Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 276 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Село Шурняк
: Елабужский р-он
11.06.2016 - 14:33
: 428

Здравствуйте, может кто то подскажет, вчера родился бычок, почти 60 кг, тяжело вытаскивали, но вот стоит как то на ципочках, пройдёт ли это, или надо что то делать

Вложение
img20190203090537.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mayersha пишет:

Скорее бык больной, у тёлки проблемы с яичниками, если не покроется сейчас, то лечить будем и работать с пол. системой. Пока смотрим, должна скровить на 2 день и немного и не яркая кровь.
Надо звать нормальных техников с мелкими породами для тёлок, быки опасны по инфекциям, за ними никто не смотрит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
P_a_n_d_a пишет:

Вреда от пиростопа не будет, надо уколоть, также рассмотреть кальциевую недостаточность, прочитать про родовой парез.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
владимир 51 пишет:

У каждого препарата инструкция и противопоказания, прочитать на сайте любом внимательно.
Есть повод для применения?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
шурняк пишет:

Пока ждём, часто проходит само.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Михаил 01 регион пишет:

владимир 51 пишет:

У каждого препарата инструкция и противопоказания, прочитать на сайте любом внимательно.

Есть повод для применения?

Первый год был парез вот врачи и сказали ставить катозал

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:

Mayersha пишет:

Скорее бык больной, у тёлки проблемы с яичниками, если не покроется сейчас, то лечить будем и работать с пол. системой. Пока смотрим, должна скровить на 2 день и немного и не яркая кровь.

Надо звать нормальных техников с мелкими породами для тёлок, быки опасны по инфекциям, за ними никто не смотрит.

Вы наверное немножко не так поняли, белые выделения появились еще до быка, еще в конце декабря заметила, а к быку 2 февраля вот повели. Отчего эти выделения у негулявшей телки?? Вчера она скровила к вечеру. Спасибо за отзывчивость и помощь! smile3

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

А осеменатор у нас одна, и телок не осеменяет, только коров сказала, так что выбора к сожалению нет, крыть ее только быком(((

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
владимир 51 пишет:

вот врачи и сказали ставить катозал

Вреда не будет от Катозала, его можно курсом колоть. Но если есть склонность к парезу, то в готовности иметь кальциевые препараты, глюкозу, кофеин.

Mayersha пишет:

негулявшей телки

Это признак инфекции половых путей, это влияет на оплодотворяемость вплоть до полного бесплодия. Нужен врач понимающий в гинекологии, он скажет точно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mayersha пишет:

только коров сказала

Нет семени или не может? Надо искать другого, а то зря тёлку придётся убрать.

04.02.2019 - 22:26
: 4

super

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , у моей девы опять бели . В прошлый раз их убрал быстро Нитокс . Напомню , эндометрит после двойни . Чем сейчас поработать ?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:

Mayersha пишет:

только коров сказала

Нет семени или не может? Надо искать другого, а то зря тёлку придётся убрать.

нет другого вблизи(( да и ветврачи желают лучшего. Сейчас у нее мутная слизь. Для меня вопрос откуда инфекция могла взятся..

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Добрый день ,всем участникам форума. Поучаствуйте в моей проблеме пожалуста. Телка полтора года мочится с трудом и приэт
ом моча с кровю . На письке остаются белые крупинки. Колол енрофлоксацыном 2дня по15 кубиков шо было в наличии выехать не мог снег на дорогах тает машина проваливается и не едет. На третий день попал в аптеку . Там вет ,обяснил я ему проблему . Набрал он мне пять шприцов какогото антибиотика ,забыл какой хоть убейте . В общем помню какогото изберательного типа дкйствия ;с его слов. На третий день кажись стала лучше мочится. А сегодня последний пятый укол сделал . И заметил как мочилась ,по моему дела ещо хуже. При этом всем телка бодрая и упитаная ,ест пьет нормально. Вес гдето 400 кг. Осеменялась один раз штучо ,перегуляла и 20.01.водил к бычку. Посоветуйте как лечить.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Sawysha пишет:

Чем сейчас поработать ?

Лучше внутриматочно чем системно, если точно тетрациклин сработал, то можно с этим ДВ подобрать что есть, а Нитокс токсичен и долго молоко бракует. Может глазную мазь нагреть тетрациклиновую там 1%.

Mayersha пишет:

Трудно сказать откуда, нужно чтобы врач в охоту внимательно посмотрел, может это вагинит или воспаление придаточных желёз. а может и цистит. Моча нормальная?

Женя Полтава пишет:

забыл какой хоть убейте

Уротропин (гексаметилентетрамин)?

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Михаил 01 регион пишет:

Трудно сказать откуда, нужно чтобы врач в охоту внимательно посмотрел, может это вагинит или воспаление придаточных желёз. а может и цистит. Моча нормальная?

моча в порядке и мочится нормально. Михаил, не будет врач на нее смотреть в охоте, они на меня и так иногда как на дурочку смотрят laugh я тут начитаюсь, с вами проконсультируюсь, им как что то выдам, и у них глаза круглые))) типа я опять что то выдумала. Буду наблюдать за телкой, и если что обращаться к Вам, спасибо что даете такую возможность) thank_you

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2362
svoy-pasha пишет:

Ситуация такая - тёлка , полугодовалая . Отстаёт в развитии . Так вроде кушает нормально и сено и КК , но к воде отношение особое . Сразу кидается к поилке , но минут 5 лижет её со всех сторон , потом как собака языком пить пытается и слюней в воду пускать и затем начинает пить ( по звуку чуть хватает воздух с водой) и через каждые 2-3 литра выпитого делает паузы , во время которых делает жевательные движения скрипя зубами .
Из-за чего такое поведение и как это исправить ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Mayersha пишет:

Если что-описание и фотку выделений.

svoy-pasha пишет:

Для начала - обработка от глистов, Сантомектин например по инструкции.

07.02.2019 - 20:22
: 2

здравствуйте,Михаил!помогите,пожалуйста мне в профилактике пареза у моих коров,в том году я уже обращалась за помощью к Александру65,спасибо ему огромное,т.к проблема эта у нас из-за рациона,мои коровы уже в запуске,27 февраля отел-прокололи селен два раза,но возник вопрос,может проколоть Кальфосет?

россия
: торопец
08.02.2018 - 17:13
: 33

Здравствуйте! Подскажите можно ли делать вакцину Тканолин стельной корове.(стельность5 м)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ольга Баркова-Потапенко пишет:

Привет, вреда не будет, можно колоть, склонность к парезу не только рацион, но и индивид. предрасположенность, с возрастом увеличивается.

марта56 пишет:

Смотрим наставление по применению и говорим с врачами применяющими её, я такую не использовал.

07.02.2019 - 20:22
: 2

спасибо!я раньше кормила люцерна сено и жом свежий вволю и до отела,и после,да еще зерновой размол кг по 4,и свеклы ,и картошки,считала чем упитанней,тем и лучше,но когда начала читать про кормление на фермере,поняла,что неправильно кормлю,да и парез сразу два года подряд у обеих коров,а сейчас стараюсь придерживаться всех рекомендаций,но страх остался.

14.01.2019 - 20:35
: 16
шурняк пишет:

Здравствуйте, может кто то подскажет, вчера родился бычок, почти 60 кг, тяжело вытаскивали, но вот стоит как то на ципочках, пройдёт ли это, или надо что то делать

Это укороченные сухожилия. У нас бычок от абердина родился таким, все балериной звали )))) Массаж, вытягивания, и через недельку все проходить начнет - сухоилия растянутся.

14.01.2019 - 20:35
: 16
Адя пишет:

Добрый вечер.

Подскажите, что это за заболевание? Столкнулись впервые:у двух быков одновременно появились шишки на животе и внутри ушей. Активность нормальная, температуры нет. Что это может быть? И чем это можно лечить? Есть ли возможность заражения других?

Заранее большое спасибо за ответ.

У нас продолжается это заболевание. После курса антибиотика вначале все зависло. Ни лучше, ни хуже, новых образований не было, но сейчас заметила, что некоторые шишки начали увеличиваться. У одного быка прям сильно. сейчас самая крупная см 5 в диаметре!
Телка, которая стоит рядом, от нашей коровы, не заразилась. Я склоняюсь к тому, что, вохзможно, то папиломатоз....Наши большие коровки им переболели, но только ограничивалось 1-2 висюльки на вымени и те чистотелом быстро вывелить.
Один бык у нас под зарез (хотим через 2 недели убрать), а второго на племя оставить. Вот теперь вопрос - можно ли на племя....и мясо второго есть можно? dntknw

07.04.2014 - 12:52
: 7

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Ситуация такая -теленок 2 месяца, подсосный, мучаюсь с ним уже с месяц. Начал поносить, думала переел, пройдёт. Поздно заметила, начал худеть , проколОли по схеме дизпаркол, помогло на неделю, заново прокололи, особого результата нет, начал кашляет в добавок, мать сосёт, может кружок по сараю пробежать даже. , но худой страшно, отстаёт в росте, поносит, ну не прям водой, сегодня дала бровофом, 1 чайную ложку, дизпаркол не хочу больше колоть, подскажите что это может быть,что можно сделать ?

Россия
: Тамбовская обл.
09.01.2015 - 16:27
: 705

Здравствуйте, подскажите Нуклеопептид стоит того что бы на него тратить деньги? Кто нибудь пробовал, есть эффект? А то при одинаковых кормах и привязном содержании один бычок что то отстаёт в росте от других. Из кормов - сено ,вода вволю(поилки), по 2 кг зерносмеси, лизунцы в кормушках.

украина
: луганск
24.02.2016 - 06:48
: 31

Здравствуйте,не могу найти,писала женщина,раздоила яловую корову,чем и как?Корова старая или этот путь или

18.09.2018 - 21:20
: 52

Здравствуйте, очень очень нужен совет. Облазили просторы интернета и ответа внятного так и не нашел. Суть такая. Имеется корова, будет 10 отел. И телиться ей уже через 2 недели. Как и положено начал запускать за два месяца. Доил через дойку, потом через две. И корова стала давать 0.5 молока за одну дойку. Ну думаю ещё один раз подоится и больше доить не буду. И у нее начался мастит, во всех титьках. Проколол мультибай, мастит прекратился. Доил каждый день, утро и вечер, молока не больше литра было(за сутки). Подоил ещё недельку так, потом начал опять доить через дойку. И опять мастит, правдой небольшой. Начал мазать пихтоиновой и ихтеоловой мазью. Сейчас мастита нету. И я не знаю что делать, корове нужно дать отдохнуть, хотя бы чуть. Но если ее сейчас закинуть, думаю опять начнется мастит. Дайте пожалуйста хоть какой-то совет.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Михаил, здравствуйте! подскажите, корова неделя с отела, в одном переднем соске почти вдвое меньше молока чем в остальных, отек почти сошел, вымя ни горячее , ни покрасневшее, уплотнений нет, и как нальет так прям видно что эта доля немного меньше чем остальные sad мне уже паниковать?? Это второй отел, с первым такого не было! sad

...
: ...
20.02.2019 - 16:14
: 93

Здравствуйте, корове второй отел через три недели срок отела, когда т сколько колоть е селена или седимина, а также элеовит


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах