Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 253 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6908

ню-ню - предупреждение. Ещё одно "отмечусь", смайлик в пустом сообщении и подобное и будет бан за спам.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
ню-ню пишет:

Переберусь сюда со своими лже охотами. Сейчас у нас по срокам 5 мес. Все уже по привычной схеме: вчера скачем жеребцом, не пасемся толком, горланим, потом слушница-послушница и стеклянной ниткой весь хвост замусолен.Завтра , по идее, кровавой мазней должны смазать. Смотрела сегодня: артерии обе увеличились примерно до 0.8см и также левая чуть крупнее. Пульс и там, и там есть, но не сказала бы, что прям в руку бьет, средней такой силы. И я бы сказала не частый, около 60 ударов/мин. Остальное еще где-то далеко в брюхе. (нетель).

Здравствуйте. Сейчас у нас 6 мес. стельности: артерии по диаметру опять почти одинаковы: 1-1,2 см.-левая, 0,9-1 правая (???) Не должна ли правая помельче быть(в 2 мес. увеличен был только левый рог)? Еще по прошлому месяцу у меня какие-то подозрения были на этот счет. Пульс и там и там одинаковой силы и одинаковой частоты (примерно 80 ударов/мин). Разъясните, пожалуйста, пульсация артерии и вибрация артерии одно и тоже понятие? И опять же в свободном роге (с правой стороны) не должен ли пульс (вибрация?) быть реже и слабее? Остальное большое, мягкое и далеко уходит (смысла в 6мес. пока не видела что-то там прощупывать). Показалось, что температура есть, померила 38,2 (норма вроде), нос теплый влажный, рога теплые, жвачка есть, активность-как обычно.

14.07.2018 - 14:16
: 1

Здравствуйте! Такая проблема. Тёлочка (1 год) примерно 2 месяца худеет. Признаки следующие: Кал зелёного(хаки) цвета, с элементами непереваренной пищи(сено, зерновые) в негустой слизистой оболочке, на зубах имеются чёрные пятна(на внутренней стороне зубов), общая слабость, аппетит нормальный, но не частый(может кушать в течении всего дня, может полдня даже воду не пить). В основном лежит. Биение желудка не ощущается.
Похоже на отравление. К сожалению у нас нет ветврача, чтобы хоть как-то определить эти признаки. Надеюсь, что вы поможете определить или подсказать путь исцеления. Спасибо.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703
fserg37 пишет:

Здравствуйте! Такая проблема. Тёлочка (1 год) примерно 2 месяца худеет. Признаки следующие: Кал зелёного(хаки) цвета, с элементами непереваренной пищи(сено, зерновые) в негустой слизистой оболочке, на зубах имеются чёрные пятна(на внутренней стороне зубов), общая слабость, аппетит нормальный, но не частый(может кушать в течении всего дня, может полдня даже воду не пить). В основном лежит. Биение желудка не ощущается.
Похоже на отравление. К сожалению у нас нет ветврача, чтобы хоть как-то определить эти признаки. Надеюсь, что вы поможете определить или подсказать путь исцеления. Спасибо.

чтобы вам ответили специалисты, вы должны написать, чем кормите, сколько кормите, какое содержание, выпас или стойловое содержание, какая трава, какие подкормки и в каком количестве даете, одна она у вас или стадо, стоит со всеми или отдельно, температура, опишите все подробнее, так вам мало кто сможет помочь.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ню-ню пишет:

Пульс и вибрация не одно, это когда во время удара сердца артерия может вибрировать, но это косвенные признаки, у кого-то может вибрации не быть и не обязательно со стороны беременного рога, лучше руководствоваться формой и размером матки и желательно в 2-3 мес, это легче если проверяем планово, но до 3 мес может и абортироваться незаметно, при подозрении перепроверить.

fserg37 пишет:

Да, мало информации, ещё бы фотку в профиль.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Отчего бывает мастит? Казалось бы и утром убираем помещение и в течении дня и вечером обязательно, но всё же и нас постигла эта беда. Вечером в 6 часов как обычно отдоилась и ничего плохого не предвещало, в общем всё было как обычно, но перед сном решила проверить и подбросить травы нашей Мане на ночь, то что я увидела, повергло меня в шок, буквально за 1-1,5 часа, долю разбарабанило так, что страшно было смотреть! Мы даже подумали не змея ли укусила ?Поднялась к ночи температура 40,7 пропал аппетит, при утренней дойке практически удой упал вдвое, а с больной доли молоко стало как молозиво более жёлтого цвета и на цедилке осталась слизь. Позвонив ветеринарам и узнав что это мастит назначили лечение Бицелин-3, дозой 2,4 000 000 единиц, 5 раз через день и внутрицистерально шприцы Мамифорт -3 инъекции через 12 часов и спрей Интрасан. На сегодня доля стала более мягкой,менее отёчной, температура спала и стала немного есть. С больной доли надаивается со стакан молока похожего на молозиво,так же со слизью. Это понятно с больной долей, но почему в здоровых долях молоко тоже упало и восстановится ли оно ?

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

всем привет! запоносил телёнок. я потерял много времени и теленок с обезвоживанием просто не встаёт. дайте пожалуйста рецепт капельницы. знаю что глюкоза 40% а что там ещё и в каких объёмах и с какими интервалами. тут три полуветиринара и все говорят по разному. что делать не пойму.

россия
: белгород
28.05.2016 - 14:05
: 90

теленку 2,5 месяца вес примерно 60-65 кг.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

Доброго всем дня.
У нас вспышка узелкового дерматита.
Что это и надо обязательно прививку сделать или как?
Ветслужбы пока только КФХ и фермы обязывают.
Узнал случайно и вот думаю завтра за вакциной ехать.

Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
владимир 51 пишет:

но почему в здоровых долях молоко тоже упало и восстановится ли оно ?

Потому что корова болеет, у неё была температура.Значит аппетит был не тот.Удой в больной доле должен восстановиться в следующую лактацию, в эту может доить меньше.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
maxwer пишет:

Доброго всем дня.
У нас вспышка узелкового дерматита.
Что это и надо обязательно прививку сделать или как?
Ветслужбы пока только КФХ и фермы обязывают.
Узнал случайно и вот думаю завтра за вакциной ехать.

Прививки от дерматита вызывают выкидыши, имейте это в виду, у нестельных два месяца не бывает нормальной охоты.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

круто
вот незадача то

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 703

Здравствуйте, скажите есть повод для беспокойства? утром глаз у коровы был нормальный, вечером пришли в коровник и вот вспухшее веко с низу см. фото, это накусали? или чтото другое? нужно ли что предпринять? беспокоимся за девочку! второй глаз нормальный.

Вложение
p1060143.jpg
p1060140.jpg
казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
ВадимВВ пишет:

Здравствуйте, скажите есть повод для беспокойства? утром глаз у коровы был нормальный, вечером пришли в коровник и вот вспухшее веко с низу см. фото, это накусали? или чтото другое? нужно ли что предпринять? беспокоимся за девочку! второй глаз нормальный.

Лучше заложить тетрациклиновую глазную мазь. У нашей от мошек и мух по утрам закисают промываем.

казахстан
: Костанай
11.10.2012 - 18:49
: 152
maxwer пишет:

круто
вот незадача то

Наша корова после прививки не кроется и циклы не регулярные, а у тёлки вся эта бяка вылезла на шее, вымени и пупке- три месяца лечила. Теперь не знаю, что с телёнком будет.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Людмила С пишет:
maxwer пишет:

круто
вот незадача то

Наша корова после прививки не кроется и циклы не регулярные, а у тёлки вся эта бяка вылезла на шее, вымени и пупке- три месяца лечила. Теперь не знаю, что с телёнком будет.

озадачили
вакцину купил, но вот что делать не знаю

Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

Ребятки, такой вопрос.
И совет нужен что делать. 12 числа коровам прививки делали от бешенства. Корова стояла плохо.. Делали подкожно укол. А как получилось не знаю. Но, скорее всего, не совсем.. Два дня назад заметила у коровы в том месте шишку поперек шеи удлиненная(как раствор вводили) примерно 5см в длинну и 3 в ширину. На счет болезненности норм, корова не реагирует когда я шишку эту жамкаю. Темп нет, удой в норме и все остальное тоже. Из-за чего эта ерунда? Не туда попали когда кололи? Инфекция занесена? Ничем не протиралось кстати... И я не проконтролировала этот момент... У меня такая ерунда была пару раз, когда я ей тривит колола в задницу. Холодноватый был. Долго рассасывался. Если не беспокоит это не страшно?

Украина
: ХА
03.03.2018 - 16:22
: 6160

У моей само прошло через несколько дней. Тоже после прививки было. Только сибирку кололи.

украина
: харьков
20.12.2016 - 21:35
: 103

Здравствуйте Михаил и все форумчане!Подскажите по коровке:5 отел 18.07.18,в том году был парез ,3 дня капали,в этом году до отела кололи катозал по 30 куб примерно за месяц до отела 2 раза и перед отелом витамины.За неделю до отела пошел сильный отек вымя ведра на 3,под пузо пошел аж до грудины,держим коров 10 лед,уже 12 голов дойных,но такой отек впервые.В день отела укололи катозал,витамины и кальфосет 100 мл,думали без капельницы не обойдемся,но вроде пронесло.Отелилась быстро,послед отошел через 3 часа,температура в норме,но молоко до сих пор сильно с кровью,прямо первое вообще бардовое было,сейчас коричневатое какойто,отек так и есть сильный,как ей помочь?И почему-то молока в этот раз мало 3 раза доили по 4-5 литров за раз и то доится очень долго,раньше сразу с отела было много молока,это может быть из за отека или что-то другое?Вес 480,кормим 2 кг кукурузы+жмых 1 кг+отруби 1 кг+1 кг пшеницы.Вымя твердое,но не горячее.

Россия
: Лабинск
18.04.2018 - 22:30
: 11

Здравствуйте,подскажите что с коровой.
Вчера вечером корова дала всего 3 л. молока, утром зашли в сарай она лежит и не может встать + сильный понос. Позвонили ветеринару, та сказала, что нужно померить температуру. Померили t 40. Определила, что это пироплазмоз(всё по телефону). Назначила "муртрип 1050",кофеин, элеовит, флуниджект. Всё укололи, но корова так и не встала. С утра делала попытки встать, а сейчас просто лежит, голову держит, но видимых улучшений всё равно нет.Кровавых выделений в кале нет и не было, в моче тоже не увидели. Сокращение рубца не прощупываются. А пироплазмоз ли это? Что делать?
Корова стала есть сено, хотя по прежнему не встает.

Россия
: Свердловская область
12.11.2016 - 17:05
: 1338

Здравствуйте.Очень нужна помощь. У сестры два бычка по 7 месяцев и вчера утром у одного поднялась температура 40 гр.лежит,не ест, врач приехала,поставила капельницу,натрия хлорид+глюкоза, в уколах баралгин+амоксициллин, температура немного спадала, а сегодня утром 41,1 Сказала ей посадить его на сено и воду, заварить чай из трухи,он не ест,что делать? кал нормальный,рубец работает.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489

Напишу ещё здесь...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,.Тёлка сорвала рог(или как назвать в общем верх рога).На конце кровь запеклась,а так ещё мокнет подтекает.Что делать? где то читала про это ,но найти не как не могу.врач сказал залить йодом.,но я читала что нужно бинтовать с каким то лекарством(а каким не помню).Подскажите пожалуйста.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
таня н пишет:

Напишу ещё здесь...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста,.Тёлка сорвала рог(или как назвать в общем верх рога).На конце кровь запеклась,а так ещё мокнет подтекает.Что делать? где то читала про это ,но найти не как не могу.врач сказал залить йодом.,но я читала что нужно бинтовать с каким то лекарством(а каким не помню).Подскажите пожалуйста.

Михаил когда-то писал: забинтовать и спреем "живая кожа", снимать бинт потом не нужно, сам отвалится.

Россия
: Чебаркуль
24.11.2016 - 06:42
: 489
ню-ню пишет:

Михаил когда-то писал: забинтовать и спреем "живая кожа", снимать бинт потом не нужно, сам отвалится.

спасибо thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Вы если чего звоните, пишите СМС или Вацап тот же номер, занят часто бываю, некогда зайти, куплю ноут, будет легче, мой накрылся.

22.01.2017 - 08:11
: 68

здравствуйте , уже 2 день телка приходит без настроения с поля , аппетит слабый ,. сегодня заметил что мочится кровью состояние телки без настроения ,подскажите чв чем может быть причина?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Святослав Терехин пишет:

Клещи есть?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если есть случаи пироплазмоза в регионе и есть клещи на скотине, в случае угнетения, падения молока, крови в моче, атонии преджелудков которая не проходит, сначала колем эти препараты, а потом разбираемся, времени остаётся мало.

22.01.2017 - 08:11
: 68
Михаил 01 регион пишет:
Святослав Терехин пишет:

Клещи есть?

есть , хотя обрабатываю каждые 10 дней.

весной у матери с коровой была такая ситуация только без крови , кололи какой то желтый раствор разведенный в кип. воде.

какой лучше колоть неозидин или пиростоп ? и колоть по инструкции?

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Святослав Терехин пишет:

неозидин или пиростоп ? и колоть по инструкции?

Лучше Пиростоп и по инструкции. Миша уже не в сети...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах