Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 255 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Vitalich пишет:

Давно это было, ничего не заметил, чисто белого скота нет, но я не кормил одной ей, давал с сеном.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066

Всем привет вопрос? Что может быть, не один уже случай. Было у коровы , нетеля, вчера у быка 1.5 годовалого, у знакомого. На задней ноге ( где у человека голеностоп) самый нижний сустав где копыта, сустав сильно опухший, на следующие дни может выступать алая кровь. Сильно храмает, закрываешь дома проходит. У нынешнего телёнка, вообще назад вывернулась.
Делали шину и скотчем обматывали. Что нынче за напасть, раньше такого вообще не было. что делать и из за чего и почему это стало происходить.
Спасибо.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582

Помогите срочно!!!!
Тёлка 3 недель
Вздуло
Ест кобикорм немного и молоко.
Вздуло ночью и уже лежит тяжело дышит и не поднимает даже голову.
Какие срочные меры?Заливать мне кажется сейчас бесполезно.

Россия
: Москва
18.04.2015 - 08:30
: 176

Про папилломы. Я своей прижигала соком чистотела. Несколько раз в день. Отсыхают, причём быстро: дней 5-7 и все.Но у моей они появлялись только летом. К зиме вымя чистое.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
burundat пишет:

Сильно храмает, закрываешь дома проходит. У нынешнего телёнка, вообще назад вывернулась.

Фотку.

maxwer пишет:

Какие срочные меры?

В 4 часа по Москве вряд-ли кто был бы, на будущее - вставить срочно в пищевод до желудка зонд из магистрального шланга аппарата, тот что на бачок ведёт вакуум.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Михаил 01 регион пишет:
burundat пишет:

Сильно храмает, закрываешь дома проходит. У нынешнего телёнка, вообще назад вывернулась.

Фотку.

maxwer пишет:

Какие срочные меры?

В 4 часа по Москве вряд-ли кто был бы, на будущее - вставить срочно в пищевод до желудка зонд из магистрального шланга аппарата, тот что на бачок ведёт вакуум.

БлагоДарю
я нашёл сразу видео Прядко
шланг вставлял, газы выходили
но уже поздняк было
и непрямой массаж сердца делал
и даже пытался искусственное дыхание делать
не помогло
Видимо так надо.
Живём дальше.
АН сказал, что такое бывает при клостридиозе.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
maxwer пишет:

бывает при клостридиозе.

Это часто бывает при поении после концентратов тёплой водой, вода холодная и только в свободном доступе, чтобы не перепивал.

Armenia
30.04.2015 - 20:48
: 46

добрый вечер!помогите годовалый бычок начал худеть,а сейчас сел и не встает,ест пьет на вид нормальный но похудел очень не зарезать и когда дышет иногда хрипота есть.чем можно помочь?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Гарик Аветисян пишет:

Прочитать Диктикаулёз и сравнить признаки.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
maxwer пишет:

Помогите срочно!!!!
Тёлка 3 недель
Вздуло
Ест кобикорм немного и молоко.
Вздуло ночью и уже лежит тяжело дышит и не поднимает даже голову.
Какие срочные меры?Заливать мне кажется сейчас бесполезно.

Клизьму сделай, у меня как то был случай такой с коровой, ветеринар поил раствором что то типа огуречным с растительным маслом, давно было не помню. Корова пришла с пастбища еле дышит, ветеринар говорит надо прокалывать рубец, я ему в ответ дурак что ли. Я ведь не знал что такое практикуют, ему давай сделаем клизьму, а он мне те же слова в ответ. Ведь ребёнку маленькому делают когда животик пучет.
Говорит к утру не помрёт будем прокалывать и ушёл.
Я с братом привязал к столбу головой нормально чтоб не вертелась, шланг от насоса из колодца, солидолом смазал и жопу. Кричу включай, смотрю ногами за сучила (за периминалась), кричу выключай. убираю , потекло. На третий раз хлопок, струя газа. Смотрю стоит уже жуёт жвачку как не в чём не бывала. Утром приходит ветеринар где корова, я выгнал, как выгнал, я клизьму поставил и выгнал. Он у виска покрутил и ушёл.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
Михаил 01 регион пишет:
maxwer пишет:

бывает при клостридиозе.

Это часто бывает при поении после концентратов тёплой водой, вода холодная и только в свободном доступе, чтобы не перепивал.

именно в свободном доступе всегда

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Михаил 01 регион пишет:

Сильно храмает, закрываешь дома проходит. У нынешнего телёнка, вообще назад вывернулась.
Фотку.

Опухоль маленько спала, незнаю видно нет, но появился гной при надавлении, на ощюпь место твёрденькая оболочка а под ней ямка где то 1 см.

Вложение
img0642.jpg
img0643001.jpg
img0644001.jpg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
burundat пишет:

Это после чего началось? Травма была?
А по клизьме это экстрим конечно, да ещё под давлением, газообразование в рубце не устранить клизмой, это корове повезло просто, что газы отошли, такое лечение тимпании заканчивается мясом. Я бы скорее тоже покрутил.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Михаил 01 регион пишет:
burundat пишет:

Это после чего началось? Травма была?
А по клизьме это экстрим конечно, да ещё под давлением, газообразование в рубце не устранить клизмой, это корове повезло просто, что газы отошли, такое лечение тимпании заканчивается мясом. Я бы скорее тоже покрутил.

Приходят домой храмая, (дома закрываем чтоб меньше ходили) потом опухает, где то на второй день начинает кровить. потом опухоль спадает и вроде заживает.
У коровы, тёлки так было, а у этого загноилось. В понедельник увидел его рано утром что хромает и кровь , т.к. гулял сам по себе, домой не приходил. Когда случилось не подскажу. Случай не единичный с хромотой и опухолью и не только у меня.
Сами вывихивают к примеру бегут с горки, или вредительство человека? Что может быть?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

С горки вывихивают это исключается, невозможно. Если это у многих есть, то как вариант набрать Некробактериоз, прочитать и сравнить картину, возможно там у вас очаг инфекции.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2872
burundat пишет:

, солидолом смазал и жопу. Кричу включай, смотрю ногами за сучила (за периминалась), кричу выключай. убираю , потекло.

laugh Шоковая терапия.

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Миша, добрый вечер! У коровы мастит. Лечила ц-мастом не пошел, после трех раз ситуация усугубилась, доля окаменела и поднялась температура, уколола дуоциллин(пролонгированный на 72 часа) ввела мамикур, доля помягчела температура упала. Лечились. дуоциллин ввела повторно через 72 часа. Вроде все хорошо, сгустков нет, тест вначале дойки мастита не показывает. Три дня ничего не вводила. Но что меня дернуло, я проверила последнее молоко тестом, образовался сгусток желеобразный. И в последнем молоке плавает как жир-масло на поверхности. Не знаю теперь чему верить первому молоку или последнему и снова лечить?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
яска пишет:

Маша привет! Сначала надо применять препараты со стероидами или НПВС, чтобы снять воспалительную реакцию, например Мастиет или уколоть или ввести в четверть препарат, например Глюкортин или аналог, а если нет возможности подтитровки, то применяем то что работает по стафилококкам, в основном мастит вызывают они, лучше иметь 2 теста типа Масттест и Милкотест, первый дешёвый и не всегда показывает нормально. Последнее молоко - альвеолярное, значит воспаление там, первое - цистернальное в нижних отделах, если четверть уплотнённая и есть сгустки молока - лечим.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Михаил, доброго времени суток. Что-то опять сомнения меня скребут по поводу стельности. Кратко: нетель- 16.01.18г - ИО
1) через 50 дней от ИО- кровяная мазня
2) через 62 дня от предыдущей признаки охоты
3) еще через 18 дней "охота"
4) еще через 22 дня
5) еще через 17 дней
6) еще через 24 дня
и 7) вчера-сегодня (через 18-19 дней) опять тонкая прозрачная нить до колен, аппетит пропадает, орет. Последние проходили с нитью, но почти без кровяных следов после. Ректально слежу ежемесячно с ИО: от симметричных рогов с сокращающейся маткой, в 3 мес. - левый рог с головку новорожденного, почти в 4 мес.- удлиненный свисающий концом в брюхо с уплотнением внутри с крупное гусиное яйцо, дальше и по сей день кроме маточных артерий ничего там интересного не прощупывается (глубоко свисает в брюхо). Сейчас "типа" 7 мес. стельности. Артерии с 2х сторон почти равны, примерно 1,2 см. На правой (а не на левой почему-то) почувствовала вибрацию (наверно это она) помимо пульса. На ощупь артерия продребизжала как будто, если муха прижатая не сильно между пальцев дребезжит щекотно. Из внешних изменеий: брюхо за последний месяц пополнело (утреннее как раньше бы вечернее после пастьбы наетое), но не мешает галопом домой залетать; вымько хоть и девичье совсем, но подпухает по чуть-чуть. Начиталась про папилломы, полезла проверять, а мне на руку прозрачная липкая капля (как хороший признак стельности,...так думаю). Каких-то шевелений и толчков застать пока не удалось. Как-то так. Может кто-то еще сталкивался с такой ситуацией? Или может кому мой опыт пригодится...Еще пара месяцев ожидания, да с женским нетерпением...
Следующую "охоту" наверно ждать через 22-24 дня? Странная закономерность в цифрах получается...можно подумать, что поочередно с 2х сторон, что-то провоцирует "охоты" и каждое со своим циклом...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
ню-ню пишет:

3 мес. - левый рог с головку новорожденного

ню-ню пишет:

На ощупь артерия продребизжала как будто, если муха прижатая не сильно между пальцев дребезжит

ню-ню пишет:

брюхо за последний месяц пополнело

Признаки стельности есть, может и кровить и признаки возбуждения иметь, это гормональные особенности, редко, но бывает. Если всё нормально, то уже башку можно прощупать, но есть вариант и замершей стельности на каком-то этапе, т.е. плод в стерильных условиях мог мумифицироваться, ждём срока и смотрим.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317

Михаил, может вы что нибудь нам подскажете. Телёнку пол года , позавчера вечером все было хорошо , вчера с утра тёлок вялый, аппетит хуже , решила смерить температуру , оказалась 41,4 поставили анальгин с димедролом, но температура так и не спала. Сегодня сделали бицелин 3, 600000 2 флакона , кофеин 5 кубиков. А сегодня у него не понять что с ногами , ходит с трудом и передние ноги не гнутся в коленях, если у здорового, когда делает шаг, ногу выкидывает вперёд и колено сгибается , то у него нога выкидывается прямая, колени не гнутся, когда стоит и ест сено, приподнимает то одну, то вторую заднюю ногу и горбится. Пробовал прощупывать суставы, что бы определить, будет ли реагировать на боль, вроде нормально. Аппетит нормальный, жвачка есть. Пожалуйста помогите нам. Кал у него обычный.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Михаил 01 регион пишет:

башку можно прощупать

Было что-то похожее на кончики ножек, но очень не уверена, что это были они и мне не показалось. Размер как у крупного новорожденного козленка или барашка. Буквально раз коснулась и больше не прощупывались. Спасибо за поддержку, буду ждать... как родит мне трех белых коней и конька-горбунька)))

Россия
: Ульяновская область
02.05.2012 - 14:09
: 1129

Здравствуйте,всем!
Вопрос из серии " Хочу всё знать" ..
Соседка пожалилась, корова скинула двойню... Прямо перед запуском.. Ожидаемый отел должен был быть в ноябре..
Почему такое могло случиться?

Беларусь
: д.казимирово
10.10.2014 - 21:31
: 1028

Миша, спасибо! В мамикуре дексаметазон в составе есть. Сгустков нет, доля спокойная, но все же наверное еще долечу до конца, если воспаление в альвеолах.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3582
это ната пишет:

Здравствуйте,всем!
Вопрос из серии " Хочу всё знать" ..
Соседка пожалилась, корова скинула двойню... Прямо перед запуском.. Ожидаемый отел должен был быть в ноябре..
Почему такое могло случиться?

тут в темах не один раз в этом году такое случалось
причин много может быть, в первую очередь внешние условия ну и здоровье коровки

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
владимир 51 пишет:

позавчера вечером все было хорошо , вчера с утра тёлок вялый, аппетит хуже

Привет, что было нового? Корма, выгон.

ню-ню пишет:

Ждём, у меня тоже бывает, что забываю в журнал написать или не в ту клетку, а потом не пойму когда ждать, всех не упомнишь.

это ната пишет:

могло случиться?

С 6 мес если нет инфекции - основная причина травматическая, в бочину стукнули или зацепилась за проём или столб. Иногда - ушиб тройничного нерва - удар по носу.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Добрый вечер Михаил.Сегодня корова с низким выменем порвала передний сосок у основания.Крови было море,пока домой пригнали,перевязали наверное ведро вышло.По дороге ела,дома сено почти не ест.Сделал 15 мл ЛауритинС,глюкозы 5% подкожно 150 мл,завтра буду звать врача капельницу делать.Корова джерсейка,отделилась полтора месяца назад.Утром литров 14 дала,вечером три.Не пойму почему из заднего молоко с кровью,хотя ран нет.Ощущение,что канал пробит у основания соска.Прыскаю чеми спрей,надо чем то от мух обработать.Может запустить его,корова пятый орёл,в тот год при отеле на него наступила,до сих пор шрам.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

.

Сергей привет! Разрыв не сквозной? Молоко идёт?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Снизу тоже течёт,когда те боятся,но когда кровь хлестала сверху тоже текло.Можно попробовать катетор,но если сверху дыра наверно толку мало будет.Если честно уже так устал,что проще запустить ,чем лечить.Сегодня очередной раз поля от травы рыхлить стали,пришлось гнать на другое поле,а тем после очередной чистки ничего не выросло,коровы назад ломанулись,а на обочине сплошные свалки.Буржуи десять лет землю насилуют,ничего не вырастили,но и нам жизни не дают.Мне бы корову восстановить,что посоветуете при кровопотере.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
попов сергей анатольевич пишет:

Кровь не страшно, она остановиться, самое плохое - сквозной прорез, на заживёт пока будет свищ с молоком, там уже хирургические манипуляции, сдоить пока катетером. Стоит нормально, не бьётся?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах