Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 252 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Вера Ч пишет:

Вчера за холку проверяла, прогибается и стонет

Скажите, пожалуйста, что за проверка такая. Вдруг в жизни пригодится. А бычку Вашему пожелания выкарабкаться.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
ню-ню пишет:

Вера Ч пишет:

Вчера за холку проверяла, прогибается и стонет

Скажите, пожалуйста, что за проверка такая. Вдруг в жизни пригодится. А бычку Вашему пожелания выкарабкаться.

Читала здесь, если холку собрать, то если прогибается, тогда инородное тело. Вроде так

Россия
: Шуйский р-он
22.04.2015 - 13:59
: 62

Добрый день! Подскажите , что можно ввести внутривенно корове и в какой дозе при стельности почти 8 мес.? После сильных колик не работает рубец, нет жвачки.На вторые сутки выходил кал, состоящий из запечной, свернувшейся крови. Внутрь вливаем уже третий день утром АСД , в обед дрожжи+ сахар+водка+ вода, вечером молочную к-ту. Иногда съест немного сена, пьёт мало, за сутки меньше ведра.Температура во время колик была 39,1 , потом стала 38,7, телёнок шевелится.Внутривенные инъекции делать умеем, а вот что тут лучше - не знаем, подскажите.

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
Вера Ч пишет:

Хотела спросить. Зимой они сожрали обивку на дверях. Обивка была одеяло и мешки из под сахара. Пока гуляли, изорвали и поели. Может это быть причиной такого состояния через столько времени? Вчера за холку проверяла, прогибается и стонет

Бычок сегодня сдох. Была врождённая патология книжки. Мы бы его никакими лекарствами не спасли. Спасибо за советы!

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Бычок сегодня сдох. Была врождённая патология книжки. Мы бы его никакими лекарствами не спасли. Спасибо за советы!

[/quote]
Очень жаль, когда гибнет животинка sad

РФ
: Красное Алексеевский район
18.01.2018 - 14:46
: 132
Вера Ч пишет:

<
Бычок сегодня сдох. Была врождённая патология книжки. Мы бы его никакими лекарствами не спасли. Спасибо за советы!

Михаил, здравствуйте. Вопрос к вам. У бычка при вскрытии был воспален кишечник. Все остальные органы в порядке. Лимфоузлы не смотрели. У него полторы недели до смерти были сильные выделения из носа гнойные и понос вода с зелёной слизью, за четыре дня до смерти сильно текли слюни с пеной. Вет при осмотре сказал, что что-то инфекционное, а что не знает. Я вчера начала искать. Все симптомы указывают на пастереллез. Только крови в поносе не было. Подскажите, пожалуйста, насколько вероятно, что заболеют другие телята. Они с ним все были в контакте. С момента заболевания прошло две недели, с момента смерти 4 дня. Спасибо!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

доброго roma всем
есть вопрос...
причина песка в мочевом у телёнка трёх месяцев какая может быть?
ел сено и кк для коров
до этого молоко месяц...потом месяц зцм

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Доброй жизни всем.
Такой вопрос.
Тёлка два года
Что-то не то с пищеварением - постоянно газы у неё выходят
сначала немного схуднула
Сено траву ест
Чего попробовать ей дать? Температуры нет
В охоту приходит.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
maxwer пишет:

Доброй жизни всем.
Такой вопрос.
Тёлка два года
Что-то не то с пищеварением - постоянно газы у неё выходят
сначала немного схуднула
Сено траву ест
Чего попробовать ей дать? Температуры нет
В охоту приходит.

Если есть в продаже пробиотическая добавка Бацелл, его попробуйте давать, не дорогой, продаётся через интернет магазин Краснодарзооветснаб. Аптеки кзвс. У меня корове помог только он, после добавления его в корм, перестала дуться, а то после каждого према зерна вздувалась, сейчас все отлично.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Только что заметила у телочки вот это
что это такое? И как лечить? Неделю назад мы её купили. При покупке копытца даже не осмотрела ... Но они были грязные . У нас содержится на подстилке из древесной стружки и объедьев , в стайке и в пригоне всегда чисто . Погода стояла жаркая , сегодня ночью прошёл дождь и утром я увидела то, что показываю вам . Тёлочке 2,5 месяца . На ножку наступает нормально , не хромает .

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579
Лена2020 пишет:
maxwer пишет:

Доброй жизни всем.
Такой вопрос.
Тёлка два года
Что-то не то с пищеварением - постоянно газы у неё выходят
сначала немного схуднула
Сено траву ест
Чего попробовать ей дать? Температуры нет
В охоту приходит.

Если есть в продаже пробиотическая добавка Бацелл, его попробуйте давать, не дорогой, продаётся через интернет магазин Краснодарзооветснаб. Аптеки кзвс. У меня корове помог только он, после добавления его в корм, перестала дуться, а то после каждого према зерна вздувалась, сейчас все отлично.

я понял
правда у меня её не дует, а просто газ всё время, а так она худая и плоская почти
почитаю
БлагоДарю

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Здравствуйте! Можно ли корове проколоть нитокс 200 у коровы не заживает рана неделю на задней ноге где сустав, вет сказал проколоть 50 мл в четыре разных места куда из колоть ? Есть подозрения что стельная не повредит ли

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128

Миша , здравствуйте . Подскажите , у первотелки прошло 10 дней после отела ( отелила нормально , чуть подмогли , послед вышел весь полностью через три часа ) , так вот сегодня увидела выделения кровяные ...ну прям кровь густая и запах этой крови , ни гноем , а именно кровью . Температура в норме , аппетит отличный , весёлая , активная .

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Sawysha пишет:

Миша , здравствуйте . Подскажите , у первотелки прошло 10 дней после отела ( отелила нормально , чуть подмогли , послед вышел весь полностью через три часа ) , так вот сегодня увидела выделения кровяные ...ну прям кровь густая и запах этой крови , ни гноем , а именно кровью . Температура в норме , аппетит отличный , весёлая , активная .

Я не Миша, но она Чистится, это хорошо.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977
Ильнарик пишет:

Здравствуйте! Можно ли корове проколоть нитокс 200 у коровы не заживает рана неделю на задней ноге где сустав, вет сказал проколоть 50 мл в четыре разных места куда из колоть ? Есть подозрения что стельная не повредит ли

Нитокс прололоть нужно, но только дозировку уменьшить, 1 мл на 50 кг веса. Нитокс пролонгированного действия, колоть один раз в три дня. Я корове колола 10 мл на вес 500 кг. В инструкции все написано.

: краснодар
24.07.2013 - 21:00
: 5977

Рану мазала, смешивала асд с тетрациклиновой мазью, и мухи не садятся и заживает быстрее.

Россия
: Краснодар
27.01.2011 - 10:14
: 8961
Лена2020 пишет:

Нитокс прололоть нужно, но только дозировку уменьшить, 1 мл на 50 кг веса. Нитокс пролонгированного действия, колоть один раз в три дня. Я корове колола 10 мл на вес 500 кг.

Это мало. Нитокс 200 колется 1 мл на 10 кг веса, то есть, корове 500 кг нужно проколоть 50 мл Нитокса.

Вложение
84802a32f4acc8702f91c1e0a417fb20.jpg
Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Спасибо. А стельной то можно колоть? Да еще АСД какой фракции у меня есть 3 я

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Лена2020 пишет:
Sawysha пишет:

Миша , здравствуйте . Подскажите , у первотелки прошло 10 дней после отела ( отелила нормально , чуть подмогли , послед вышел весь полностью через три часа ) , так вот сегодня увидела выделения кровяные ...ну прям кровь густая и запах этой крови , ни гноем , а именно кровью . Температура в норме , аппетит отличный , весёлая , активная .

Я не Миша, но она Чистится, это хорошо.

Я знаю , что чистится . Но лохии по другому выглядят . В гинекологии такие выделения при глубоких внутренних порывах , либо маточных кровотечениях .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Долго был занят, если есть вопросы, то по новому задавайте.

Россия
: Альметьевск
11.12.2017 - 23:41
: 53

Здравствуйте Михаил!!! Михаил Скажите пожалуйста у меня корова поранила заднюю правую ногу где сустав, и она уже неделю практически не заживает. Сделал по указанию вета нитокс 200 по 40 мл. сам я промывал креолином и накладывал Левомеколь асд-3 фракция, после этого гнилью перестало пахнуть. Что мне делать заживет ли у неё нога? рано от кожи до кожи открыта где-то около 2 см

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Ильнарик пишет:

Ильнар привет! Фотка есть? Желательно поставить на стойло и после нанесения мази надеть на ногу пакет или мешок из прочного материала и не давать ране загрязняться.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Михаил, roma очень рада Вам!!! Надеюсь, по хорошему поводу отлучались. Вопрос-размышление у меня такой: если при ректальном осмотре на поздних сроках вены с 2х сторон почти одинаково крупные, может ли это быть признаком не одного плода?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ню-ню пишет:

Привет! По нормальному поводу, сено, ранняя уборка, уход за пропашными и прочее, жив-во летом отходит на второй план.
Какой срок? Не всегда 100% определяется, на ранних сроках может быть матка увеличена с двух сторон, а вены одинаковые, только пульсация с вибрацией могут быть на одной стороне, но у некоторых могут быть варианты. Специально обнаруживать двойню как-то не приходилось, но в 2-3 мес. матка может быть в этом случае симметрична, а потом уже отдельно каждый рог не прощупывается.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Ну...я думала на песочке, да у морской водички lol
Да я гипотетически. Через недельку будет 6 мес стельности, тогда отчитаюсь. Лже охоты стабильно раз в месяц (4 или 5шт, в записи надо смотреть) уже на них не реагирую, типа "теленочек чистится".

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Не до моря как-то, у нас на машине пару часов, много работы.
На таком сроке уже не понятно, а вот недавно тёлку свою смотрел в 2 мес, похоже что рога симметричны, а её отец имеет склонность к двойням.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Где-то попадалось, неуверенна в достоверности, что телку из двойни только на откорм. Что-то там с генетикой.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ню-ню пишет:

Где-то попадалось, неуверенна в достоверности, что телку из двойни только на откорм. Что-то там с генетикой.

Тёлку из двойни с бычком .

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
nad пишет:
ню-ню пишет:

Где-то попадалось, неуверенна в достоверности, что телку из двойни только на откорм. Что-то там с генетикой.

Тёлку из двойни с бычком .

Здравствуйте, то есть если 2 телки, то можно на коровок?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034
ню-ню пишет:

Здравствуйте, то есть если 2 телки, то можно на коровок?

Конечно можно .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах