Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 256 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Кровь не страшно, она остановиться, самое плохое - сквозной прорез, на заживёт пока будет свищ с молоком, там уже хирургические манипуляции, сдоить пока катетером. Стоит нормально, не бьётся?

Не эту долю не даёт,да и молока вечером не было,посмотрим что утром будет.Мне не нравится,что аппетита у неё нет.Голштинки сильней драли,но столько крови не было и доил аппаратом с кровью пока не зажили,руками им больнее.Не знаю возьмется ли врач шить да и есть ли смысл,потом мастит задолбает.Если это не опасно,ябы лучше запустил.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Напрягает откуда кровь в задней,может ушиб был.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

откуда кровь в задней,может ушиб был.

Да, возможно, это пройдёт, конечно брак молока будет недели две. Если нет молока на той дойке в разрезе, не страшно, два стежка простой ниткой и поставить на стойло, заживёт, четверть надо сдоить обязательно катетером, потом можно вставить пластиковый с крышкой и открывать на дойке, но ей уже надо стоять на привязи.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Михаил 01 регион пишет:

два стежка простой ниткой

Я имею в виду шёлк для шитья в стекле.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

А чем от мух рану обработать,даже если раз в день дихлофосить,все равно налетают,сейчас они как звери.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
Михаил 01 регион пишет:

два стежка простой ниткой

Я имею в виду шёлк для шитья в стекле.

Это в человеческой аптеке продаётся или в ветеринарной.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Есть "Вторая кожа" или Алюм спрей или Кубатол?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

в ветеринарной.

У нас в ветаптеке. Если врач будет шить, то должен знать. Так молоко идёт оттуда? Фотку надо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Есть "Вторая кожа" или Алюм спрей или Кубатол?

Думаете они его не прогрызут.фотографирую планшетом,в сарае муть получится,завтра на траву неплохо бы так как сено плохо ест,но до леса по полю гнать,а там после дисковки пыль столбом.Можно на улицу выведу пока мух морю,тогда сфоткаю

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Не прогрызут, садятся намного меньше, если на улицу выгонять, то и загрызут и заживать будет хуже, будет травмироваться всё время, с травмой вымени - только стойло и чистая подстилка.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Не прогрызут, садятся намного меньше, если на улицу выгонять, то и загрызут и заживать будет хуже, будет травмироваться всё время, с травмой вымени - только стойло и чистая подстилка.

Чистая подстилка хорошо,но я не могу каждые полчаса чистить,а она даже днём изгваздалась,хоть ходил сто раз.Вечером еле отмыл соски,а с улицы чистая приходит.Утром поставил катетор,стекло хорошо,зато заднюю долю наверное ногой набила,аппаратом не сдоилась начисто.Наверное вечером дексаметазон поставлю,все равно молоко в утиль.Врач уехал на родину,да и наверно поздновато шить,кожа стала подсыхать.Плохо,что карман сверху вниз,а не наоборот.Брызнул чеми и сверху ихтиолкой от мух намазал и выгнал пастись,сено ест очень плохо.На ногах держится уверенно,доколю флакон Лауритина.В сарае мух проморил,может завтра оставлю,если сено есть будет.Травы косонуть к сожалению негде,атава после засухи плохо растёт да и ближние поля теперь не наши.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Да, шить поздно, если не течёт молоко, то заживёт, но может остаться торчать лоскут, но и его потом можно будет отрезать.
Ту четверть сдаиваем хорошо, а то замаститится. Можно и Мастиет повводить, там тоже стероид, снимет отёк.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Да, шить поздно, если не течёт молоко, то заживёт, но может остаться торчать лоскут, но и его потом можно будет отрезать.
Ту четверть сдаиваем хорошо, а то замаститится. Можно и Мастиет повводить, там тоже стероид, снимет отёк.

Вечером ввёл мастиет в заднюю,там уже сгустки ни аппаратом доить не дают ни руками ни катетером.Лоскут точно останется,но отрезать страшновато,слишком много мяса с кожей.Зато катетером сдаивается хорошо,да и аппаратом можно скоро будет доить в начале дойки,но если стакан начнёт наползать,будет не очень хорошо.Как считаете внутримышечно антибиотики не нужны.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Хорошо что рана ближе к внутренней стороне соска и о ногу не трется,но вот мух корове оттуда не удобно гонять.Поеду завтра искать кубатол,а то погода тёплая рай для мух.Сегодня протравил,не успел дверь открыть они уже снова налетели.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Подскажите , может не в тему. Тут мне сказали что если к примеру была двойня и телята разнополые то тёлка будет бесплодной , так ли это?
Просто нынче приобрели двух тёлочек из тройни, третий был бычок. Как бы об этом тогда не знали ещё.
Хотелось бы вырастить из них коров, а теперь и не знаю.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
burundat пишет:

Подскажите , может не в тему. Тут мне сказали что если к примеру была двойня и телята разнополые то тёлка будет бесплодной , так ли это?
Просто нынче приобрели двух тёлочек из тройни, третий был бычок. Как бы об этом тогда не знали ещё.
Хотелось бы вырастить из них коров, а теперь и не знаю.

про двойню именно так

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
burundat пишет:

Подскажите , может не в тему. Тут мне сказали что если к примеру была двойня и телята разнополые то тёлка будет бесплодной , так ли это?
Просто нынче приобрели двух тёлочек из тройни, третий был бычок. Как бы об этом тогда не знали ещё.
Хотелось бы вырастить из них коров, а теперь и не знаю.

Вы их по-любому будете выращивать.Ближе к году пригласите врача или осеменатора пусть проверит,у фримартинов матка недоразвита и любой хороший специалист это определит.У тёлок из разнополой двойник шансов процентов пять,про тройни статистики не видел.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

откуда кровь в задней,может ушиб был.

Да, возможно, это пройдёт, конечно брак молока будет недели две. Если нет молока на той дойке в разрезе, не страшно, два стежка простой ниткой и поставить на стойло, заживёт, четверть надо сдоить обязательно катетером, потом можно вставить пластиковый с крышкой и открывать на дойке, но ей уже надо стоять на привязи.

Купил пластиковые,называются канюли,с крышечками,но у меня в большой металлический червяки не идут,может мастиет пробьет.Если пластиковые оставить когда ляжет ничего не проткнет,они острее металлических.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Это они или я что то другое купил,а то продавщица как в танке.

Вложение
20180821171855.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Как считаете внутримышечно антибиотики не нужны.

По возможности избегаю из-за брака молока, но если нет вариантов, то можно, но серьёзными типа Кобактана и иже с ним. Можно параллельно вводить в четверть совместимые с антибиотиками вещи типа сульфамидов, эффект синергизма.

попов сергей анатольевич пишет:

Пластик короче, концы можно затупить, если не бьётся, то можно расширить сфинктер конусом от герметика плавно накручивая, держать его в спирту.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Слишком длинные, есть немецкие серые короче гораздо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Слишком длинные, есть немецкие серые короче гораздо.

Так металлические в три раза длиньше.В пластиковые вообще не идёт.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В доле с травмированным соском молоко по ходу пропадает,наверное после мастиета сделаю паузу и введу консервант.Задняя дня два ни аппаратом,ни руками,ни катетером не сдаивалась.Сейчас вроде мастиет пробил,две дойки аппаратом сдаивается.Закажу Марбокс,он даже застарелый лечит.Совместимость не знаю,после мастиета наверное сделаю паузу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

с травмированным соском молоко по ходу пропадает,наверное после мастиета сделаю паузу и введу консервант.

Давно отелённая?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

с травмированным соском молоко по ходу пропадает,наверное после мастиета сделаю паузу и введу консервант.

Давно отелённая?

Почти два месяца

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Надо постараться раздоить, не стоит бросать так рано, самый раздой и возможна потом атрофия альвеол этой четверти.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Надо постараться раздоить, не стоит бросать так рано, самый раздой и возможна потом атрофия альвеол этой четверти.

Руками и аппаратом доить проблематично,да и катеторами не идёт.доля не отекает.Корова не молодая.Пусть лучше три доли будут работать только без мастита.У знакомой двумя сосками тридцатник доила.Недавно сердце у хозяйки заборохлило,так эту корову сразу купили,молоко хорошее.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Из задней доли тоже последние разы через катетор не шло,а аппарат пробил.Попробую завтра аппаратом аккуратно,но уж очень лоскут большой торчит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
попов сергей анатольевич пишет:

Может и так. Если там сгустки - вливаем физ раствор и сдаиваем, если молока нет, то возможно и бросить, только ввести Мастиет или другое и не трогать больше.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго
Подскажите по вакцине узелкового дерматита
Нашёл в инете инсрукцию, в которой написано молоко без ограничений при вакцинации.
А ветеринары говорили вроде сутки не использовать.
Кому верить.
Осталось вакцинировать лактирующих.
Толи молоко выбрасывать толи нет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах