Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 274 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

А я как раз пенициллиновый и взяла . Там ДВ пенициллин , стрептомицин и сульфадемезин .

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , сегодня вводила Мастисан , дева моя извелась вся , неприятно ей было . Вводила осторожно , нежно, но она беспокоилась . Ещё внутри матка увеличена , под рукой как мячик прям приличный , мягкий . Ветеринар обещал приехать только в понедельник .

28.01.2017 - 18:57
: 8

У телки (1,5 года) появились папилломы на голове и шее,чем вылечить?

Россия
: Башкортостан
01.04.2013 - 18:21
: 21

Здравствуйте, сегодня утром обнаружил телку 1 год -сдохла , живот надутый . перерезал горло ,но кровь уже не сбежала. Разделали оказалось на печени большой кровоподтек, а также на кишке в этом же месте и на брюшине , похоже что корова ударила рогом.левая половина туши мясо без крови , а вот в правой в венах кровь. Вопрос можно мясо использовать в пищу по цвету и запаху нареканий нет ?

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Иван FENIX пишет:

Здравствуйте, сегодня утром обнаружил телку 1 год -сдохла , живот надутый . перерезал горло ,но кровь уже не сбежала. Разделали оказалось на печени большой кровоподтек, а также на кишке в этом же месте и на брюшине , похоже что корова ударила рогом.левая половина туши мясо без крови , а вот в правой в венах кровь. Вопрос можно мясо использовать в пищу по цвету и запаху нареканий нет ?

Конечно, можно собакам и кошкам. Или, в крайнем случае, сдать в зоопарк, если примут..

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343

Здравствуйте Михаил и знатоки! будьте добры что это такое и как лечить? на ощупь внутри уплотнение. Намазали вчера Вишневским, сегодня припухлость меньше а на ощупь внутри как шарик.

Вложение
img-20190114-wa0000.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

Как там? Что врач увидал? Может это моч. пузырь был?

ipashin пишет:

У телки (1,5 года) появились папилломы на голове и шее,чем

Много? В местах не причиняющих неудобств можно не трогать, они пройдут сами, у тёлок бывает.

Иван FENIX пишет:

Сейчас поздно, но на будущее для себя можно подвесить с отрезанной башкой, чистую сторону мяса можно сделать пробу варкой, нет запаха - можно пустить на тушёнку, бывает что прошло мало времени и мясо ограничено годно, но опять же это для себя, не на продажу и если мало времени прошло и не было окоченения, а так - на кормовые цели собакам и прочее.

Евгения_М пишет:

Привет! Доится или нетель?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил 01 регион пишет:

Михаил, подскажите пожалуйста, сегодня ночью отелилась телка, все прошло нормально, послед отошел.
но вечером начался понос. эт так и должно быть? или мы чет не так делаем?
перед отелом за 3 недели начал добавлять ей корма, к отелу ела 2кг отрубей и 2кг ячменя. Телка не крупная.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
kudravzev пишет:

Не должно быть. Пока вода пусть стоит свободно, можно сварить дубовой коры или конского щавеля и дать настойку в ведре. Может пройти, главное чтобы вода была свободно, можно пока не давать один день концентраты, смотрим на их качество, но сено должно быть хорошее, убирать энергию нельзя.

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , здравствуйте . Всё нормально , это был наполненный мочевой пузырь . А беспокоилась она скорее всего по причине раздражения ( я думаю пошла аллергия на Мастисан ) . Сейчас выделения идут обильные ,слизь с белым включением , без запаха , температура в норме , сегодня 18 дней с отела , с утра орёт ( загуляла по ходу ) . Вот сейчас я в тупике , вводила эти дни Мастисан , но думаю , что выделения не дают нормально работать препарату . Ветврач сказал , шейка открыта , матка симметричная , на массаж реагирует , в общем то всё в норме , кроме выделений . По лечению , всё тот же бициллин . Миша , а проводят ли животным промывание ? Я думаю , попробовать промывать хлоргексидином , а после вводить препарат . На днях придёт Рихометрин . Ещё по антибиотику , у меня есть Энрофлоксацин , но не нашла практику его применения при метритах . Но , нашла исследование по его применению при маститах .

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
Михаил 01 регион пишет:

kudravzev пишет:

Не должно быть. Пока вода пусть стоит свободно, можно сварить дубовой коры или конского щавеля и дать настойку в ведре. Может пройти, главное чтобы вода была свободно, можно пока не давать один день концентраты, смотрим на их качество, но сено должно быть хорошее, убирать энергию нельзя.

спасибо!

14.01.2019 - 20:35
: 16

Добрый вечер.
Подскажите, что это за заболевание? Столкнулись впервые:у двух быков одновременно появились шишки на животе и внутри ушей. Активность нормальная, температуры нет. Что это может быть? И чем это можно лечить? Есть ли возможность заражения других?
Заранее большое спасибо за ответ.

Вложение
img20190114202532.jpg
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Миша привет! Я на днях звонила тебе по поводу соседского бычка годовалого. Пироплазмоз. Симптоматика вся сошлась, вплоть до желтизны кожи под шерстью. Сразу поставили пиростоп. Но поздно. Сегодня уснул. Не помогли ни капельницы с глюкозой, ни всякие вливания.
два ветврача и работница ветаптеки с пеной у рта доказывали, что у нас (в области) нет прироплазмоза у КРС. тем более зимой. На вопросы. что же тогда с бычком, разводили руками. Мол, отравление какое-то. И это не первый случай гибели по этой причине. Что за упрямство такое?.....

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Евгения_М пишет:

Здравствуйте Михаил и знатоки! будьте добры что это такое и как лечить? на ощупь внутри уплотнение. Намазали вчера Вишневским, сегодня припухлость меньше а на ощупь внутри как шарик.

Михаил 01 регион пишет:

Привет! Доится или нетель?

Здравствуйте Михаил! Доиться, корова стельная через месяц в запуск, вечером опухоль больше, хотя хозяйка продолжает прикладывать Вишневского, из ранки ничего не идет, пыталась выдавить, корова лягается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

Вообще промывать не рекомендуется, потому что выгнать эту жидкость полностью не получится, возникает затекание, мацерация слизистой и может затечь в яйцеводы и прочее. Лучше выгнать массажем сколько можно, может применить Синестрол, раскрыть шейку и работать в/маточными. Возможно Мастисан не работает, Рихометрин или Эндометромаг более эффективны.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Адя пишет:

Что это может быть?

Это сразу появилось или постепенно?

Natali71 пишет:

Сразу поставили пиростоп. Но поздно. Сегодня уснул.

Бывает, при запоздалом применении препарат вызывает массовую гибель пироплазм, выделяются токсины и почки становятся.
Распространено это заболевание и зимой в анабиозе клещи висят и никуда не деваются, встречаю такое.

Евгения_М пишет:

Я не увидел ранку. Это сразу появилось или постепенно? Предположительно - абсцесс. Давить не надо, проще всего мазать после дойки ихтиолкой, возможно она ускорит созревание и он прорвётся наружу.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Михаил 01 регион пишет:

Бывает, при запоздалом применении препарат вызывает массовую гибель..., выделяются токсины и почки становятся.

А что-то можно поставить при такой интоксикации, не ослабляя действие препаратов (как пиростопа, так и др.глистогонных) и не входя с ними в противоречие?

14.01.2019 - 20:35
: 16

[quote=Михаил 01 регион]

Адя пишет:

Что это может быть?

Это сразу появилось
К сожалению, сказать не могу, с внешней стороны все быки чистые, обнаружила на ухе шишечку, сразу начали осматривать, а там такое!
Температуры нет, едят отлично, активные. Сейчас наблюдаем, новых шишек не образуется.
Колим курс байтрила(сегодня 4 день) элеовит 1укол.
У второго даже пострашнее(он вредный, не сразу удалось с телефоном подобраться).
Быки Джейсерской породы, импорт из Дании.
Рядом стоит тёлка их возраста, чистая.

Вложение
img20190114211518.jpg
28.01.2017 - 18:57
: 8
Михаил 01 регион пишет:

Sawysha пишет:

Как там? Что врач увидал? Может это моч. пузырь был?

ipashin пишет:

У телки (1,5 года) появились папилломы на голове и шее,чем

Много? В местах не причиняющих неудобств можно не трогать, они пройдут сами, у тёлок бывает.

Иван FENIX пишет:

Сейчас поздно, но на будущее для себя можно подвесить с отрезанной башкой, чистую сторону мяса можно сделать пробу варкой, нет запаха - можно пустить на тушёнку, бывает что прошло мало времени и мясо ограничено годно, но опять же это для себя, не на продажу и если мало времени прошло и не было окоченения, а так - на кормовые цели собакам и прочее.

Евгения_М пишет:

Привет! Доится или нетель?

Много,а можно употреблять в пищу такое мясо?

Россия
21.03.2014 - 22:54
: 316

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, при неотхождение последа у козы сколько колоть эстрофана?
Спасибо

Россия
: Челябинск
03.10.2015 - 13:52
: 343
Михаил 01 регион пишет:

Предположительно - абсцесс. Давить не надо, проще всего мазать после дойки ихтиолкой, возможно она ускорит созревание и он прорвётся наружу.

Михаил спасибо! так и делали, прорвался, опухоль спала, сейчас лучше.

Россия
: Прохладненский р-н, КБР
24.09.2016 - 11:43
: 361
Дмитрий Черкасов пишет:

Дмитрий Черкасов пишет:

Дмитрий Черкасов пишет:

Здравствуйте, Михаил. Подскажите, что делать. Корова (2 отела) 4 месяца не приходит в охоту. Отел был нормальный, без проблем. С моционом и рационом проблем нет. Просил местного ветеринара приехать посмотреть ее, он отказался, сказав, «зачем ее смотреть, это наверное желтое тело, коли эстрофан». Бездумно делать не хочется. В прошлом году она также не приходила в охоту 4 месяца, и по его совету мы делали эстрофан. Она загуляла, но покрыть потом ее год не могли; еще и циклы были непонятные.


Неделю назад проколол АСД+Тривит и сурфагон, но результата нет.


Может еще самому попробовать ее проректалить? На теории понимаю, где и что находится. Один раз уже пробовал удачно, определил стельность у нее в 3 месяца.

Михаил 01 регион пишет:

Привет! Вопрос неоднозначный, там может быть и киста и ПЖТ и всё что угодно. Лучше это сделать врачу. но если нет его совсем, то сначала смотрим матку она должна быть маленькая, симметричная, яичники должны быть от фасолины до лесного ореха без шаровидных выпуклостей. Вот их можно помассажировать 1-2-3 раза через день, заодно запомнить картину. Самый простой способ иногда даёт эффект, если загуляет - охоту пропускаем, смотрим чтобы скровила через день желательно и кроем в другую охоту.

[развернуть]

Добрый вечер! Сегодня все-таки был ветврач. Проректалил он корову. Сказал, что почти все в норме, ни кист, ни желтого тела нет. Левый яичник мелковат, а правый нормальный, и на нем есть небольшой фолликул (возможно асд+Тривит помогли). Но утверждает, что вряд ли загуляет сейчас, тк ей не хватает гормонов. Предлагает, если в течение ближайших дней охоты не будет, уколоть ей синэстрол.

Михаил 01 регион пишет:

Каких ей не может хватать? Можно с врачом не спорить, проколоть АСД-2 с Тривитом 2+8 в одном шприце (они не смешиваются, - масло и вода) через три дня 3 раза, пока так, вреда не будет, это может подтолкнуть цикл, купить минбрикет солевой цветной если нет такого.

Здравствуйте Михаил! Напомнил всю нашу историю.

Корова так и не загуляла до сих пор. Кололи ей и асд с тривитом, и по совету нашего врача синэстрол, который еле нашли. После первого укола синэстрола были небольшие чистые, прозрачные выделения, но никаких признаков охоты не было, и чезер несколько дней она не скровила. После второго укола реакции не было. Что можно ей еще сделать? На схему ее какую-либо поставить?

Михаил 01 регион пишет:

Врач понимает в гинекологии? Там что-то изменилось по яичникам? Он смотрел перед началом курса? Надо знать эту картину и тогда будет видно что делать.

Здравствуйте Михаил! Я опять со своей проблемой...
Ни один из ветврачей не хочет ехать и смотреть. Один сказал, чтобы отвел просто к быку и будь что будет. Другой сказал, чтобы просто уколол эстрофан. Третий – колоть окситоцин по 10мл 10 дней. Как загуляет уколоть прогестерон и после осеменения повторить 3 дня подряд.
Но у нее похоже все-таки появился цикл. После синестрола были выделения, вчера был 21 день после них. Вечером появилось опять немного выделений и сегодня утром тоже чуть-чуть. Но опять она не кричит, молока не сбавила, да и соседняя корова на нее не обращает внимания. Что можно еще с ней сделать? Терпения уже нет никакого.
Большое Вам спасибо за внимание к нашей проблеме!!!

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Здравствуйте уважаемые специалисты!!! Пожалуйста помогите!!! Перед н.г. как обычно повезла молоко в лабораторию на анализ..... ужас у одной коровки во всех долях МАСТИТ!!!!!!!!!! за 10 дней до этого всё было чисто!!! Каникулы у всех bang наш доктор который кстати сам у меня молоко покупает, назначил мастиет по три шприца в каждую долю и окситетрациклин200 два уколапо 50мл через три дня. Кстати внешних симптомов не было ни каких!! После второго укола антибиотика на утро переднюю правую долю РАЗНЕСЛО!!!!!! Срочно врача!!! Посмотрел, потрогал и сказал что это не РАЗНЕСЛО!!!!!!! слегка отекло scratch_one-s_head корова весела бодра ест с аппетитом- так что выпей успокоительного и не дёргайся.... bang отвезла на повторный анализ- передняя правая мастит. О радость- каникулы закончились! отвезла в обл. лабораторию на поттитровку- мастита НЕТ... в двух правых кишечная палочка. Что делать? Дохтор говорит ерунда! Дои как обычно и продавай, я первый куплю( пока лечила перевела на ручную дойку и 6 р. в день)Помогите нам с коровкой!! Чем лечить?? Что делать??

18.02.2018 - 07:13
: 114
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Здравствуйте

Ирина я не специалист но несколькими страницами ранее давали ссылку на кетозный мастит . Почитайте может это ваш случай.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35

Спасибо Мария сейчас поищу.

Россия
: Липецкая обл. Грязи
17.11.2018 - 13:14
: 35
Мария Емелина Олейник пишет:

Ирина ГРЯЗИ пишет:

Здравствуйте

Ирина я не специалист но несколькими страницами ранее давали ссылку на кетозный мастит . Почитайте может это ваш случай.

ищу ищу.... bang и не найду!!!!!

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Ирина ГРЯЗИ пишет:

Мария Емелина Олейник пишет:

Ирина ГРЯЗИ пишет:

Здравствуйте

Ирина я не специалист но несколькими страницами ранее давали ссылку на кетозный мастит . Почитайте может это ваш случай.

ищу ищу.... [изображение] и не найду!!!!!

У меня есть .
https://fermer.ru/blog/192809/ozhidanie-296810?page=45

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

а зачем 6 раз в день то?

Россия
: Белгородская обл.
04.03.2018 - 01:23
: 32

Здравствуйте, нужна помощь. Первотелка отелилась позавчера, отел тяжёлый, телёнка тянули, не могла сама отелится. После отела корова не смогла встать, ей сразу в/в сделали кальфосет 100 мл, хлористый, глюкозу, поднять не смогли.Хотя сразу выпила воду с энергетические коктейлем и воды ведра 2, ела комбикорм, сено. Вчера участковый ветврач поставил капельницы боргльконат, глюкозу, и что то ещё, меня дома не было что, ещё ставил не знаю. Корова все время пытается встать, но зад не может удержать, падает, ходим каждые 4 часа.Она все время лежит по разному , видно пылась вставать, все время стонет, до сих пор послед не отошол, у неё страшные разрывы внутри и снаружи. Для отхождение последа в врач ничего не поставил, сказал внутри разрывы мазать ихтиолкой , я сама вчера уколола утеротон, и человеческий анальгин 10 а пул, жалко её, болит у неё всё. На сегодня её состояние не изменилось , ест пьёт , пытается встать, стонет. Подскажите чем ей ещё можно помочь. Сегодня попрошу кого нибудь заехать в вет аптеку, я работаю, сама смогу завтра только , какие лекарства купить, у нас не всё есть в в аптеке но всё же. Я так понимаю что то в матку нужно противовосполительное у неё там всё открыто, я не понимаю, но рука свободно влазит, чем лучше обрабатывать разрывы? что ей ещё может проколоть противовосполительное, может у неё нерв защимился, людям же колят, что то. Есть шанс что она поднимется? В мышцу укол сделаю, хоть она и сопротивляться, в вену не могу.

14.01.2019 - 20:35
: 16
Ксюша Белгород пишет:

Здравствуйте, нужна помощь. Первотелка отелилась позавчера, отел тяжёлый, телёнка тянули, не могла сама отелится. После отела корова не смогла встать, ей сразу в/в сделали кальфосет 100 мл, хлористый, глюкозу, поднять не смогли.Хотя сразу выпила воду с энергетические коктейлем и воды ведра 2, ела комбикорм, сено. Вчера участковый ветврач поставил капельницы боргльконат, глюкозу, и что то ещё, меня дома не было что, ещё ставил не знаю. Корова все время пытается встать, но зад не может удержать, падает, ходим каждые 4 часа.Она все время лежит по разному , видно пылась вставать, все время стонет, до сих пор послед не отошол, у неё страшные разрывы внутри и снаружи. Для отхождение последа в врач ничего не поставил, сказал внутри разрывы мазать ихтиолкой , я сама вчера уколола утеротон, и человеческий анальгин 10 а пул, жалко её, болит у неё всё. На сегодня её состояние не изменилось , ест пьёт , пытается встать, стонет. Подскажите чем ей ещё можно помочь. Сегодня попрошу кого нибудь заехать в вет аптеку, я работаю, сама смогу завтра только , какие лекарства купить, у нас не всё есть в в аптеке но всё же. Я так понимаю что то в матку нужно противовосполительное у неё там всё открыто, я не понимаю, но рука свободно влазит, чем лучше обрабатывать разрывы? что ей ещё может проколоть противовосполительное, может у неё нерв защимился, людям же колят, что то. Есть шанс что она поднимется? В мышцу укол сделаю, хоть она и сопротивляться, в вену не могу.

У нас был один раз задержка последа, но правда, разрывов не было. Заливали солевой раствор утром, вечером раствор маргонцовки на следующее утро метронидозол (для внктревенного ревенного) и так по кругу. Врача не нашли, чтобы послед достать, выкручивались как могли и ещё лето, жара была, боялись, что загниет. Послед вышел и вот уже скоро 3й отель после этого! А чтобы встала, крестец ей пробуйте растирать,э по чаще соломкой или сном с силой. Должна восстановиться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах