Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 260 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Aleksey_P пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Aleksey_P пишет:

Привет. Аппарат?

Да, дою аппаратом, давление не высокое, зделал ещё ниже, все равно не проходит, подумываю может резина травмирует.... Из пяти коров у одной так

Взять резину другого типа, и попробовать, желательно не нашу, итальянскую Милклайн, Фемакс и подобное.

lsv
Россия
: Кубань
14.09.2011 - 19:27
: 80

Добрый день всем, в этой теме кто то скидывал ссылку на другую страничку по теме что проколоть телке перед отелом для профилактики пареза и неотделения последа, если есть возможность скиньте еще раз, а то с плохим интернетом уже 2 дня ищу

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
lsv пишет:

Добрый день всем, в этой теме кто то скидывал ссылку на другую страничку по теме что проколоть телке перед отелом для профилактики пареза и неотделения последа, если есть возможность скиньте еще раз, а то с плохим интернетом уже 2 дня ищу

https://fermer.ru/comment/1078323717#comment-1078323717

Россия
: Чебоксарв
11.10.2016 - 20:32
: 15
Михаил 01 регион пишет:

Aleksey_P пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Aleksey_P пишет:

Привет. Аппарат?

Да, дою аппаратом, давление не высокое, зделал ещё ниже, все равно не проходит, подумываю может резина травмирует.... Из пяти коров у одной так

Взять резину другого типа, и попробовать, желательно не нашу, итальянскую Милклайн, Фемакс и подобное.

Спасибо, а чем их обрабатывать щас? Обезюоливающее надо делать, мази какие может, посоветуйте пожалуйста.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Aleksey_P пишет:

Спасибо, а чем их обрабатывать щас? Обезюоливающее надо делать, мази какие может, посоветуйте пожалуйста.

Если нет видимых повреждений, болезненности, не бьётся, то можно и не мазать, а так можно медицинские мази с НПВС типа кетопрофена.

: калмыкия
23.05.2011 - 16:39
: 79
Natali71 пишет:

Миша, привет! Несколько дней назад звонила, спрашивала про корову соседки - скинула. На третий день выродила примерно шестимесячного теленка. Это уже четвертая корова в стаде, которая недонашивает за лето. Пастух на лошади. Гоняет как спринтеров. Могут они абортировать от быстрого бега? Или все же удар? Видела как коровы бегают галопом. Лошадь догнать не может. Мне старики раньше говорили, что ей даже быстрым шагом ходить вредно.

Проверьте скот на бруцеллез. Четыре аборта очень подозрительно. А если в стаде в этом году появились новые животные то вероятность бруцеллеза резко повышается.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Обычно кровь на РА - РСК берут 2 раза в год в любом стаде, если у вас не берут, то возможно и такое.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596

Спасибо, но бруцеллез не у нас. Два раза проверяют.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго дня.
Вчера заметил, что одна коровёнка носом долбится об стенку кормушки. На что внимание обратить.
Она прямо стояла и долбилась.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
maxwer пишет:

Доброго дня.
Вчера заметил, что одна коровёнка носом долбится об стенку кормушки. На что внимание обратить.
Она прямо стояла и долбилась.

Может гулька?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

да она предполагается 2 месяцев стельная :)

22.09.2018 - 17:45
: 2

Вопрос от студента. Существуют ли препараты для дегельминтизации крупного рогатого скота, при даче которых, молоко можно реализовывать без ограничений?

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

Здравствуйте! Подскажите что делать !!корова вроде как приходила в Охоту, была прозрачная слизь, сводили к быку неделю назад ,а сейчас заметила гнойные выделения из петли! Знаю что хорошие препараты метрикур но боюсь вводить потому что стельным ,вроде как его не вводят. А может быть она и не гуляла... стояла плохо под быком. Какие еще есть способы лечения и может ли корова покрыться в такой ситуации?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Доброго дня! У пятимесячной телки ,по утрам на лопатках испарина, подкашливает . Месяц назад давала Альбен по весу. Кашля какое-то время не было, сейчас снова появился . Может ей Ивермек проколоть? И тут же вопрос по взрослой корове. Стельность к 4 месяцам идёт , ей можно Ивермек? Знаю, что брак по молоку. Но Эпримек не на всех паразитов действует .

22.05.2014 - 13:13
: 10713
verandaw пишет:

Вопрос от студента. Существуют ли препараты для дегельминтизации крупного рогатого скота, при даче которых, молоко можно реализовывать без ограничений?

эпримек, аверсект-2ВК - без ограничений по молоку.

22.05.2014 - 13:13
: 10713
Муртинка пишет:

Доброго дня! У пятимесячной телки ,по утрам на лопатках испарина, подкашливает . Месяц назад давала Альбен по весу. Кашля какое-то время не было, сейчас снова появился . Может ей Ивермек проколоть? И тут же вопрос по взрослой корове. Стельность к 4 месяцам идёт , ей можно Ивермек? Знаю, что брак по молоку. Но Эпримек не на всех паразитов действует .

а ивермек тоже не на всех. У него с эпримеком схожие показания. Альбендазол или фенбендазол надёжнее, имхо, только повтор нужен обязательно.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
maxwer пишет:

Доброго дня.
Вчера заметил, что одна коровёнка носом долбится об стенку кормушки. На что внимание обратить.
Она прямо стояла и долбилась.

Добрый день всем .
Максим , кормление проанализировать следует .
Так могут делать коровы с ацидозом .Либо стоят , уткнувшись носом в край кормушки , либо вот так стучат этим носом об кормушку .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброго дня. Понял.
Какая-то девчонка утыкалась летом в железяку.
Напишу Вам в личку по кормлению.
БлагоДарю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
verandaw пишет:

. Существуют ли препараты для дегельминтизации крупного рогатого скота, при даче которых, молоко можно реализовывать без ограничений?

Смотря от каких гельминтозов, от трематодозов обычно долго нельзя.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
OLEHKA пишет:

Здравствуйте! Подскажите что делать !!корова вроде как приходила в Охоту, была прозрачная слизь, сводили к быку неделю назад ,а сейчас заметила гнойные выделения из петли! Знаю что хорошие препараты метрикур но боюсь вводить потому что стельным ,вроде как его не вводят. А может быть она и не гуляла... стояла плохо под быком. Какие еще есть способы лечения и может ли корова покрыться в такой ситуации?

С большой вероятностью инфекционный вагинит или трихомоноз, лучше лечить и желательно на след. цикл внутриматочным препаратом, скорее всего не покроется. Это к врачу.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Муртинка пишет:

Доброго дня! У пятимесячной телки ,по утрам на лопатках испарина, подкашливает . Месяц назад давала Альбен по весу. Кашля какое-то время не было, сейчас снова появился . Может ей Ивермек проколоть? И тут же вопрос по взрослой корове. Стельность к 4 месяцам идёт , ей можно Ивермек? Знаю, что брак по молоку. Но Эпримек не на всех паразитов действует .

Ивермек тёлке можно, корове лучше во 2 половине стельности, а лучше Сантомектин или аналоги в запуске.

россия
: Тихвин Ленинградская область
09.12.2017 - 01:24
: 416
Михаил 01 регион пишет:

Уважаемая команда портала, верните прошлую схему цитирования и редактирования, было нормально, сейчас крайне неудобно.

+1,ну очень не удобно((((

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Михаил 01 регион пишет:

Уважаемая команда портала, верните прошлую схему цитирования и редактирования, было нормально, сейчас крайне неудобно.

Тоже после цитат не вижу где писать.Сверху шапка,внизу клавиатура и щель два миллиметра.Если планшет перевернулся,с боков реклама прёт.
Таже

Россия
: Тамбовская обл
07.12.2014 - 21:05
: 193

МЕТРИКУР ПОМОЖЕТ?

Михаил 01 регион пишет:

OLEHKA пишет:

Здравствуйте! Подскажите что делать !!корова вроде как приходила в Охоту, была прозрачная слизь, сводили к быку неделю назад ,а сейчас заметила гнойные выделения из петли! Знаю что хорошие препараты метрикур но боюсь вводить потому что стельным ,вроде как его не вводят. А может быть она и не гуляла... стояла плохо под быком. Какие еще есть способы лечения и может ли корова покрыться в такой ситуации?

С большой вероятностью инфекционный вагинит или трихомоноз, лучше лечить и желательно на след. цикл внутриматочным препаратом, скорее всего не покроется. Это к врачу.

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Доброго дня! У бычка из полового органа выделения жолто-зелёного цвета, стал плохо есть,худает. Бычку полтора года.что может быть?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил 01 регион пишет:

Ивермек тёлке можно, корове лучше во 2 половине стельности, а лучше Сантомектин или аналоги в запуске.

Михаил , спасибо !
После сегодняшней ночи, мне наверное телку ещё и от простуды лечить придётся .... Домой не пришла ночевать , вместе с соседскими телками и коровой . Найти их было невозможно , удрали на остров . А с вечера похолодало, и льёт как из ведра ... Дождь по прогнозу на всю ночь ...

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Доброе время суток,товарищи.
Вот, и снова я на сайте, и принесли меня сюда проблемы. Так что я за помощью,выручачайте,пожалуйста.
1.телка 1.5 года (стельна месяц),порода голштинизированный симментал,физ.состояние-на отлично. и....отек по краю челюсти(от уха по яременной впадине до подъязычной слюнной железы) -двухсторонний,симметричный. Шею тянет,слюни....текут. не ест-не пьет, дышит с трудом,раздувает щеки на выдохе (кашля нет),температура 38,8. Моторика жкт-ноль.
Понеслось: диагноз,хз. Давай лечить от всего,антибиотики-стрептомицин, на всяк пожарный-супростин. Хужеет,начинаются местами судороги,и такое ощущение,что она дезориентированна в пространстве,не может встать( завалиапется на жопку, т.е.назад,голову куда-то качерит,глаза ошалевшие-взгляд-блуждающий).В/м система: кофеин,глюкоза,хлористый...
за 12 часов удалось чуть снять отек,задышала нормально, давали глауб.Соль, тимпанол,парное молоко,температура выше не поднималась,но состояние так и не нормализовалось.скотинку не спасли.ушла на шестой день. Вскрытие: все более менее в норме,кроме горла,вокруг глотки ткань как кисель,гиперемирована...жуть. легкие с небольшими очагами(пневмонию поставили светилы),на сердце-точечные кровоизлияния (инфаркт перекарда),от чего скорее всего и отошла. Заглоточные ,паховые лимфузлы с некрупное кур.яйцо,на разрезе без экссудата.
хозяйство по болячкам(ттт) благоприятная,вакцинации-обработки,кровь все есть,все вовремя,без проблем. Инородные тела-нет.хз что было-то((((
но. Через три дня еще у двух отеки,один в один,такая же телка и первотелка. Заметили на ранних сроках. Сегодня четвертый день.Отек удалось сдержать,под глоткой два "куриных яйца" ,температура в норме,настроение норма,пьют-едят-испорожняются.
Сегодня еще одна"припухла"(обходила гурт-по дыханию услышала,тяжелые глубокие хрипловатые)
Что это???

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
evgen.nik. пишет:

Колем системные антибиотики по весу и курсом, лучше врач пусть подберёт.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Buruschka пишет:

Что это???

Обратить внимание на корма, возможно микотоксины. Что с сеном- соломой? Может концентраты с признаками порчи.

Россия
: Волгоградская область
17.01.2014 - 15:49
: 269

Спасибо Михаил,что отозвались.
Антибиотики подбирать некому,кроме меня(остановилась на стрептомицине,т.к. В показаниях болезни дыхательных путей). Вет отвечает "-я фик его знаю что это,и фик знает как это лечить"

Корм. Животные находятся пока на пастбище,луг. Концентраты-не даю,как захолодает,тогда.
На сегодня(только вот с фермы зашла) у всех трех динамика положительная(ттт),отек спадает,узлы - меньше,жкт-работает,температура 38,5-38,9.
читаю книжки и думаю,уж не пастереллез и это? scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах