Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 290 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Margit пишет:

Дмитрий Черкасов пишет:

Здравствуйте! Друзья, нужен совет. У первотелки знакомой проблемы с циклом (отелилась в начале апреля). Первый раз загуляла 1.06, покрыли; второй 8.06, покрыли, третий сегодня. Каждый раз по виду нормальная охота, другие коровы на нее прыгают и она на них. Осеменатор говорит, что сбит цикл. Ветврач сейчас приехать не может. Что можно сделать??

Не рановато ли они ее покрывают? Первотелкам желательно отдохнуть 80-90 дней после отёла. К этому времени, глядишь и цикл наладится.

Цикла ещё нет, только приходит, через время наладится, можно тривит уколоть.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

[quote=maxwer]

Доброго дня.

Тёлка 1.5 года

Мать была очень мелкая и эта доча её тоже мелкач

как полугодовая

но с началом лета начала ещё худеть - правда я концентраты убрал почти

но она одна из трёх так отреагировала

глистовал в зиму и /Альветом и Эпримеком

и 9-валентную ставил

сейчас лежит-не встаёт жуёт сено и пьёт и калится не сильно жидко

на что думать?

[/quote

Я бы для начала Кальфасет проколола, и витамин В12, если встанет, после уже смотреть по состоянию может ещё проглистогонить чем-то действенным на печеночных глистов.
Но Мишу бы спросить что это может быть.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Здравствуйте,с какого возраста можно давать кабачки,моим бычкам два месяца пою зцм,сено и комбикорм.Кабачки ещё молодые.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Лена2020]<p>[quote=maxwer пишет:

Доброго дня.


Тёлка 1.5 года


Мать была очень мелкая и эта доча её тоже мелкач


как полугодовая


но с началом лета начала ещё худеть - правда я концентраты убрал почти


но она одна из трёх так отреагировала


глистовал в зиму и /Альветом и Эпримеком


и 9-валентную ставил


сейчас лежит-не встаёт жуёт сено и пьёт и калится не сильно жидко


на что думать?

[/quote

Я бы для начала Кальфасет проколола, и витамин В12, если встанет, после уже смотреть по состоянию может ещё проглистогонить чем-то действенным на печеночных глистов.

Но Мишу бы спросить что это может быть.

БлагоДарю

Россия
: Самарская обл
27.08.2018 - 19:38
: 69

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У коровы по анализу молока сказали субклинический мастит, сдали на обследование, назначили гентамицин. Кто нибудь ставил его? Чем вы лечили?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Подскажите пожалуйста, отелилась телка все в норме, немного порвалась, но совсем чуть-чуть.
Но на пузе у нее отвисла вот такая штука.
На ощупь мягкая, уплотнений нет.
Что это может быть?

Вложение
img20190711165338.jpg
img20190711165350.jpg
img20190711165401.jpg
Россия
: Псковская область
09.09.2016 - 10:58
: 318

Отек. Хорошая должна быть корова.

РФ
: ВО, Петропавловский район, Старая Меловая
30.01.2017 - 23:46
: 1080

Отек это послеродовой, ничего не надо делать, сам пройдет перед 5_10 дней.

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Там кстати как раз вена молочная должна быть. Сегодня 4ый день с отела. И эта штука растет...

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
kudravzev пишет:

Там кстати как раз вена молочная должна быть. Сегодня 4ый день с отела. И эта штука растет...

Жалоба

Вены молочные по краям,а это просто отек.Ни чего страшного,так и должно быть.все со временем пройдет.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Не мните ничего и не растирайте . Это нормальное явление , он даже может сейчас увеличиваться .
Не обращайте внимания , всё пройдёт ,не выдумайте в воде и еде ограничивать .
Вену-то вы видите где она идёт ? В месте отёка вен нет .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147

Спасибо всем!

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199

Доброго дня всем у меня такое ч п на второй день после отела у коровы случился порез прокапали подняли после мастит на правую переднюю долю сначало катетор вводился лехко сейчас же совсем не лезет что делать не знаю корова третьим оттелом первую подой дола 10литров малозива сейчас совсем сбавила литра полтора за подой вет врач говорит что бы сдал ее

Россия
18.02.2018 - 09:56
: 38
саламон пишет:

Молочка коровка добавит, когда подлечите. Лечите мастит комбинированными внутрицистернальными препаратами, если температура выше 39,5 С, то плюс еще антибиотики внутримышечно. Названия, к сожалению, не могу подсказать, не знаю препаратов, применяемых в Казахстане. Весь секрет из больной доли обязательно сдаивать. Катетер забивается сгустками? Или рубцуется сфинктер (кончик соска)? Не сдаивается через катетер, разминайте аккуратно сосочек и выдаивайте руками. А почему врач лечить не берется? Какие еще проблемы у коровки кроме мастита?

казахстан
: курдай
22.06.2017 - 17:22
: 199
Бо_рисов_на пишет:

саламон пишет:

Молочка коровка добавит, когда подлечите. Лечите мастит комбинированными внутрицистернальными препаратами, если температура выше 39,5 С, то плюс еще антибиотики внутримышечно. Названия, к сожалению, не могу подсказать, не знаю препаратов, применяемых в Казахстане. Весь секрет из больной доли обязательно сдаивать. Катетер забивается сгустками? Или рубцуется сфинктер (кончик соска)? Не сдаивается через катетер, разминайте аккуратно сосочек и выдаивайте руками. А почему врач лечить не берется? Какие еще проблемы у коровки кроме мастита?

Молоко стала добавлять доля в вымени полностью закрылась тоесть котектор не вставляется заходит в сосок а в районе вымени не лезет совсем и ещо вопрос теленок 2 месяа кал темно молочного цвета вялый такой от рождения

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
саламон пишет:

Бо_рисов_на пишет:

саламон пишет:

Молочка коровка добавит, когда подлечите. Лечите мастит комбинированными внутрицистернальными препаратами, если температура выше 39,5 С, то плюс еще антибиотики внутримышечно. Названия, к сожалению, не могу подсказать, не знаю препаратов, применяемых в Казахстане. Весь секрет из больной доли обязательно сдаивать. Катетер забивается сгустками? Или рубцуется сфинктер (кончик соска)? Не сдаивается через катетер, разминайте аккуратно сосочек и выдаивайте руками. А почему врач лечить не берется? Какие еще проблемы у коровки кроме мастита?

Молоко стала добатявлять доля в вымени полностью закрылась тоесть котектор не вставляется заходит в сосок а в районе вымени не лезет совсем и ещо вопрос теленок 2 месяа кал темно молочного цвета вялый такой от рождения

тяжело понять вялый, темный кал это хорошо, если кал крепкий говорит о нехватке жидкости в организме, допуск к воде обязателен в свободном доступе.

Украина
08.08.2019 - 13:07
: 2

добрый день. подскажите что делать, после капельницы хлористого кальция на шее у коровы нарыв. Сказали мазать ихтиолкой, мажу неделю ничего не дает. Сегодня на свой страх и риск, вытянула шприцом литр гноя, резать боюсь.корова лежит уже месяц, ест, пьет и все остальное. Систем было 7. Не встает, и не пытается. Муж резать категорически отказывается. Хоть бы уже нарыв вылечить wacko2

Россия
: М-7
29.12.2016 - 22:35
: 1893

Я бы начала делать антибиотик и компресс ихтиолка+соль

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Оксана Лt пишет:

добрый день. подскажите что делать, после капельницы хлористого кальция на шее у коровы нарыв. Сказали мазать ихтиолкой, мажу неделю ничего не дает. Сегодня на свой страх и риск, вытянула шприцом литр гноя, резать боюсь.корова лежит уже месяц, ест, пьет и все остальное. Систем было 7. Не встает, и не пытается. Муж резать категорически отказывается. Хоть бы уже нарыв вылечить [изображение]

Я бы вскрыла, удалила гной по всем правилами антисептики, полость обработала бы мирамистином/хлоргексидин/р-р фурациллина или марганцовки, перекись водорода и т.д. что есть в наличии и наложила бы повязку с любым противовоспалительным кремом с антибиотиком или мазью Вишневского. Каждый день обработка раны и все быстро.заживёт

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Оксана Лt пишет:

И на будущее, если вводите кальций, сначала борглюконат, если под шкуру не идёт, то цепляем флакон хлористого, если упустили сразу обкалываем физраствором, сейчас как сказали выше, если нет сильного флебита, то скорее пройдёт.

Украина
08.08.2019 - 13:07
: 2
Михаил 01 регион пишет:

Оксана Лt пишет:

И на будущее, если вводите кальций, сначала борглюконат, если под шкуру не идёт, то цепляем флакон хлористого, если упустили сразу обкалываем физраствором, сейчас как сказали выше, если нет сильного флебита, то скорее пройдёт.

это врач с большииим стажем вводил.а как думаете встанет она после месяца лежания ей 14 лет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Оксана Лt пишет:

Стаж не показатель, есть и пенсионеры шкодные, надо фотку, может быть от незначительного воспаления до летального исхода если в вене будет тромб и он оторвётся неудачно.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Форумчане, здраствуйте!!! Извините нужна помощь.....у нас небольшое хозяйство......на некоторое время мама отсутствовала на дойках....ее подменяла доярка нанятая.....вобщем у одной коровы был ушиб вымени....она ничего не сказала.....когда мама стала доить.....это больше недели после предпологаемого ушиба....корова доится хлопьями мама говорит что как кефиром.....похудела...... Что нужно делать? Исключать из общего стаада и переводить на сено? и какие препараты посоветуете? Занимаемся относительно недавно , опыта мало вот и спрашиваем. Спасибо!

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Александр Луднок пишет:

Исключать из общего стаада и переводить на сено? и какие препараты посоветуете?

Не надо на сено! Внутрицистерально Прималакт. Один раз в сутки дочиста выдоить и ввести в сосок. 5 дней. Брак молока 3 суток после последнего введения.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И ещё прочитать про мастит в ине-те- виды и схемы лечения, а потом сюда.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

Миша привет! у меня старушка коровка начала хромать, хромала дней пять, я думал чтото в копыто попало, все расчистил ничего не заметил, через 5 дней выскочила шишка на задней ноге в скакательном суставе, внутри к вымени, шишка мягкая, температуры у коровы нету, накладывал ихтиолку, корол Айнил два раза и вколол по совету вет врача 10 кубиков Дексафорта. прошло пять дней результатов ноль, корова стоит в коровнике не выпускаем в стадо, температура 38. шишка также мягкая. не знаю что делать (( есть варианты?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВадимВВ пишет:

Вадим привет, фоту скинь возможно абсцесс, мажем ихтиолкой и желательно завязываем до вскрытия. Можно пока ничего не колоть.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Товарищи-соратники , выразите ,пожалуйста свое мнение по поводу применения простогландина типа эстрофан ,энзапрост-т ,динолитик для первотелок-голштинок.
просто не можем определиться ,есть 10% с проблемой отделения последа .
Есть у нас знакомый Врач ,он категорически против гормонов первотелкам.
Ветколхозник ,если я правильно понял , за использование препарата ,который не долбит нефтяным эстрофаном рецепторы.
И еще вопрос.
Можно ли по признакам определить ,если к примеру ,послед задерживается ,и молозиво очень мало ,что у коровы персистентное желтое тело? Просто бывает что полсед задержался ,а молозиво дает хорошо?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Руслан Яхин пишет:

Отделять послед ПГ? Есть лучшие способы и препараты и профилактика.

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Михаил добрый день. Варазите пожалуйста своё мнение.: корова кашляет, несколько раз на лугу видела,что стоит с открытым ртом и высунутым языком, изо рта капает слюна и утробно мукает....дыхание учащенное. Это продолжается буквально минуту...и даже меньше.Затем все приходит в норму. Пасется на молодой отаве...клевер + разнотравье. Аппетит и стул в норме. Рога теплые. Температура 39,5. Вчера дала альбен однократно с кормом.
Что за кашель? Глисты? Может железяку поглотила? Сердечко? Я в замешательстве. Пыталась ей за лопатками в районе позвоночника кожу вверх натянуть....говорят так можно выявить травматический перикардит...если я не ошибаюсь...Ей неприятно...но на ноги не падает.. Подскажите, что делать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах