Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 213 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! А я для энергетического коктейля приготовила борглюконат кальция 400 мл. Сейчас читаю, что глюконат агрессивен. И как поступать scratch_one-s_head ? У нас отел совсем близко . Все сухие ингидиенты уже смешаны и стоят на готове, останется добавить глицерин и борглюконат. Теперь загрузилась...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Муртинка пишет:

глюконат агрессивен.

Агрессивен ХЛОРИД кальция.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
Михаил 01 регион пишет:

Маргарита, я не применял его внутрь, но это довольно агрессивное вещество, которое в концентрированном виде может вызывать ожоги и некроз тканей, я бы взял медицинский глюконат в ампулах и добавил в перерасчёте.

Александр65 пишет:

Можно вообще без него, это не критично или мелом заменить (100 грамм)

Спасибо, Михаил! Спасибо, Александр!
Вроде бы читала, вроде знаю, а как отёл, то снова паника и все знания куда - то улетучиваются blush2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

Желательно попоить хоть как в первые 2 часа, пока желудок телка усваивает в полном мере иммуноглобулины, нежно, не в дыхалку.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Михаил 01 регион пишет:

Желательно попоить хоть как в первые 2 часа, пока желудок телка усваивает в полном мере иммуноглобулины, нежно, не в дыхалку.

Напоила уже,как распробовал соску так присосался со всей силы ,я подогрела ему только 2 литра молозива ,не была уверена что выпъет всё,но он не только выпил а ещё бы не отказался!!! а как часто можно поить? и в каком количестве?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

По любому лучше недопоить чем перепоить, для начала по 2-2,5 л. 3 раза в день, а там будет видно, быку полезно много молока если принимает и не засерается.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Михаил 01 регион пишет:
Мыша пишет:

По любому лучше недопоить чем перепоить, для начала по 2-2,5 л. 3 раза в день, а там будет видно, быку полезно много молока если принимает и не засерается.

Ну я в принципе я так и пою всегда,ну я так на всякий случай,просто читаю на форуме очень много того что у нас ни кто ни делает,сказала нашему вету про пойло после отёла так она сказала что бы я этого ни в коем случае ни делала laugh
Собрала пол ведра околоплодных вод и дала их корове она их выпила с удовольствием ,рассказала об этом вету ,были очень круглые глаза потом сказала что желудок может встать laugh ,мне её прямо жалко!!! но она у нас одна хоть по старинке но что то знает !Кстати Мыша уже счистилась,и я видела как она мочится ,моча чистая без крови,значит это было связано с беременностью ,бычок крупный хоть и худенький! на что мне теперь надо обращать внимание?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

на что мне теперь надо обращать внимание?

На инволюцию матки (прочитать), должны быть выделения каждый день, выпускаем погулять её и добавляем кормов на раздое, это в тему кормления.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Михаил 01 регион пишет:

На инволюцию матки (прочитать), должны быть выделения каждый день, выпускаем погулять её и добавляем кормов на раздое, это в тему кормления.

Миша мне уже не нравятся её выделения,после того как счистилась стали идти выделения похожие на гной ,такая сопля белого цвета!!! это нормально? это может быть причина кровотечения во время стельности?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

,

Белого не желательно, пусть врач вставит свечи пока шейка нормально открыта, Фуразолидон 5 шт или белорусский Энрофлон, таблетка узкая, может пройти.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Михаил 01 регион пишет:

Белого не желательно, пусть врач вставит свечи пока шейка нормально открыта, Фуразолидон 5 шт или белорусский Энрофлон, таблетка узкая, может пройти.

Завтра позову её,но сомневаюсь что она такими пользуется!чуть что сразу колит антибиотик! это похоже на эндометрит?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

это похоже на эндометрит?

Похоже да, нужна фотка, такие вещи полезно делать вообще профилактически, после отёла вставляем таблетку с пеной. Это себя оправдывает. А чего она колет? Не флакон Бициллина случайно?

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Михаил, доброго дня! Читаю вас регулярно . Отел у нас совсем скоро и с ветами тоже все сложно. Я заранее запаслась кое-какими ветпрепаратами. В том числе, есть Йодопен . Можно ли его ввести сразу после отела в качестве профилактики? Превентивные меры так сказать? Или же не нужно этого делать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Муртинка пишет:

Светлана привет! Да, можно и даже нужно, послеродовые осложнения не редкость, а на стойле без движения зимой создают проблемы, не каждый хозяин может контролировать инволюцию, сделать массаж и прочее. Вставляем пену и смотрим за выделениями. они должны быть постоянно до 2 недель без посторонних включений и выгоняем ненадолго чтобы двигалась.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил 01 регион пишет:
Муртинка пишет:

Светлана привет! Да, можно и даже нужно, послеродовые осложнения не редкость, а на стойле без движения зимой создают проблемы, не каждый хозяин может контролировать инволюцию, сделать массаж и прочее. Вставляем пену и смотрим за выделениями. они должны быть постоянно до 2 недель без посторонних включений и выгоняем ненадолго чтобы двигалась.

Спасибо! Так и поступим. И ещё тогда вопрос. Когда можно новотельную корову выпускать на улицу? При какой температуре ? У нас, в Сибири , погода то "весёлая ". Вчера вот например, тепло! -8, но при этом ветрина....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Муртинка пишет:

Когда можно новотельную корову выпускать на улицу

Я честно сказать хотя сам в Сибири жил по детству, но С КРС там не работал, думаю можно на пол-часика, только чтобы в глубокий снег не заходила и на он на сиськах не таял. Идеально сделать ей пристроенный к сараю базок с забором и бросать туда объедья от сена и прочее и туда выгонять для моциона.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил 01 регион пишет:
Муртинка пишет:

Когда можно новотельную корову выпускать на улицу

Я честно сказать хотя сам в Сибири жил по детству, но С КРС там не работал, думаю можно на пол-часика, только чтобы в глубокий снег не заходила и на он на сиськах не таял. Идеально сделать ей пристроенный к сараю базок с забором и бросать туда объедья от сена и прочее и туда выгонять для моциона.

Спасибо! У нас это все в наличии yes3 у неё вымя высоко, так что снег нам не страшен.

Вложение
image.jpeg
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Муртинка пишет:

Я временами в ваш блог заглядываю, страниц 10-15 прочитал, так что слегка в курсе, интересно. wink

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233
Михаил 01 регион пишет:
Муртинка пишет:

Я временами в ваш блог заглядываю, страниц 10-15 прочитал, так что слегка в курсе, интересно. wink

Да?! huh ну я ж не в курсе была wink спасибо, что мы вам интересны thank_you

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Муртинка пишет:

Я про Путь домой, по корове не читал.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Михаил 01 регион пишет:

Похоже да, нужна фотка, такие вещи полезно делать вообще профилактически, после отёла вставляем таблетку с пеной. Это себя оправдывает. А чего она колет? Не флакон Бициллина случайно?

Миша сегодня она позвонила и я ей описала ситуацию и она сказала что такие выделения ЭТО НОРМАЛЬНО! shok ,сказала что хуже бы было если бы их совсем не было! короче сказала что надо мерить температуру и следить за выделениями ,если их не будет то тогда будет колоть антибиотик (какой не сказала,но у неё любимый ЭНРОФЛОКСАЦИН) и окситоцин .Правду сказать к обеду выделения стали немного лучше по прозрачней ,посмотрела видео у Вадима про метрит ,пошла и даже понюхала выделения ,запах специфический но не плохой ! меня просто беспокоит что выделения без крови ,так может быть? ещё спросила у неё про шипучие таблетки и конечно у неё их нет а это значит что и в районе в аптеке их тоже нет ,она с ней рабоатет на прямую ,есть возможность заказать в нэте но это же время около недели! матка уже закроется!проблема в том что я не знаю как это всё делать ,я бы сама всё сделала!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я бы поделала массаж матки...хуже не будет...
и своей я покупала свечи и таблетки...
в человеческой аптеке...
и вставляла их...
только не помню как назывались...
помню что по дв выбирала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Свечи посмотрела...
метилурацил...
таблетки то не помню какие...
вроде антибиотик какой то...
у нас послед отделяли...
отделили не всё...
столько мне наобещали...
а мы полечились тем что нашли...
и в первую охоту стало понятно что удачно...
всё было прозрачно...
а во вторую охоту покрыли... и вот на май телёнка ждём yes3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

следить за выделениями ,если их не будет то тогда будет колоть антибиотик

А это явно лишнее, молоко бракуется. Окситоцин можно, лучше Утеротон.
Да, самое простое и дешёвое - массаж и моцион, а кровь в первые дни должна быть, потом темнеют до коричневого, а потом светлеют, белого быть не должно.

РФ
: Тверская обл
21.07.2015 - 07:56
: 4725

Михаил, здравствуйте.
Вопрос такой: после отёла вместе с Вами предполагали субинволюцию и субклинический эндометрит у коровы. Моцион, ректальный массаж - это всё было. В охоту может и приходила, да не замечали. Недавно была охота (15.02), яркая. Выделения прозрачные, с легкими следами крови. Значит ли это, что всё нормально? Хотели бы в следующую охоту осеменить (тут просто не успели, если честно, не сразу поняли что к чему). Нужны ли какие-то профилактические меры?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
hel-iv пишет:

профилактические меры?

Лен привет, в яркую охоту может быть слегка с кровью, нормально, ждите следующую, кройте когда успокоится, не рано чтобы, желательно с Сурфагоном и контролем фолликула.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449

[quote=Михаил 01 регион;1078445942] Михаил, привет! Такая ситуация, нетель перехаживает 11-е сутки. 7-10 дней назад всё было готово к отелу связки были мягкими. Но сейчас опять натянулись . Чувствует себя хорошо теленок шевелится. Почему такое произошло. Ошибка в сроках исключена.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
roman-mz пишет:

Роман привет! До 2 недель возможно, может отелится в момент неожиданно, не держать на стойле привязанной перед канавкой, на проход или в денник.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Мыша пишет:
Михаил 01 регион пишет:

Похоже да, нужна фотка, такие вещи полезно делать вообще профилактически, после отёла вставляем таблетку с пеной. Это себя оправдывает. А чего она колет? Не флакон Бициллина случайно?

Миша сегодня она позвонила и я ей описала ситуацию и она сказала что такие выделения ЭТО НОРМАЛЬНО! shok ,сказала что хуже бы было если бы их совсем не было! короче сказала что надо мерить температуру и следить за выделениями ,если их не будет то тогда будет колоть антибиотик (какой не сказала,но у неё любимый ЭНРОФЛОКСАЦИН) и окситоцин .Правду сказать к обеду выделения стали немного лучше по прозрачней ,посмотрела видео у Вадима про метрит ,пошла и даже понюхала выделения ,запах специфический но не плохой ! меня просто беспокоит что выделения без крови ,так может быть? ещё спросила у неё про шипучие таблетки и конечно у неё их нет а это значит что и в районе в аптеке их тоже нет ,она с ней рабоатет на прямую ,есть возможность заказать в нэте но это же время около недели! матка уже закроется!проблема в том что я не знаю как это всё делать ,я бы сама всё сделала!!!

Миша здравствуйте ,позвонила район в аптеку там есть йодоповидон свечи ,заказала его и пять уколов акситоцина ,ну и перчатку высокую ,этого будет достаточно?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:
roman-mz пишет:

Роман привет! До 2 недель возможно, может отелится в момент неожиданно, не держать на стойле привязанной перед канавкой, на проход или в денник.

Она мясная на безпривязном. Слежу постоянно. У меня были с переходами ,но чтоб связки так натягивались такого не было. И что интересно две переходили ,отелились. Эта четвёртая, которая покрыта этим быком лимузином . И всё переходили. Сегодня одна телочку принесла на 289-й день. Второй бычок 4 дня.

Вложение
20180221105932.jpg
20180219092810.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах