Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 257 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Михаил,здравствуй!
Соседка пришла за советом,как запустить пятую титьку в которой появился мастит. Сдаивает 1 литр молока с неё.Купили корову с такой проблемой,теперь мучаются.С отёла прошло 5 месяцев.
Спасибо.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

Может и так. Если там сгустки - вливаем физ раствор и сдаиваем, если молока нет, то возможно и бросить, только ввести Мастиет или другое и не трогать больше.

Мастиет раз пять вводил.Для консервации есть только нафпензал,но из за одного соска не охота пачку распечатывать,а то пока придёт пора те запускать три оставшиеся потеряются.В том году корову тоже запускал с мастиетом голодом,когда начал допить через день вводил до запуска.Консервирующих у меня тогда не было.После отела в одном соска сосуд лопнул при первой дойке,ничем не лечил и мастиа не было.Хотя чаще если молоко с кровью они бывают.От орбенина я давно отказался,после нафпензала редко,но бывают с отеле и у той коровы был,а как с мастиетом запустил все окей.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
maxwer пишет:

Нашёл в инете инсрукцию, в которой написано молоко без ограничений при вакцинации.

Преимущество официальному наставлению по применению, в первую половину стельности не надо колоть без крайней нужды.

Боня пишет:

Люда привет! Вылечить доступным препаратом, в последний раз ввести внутрицистернальный, можно Мастиет и не больше не трогать.

попов сергей анатольевич пишет:

У консерванта большой брак молока, может быть в других четвертях остаточный антибиотик.
Тест есть?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Позавчера вечером подоил травмированных сосок аппаратом,немного вышло.Утром стал допить стояла тоже спокойно,но когда снял молоко пошло из раны.Все таки канал пробит,видимо начал заживать,а чего снова вскрыл.А общем решил долю запустить,благо молока мало.Боюсь нагноения,кубатол на молоко не думаю,что хорошо прыскать.Тест на мастит есть.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

Нехороший знак. При запуске и не сдаивании давление растёт в четверти и через свищ идёт молоко, которое не даёт срастаться краям, в это время уже будет расти соед. ткань и края надо будет оживлять ножницами и шить, а то после запуска оттуда пойдёт молоко. Но бывает что зарастает, лучше в запуске позвать врача и зашить.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если бы я не стал доить,то может и не пошло бы,до этого пять дней не шло.Молока в доле мало,давления особо нет.С другой стороны может и лучше,что открыл,не факт,что там стало сростаться,может просто сгустками крови забилось.С каждым разом при дойке капает все меньше.Вряд ли найдётся врач,который сошьет канал,я его даже не вижу.

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

как можно подвесить бычка,если не стоит не на передних не на задних ногах?

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Гарик Аветисян пишет:

как можно подвесить бычка,если не стоит не на передних не на задних ногах?

половиком

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Гарик Аветисян пишет:

как можно подвесить бычка,если не стоит не на передних не на задних ногах?

я корову стропами крановыми поднимал
трубу метра два и на краях стропы
а внутри трубы цепь и наверх к лебёдке и поехали

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

если он себе не помогает,задняя стропа под животом зажимает доходит до позвоночника

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

стропу пощире
или второй вариант - это я уже потом сделал
брезент на эту трубу по ширине сшил
и под живот забрасываю и поднимаю
проще конечно купить готовую конструкцию - но денег ой сколько стоит
а так не всё гладко , но я так корову несколько раз в день поднимал около десяти дней

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

А вообще не стоит это того чтоб тратить время. Два месяца потратил на бычка после укуса клеща в позвоночник. ноги парализовало, ест, срёт но не встаёт. уколы всякие, подвешивания результат ноль, в итоге начались проблемы с желудком , короче выкинул. Жалею что не раньше это сделал. Выгоднее вообще не лечить а резать на мясо сразу, после уколов уже не зарежишь, а только выкинишь

18.02.2018 - 07:13
: 114

здравствуйте, Михаил. телочка 6 мес гуляла с быком (не уследили), была слизь и т.д. а через в 8 дней скровила ,чуток хвост замаран. на 9 день пошла кровь чистая без слизи . что это аборт или просто не покрылась ? может ей чего уколоть полезного?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

Вряд ли найдётся врач,который сошьет канал,я его даже не вижу.

Тогда только надежда на лучшее, запускаем с Мастиетом и не трогаем больше.

Мария Емелина Олейник пишет:

Привет, скорее всего когда бык был, она не гуляла, а в охоте была позже (через 5-6 дней), бык на кого угодно прыгнет. Пока ничего не надо, заметить дату и смотреть на 19-23 день за чистотой следующих выделений, возможно она рано начала гулять, как минимум ещё пол-года ей рано, не крыть, пусть гуляет.

Россия
: Воронежская обл.
28.04.2017 - 13:52
: 109

Телка 1,5 года. Утром увидел как она какала с кровью и не просто с прожилками, а так очень много , я бы сказал. Аппетит вроде не пропал, внешних изменений не вижу, корм не менялся( 2 кг размола, ведро кабачков, выпас на веревке и вечером немного сена) . Неделю назад её осеменяли(ректалили), но это было неделю назад и до этого все было хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Россия, Чеченская Республика
: Грозный
06.08.2014 - 01:08
: 329

Уважаемые наши ветеринары, поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!
Мы и наши коровки очень благодарны вам!

Вложение
467198929.jpg
dayveterinarian.jpg
: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Ухты-пухты)))) Даже такой праздник есть. Присоединяюсь к поздравлениям! За радость хорошим людям добра пожелать и в праздник да и просто так roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Бриг пишет:

Точно в навозе кровь? Не перегуляла? В стадо ходит?

Magomed пишет:

Благодарю всех! Да, есть такой праздник, уже 5 лет по моему. Хотя времени нет пока много, стараюсь что-то подсказать, телефон знают тут и Вацап на этом же номере.

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

ринотрахеит лечится?и как его лечить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Гарик Аветисян пишет:

ринотрахеит

А кто сказал такой диагноз?

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

прочитал в инете по признакам потходит

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

МИша, привет! Это я вчера вечером звонила. По корове, которой месяц до отела. Сдохла только что моя Косуля. Капали глюкозу 5% по 400 мл каждые 8-10 часов. В 9 вечера 100 мл глюконата кальция. В 4 утра 300 мл хлористого. Очень медленно капельно. Подкожно 10 мл кофеина перед кальцием. Через 2 часа после кальция магнезию по 40 мл внутримышечно.Вливала теплую воду каждые полчаса по литру. Глотала нормально. Постоянно хотела пить, но из бачка не получалось. Думаю, что боялась упасть. Стояла до последнего. Стонала громко сутки. Качало как пьяную. Уши, рога и нос холодные. Носовое зеркало всегда было или в капельках, или мокрое. Но рубец стоял намертво. За полчаса начало её сильно знобить, но перестало шатать. Взгляд стал ясным, до этого мутные глаза и запавшая глазница. Ушла чаю выпить, ибо сутки не жрамши. Услышала, что соседняя корова орет. Прибежала, а Косуля уже дохлая. На левом боку, кал выдавило, на нем сгустки крови. Голова на грудь. Вымя синее. Видимые слизистые бледные. Видимо ты прав, и это прироплазмоз...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Natali71 пишет:

.

Неприятно конечно, но были бы мы живы-здоровы, а худобина разведётся. Скорее всего были упущены первые признаки кальциевой недостаточности и на фоне того что не пила - закупорка книжки. Признак пироплазмоза - желтизна мяса и жира, селезёнка большая на весь рубец. Разрезать преджелудки, при закупорке всё будет сильно уплотнено и лепестки с признаками некроза.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Наташа, очень сочувствую Вам. Держитесь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:
Natali71 пишет:

.

Неприятно конечно, но были бы мы живы-здоровы, а худобина разведётся. Скорее всего были упущены первые признаки кальциевой недостаточности и на фоне того что не пила - закупорка книжки. Признак пироплазмоза - желтизна мяса и жира, селезёнка большая на весь рубец. Разрезать преджелудки, при закупорке всё будет сильно уплотнено и лепестки с признаками некроза.

Вчера все рассмотрела...никаких патологических изменений на внутренностях. Цвет мяса и крови темный, обычный. А вот книжка рассыпалась в труху. Не думала, что парез может быть за месяц до отела. Хотя у всех трех, купленных на одной ферме, хвосты можно было в клубок смотать. Сейчас уже не так гнутся. Утром ела и пила, в обед отказалась от сена. Вечером мы уже поняли, что рубец стоит и стали заливать все подряд.Только на следующее утро поняла, что нужно капать - она стала холодная. Но время ушло. За полтора суток корова сгорела.

ню-ню пишет:

Наташа, очень сочувствую Вам. Держитесь.

Спасибо! Самое больное, что теленочек уже готовый. И самое обидное, что телочка. Я её пятый год жду...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Natali71 пишет:

Вообще в любых почти случаях всё решает время и аптечка (тема есть), если бы позвонила раньше, не исключено, что можно было избежать. Кальций, Пиростоп, троакар, шланг для желудка и прочее должны лежать всегда.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Михаил 01 регион пишет:

решает время

Каких только случаев не было, и коров, казалось бы, с того света вытаскивала. А здесь она и лежать-то не лежала. Вид не больной был. Нос мокрый ещё смутил...

Михаил 01 регион пишет:

аптечка (

Есть аптечка. Но, как нарочно, недавно отдала борглюконат. А люди не имеют привычки возвращать. Пришлось в человеческой покупать глюконат и хлористый. Глюконата в наличии было только 100 мл. А хлористый сначала капать боялась. А потом уж поздно было..

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5979

Сочувствую, как же жаль....

Беларусь
: Брест
18.02.2017 - 14:08
: 31

Наташа, сопереживаю Вам всем сердцем. Держитесь.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Natali71 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

решает время

Каких только случаев не было, и коров, казалось бы, с того света вытаскивала. А здесь она и лежать-то не лежала. Вид не больной был. Нос мокрый ещё смутил...

Михаил 01 регион пишет:

аптечка (

Есть аптечка. Но, как нарочно, недавно отдала борглюконат. А люди не имеют привычки возвращать. Пришлось в человеческой покупать глюконат и хлористый. Глюконата в наличии было только 100 мл. А хлористый сначала капать боялась. А потом уж поздно было..

Как жалко!У моей старой коровы тоже парез до отела начинался и со стоящего желудка.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах