молоко на подтитровку (проверка на мастит).Возили в Владимир в лабораторию. У знакомых у коровы сильно было зашиблено вымя, молоко с кровью шло. Вылечили. И через какое-то время появился мастит. Вот тогда-то и решили провести анализ. А раз ехать далеко , два часа на машине, решили заодно всех проверить. В результате у наших коров всё чисто. А у знакомых у двух коров нашли нарушения микрофлоры в молоке....... Молоко уничтожается, боимся других коров заразить.

Наши ветеринары настолько в этом вопросе не компитентны, что даже по данным лабораторией лекарствам не могут назначить лечение. Теперь мы не знаем, что и делать то. Анализы есть, чем лечить прописано, а назначить лечение некому.

Наверняка кто то из форумчане сталкивался с маститом. Подскажите может на форуме есть ветврач который поможет в этом вопросе. Можем выслать лабораторные исследования. Или киньте ссылочку про мастит. Будем рады любой помощи в этом вопросе.

Коровы могут заразился если доите одним аппаратом или через грязные руки.Антибиотики прописаны,амоксициллин и внутри мышечный есть и в вымя много препаратов,синулокс,например.Со стафиллококком,сложно бороться,если хронь,но попытаться можно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

владимир 51 пишет:

Корове через месяц уходить в запуск, каждый год у нас трудности с запуском и сейчас она даёт 15 литров, купили шприцы Орбинин, для запуска, вопрос вот в чём - как нам лучше осуществить запуск - одномоментно или постепенно? Что вы посоветуете ? Спасибо.

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

Сергей Анатольевич, мы имели в виду при постепенном запуске в последнюю дойку, для безопасности вводить Орбенин, имеет ли смысл это делать? Так как в последнюю дойку она даёт 5-6 литров, сидя на сене и воде, ниже не получается.

Это вам решать,если последняя бойка через два три дня,то 5-6 литров это не много.Если склонности к маститам нет,можно и без препаратов запускать,если жалко аыкидывать можете ввести.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Подскажите пожалуйста, дозировку и сколько дней продолжать лечение. Внутримышечные уколы мы и сами делаем, просто наш местный ветеринар в любом случае не поедет, у него на все болезни коров один препарат - "на бойню", и на парез поедет только под угрозой прокуратуры.
Тем более у этих же знакомых этот же ветеринар весной этого года, лечил корову от остановки желудка и когда ставил древнюю грязную и дырявую капельницу, корова сдохла при этих манипуляциях мгновенно!!! А на лечение он приехал на вторые сутки после многочисленных вызовов.
Поэтому и обращаемся за помощью к форумчанам, очень хочется хоть чем-то помочь этим людям, у них в семье пятеро детей, двое из которых приёмные!

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Подскажите наши следующие действия, пролечили мы коров и потом нам черекакое время, после лечения, пересдать анализы?
Можно ли употреблять такое молоко, если стафилококк полностью не вылечивается, и в каком виде (кипячение, кислое и т.п) ???
Или со стафилококком корову придется убрать? И можно ли употреблять мясо в пищу?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сава Савинова пишет:

Подскажите пожалуйста, дозировку и сколько дней продолжать лечение. Внутримышечные уколы мы и сами делаем, просто наш местный ветеринар в любом случае не поедет, у него на все болезни коров один препарат - "на бойню", и на парез поедет только под угрозой прокуратуры.

Тем более у этих же знакомых этот же ветеринар весной этого года, лечил корову от остановки желудка и когда ставил древнюю грязную и дырявую капельницу, корова сдохла при этих манипуляциях мгновенно!!! А на лечение он приехал на вторые сутки после многочисленных вызовов.

Поэтому и обращаемся за помощью к форумчанам, очень хочется хоть чем-то помочь этим людям, у них в семье пятеро детей, двое из которых приёмные!

Когда купите препарат с соответствующими антибиотиками,прочитаете инструкцию.Внутри мышечные при покупке читайте инструкцию,подходит ли для лечения мастита.Если будете использовать человеческие,то обратитесь к Александру или Михаилу,так как я пользуясь только ветеринарным.Если в сосках хлопья лучше использовать внутрицистернальные.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Спасибо за помощь. thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
lada186 пишет:

Айширка стельная 5 месяцев. Удой 16литров, начали хрустеть звонко суставы при ходьбе, когда встает и ложится. Не хромает, лежит не больше чем всегда. Хвост стал гибкий

Кальциевая недостаточность, прочитать про гипокальцемию. В норме на 2 день кровит, нормально.

попов сергей анатольевич пишет:

сегодня утром на неё прыгают,она стоит,но сама не прыгает

Скорее эмбрион. смертность, не крыть, на другой цикл, чтобы яйцеклетка нормально созрела.

kudravzev пишет:

охот нет в табуне ведет себя всегда спокойно

Показать врачу, скорее киста, если всё нормально и без осложнений телилась, то для начала массаж матки если не загуляет - эстрофан, кроем на след цикл.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Если что - на вацап, не всегда тут могу быть.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

владимир 51 пишет:

Корове через месяц уходить в запуск, каждый год у нас трудности с запуском и сейчас она даёт 15 литров, купили шприцы Орбинин, для запуска, вопрос вот в чём - как нам лучше осуществить запуск - одномоментно или постепенно? Что вы посоветуете ? Спасибо.

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

Сергей Анатольевич, мы имели в виду при постепенном запуске в последнюю дойку, для безопасности вводить Орбенин, имеет ли смысл это делать? Так как в последнюю дойку она даёт 5-6 литров, сидя на сене и воде, ниже не получается.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
владимир 51 пишет:

владимир 51 пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

владимир 51 пишет:

Корове через месяц уходить в запуск, каждый год у нас трудности с запуском и сейчас она даёт 15 литров, купили шприцы Орбинин, для запуска, вопрос вот в чём - как нам лучше осуществить запуск - одномоментно или постепенно? Что вы посоветуете ? Спасибо.

[развернуть]

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

Сергей Анатольевич, мы имели в виду при постепенном запуске в последнюю дойку, для безопасности вводить Орбенин, имеет ли смысл это делать? Так как в последнюю дойку она даёт 5-6 литров, сидя на сене и воде, ниже не получается.

На той странице ответил.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

Хороший опыт .

Нужно поробовать , ибо этот метод запуска с орбенинами и иже с ними что-то выходит из доверия .

Для запуска использую уже больше двух лет Мамифорт Секадо, стадо 100 гол ,замечаний нет,только положительные отзывы,

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Николаич 777 пишет:

nad пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Я орбинином вообще не пользуясь,от него у меня больше вреда было,чем пользы.Коров ,которые трудно запускаются за раз не бросаю,это чревато.Как начинаю допить через двое суток после дойки ввожу мастиет голд для лактирующих во асе доли,затем повторяю и дою через трое и вводу последний раз и больше не дою.В целях экономии,так как препарат не дёшев,коровам не склонным к маститам можно ввести два раза в пред последнюю дойку и через трое суток в последнюю.

Хороший опыт .


Нужно поробовать , ибо этот метод запуска с орбенинами и иже с ними что-то выходит из доверия .

Для запуска использую уже больше двух лет Мамифорт Секадо, стадо 100 гол ,замечаний нет,только положительные отзывы,

Более двадцати лет назад хорошо работал наш препарат с таким же составом Ампиклокс.Мне из современных больше нравится Нафпензал,но в последние пару лет ничего не использую из DC,запускают по старинке без всего и постепенно,разовый запуск не приветствую.Группу риска запускают как написал.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Миша добрый день.
Подскажи по своему опыту.У меня отелилась телка вернее таскали теленка в троем вытащили мертвую уже.
Как думаешь следующие отелы тоже будут тяжелые ,?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Тоже такой вопрос есть.В январе телилась нетель, крупненькая айширка.Еле -
еле вытащили впятером крупную телку.Думала или корову порвем или теленка.Опыт по вытягиванию крупных телят слава богу есть, правда у голштинок.Вытянули хорошо, с коровой и теленком все нормально.В этом году второй отел.Переживаю.Неужели опять крупный теленок будит.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
палешанка пишет:

Как думаешь следующие отелы тоже будут тяжелые ,?

А корова её мать нормально телится?

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Для перестраховки от тяжёлых отёлов можно подобрать семя быков дающих маленьких телят. В ГЦВ указывается -на тёлок,. -на коров. Сама беру такое семя для тёлок, или если хозяева берегут корову и просят лёгких отёлов.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Тяжёлые отёлы чаще проходят зимой и весной. Потому, что не гуляют и застаиваются. Таких коров нельзя раскармливать когда запустили. В летний период и осенний сложные отёлы редко бывают. Так как коровы на выпасе и все мышцы в хорошем тонусе.

Когда мы двух кошек из деревни привезли в Москву в квартиру они были уже с пузиками. Так от того, что они больше не ходили на улицу не раскотилась сначала одна ,а следом за ней и вторая. Обеим вырезали все женские органы. Хотя до этого котились много раз без проблем. dntknw

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Мы быком покрываем коров, а не ио.Коровы у меня зимой каждый день гуляют по 3-4 часа.Крупный теленок только у этой коровы родился, у других коров телята меньше, хотя все стельные от одного быка айшира, который и сам родился мелким , не больше 35 кг.Может гены такие у этой коровы?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11444
Милана пишет:

Крупный теленок только у этой коровы родился

У меня такая же корова. От айширов крупняк рожает, вытаскивать приходится. Крыли 2 раза джерси - сама рожала. Сейчас от джерси не понесла, перекрыли айширом. Переживаю очень....
Девочки писали, если есть предрасположенность к крупноплодию, то время запуска уменьшают. Я вот хочу нынче дать ей всего 40 дней на сухостой...

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Вот тоже думаю позже запустить.Отела боюсь прям.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Виталий Дручинин пишет:

А корова её мать нормально телится?

Без проблем сама за 5 минут и крупных тоже.

Россия
: Александров
18.09.2017 - 21:33
: 297

Встретила объявление -
Сaмa телкa oт Чepнo пестрoго АЙШИРСКОГО быка.( ПЛЕМ CВИДЕTЕЛЬСTВА ИMEЮТСЯ и нa 1гo и на 2гo )

На фото тёлка якобы айрширка. Меня очень смущает чёрно-белая масть, как у голштинки. Разве бывают чёрно-белые айрширы. Сама беру семя в ГЦВ и ни разу не встречала таких быков.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Добрый вечер!
Вопрос по определению стельности. Проректалила корову срок ровно 3 месяца, стельная точно, матка большая, но чётко ощущается бороздка и увеличены оба рога, левый больше, правый поменьше. Это возможная двойня???
в литературе на этом сроке так:
В 3 месяца – значительная часть рогов матки в брюшной полости. Беременный рог в 3-4 раза больше небеременного. Межроговая борозда сглажена. При пальпации матки ощущается флюктуация.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах