Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 216 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Aleks35 пишет:

Сломить может.

Саша, а если не сломит, то ходить будет с трудом (ноги в 5-ой балетной позиции), т.е меняется и комфортный угол постановки копыта (а он не 45° ,а в соответствии со строением всего тазового пояса конечностей)=> нагрузка на сухожилия и связки. Ноги начнут болеть. Тяжело ложиться, тяжело вставать.
У наших соседей так было. Копыта — что лапти. Корова еле ползала. А им как-то и невдомек было, что ноги болят от непомерно длинных "ласт".

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Керки пишет:

Обрезать возможности у хозяев нет - нет станка, а без оного никто браться не хочет. Когда будет станок - не известно. А вопрос таков: чем чревата несвоевременная обрезка копыт? Достоит ли коровка до весны?

топонаставляете на носок туфли и молотком большим ХРЯЯЯЯЯССССЬЬЬЬ...
это если лениво по немногу...

Керки пишет:

Там не кому это делать.

что...такие немощные что молотка не поднять????

Керки пишет:

Что с ними бывает?

Стоит коровка и терпит боль...каждую минуту...каждую секунду...
зачем так издеваются то?

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680
Aleks35 пишет:

Дак это понятно что все за собой они по цепочке тянут, даже могут быть более тяжёлые последствия от всего вытекающего.

yes3

Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
olga k пишет:
Керки пишет:

Обрезать возможности у хозяев нет - нет станка, а без оного никто браться не хочет. Когда будет станок - не известно. А вопрос таков: чем чревата несвоевременная обрезка копыт? Достоит ли коровка до весны?

топонаставляете на носок туфли и молотком большим ХРЯЯЯЯЯССССЬЬЬЬ...
это если лениво по немногу...

Керки пишет:

Там не кому это делать.

что...такие немощные что молотка не поднять????

Керки пишет:

Что с ними бывает?

Стоит коровка и терпит боль...каждую минуту...каждую секунду...
зачем так издеваются то?

yes3 Немощные. Думают, что не издеваются. Ну и так бывает. Коров навезут, молочку на продажу гонят, а о здоровье коров через раз думают. И зачем про копыта думать, раз доятся нормально... Вот такие дела.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Керки пишет:

Немощные

дааа...таким и по лицу не дашь...за издевательство над животными

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

[quote=Sawysha;1078466332]Миша , помоги разобраться пожалуйста . В общем коровень моя тихушница , отелилась 22 ноября. Я всё не могла "понять" её охоту . Корова здорова , подтвердили 3 ветеринара (3 раза ректалили ) , в общем вот последнюю охоту я почти уловила , 6 февраля стала ... наглая , 7-8 видела обильную слизь , прозрачную , чистую ., 9,10 скровила . Вчера опять "обнаглела " ( так она мягкая, пушистая и послушная , а как наглеет так за рогами не следит , требует почесух) , сегодня осеменатор приехал , посмотрел , сказал вот тока тока фолликул ушёл , ямка прощюпывается , получается вчера . Осеменять не стал. Теперь ждём следующей . Так то посчитала всё правильно 21 день . Вот теперь , на следующее покрытие что проколоть заранее , может АСД с Тривитом , Сурфагон ? И в какой день ?[/quote

Миша , сегодня скровила девушка . Как с датой подгодать . Это мой коммент от 27 числа .

Россия
: село Теплое
16.02.2018 - 15:41
: 5

Здравствуйте! Сегодня обнаружил очень большие шишки на местах уколов байтрила (применялся для лечения стафилококкового мастита, курс был окончен около 7 дней назад и шишки могли появиться раньше и быть просто незамеченными). Эти шишки болезненные (корова не даёт к ним притронуться). Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мария Емелина Олейник пишет:

по кенотесту -все ли виды мастита можно им определить?

Не всегда тест корректен, смотрим сгустки на марле, уплотнение и увеличение четверти, отстой, снижение кол-ва молока в ней и потом уже тест, обычно можно вывод сделать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sawysha пишет:

Миша , сегодня скровила девушка . Как с датой подгодать . Это мой коммент от 27 числа

Можно предположить что это было возбуждение, бывает и за 2 дня до охоты собственно, в норме должна кровить на 2 день, предположительно гуляла 28-го, средний цикл 20 дней, можно уколоть эстрофан за 72 часа до предполагаемой охоты и крыть по времени, техник должен знать.
Но может быть и задержка овуляции, узнать можно только по яичникам.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Керки пишет:

чем чревата несвоевременная обрезка копыт?

Мы как то покупали корову у людей у которых коровы всегда стоят в стойле . Так у коровы подошва вывернулась вверх и корова почти не умела ходить.

Керки пишет:

Достоит ли коровка до весны?

А что будет весной? Она будет ходить по камнями или по асфальту ? Если да, то у неё сотрутся копыта. А если будет ходить по мягкой земле, то копыта не сотрутся.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

Белая корова это та у которой были длинные копыта, если увеличить фото, то можно рассмотреть. А черная корова это наша корова. У нас коровы ходят в стадо и каждый день с мая по октябрь ходят каждый день по 2 километра по асфальту. Плюс по тырсовой дороге два километра.

Вложение
img20170622183921.jpg
img20170422150147.jpg
Россия
: Тульская
04.04.2017 - 18:04
: 1569
Виталий Дручинин пишет:
Керки пишет:

чем чревата несвоевременная обрезка копыт?

Мы как то покупали корову у людей у которых коровы всегда стоят в стойле . Так у коровы подошва вывернулась вверх и корова почти не умела ходить.

Керки пишет:

Достоит ли коровка до весны?

А что будет весной? Она будет ходить по камнями или по асфальту ? Если да, то у неё сотрутся копыта. А если будет ходить по мягкой земле, то копыта не сотрутся.

Максимум 300 метров в день по асфальту будет выхаживать. Понимаю, что не сотрутся. Наверное своими копытами-крючками будет за траву цепляться и падать.
Может к выпасу им всё же сделают педикюр....Надеюсь.

россия
: Алтай
11.05.2012 - 08:00
: 31

Здравствуйте! Нужна помощь, заболела корова - сначала у нее потекла слюна стала плохо есть,пьет очень маленькими глотками и долго, вет смотрел желудок работает, но жвачки нет, при массаже голодной ямки отрыжка появляется, но корова не жуется. Появилась отечность под челюстью и на щеках, во рту обрабатываю содой, отечность спала, и каждый раз поле обработки корова начинает есть немного получше. еще заметила что она языком ничего не захватывает, из ведра дробленку не может съесть, только то что губами захватит (сегодня поставила в тазу все съела с удовольствием). Заливали чемерицу, водку с чесноком, рассол ничего не помогает. Пытались осмотреть ротовую полость, ничего не увидели. Уже голова идет кругом, не знаю чем еще можно помочь корове, похудела, молока сбавила.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
василина пишет:

Пытались осмотреть ротовую полость, ничего не увидели

Вставьте с врачом зевник, возьмите фонарик и посветите внимательно в рот, возможно там что-то торчит, игла, колючка и прочее.

18.02.2018 - 07:13
: 114

[quote=Михаил 01 регион;1078476626][
Михаил, здравствуйте! все никак я со своей коровушкой не разберусь сегодня 19 день лактации. молоко стояло в банках со второго числа и что я вижу : сверху сметана, снизу молоко, а между ними более светлая субстанция с вкраплениями сметаны. при наклоне банки средняя часть более подвижная. еще у коровы было мало выделений. как появились хлопья в молоке то выделения были через день, 25 числа вышли лохии с серыми овальными включениями. лужица 10-12см. дальше каждый день выходит небольшое количество слизистых красноватых выделений(без включений). короче муж сказал что у меня уже что то с головой(

РОССИЯ
23.02.2018 - 11:12
: 5

Михаил ,добрый вечер.Завтра уже три недели как корова отелилась,нижней частью хвоста стала шевелить,но верхней ни как!!Ветеринар(наш местный) по прежнему утверждает,что всё в норме,но мне так не кажется!! До 8 марта должен приехать ветврач из города,вот ждёёёмссс!! выделения только по утрам(пару белых сопелек) вот фото хвоста коровы

31.01.2014 - 17:44
: 1025
VERA2018 пишет:

Михаил ,добрый вечер.Завтра уже три недели как корова отелилась,нижней частью хвоста стала шевелить,но верхней ни как!!Ветеринар(наш местный) по прежнему утверждает,что всё в норме,но мне так не кажется!! До 8 марта должен приехать ветврач из города,вот ждёёёмссс!! выделения только по утрам(пару белых сопелек) вот фото хвоста коровы

вам не стыдно за такую корову?
вместо того, чтобы сидеть в инете лучше б почистили и прокололи витаминки.
бедное животное cry
ей же после отела внимание нужно конкретное

31.01.2014 - 17:44
: 1025
olga k пишет:
Керки пишет:

Немощные

дааа...таким и по лицу не дашь...за издевательство над животными

yes3
Оль, Миша,
что делать с папилломатозом???
они 3 раз появляются и их все больше и не только на вымени, но и в ушах вчера нашла.
одну удалось перевязать другая плотно к коже и не обхватить.
на вымени смотрю начинается.
молоко от нее хрюха пьет cry
ну посоветуйте что то. плизззз!!!

22.05.2014 - 13:13
: 10713
natali_25 пишет:
VERA2018 пишет:

Михаил ,добрый вечер.Завтра уже три недели как корова отелилась,нижней частью хвоста стала шевелить,но верхней ни как!!Ветеринар(наш местный) по прежнему утверждает,что всё в норме,но мне так не кажется!! До 8 марта должен приехать ветврач из города,вот ждёёёмссс!! выделения только по утрам(пару белых сопелек) вот фото хвоста коровы

вам не стыдно за такую корову?
вместо того, чтобы сидеть в инете лучше б почистили и прокололи витаминки.
бедное животное cry
ей же после отела внимание нужно конкретное

А Вам не стыдно, что свою корову др папилломатоза довели? Бедная Ваша корова....:) извините, не удержалась.. кстати, в америках иногда одну папиллому после перевязки коровам скармливают, говорят, помогает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мария Емелина Олейник пишет:

сверху сметана, снизу молоко, а между ними более светлая субстанция с вкраплениями сметаны.

В одной четверти?

Мария Емелина Олейник пишет:

25 числа вышли лохии с серыми овальными включениями. лужица 10-12см. дальше каждый день выходит небольшое количество слизистых красноватых выделений(без включений)

Всё нормально, как я понял, окончательно только на месте можно сказать.

VERA2018 пишет:

,нижней частью хвоста стала шевелить,но верхней ни как!!

Скорее при отёле могли сдавиться нервные окончания, должно пройти, не опасно, не вижу следов выделений, пусть врач посмотрит состояние матки при массаже, что выходит.
Проколоть не мешает Тривит хотя-бы, не вижу чтобы она была так уж засрата, насчёт того что бедная, не вижу картины упитанности, не факт что сильно несчастная.

natali_25 пишет:

что делать с папилломатозом???

Еденичные - купить в мед аптеке препарат Чистотело и мажем чаще.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем привет hi Миша, а к этому способу избавления от папиллом как ты относишься ? https://fermer.ru/comment/1078193669#comment-1078193669 я так не делала , но! Мы когда купили свою Доню, у нас тоже были единичные папилломки на сосках. Я их мазала луковой мазью, мало помогало . Потом они сами стали проходить. Но несколько все ж осталось. У нас вот-вот отел и я ей давала сульфат магния 10 дней по 40 гр. И я заметила, что папилломы то усохли. После отела снова повторю дачу в течении 10 дней. И ещё посмотрю на состояние папиллом . У нас папилломы не от грязи, что у прежних владельцев , что у нас, корова содержится в идеальной чистоте.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Муртинка пишет:

.

Свет, привет, эти вещи неоднозначны, обычно проходят сами, непонятно от чего, может от в/венно новокаина, может от ляписа или азотом прижечь, может от от магнезии и лука, а сколько раз были такие новообразования большие и после 1-2 отёла проходили. Я считаю - не мешает, можно не трогать, пройдут с большой вероятностью.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил 01 регион пишет:

Я считаю - не мешает, можно не трогать, пройдут с большой вероятностью.

yes3 мне тоже так бывшая хозяйка сказала. У них ,коровы часто паслись в пойме реки, оттуда ноги видно и растут. У нас сухо.

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Михаил 01 регион пишет:
Мария Емелина Олейник пишет:

сверху сметана, снизу молоко, а между ними более светлая субстанция с вкраплениями сметаны.

В одной четверти?

Мария Емелина Олейник пишет:

25 числа вышли лохии с серыми овальными включениями. лужица 10-12см. дальше каждый день выходит небольшое количество слизистых красноватых выделений(без включений)

Всё нормально, как я понял, окончательно только на месте можно сказать.

VERA2018 пишет:

,нижней частью хвоста стала шевелить,но верхней ни как!!

Скорее при отёле могли сдавиться нервные окончания, должно пройти, не опасно, не вижу следов выделений, пусть врач посмотрит состояние матки при массаже, что выходит.
Проколоть не мешает Тривит хотя-бы, не вижу чтобы она была так уж засрата, насчёт того что бедная, не вижу картины упитанности, не факт что сильно несчастная.

natali_25 пишет:

что делать с папилломатозом???

Еденичные - купить в мед аптеке препарат Чистотело и мажем чаще.

единичные, 3 штуки пока, я чего переживаю то , что это повторяется.
уберешь одну , через 2-3 месяца появляются в другом месте.
минералы получает здравур , тривит колю как положено. корова (это первотелка отелившаяся в мае и до сих пор не покрытая осеменяем каждую охоту и быком и ои. ветеринар массажи делал, стимуляции тоже, но все ни как)
она куплена из жалости к ней и к ее хозяину. очень рано покрылась ходила в загоне с быками. отел был ооочень тяжелый, но я ее вовремя забрала чем спасла ей жизнь, что и собираюсь дальше делать.
а про чистоту и уход не надо мне рассказывать. просто не удержалась. всякое в жизни бывает все понимаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
natali_25 пишет:

У тёлок - первотёлок бывает, как сказал, если не мешает, то можно подождать, часто проходит само, случаев полно, хотя иногда бывает прогрессируют новообразования и приходится убирать даже эту голову.

natali_25 пишет:

про чистоту и уход не надо мне рассказывать

Тут на фотке и не показан общий план, если чуть засрата это на скорость не влияет, чрез месяц всё отвалится как пойдёт на травку и ничего не будет напоминать, корова это само по себе создание нечистоплотное, их хоть замойся, хоть в баню води по выходным, с утра я мою распылителем со шланга и щёткой, стоит отдельный нагреватель, опилки вожу самосвалами ну и чо, можно до часа в день тратить только на мойку и чистку без особого успеха.
Фотку показать?

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Ох Миша , у меня такая . Пока тепло было -мыла , потом мороз пришел стала только подчишать , ну и ...эта коровка по сравнению с моей чиста , как ангел . Потеплело , я отдраила , ну и ... вчера зашла , она встала, а с бока лепеха , как Хабаровский край сползла , стоит свинота в жиже от передних ног до хвоста , с вымени навоз течёт . Купала засранку . Так у меня в хозяйстве корова и телка , а если б стадо ? Да пару таких засранок ? Вот уж простите , но идеальная чистота коровы это хозяйке похвастать , не более того .

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Миша, коровы как люди, разные . Ну ты и сам знаешь yes3 моя в лепешки оооочень редко ложится, в экстренных так сказать случаях. Все вокруг заминирует , а ляжет в середину и ещё отворачивается laugh Малую нужду справляет в одних и тех же местах. И у прежних хозяев так же себя вела, никто её специально не учил. Так что ... Чистоплотные мы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
Муртинка пишет:

Чистоплотные мы.

мои тоже...
если и засрались-моя вина yes3

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
olga k пишет:

мои тоже...
если и засрались-моя вина yes3

yes3 good

Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8129

Нет Свет , бывают . Но у таких коров хозяйки себя вперёд не выпячивают и других коров не хают , потому что знают , что их чисто плотные , а бывают и не очень .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах