Вы здесь

Консультации ветеринара практика. КРС.. Страница 210 из 345

Перейти к полной версии/Вернуться
10338 сообщений
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Обычно так 4/4 не должно быть, молодое молоко также может показывать. Может у кого есть Кенотест, перепроверить, а вообще - процедить через лавсан и сделать пробу отстоем из каждой четверти, если ничего нет, то переносим тест на несколько дней и взять свежий флакон, мог быть брак.

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
Михаил 01 регион пишет:

Обычно так 4/4 не должно быть, молодое молоко также может показывать. Может у кого есть Кенотест, перепроверить, а вообще - процедить через лавсан и сделать пробу отстоем из каждой четверти, если ничего нет, то переносим тест на несколько дней и взять свежий флакон, мог быть брак.

Михаил, какое молоко брать на отстой? В начале дойки или в конце? И что такое лавсан? Мы цедим через капроновые колготки. И как написано в интернете, нужно брать пробирки, их конечно же у нас нету, чем можно заменить ?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
владимир 51 пишет:

Мы цедим через капроновые колготки

я в аптеке покупаю шапочки шарлотта...
одеваются на ведро...на банку...

Россия
: Екатеринбург
05.07.2013 - 15:38
: 317
olga k пишет:
владимир 51 пишет:

Мы цедим через капроновые колготки

я в аптеке покупаю шапочки шарлотта...
одеваются на ведро...на банку...

Мы не представляем что за шапочки, но будем в районе приглядимся.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
владимир 51 пишет:

Брать желательно в конце, первое молоко может показывать неправильно, но в качестве опыта можно и первое слить и сравнить. Налить можно в маленькие ПЭТ бутылки где видно и поставить в холодильник.
Лавсан - нетканый материал, набрать прочитать.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Миша, у нас не понос...так золотуха...
сегодня весь день не весёлый телёнок...
ему недели три...
сейчас определилось что у него болит ухо sad
ухо повесил...трогать не даёт...
что мне ему поделать?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
olga k пишет:

Придётся заглянуть во внутрь его не спрашивая поглубже, может туда что попало, намазать нежно ватной палочкой что есть из противовосп. мазей, хоть ихтиолкой.
Если снаружи причина то же самое - мажем, если гнойник то мажем до момента вскрытия.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

перекисью помыла...
намазала гидрокортизон+тетрациклиновая...
внутри розоватое...

Россия
: Свердловская область
07.04.2013 - 23:06
: 680

Ольга, есть ещё человеческий Отипакс (подходит для детей с рождения), я им и собаке капала при отите.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

тут конечно навряд ли у малютки
но я в своё время капал себе каждую весну и один фиг потом пробки промывал и другими средствами отходил
оказалось таки, что у меня грибок был и отипакс для него питательная среда :)
отлечился кандибиотиком и норм несколько лет

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431

Добрый день! Корова два года подряд болеет после отела парез.хотели сделать кальфосет до родов для профилактики наш вет говорит что нельзя до отела подействует на теленка . он прав или нет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
bakun пишет:

Не прав, набрать - прочитать инструкцию, противопоказаний по стельности нет.

россия
: республика башкортостан
23.02.2011 - 16:26
: 431
Михаил 01 регион пишет:
bakun пишет:

Не прав, набрать - прочитать инструкцию, противопоказаний по стельности нет.

Спасибо,

31.01.2014 - 17:44
: 1025

Миша, здравствуйте!
напомните пож. как цефтриаксоном пользоваться при скрытом мастите.
корова наступила на сосок сильно раздавила! раны вылечила, отеков нет, хлопьев нет, тест показывает скрытый мастит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
natali_25 пишет:

Привет! На новокаине или ф-растворе разводим его по 8-10 мл во флаконе, набираем в шприц от Мастиета через пробку и после дойки 2 раза в день дней 4-5 вводим в/цистернально.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45

Михаил здравствуйте,недавно списывались с вами по поводу кормления коровы перед отёлом,и ещё я спрашивала по поводу цистита (что корова когда до писивает то подкравливает, на вет сказал что это у неё матка открывается,ей уже через неделю телится,а длится это уже 3 недели,предполагал что не доходит до срока ,но похоже доходит 12 февраля было уже 270дней и пока не видно что бы она собиралась рожать! ) как вообще можно определить у коровы цистит ,если это он то что делать ? и можно ли это делать до отёла?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

Наташа привет, средний срок 285 дней, может и 2 недели переходить. Самый простой способ - собрать мочу и посмотреть, там могут быть хлопья и включения, а дальше уже врач определит где восп. процесс, моч. пузырь, вагинит, уретрит и иже с ним, это надо сделать после отёла и инволюции матки, через месяц, если всё нормально будет, а сейчас не думаю что это надо делать, да может всё нормально, матка давит на моч. систему и может быть такая картина.

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Михаил 01 регион пишет:
Мыша пишет:

Наташа привет, средний срок 285 дней, может и 2 недели переходить. Самый простой способ - собрать мочу и посмотреть, там могут быть хлопья и включения, а дальше уже врач определит где восп. процесс, моч. пузырь, вагинит, уретрит и иже с ним, это надо сделать после отёла и инволюции матки, через месяц, если всё нормально будет, а сейчас не думаю что это надо делать, да может всё нормально, матка давит на моч. систему и может быть такая картина.

она сегодня утром помочилась прямо хорошо красной мочой , вся порция мочи от начала и до конца была красная ,после сообщения к вам пошла и померила ей температуру ,40 градусов,и из влагалища воздух идёт как будто пукает (извините),звоню вету а у неё телефон отключен ! что это может быть?

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45

пошла собрала мочу ,но успела только под самый конец ,не могу фотки выложить дождусь сына и попробую ,пока опишу,моча хорошо красная и мутная,процедила её через марлю ,на марле осталась сопля мутножелтоватая с вкраплениями сгустков крови диаметром 3-4мм,и всё это с температурой ! меня это пугает!

31.01.2014 - 17:44
: 1025
Михаил 01 регион пишет:
natali_25 пишет:

Привет! На новокаине или ф-растворе разводим его по 8-10 мл во флаконе, набираем в шприц от Мастиета через пробку и после дойки 2 раза в день дней 4-5 вводим в/цистернально.

спасибо!
через катетер можно? нет такого шприца
а с молоком что можно делать?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11455
natali_25 пишет:

через катетер можно? нет такого шприца
а с молоком что можно делать?

Я вводила обычным шприцем без иглы. Только кончик шприца и сосок перед введением спиртом протереть!
А молоко выливали в навоз... cry
Говорят после кипячения можно животным давать... Но мне что-то не хотелось антибиотиками других пичкать....

Россия
: село Теплое
16.02.2018 - 15:41
: 5

Здравствуйте! Корова заболела маститом, из анализов стало ясно что мастит вызван стафилококком.
Анализы делались неделю, и всё это время корову лечил совсем не теми антибиотиками. Мне посоветовали следующие антибиотики: ципрофлоктоцин и офлоксацин(предпочтительнее). Первый
нашёл без труда, а вот второй продаётся только в таблетках, в ампулах нигде нет. Хочу спросить, нет
ли ему более распространённого аналога в ветеринарии для уколов корове?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

здравствуйте! ребят подскажите пожалуйста что делать, бычку 6 мес. Начал кашлять, тяжело дышит на носу капельки влаги (наверное температура), 1.5 месяца назад колол от глистов их, потом прокалывал катозалом. Сегодня 2й раз уколол ему бицилин 5.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
olga k пишет:

Миша, у нас не понос...так золотуха...
сегодня весь день не весёлый телёнок...
ему недели три...
сейчас определилось что у него болит ухо
ухо повесил...трогать не даёт...
что мне ему поделать?

Совсем был грустный...
вызывала ветеринара...
посмотрели...послушали
температура 38,9
видно что что то нето, а что dntknw
укололи антибиотик...обезболивающее и витаминки...
оставили уколов на воскресенье и на вторник...
повеселел после укола....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Мыша пишет:

моча хорошо красная

На ней клещей нет случайно?

natali_25 пишет:

через катетер можно? нет такого шприца

Можно шприцом без иглы вставить в сфинктер нежно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Пaвел пишет:

офлоксацин

Энрофлоксацин?

Алексей3410 пишет:

Начал кашлять, тяжело дышит на носу капельки влаги (наверное температура)

Надо более подробно, влага на носу и в норме есть, после чего кашляет?

Украина
: Херсонская область
03.02.2018 - 23:34
: 45
Михаил 01 регион пишет:

моча хорошо красная

На ней клещей нет случайно?
клещей нет ,это точно!она же в сарае стоит с ноября месяца,да и чешу я её каждый день ,я бы заметила!клещи у нас когда в мае на пашу выходим ,вот тогда их много!!!и длится это буквально месяц а потом начинается жара и они пропадают!
Я ей вечером перемеряла температуру 39,4 градуса ,,дерть ест хорошо пьёт нормально солому жуёт немного а вот сено вообще не хочет есть,моча по прежнему красная! созвонилась с ветврачом нашим она и описала ей состояние ,она сказала что 40 градусов ещё не критично,говорит наблюдать её измерять температуру утром и вечером если будет больше 40 то тогда будем колоть амоксацилин а пока не хочет колоть говорит что телёнок может замереть!

Беларусь
: Минск
11.12.2010 - 05:31
: 97

Здравствуйте. Телка 2 года. Не покрылась два раза. Подозреваю, что в сперме проблема. Вчера, позавчера гуляла. Не осеменял. Сегодня кровь. Что с ней может быть?

Вложение
img7428.jpg
img7432.jpg
31.01.2014 - 17:44
: 1025
ЛегендаГалл пишет:
natali_25 пишет:

через катетер можно? нет такого шприца
а с молоком что можно делать?

Я вводила обычным шприцем без иглы. Только кончик шприца и сосок перед введением спиртом протереть!
А молоко выливали в навоз... cry
Говорят после кипячения можно животным давать... Но мне что-то не хотелось антибиотиками других пичкать....

Галина, спасибо!
так жалко молокоооо!!!!! ну что делать dntknw выливать так выливать cry

31.01.2014 - 17:44
: 1025

cry

olga k пишет:
olga k пишет:

Миша, у нас не понос...так золотуха...
сегодня весь день не весёлый телёнок...
ему недели три...
сейчас определилось что у него болит ухо
ухо повесил...трогать не даёт...
что мне ему поделать?

Совсем был грустный...
вызывала ветеринара...
посмотрели...послушали
температура 38,9
видно что что то нето, а что dntknw
укололи антибиотик...обезболивающее и витаминки...
оставили уколов на воскресенье и на вторник...
повеселел после укола....

Ольчик, привет!!!!
я смотрю у тебя " веселуха" bang
я думаю надо содой пропоить и фракцию для тонуса.
точно в корме дело.
хоть ты любишь кормить сухим кормом, я бы перестраховалась и запаривала.
все же какая то дезинфекция.
давай держись! все наладится smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах